Перейти к содержимому

Павлодар и Павлодарская область. Схема GPS-навигации.

Павлодар Карта Схема

Сообщений в теме: 1036

#511 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 10:36

Любительская навигационная схема Павлодара и Павлодарской области
    v 1.118 от 2 декабря 2015 г.

Прикрепленный файл  post-241968-1310700813_thumb.png   55,54К   263 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310700842_thumb.png   151,35К   275 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310700828_thumb.png   88,1К   244 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310647641_thumb.png   85,52К   207 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310647632_thumb.png   131,03К   178 Количество загрузок:

Ссылки для скачивания        
    В городах Павлодар, Экибастуз, Аксу адресная детализация выполнена до дома, также указаны практически все достопримечательности природного национального парка Баянаул и многое-многое другое.
    Все населенные пункты области (по официальным данным от 2010 г.) ищутся как по новым, так и по старым названиям.
    Карты для совместного роутинга, работающие в одном атласе с нашей:
    Караганда и Карагандинская область. города Караганда, Балхаш, Сатпаев, Темиртау, Жезказган и другие...
    Восточно-Казахстанская область. города Усть-Каменогорск, Семей и другие...

Внимание: файлы схемы закрыты паролями, но могут быть свободно и БЕСПЛАТНО (как это было всегда) использованы теми, кто помогал и помогает в развитии карты.

В данном разделе форума создается самая детальная навигационная схема области, любой желающий может принять участие в развитии проекта, для этого нужно:
    1. Обнаружив неточность на карте, прислать правильную информацию (как правильно присылать инфу об ошибках читать тут).
    2. Присылать треки неотображённых на карте просёлочных и полевых дорог.
    3. Попробовать рисовать самому (обучение здесь) и присылать свои наброски для вставки в общую схему.

Правки, пожелания и замечания высылайте на: pavlodargps(собака)mail(тчк)ru

участники проекта: YuS, Foton, AZalman, ZAG, BlackDragon, bread.

Сообщение отредактировал AZalman: 10 Декабрь 2015 - 13:32

#512 gsapvl

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 23:48

Привет! У меня несколько вопросов:
    1. Кто ведущий по Павлодарской области 2. Как получить у него задание 3. Какой у него адрес (личка)?
    Хотелось бы помочь, а как непонятно. :(

#513 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 23:17

gsapvl
    главный здесь ZAG. к нему в личку и обращайтесь за заданиями/паролями.

traffik,
    главный здесь ZAG. за паролями обращайтесь к нему.

Сообщение отредактировал AZalman: 09 Март 2013 - 23:18

#514 LEXASOFT

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 09:44

А никто для www.waze.com не пробовал карты рисовать?

Сообщение отредактировал AZalman: 12 Март 2013 - 11:49

#515 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 11:48

LEXASOFT, а по какой причине интересуетесь?

#516 Mickey

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:43

Экибастуз, Кунаева 74а , N51" 43.244 ; E75" 20.524 - Магазин автозапчастей "Светофор". Заказ запчастей EXIST.

#517 traffik

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 00:59

Может не в тему но как вам такой, просто старый навигатор уже не вернется... http://viewitem.eim....0735850894/item

#518 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 10:48

У меня такой же, только с блютус и с видеовходом для камеры заднего вида. Если этих прибабахов не надо, то пойдет. За 1.5 года использования нареканий нет.

#519 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 17:59

traffik, объясните, какое отношение имеет Ваш вопрос к данному топику?

#520 tridex

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:45

кутузова 3/2. (бывшее авиаагенство) маг Партнер. Канцтовары.тел 544923. 549670. www.partneropt.kz. Дерибаса 2. маг "Компьютерная лавка" добавьте тел 544986, 508890, 781030. www.komplavka.pad.kz

#521 tridex

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 13:29

По адрсу Дерибаса 2 уберите кафе "Пивная Лавка". Ее нет уже 3 года.

#522 Mickey

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:40

Прикрепленный файл  Экибастуз_Береке.rar   5,81К   4 Количество загрузок:Экибастуз, М Жусупа 58 круглосуточное кафе "Береке"

#523 Yrkovskiy1

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 23:44

Скажите, а где взять пароль на Схема Павлодарской области в формате Навитела .NM3 (псевдо, full, с паролем)

#524 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияYrkovskiy1 сказал:

Скажите, а где взять пароль
    В шапке темы всё написано.

#525 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:25

Привет коллеги. Кто катает по карте для СитиГида? У вас данные последнего адресного поиска сохраняются в самом окне поиска (они должны сохраняться)? У меня с крайней картой Павлодара какой то глюк. Если ее включать в атлас, то сам файл атласа не создается и данные поиска не сохраняются. Каждый раз приходиться вбивать все адресные данные (включая регион, город и пр.) заново. Гляньте, поправьте плз., может какие ошибки в исходнике мешают? Хотя Павлодар всегда был аномальной зоной для навигации :rofl:

#526 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Гляньте, поправьте плз., может какие ошибки в исходнике мешают? Хотя Павлодар всегда был аномальной зоной для навигации
    Ничего сверхъестественного не делалось, компилировалась как обычно, однако, из доп.ключей был выкинут майнтаун (ну, вот скажи, нахрена в поиске два города? :) )
    И чего это аномального у нас было? Вроде всегда работала карта... ты тут на нас бочку не кати. :acute:

Сообщение отредактировал YuS: 05 Апрель 2013 - 19:31

#527 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияYuS сказал:

из доп.ключей был выкинут майнтаун
    Охренеть! Всего делов то! А я почти пол-года понять не могу чё у меня за хрень твориться. Вот скажи а на кой его выкинули? Он сидит в задней вкладке, никому не мешает. Ни на одну программу не влияет. Откуда два города берутся? Я ж говорю аномалия))) Если правильно все занесено, то нету два города - проверено

#528 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:40

Охренеть! Всего делов то! А я почти пол-года понять не могу чё у меня за хрень твориться.
    Так она у тебя творится, ты и разбирайся :) У нас никакой хрени нет, тем более полгода.) Ключ был удален только в релизе 3.600

Вот скажи а на кой его выкинули?
    Ты лучше скажи на кой он нужен? Чтобы всех бомжей из области пропиской обеспечить? :) Подход конечно интересный, но для чего?

Откуда два города берутся? Я ж говорю аномалия)))
    Сам ты аномалия :crazy: . Если бы это было только у нас, то я бы согласился...

Если правильно все занесено, то нету два города - проверено
    Что занесено и куда, а самое главное по каким рекомендациям? Тут ведь всё просто: есть ключ Прикрепленный файл  Без имени20130405222811.png   79,68К   18 Количество загрузок: - есть в поиске город дополнительный, без каких либо приписанных районов (у нас все населенные пункты принадлежат территориально к какому-либо акимату или району), а нет ключа Прикрепленный файл  Без имени20130405222924.png   139,89К   15 Количество загрузок: и нет фантома...

И кстати, да:

У вас данные последнего адресного поиска сохраняются в самом окне поиска (они должны сохраняться)?
    у меня лично, сохраняются. Такшта шукайте батенька свою аномалию у себя... :)

Сообщение отредактировал YuS: 05 Апрель 2013 - 22:43

#529 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 320 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:03

Если правильно все занесено, то нету два города - проверено
    Юр, а как правильно занести? Я кстати, из нашей карты тоже этот майнтаун уж месяца три как выкинул. И именно по причине того, что этот самый майнтаун как и у коллег павлодарцев дублился. :)

#530 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:59

Да фиг знает. У меня занесено, как в я нарисовал в той инструкции. Никакого дублирования нет. У тебя, Валер, в карте от 25.01.2013 тоже дублирования нет и с ней работают все карты нормально. Если это не от ключа Мантаун, тады где то есть другая затыка.
    Кстати, а у вас самих то адресный поиск работает сохраняется? Или энто только у меня так (просто на всех платформах, на разных билдах...)?

#531 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:49

Кстати, а у вас самих то адресный поиск работает сохраняется?
    Юра, ты по диагонали читаешь или через строчку? :)

#532 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:09

Да фиг знает. У меня занесено, как в я нарисовал в той инструкции. Никакого дублирования нет.
    Ты вот лучше скажи, куда ты его дел, то дублирование? Оно ведь было у тебя, вот тут и можно сказать, что ключик был удален, практически по твоему же совету, а теперь у нас оказывается "аномалия". :)

#533 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:07

Ключ майнтаун - это рекомендация разработчиков. Не я это придумал.
    ключ я никуда не дел, я только для него правильно прописал значение (все описал в инструкции с картинками) и у меня все работает нормально. Короче Х,З, из-за него или нет, но с павлодарской картой (не с карагандинской!) в каталоге у меня начинается свистопляска. Когда собираетесь релизить снова, что бы попробовать еще раз?
    Кстати, закиньте мне адрес почты для подключения к друпбоксу на мою схему. Я подключу, а вы для своих активных будете полную схему раздавать (вы то своих лучше знаете)

ЗЫ. И это... :rofl: Вас реально не парит это наименование города (Павлодарский городской акимат Павлодар Павлодарской области) Жесть... Ну на кой так подробно описывать? Какой акимат нахрен? :rofl: Кстати у карагандинцев по ходу тоже так :db: Заговор?

Сообщение отредактировал Zauber: 07 Апрель 2013 - 09:13

#534 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:47

Ключ майнтаун - это рекомендация разработчиков. Не я это придумал.
    Это понятно, что не ты, вопрос в том, зачем он нужен?) Я же говорю, что функция у него, судя по всему, одна - выдать прописку бомжам по области... наверное.

ключ я никуда не дел, я только для него правильно прописал значение (все описал в инструкции с картинками) и у меня все работает нормально.
    До твоей инструкции появился этот ключ, ещё в 272 конструкторе... эх, Юрок, да знаю я как этого избежать, только вот концепцию эту считаю неправильной и переделывать исходник под одну только программу навигации считаю неправильным действием, ибо вот эта жесть проистекает именно из этого:

Вас реально не парит это наименование города (Павлодарский городской акимат Павлодар Павлодарской области) Жесть... Ну на кой так подробно описывать? Какой акимат нахрен? :rofl: Кстати у карагандинцев по ходу тоже так :db: Заговор?
    Ты реально думаешь, что у нас все нас.пункты так поименованы? Если да, то ты совсем забыл, как именно в полише формируется адреска...

Вот это тебе о чем-нибудь говорит:

Цитата

Region6=Городской акимат Павлодар Павлодарской области
    CountryIdx6=1

City29=Павлодар
    RegionIdx29=6
    ?
    При чем тут мы, если в ООО "МИТ" считают правильным формировать название города из, собственно, "название + территориальная принадлежность"? И не стоит говорить о том, что разделение нас.пунктов по территориальной принадлежности является атавизмом, ибо иногда даже в одном районе встречаются несколько одинаковых названий, не говоря уже об области или стране... Да, если картой пользоваться в пределах одного нас. пункта, то, конечно, это нафиг не нужно, но мы ведь когда-то, ещё на синем даже, пытались ввести хоть какую-то стандартизацию, помнишь об этом? А какая стандартизация была бы наиболее правильной, выдуманной с потолка или официальная? Верно, наиболее правильной, мне кажется только с официальными названиями...
    В общем загляни в КАТО и сам поймешь, почему присутствуют такие наименования. Например, Павлодар принадлежит не к Павлодарскому району, как это было в советское время, а именно к "Городской акимат Павлодар", ну вот такие вот названия нынче у всяческих расплодившихся начальников с их аппаратами... так что нас не парит такое название города, ибо такое название у него только в программе Сити Гид, увы и ах. :)

Сообщение отредактировал YuS: 07 Апрель 2013 - 11:19

#535 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:21

Короче Х,З, из-за него или нет, но с павлодарской картой (не с карагандинской!) в каталоге у меня начинается свистопляска.
    Ты бы лучше рассказал, что за каталог ты там формируешь и зачем? Только не здесь, а в соответствующей теме по СГ.

#536 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:51

"Городской акимат Павлодар"
    Я об этом. Почему не просто Павлодар?)) Просто и понятно. Я же еду не в акимат, а в Павлодар. Понятно, что в КАТО какой то олень так написал, нам то это зачем? У нас тоже по КАТО Кокшетау гор.акимат, Степногорск -//-. Я все это упростил и не вижу проблемы.
    ЗЫ. Каталог - CGMaps.

Сообщение отредактировал Zauber: 07 Апрель 2013 - 22:53

#537 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 23:49

Почему не просто Павлодар?
    Апатамушта:
    1.

в ООО "МИТ" считают правильным формировать название города из, собственно, "название + территориальная принадлежность"
    2.

такое название у него только в программе Сити Гид
    :)

нам то это зачем?
    А нам это затем, чтобы однозначно идентифицировать населенные пункты с одинаковыми наименованиями.

Я все это упростил и не вижу проблемы.
    Ну, я же говорю, пока катаемся в пределах одного города, то проблем нет... а ты попробуй без дополнительного уточнения региона, например, доехать в павлодарской области до Алексеевки и что самое главное, до той Алексеевки, до которой хотелось бы доехать. :)

Каталог - CGMaps.
    Ты объясни, как ты там и что формируешь? В СГ ведь самодельные карты без Атласа...там и пункт есть для них специальный.

Сообщение отредактировал YuS: 07 Апрель 2013 - 23:54

#538 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:16

а ты попробуй без дополнительного уточнения региона, например, доехать в павлодарской области
    Да ты не понял. Область нужна, это понятно даже мне))) Мне только кажется, что простое написание Павлодар будет короче, понятнее и проще, чем городской акимат Павлодар.

Ты объясни, как ты там и что формируешь?
    Да ничё я там не формирую. Просто кидаю все карты в этот каталог и фсе. Файл атласа создается сам по себе. Это вроде файл "CGMap.atlas". Кстати с вашей картой программа у меня отказывалась его создавать и поэтому наверное данные адресного поиска не сохранялись. Как только карту убрал и файл создался и поиск сохранился.
    Самодельные карты действительно в атлас в самой программе не объединяются и нет сквозного поиска нас. пунктов. Как вот это победить не знаю. Перепробовал кучу вариантов, пока не смог. Полагаю, что дело именно в этих ключах типа майнтаун, какой то ключ надо прописывать дополнительно, ну типа МайнРегион или МайнКантри и давать ему какое то значение, типа Казахстан или Kazakhstan. Но вот какой именно ключ??? Х.З. Официалы наверное никогда не признаются, это ж типа их фишка. Кстати у Василия Ивановича последние карты (декабрьские вроде) тоже без сквозного поиска. Не уж то и он не знает?))

#539 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:25

Да ты не понял. Область нужна, это понятно даже мне))) Мне только кажется, что простое написание Павлодар будет короче, понятнее и проще, чем городской акимат Павлодар.
    Юра, это я плохо объяснил просто :)
    Павлодар у нас так и называется, просто "Павлодар", а вот регион обозначен "Городской акимат Павлодар Павлодарская область" - зачем так длинно? А вот представь, что несколько карт работают вместе и если назвать просто "городской акимат" - то к какому акимату его отнести? Речь ведь не только о Павлодаре, правильно? Да, с Павлодаром проще конечно, но тут важно однообразие, т.е. все населенные пункты приписываются к какому-либо району, либо к соответствующему акимату, в общем для однозначной идентификации это название удлиняется. Ты спросишь, а зачем Павлодарской области? А затем, что вполне вероятна ситуация, что рано или поздно, какие-нибудь акиматы в разных областях совпадут в наименовании и нас.пункта, и какого-либо акимата/района - как будем искать, если несколько карт присутствует?
    Ну, а то, что это название выглядит единым списком и одним предложением, тут нашей вины нет, это Сити Гид так отображает, хотя есть ведь более правильное решение... вот скажи, зачем в результатах поиска, там где показаны нас.пункты, присутствует наименование самой карты? Да, при выборе карты, однозначно надо это наименование, но зачем в каждой строчке результата поиска? Это ведь лишнее место отжирается на экране, лучше бы вынесли в ту строку название региона, было бы гораздо юзабельнее... да и вроде бы, раньше так и было, но увы, МИТ ведь не спрашивает нас, что и куда втюхать и как будет удобнее...

Кстати с вашей картой программа у меня отказывалась его создавать и поэтому наверное данные адресного поиска не сохранялись. Как только карту убрал и файл создался и поиск сохранился.
    Я тебя не огрочу, если скажу, что у меня этот файл формируется и с твоей картой, и с официальной, и с кучей других офф и не офф, и не пыхтит даже? :) В общем, это я к тому, что карта тут не при чем, имхо.

Самодельные карты действительно в атлас в самой программе не объединяются и нет сквозного поиска нас. пунктов. Как вот это победить не знаю.
    Очень просто... нужна карта, которая "OverviewMap", у которой будут стыковочные места полилиний иметь соответствующую полилинию. Там, если конечно не победили проблему, вроде была какая-то загвоздка, что маршрут в конечной карте строился не по подробной карте, а по той самой овервиев... Но, сейчас попробовал, вроде все нормально от тебя к нам строится и наоборот, значит победили таки... или я что-то путаю, может проблема не в этом была.

#540 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:34

или я что-то путаю
    Я не о маршрутах. Они строятся нормально. Я об адресном поиске! Что бы не было выбора "Карт без атласа", потом карты соответствующей области и только потом выбора города, что бы был атлас к примеру "Казахстан" или еще как (как договоримся) и что бы в нем был сквозной ПОИСК. Ну как в офф.атласе Россия. Выбираешь Россия и потом сразу набираешь наименование города и фсе (хотя там куча карт по областям).

а вот регион обозначен "Городской акимат Павлодар Павлодарская область"
    А понял. Вы значит регион так длинно обозвали)) А почему тогда не просто оставить город Павлодар, а регион - Павлодарская область (без акиматов)? Просто и понятно. Остальные регионы в области не вопрос, к примеру:... Есильский район Павлодарской области и т.п., а для областного центра просто оставить "Павлодарская область" (это же город областного подчинения, а не районного). И все срастется.
    С некоторого времени все что так сильно стали упираться в точное до запятой наименование из КАТО. Смысл? Потом при адресном поиске уже в программах когдамногобукавподрядидет. трудно вчитываться.

Сообщение отредактировал Zauber: 08 Апрель 2013 - 13:34

#541 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:55

Юр, а если НП относится не к району, а к этому акимату? У нас в ВКО они тоже присутствуют, но только в укороченном виде: Семипалатинск г.а. и Усть-Каменогорск г.а.
    Например: Репинка Семипалатинск г.а. Восточно-Казахстанская область.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых