Перейти к содержимому

Павлодар и Павлодарская область. Схема GPS-навигации.

Павлодар Карта Схема

Сообщений в теме: 1036

#1 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 10:36

Любительская навигационная схема Павлодара и Павлодарской области
    v 1.118 от 2 декабря 2015 г.

Прикрепленный файл  post-241968-1310700813_thumb.png   55,54К   263 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310700842_thumb.png   151,35К   275 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310700828_thumb.png   88,1К   244 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310647641_thumb.png   85,52К   207 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310647632_thumb.png   131,03К   178 Количество загрузок:

Ссылки для скачивания        
    В городах Павлодар, Экибастуз, Аксу адресная детализация выполнена до дома, также указаны практически все достопримечательности природного национального парка Баянаул и многое-многое другое.
    Все населенные пункты области (по официальным данным от 2010 г.) ищутся как по новым, так и по старым названиям.
    Карты для совместного роутинга, работающие в одном атласе с нашей:
    Караганда и Карагандинская область. города Караганда, Балхаш, Сатпаев, Темиртау, Жезказган и другие...
    Восточно-Казахстанская область. города Усть-Каменогорск, Семей и другие...

Внимание: файлы схемы закрыты паролями, но могут быть свободно и БЕСПЛАТНО (как это было всегда) использованы теми, кто помогал и помогает в развитии карты.

В данном разделе форума создается самая детальная навигационная схема области, любой желающий может принять участие в развитии проекта, для этого нужно:
    1. Обнаружив неточность на карте, прислать правильную информацию (как правильно присылать инфу об ошибках читать тут).
    2. Присылать треки неотображённых на карте просёлочных и полевых дорог.
    3. Попробовать рисовать самому (обучение здесь) и присылать свои наброски для вставки в общую схему.

Правки, пожелания и замечания высылайте на: pavlodargps(собака)mail(тчк)ru

участники проекта: YuS, Foton, AZalman, ZAG, BlackDragon, bread.

Сообщение отредактировал AZalman: 10 Декабрь 2015 - 13:32

#2 Борис

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:55

Всем привет, поздравляю с новым местом дислокации. :)
    Трудно было вас разыскать... :rolleyes:

#3 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:08

Привет, Борис!
    Как видишь, мы не успели здесь еще обжиться толком - для этого потребуется еще время. :rolleyes:

#4 slawapwl

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 14 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:42

Всем привет с переездом на новое место
    вот некоторые правки по карте
    N52.26477 E76.98345 (ул.Ломова 171) Банкомат Сбербанк России
    Лишний обект по адресу Чекина 87/3 с аптечным знаком и под названием Прек

#5 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
    • 65 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:46

Вышло очередное обновление.
    в этом обновлении:

Навигационная схема обработана дополнительными программным обеспечением, устраняющим и выявляющим скрытые сбои.

по области: правки по с.Павлодарское, добавлены достопримечательности Баянаула Ведьмино ущелье, скала Мужское достоинство, Заповедник папоротников, вход в Святую пещеру.

Павлодар: корректировка жилых зданий по космоснимкам, добавление ПОИ, корректировка и нанесение новых зданий в районе северной пром зоны, корректировка дворовых проездов в районе Мира 5/2, добавлен светофор на перекрестке Пахомова-Толстого, серьезное дополнение притерпел район ул.Транспортная там отмечены и поправлены порядка тридцати ПОИ, нанесены адреса на те здания на стенах который красуется живая нумерация обнаружились среди разных организаций три затерянных жилых дома.

Аксу: корректировка зданий и внутриквартальных проездов по космоснимкам.

Изменен SpeedCam.

А так же внесены все данные присланные вами на наш e-mail.
    Спасибо всем неравнодушным к нашем проекту, все присланные Вами поправки и дополнения внесены, каждому - будет выслан пароль на архив с полной версией новой навигационной схемы.

#6 programmer

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:08

N52o11.532, E76o51.364, Въезд на платные озера Потанино.

N52°11.532' E76°51.364' - вот так правильно.

Сообщение отредактировал ZAG: 13 Сентябрь 2011 - 00:58

#7 Tema

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:11

C переездом!скоро будут дополнения, навигатор снова в городе)

#8 ligr

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:23

N52.26825 E77.04021 ТОО "Дом Древесины" - Евровагонка, Доска-пола, блокхаус, печи для бань. 8(7182)770132

#9 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
    • 65 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияprogrammer (12 Сентябрь 2011 - 22:08) писал:

N52°11.532' E76°51.364' Въезд на платные озера Потанино.
    нанёс, спасибо. Только огромная просьба значки рядом с цифрами ставь соответствующие, как в навигаторе (копируй цифры от туда), верхняя запятая не прокатывает, нужно четкое соответствие...

Просмотр сообщенияligr (12 Сентябрь 2011 - 23:23) писал:

N52.26825 E77.04021 ТОО "Дом Древесины" - Евровагонка, Доска-пола, блокхаус, печи для бань. 8(7182)770132
    Спасибо, внес в карту.

#10 savona

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:12

Отдельный форум. Спасибо. Будем жить здесь.

#11 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияslawapwl (12 Сентябрь 2011 - 18:42) писал:

Лишний обект по адресу Чекина 87/3 с аптечным знаком и под названием Прек
    А там совсем аптеки нет или название другое?

#12 savona

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 03:39

Просмотр сообщенияprogrammer (12 Сентябрь 2011 - 22:08) писал:

N52°11.532' E76°51.364' - вот так правильно.
    А ещё правильней N52.19221 E79.85607

#13 Борис

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 03:05

Пару дней назад мне реально Спидкам помог избежать штрафа, ближе к вечеру еду я по Суворова по односторонней её части к ярмарке, и перед первой школой навигатор сообщаем мне о знаке ограничения скорости 20 км/час, ну и заодно о лежачих полицейских начал уведомлять (там их аж три штуки положили), я удивился начал разглядывать место где установлен знак... машинально притормозил, глядь а на перекресте у шиномонтажки полицейские с радаром-видеофиксатором работают..., машины три остановили и оформляли...
    Пока я стоял на светофоре рядышком с ними слышал как одного из водителей оформляли за скорость 35 км/час..., а я всю жизнь почему-то предполагал что там можно ездить со скоростью сорок.

Завтра поскидываю информацию о новых лежачих полицейских, похоже их перед началом учебного года чуть ли не у каждой школы положили.

#14 savona

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 08:04

Выслал трек с гаражей. И ещё добавьте Продуктовый магазин "Ольга" N52.59475 E76.75085
    Поздно вечером на рыбалке за водкой ездили.

#15 freedooh

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:00

Не знаю в тему или нет, но у меня вот такой вопрос: можно как нить редактировать ПОИ на ПК? Еще вот что: есть же у нас в области "Навигатор Павлодара" от Уникума, можно ли ПОИ обновлять и проставлять из него? Там же актуальней инфа чем у нас... Если да то мог бы заняться)

#16 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
    • 65 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:09

freedooh, ПОИ на ПК редактируются, различными утилитами и редакторами.
    По поводу редактирования и обновлению наших ПОИ, мы вот уже больше чем пол года идём этим путём.., в ручную это сложный, кропотливый и трудоёмкий процесс... поэтому пытаемся автоматизировать данный процесс.
    На сегодняшний день этому мешает один единственный фактор - это проверка на нашей навигационной схеме адресных данных в ряде зданий (порядка 800 объектов), одному человеку это не под силу, а сообща этот вопрос решиться намного быстрей, нужно просто проехать на место и проверить соответствие нанесенных на нашу карту задний с тем что есть на самом деле.., все обнаруженные ошибки необходимо будет чётко зафиксировать и переслать нам.
    К решению этой задачи может кто-нибудь подключиться...? я тогда выложу список адресов которые необходимо проверить и это будет большими подвижками по задаче актуализации ПОИ.

#17 freedooh

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:47

ZAG, я готов помочь по ПОИ тока чуть по позже, как с работой определюсь. А так проблем нет.

#18 ligr

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияZAG (20 Сентябрь 2011 - 10:09) писал:

freedooh, ПОИ на ПК редактируются, различными утилитами и редакторами.
    По поводу редактирования и обновлению наших ПОИ, мы вот уже больше чем пол года идём этим путём.., в ручную это сложный, кропотливый и трудоёмкий процесс... поэтому пытаемся автоматизировать данный процесс.
    На сегодняшний день этому мешает один единственный фактор - это проверка на нашей навигационной схеме адресных данных в ряде зданий (порядка 800 объектов), одному человеку это не под силу, а сообща этот вопрос решиться намного быстрей, нужно просто проехать на место и проверить соответствие нанесенных на нашу карту задний с тем что есть на самом деле.., все обнаруженные ошибки необходимо будет чётко зафиксировать и переслать нам.
    К решению этой задачи может кто-нибудь подключиться...? я тогда выложу список адресов которые необходимо проверить и это будет большими подвижками по задаче актуализации ПОИ.

Я готов помочь. Можно только не сразу все 800 )))

На омской трассе убрали знак (50кмч) с обоих сторон, под мостом только остался..

#19 freedooh

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияligr сказал:

На омской трассе убрали знак (50кмч) с обоих сторон, под мостом только остался..
    <br />

кстати на трассе через п.Ленинский тож убрали все ограничения

#20 SIRIUS

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 10 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:59

Всем привет, я столкнулся вот с такой вот проблемой, в навигаторе стоит navitel 5.0. и последние выпуски официальных обновлений Казахстана и России, ехал из Павлодара в Омск, а от туда до Петропавловска, через Омск маршрут на Петропавловск на 200 км. короче, чем по Казахстану.
    До Омска маршрут проложился хорошо, по м-38, правда в Теренколе повел меня через сам населенный пункт, а не по скоростной объездной дороге :) , а от Омска до Петропавловска проложил маршрут как то криво, я пока это понял сделал лишний крюк километров в сто.... :)
    Блин странно вроде карты свежие и официальные, как им доверять таким можно....
    Сейчас вот вашу лайт-версию ковыряю смотрю даже Экибастуз и Аксу есть, а в официальной нет всего этого..., странно почему так...?

#21 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
    • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:52

Цитата

Блин странно вроде карты свежие и официальные, как им доверять таким можно....

SIRIUS, у компании Навител руки до таких мелочей не доходят, рисуют то они огромные территории: Россию, Украину, Беларусь, Казахстан и что то ещё... И у них бывают неточности и ошибки, Москва далеко и от туда не видно построена ли скоростная объездная вокруг Теренколя или нет, как в прочем и другие мелочи..., ты напиши им в центр техподдержки (если зайдешь на их сайт там разберешься что и как) и они возможно в течении полугода исправят этот недочёт.
    Мы же пошли другим путём, сами (чисто для себя, а так же и для всех заинтересованных, причём совершенно бесплатно) решили создавать свою навигационную схему Павлодарской области, кто её может сделать лучше нас...? говоря нас - я имею ввиду людей непосредственно живущих в Павлодарской области и каждый день видящих рост и изменения своей области...
    Присоединяйся к нам, правила прочти в шапке нашей темы и в результате мы вместе будем пользоваться той навигационной схемой которая не даст повода так разочаровываться...

#22 savona

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияSIRIUS (20 Сентябрь 2011 - 23:59) писал:

даже Экибастуз и Аксу есть, а в официальной нет всего этого...
    Скачал официал карту Казахстана с навител сю, Павлодар улицы - дома есть, а сейчас посматрел, где Ермак и Экибас пустыри, только спидкам знаки расставил в пустыне...

#23 ligr

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:48

N52.27781/E76.96507 - Луначарского 44, Магазин "Центр Крепежа", продуктовый магазин "Эдил", Автостоянка
    N52.27775/E76.96467 - Автомойка

#24 kluhnik

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:16

Всем приветик ! Тут наборчик всего, треков и точек всяких, некогда было их скинуть
    Я очень рад что тут все наши

#25 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:39

Ха, класс, новый ресурс, новые верссии, Здравствуйте, господа. Я к Вам с известного Вам ресурса. Многие узнают и НИК, и подпись, и автар. Со своей стороны чем смогу помогу.

#26 SIRIUS

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 10 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияZAG сказал:

Присоединяйся к нам, правила прочти в шапке нашей темы и в результате мы вместе будем пользоваться той навигационной схемой которая не даст повода так разочаровываться...

По тестировал вашу карту, блин класс! Был просто приятно удивлён, даже поражён...!
    Оформление такое же как у официальной карты, а насыщенность раза в два, или нет даже в три раза больше. Смотрю проезды ко всем населенным пунктам есть, в районных центрах даже здания нанесены, Экибастуз, Калкаман, Аксу, даже Солнечный есть, ну вы даёте !
    Конечно такой картой намного удобней пользоваться, тоже хочу обладать такой, только вот читая инструкцию к навигатору я что то не разобрался что такое треки и ПОИ. Объясните.

#27 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
    • 65 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияSIRIUS сказал:

тоже хочу обладать такой картой...
    Высылай информацию о найденных неточностях, или не отмеченных (не нанесенных) местах, и будешь обладать ею и владеть... :huh:

только вот читая инструкцию к навигатору я что то не разобрался что такое треки и ПОИ. Объясните.
    Хорошо в ближайшие дни постараюсь описать основные технические моменты по записи треков и правильном нанесении ПОИ.
    Наверно отдельную тему для этой информации придется создать, что бы ответы на большинство возникающих вопросов там разместить.

Сообщение отредактировал ZAG: 22 Сентябрь 2011 - 20:22

#28 savona

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияSIRIUS (22 Сентябрь 2011 - 09:46) писал:

Тоже хочу обладать такой, только вот я что то не разобрался...
    Друг, Вам нужно стихи писать, а треки записывать нам оставьте.

#29 freedooh

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:34

У меня есть топографические
    скан копии карт Павлодарской области и др. разделённая на квадраты... надо кому нить? Могу выложить.
    Вот такого вида
            Спойлер        

#30 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
    • 65 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 00:44

freedooh, спасибо эти карты есть, мы по области потихоньку топографию и другие данные с них переносим, в личку скинул файлик для проверки адресных данных некоторых объектов, по мере возможности в проверке этих объектов нужна будет помощь, если возникнут вопросы через личку отвечу.

Просмотр сообщенияligr сказал:

Я готов помочь. Можно только не сразу все 800 )))
    Тоже в личку скинул файлик для проверки адресных данных некоторых объектов, по мере возможности в проверке этих объектов нужна будет помощь, если возникнут вопросы через личку отвечу.

тестировал вашу карту, блин класс! Был просто приятно удивлён,
    Интересно а как о нашем проекте ты узнал...? из каких источников...?

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

Здравствуйте. Я к Вам с известного Вам ресурса. Многие узнают и НИК, и подпись, и автар. Со своей стороны чем смогу помогу.
    Привет и мы все рады видеть тебя здесь... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых