Перейти к содержимому

Павлодар и Павлодарская область. Схема GPS-навигации.

Павлодар Карта Схема

Сообщений в теме: 1036

#541 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 10:36

Любительская навигационная схема Павлодара и Павлодарской области
    v 1.118 от 2 декабря 2015 г.

Прикрепленный файл  post-241968-1310700813_thumb.png   55,54К   263 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310700842_thumb.png   151,35К   275 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310700828_thumb.png   88,1К   244 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310647641_thumb.png   85,52К   207 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310647632_thumb.png   131,03К   178 Количество загрузок:

Ссылки для скачивания        
    В городах Павлодар, Экибастуз, Аксу адресная детализация выполнена до дома, также указаны практически все достопримечательности природного национального парка Баянаул и многое-многое другое.
    Все населенные пункты области (по официальным данным от 2010 г.) ищутся как по новым, так и по старым названиям.
    Карты для совместного роутинга, работающие в одном атласе с нашей:
    Караганда и Карагандинская область. города Караганда, Балхаш, Сатпаев, Темиртау, Жезказган и другие...
    Восточно-Казахстанская область. города Усть-Каменогорск, Семей и другие...

Внимание: файлы схемы закрыты паролями, но могут быть свободно и БЕСПЛАТНО (как это было всегда) использованы теми, кто помогал и помогает в развитии карты.

В данном разделе форума создается самая детальная навигационная схема области, любой желающий может принять участие в развитии проекта, для этого нужно:
    1. Обнаружив неточность на карте, прислать правильную информацию (как правильно присылать инфу об ошибках читать тут).
    2. Присылать треки неотображённых на карте просёлочных и полевых дорог.
    3. Попробовать рисовать самому (обучение здесь) и присылать свои наброски для вставки в общую схему.

Правки, пожелания и замечания высылайте на: pavlodargps(собака)mail(тчк)ru

участники проекта: YuS, Foton, AZalman, ZAG, BlackDragon, bread.

Сообщение отредактировал AZalman: 10 Декабрь 2015 - 13:32

#542 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:35

Тут сложнее. Так как формат польского не дает нам более подробного деления, хотя хочется. В Астане целые районы есть, которые желательно было бы прописать, например пос.Промышленный, пос.Коктал и т.п. Их в КАТО нет вообще, хотя они повсеместно используются, а районы эти находятся в городской черте.
    Я вот все думаю (раз нам польский не дает) для таких отдельно в регионах внести регион "г.Астана Акмолинская область" параллельно с регионом Астана столица РК и под ним сделать эти нас. пункты чисто для их поиска. Они у меня в остальной адреске (привязывании улиц и адресов) участвовать не будут, т.к. все к основной Астане привязывается по любому.
    Вам же кто мешает ввести регион "г.Семипалатинск Восточно-Казахстанской Области" и к нему привязать ту Репинку и остальные низшего подчинения. А сам Семипалатинск привязать к Восточно-казахстанской области, как город областного значения?
    Строгую иерархию польский не проверяет. Эта иерархия нужна только нам с вами для понятного поиска и для индексации мелких объектов (что бы у них была привязка к объектам в адресном списке).
    Отсылания меня к КАТО и отговорки, что типа там так уж очень сильно напоминает мне тот старый спор на голубом насчет кода страны (КАЗ, KZ, KAZ) ну вы помните.. :pardon: Мы ж не справочник пишем, а для себя люимых облегчаем жизнь. Даже в официальных картах России и пр. Таких сложностей не найти, хотя я уверен, что там их справочник похлеще варианты предлагает.

Сообщение отредактировал Zauber: 08 Апрель 2013 - 14:45

#543 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:56

И чем будет отличатся регион "г.Семипалатинск" от региона "Семипалатинск г.а."? :) И кстати, у нас нет г.Семипалатинск, есть г.Семей Семипалатинск г.а. :)

#544 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:35

Тем, что это понятно. А что такое "г.а." или еще хлеще - городской акимат. У меня все знакомые спрашивают. Думают, что это не город, а поиск акиматов.
    Короче хватает офф в теме Павлодара. Ща нас павлодарцы забанят. Пошли в свою ветку)))

Сообщение отредактировал Zauber: 08 Апрель 2013 - 15:35

#545 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Я об адресном поиске! Что бы не было выбора "Карт без атласа", потом карты соответствующей области и только потом выбора города, что бы был атлас к примеру "Казахстан" или еще как (как договоримся) и что бы в нем был сквозной ПОИСК.
    Дык это нереализуемо пока... пока технологией кто-нибудь не поделится.)

Просмотр сообщенияZauber сказал:

А почему тогда не просто оставить город Павлодар, а регион - Павлодарская область (без акиматов)? Просто и понятно. Остальные регионы в области не вопрос, к примеру:... Есильский район Павлодарской области и т.п., а для областного центра просто оставить "Павлодарская область" (это же город областного подчинения, а не районного). И все срастется.
    Юра, мы долго и трудно шли хоть к какому-то стандарту, а ты предлагаешь всё похерить и сделать для каждого нас.пункта свой стандарт, капец просто! от чего ушли, к тому теперь и рвемся? Вот и получатся потом, как раньше было, в стране стопятьсот разных наименований "Казахстан", "Казахстан КАЗ", "Казахстан KZ" и прочие изыски...
    А почему регион не Павлодарская область? Авсепатамушто :), я же выше несколько раз описывал зачем... для каждого города-поселка-деревни вводить отдельные стандарты - неправильно и непрактично, сам потом же запутаешься. Я же говорю, найди потом в Павлодарской области Алексеевку, их там три и все в разных концах карты. Не, ну если у тебя есть возможность ездить вокруг света, не считаясь с затратами... катайся на здоровье :) Но мне лично, как-то жалко людей, боюсь слишком накладными поездки получатся)

#546 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 00:07

например .посёлков шевченко в одной днепропетровской области три штуки . вот и ищешь днепропетровская область синельниковый район посёлок шевченко.

#547 novus77777

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:26

Здравствуйте!! Подскажите кто может помочь с картой павлодара (области) для навител 5.5.1. Или где её можно приобрести?

#548 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияnovus77777 сказал:

Подскажите кто может помочь с картой павлодара (области) для навител 5.5.1.
    Для этой версии, увы, карты Павлодара, кроме официальной, не существует, вернее существует, но работу самодельных карт в этой версии поломали производители ПО и скорее всего, поломали преднамеренно. Последняя версия, которая более менее работает с самодельными картами, это 5.0.3.

#549 Mickey

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:09

Просвятите пожалуйста, проблемы навитела 5 серии касается каких ОС? Сам использую 7.5 для андроид, самодельные карты работают.

#550 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:18

Просмотр сообщенияMickey сказал:

Просвятите пожалуйста, проблемы навитела 5 серии касается каких ОС?
    WinCE, iOS, Bada и все прочие, кроме Андроида, под которые был выпущен Навител. Андроида эта проблема тоже касается, но ввиду выхода версии 7.5, возможно, ситуация изменится.

Сообщение отредактировал YuS: 13 Апрель 2013 - 10:19

#551 novus77777

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 14:40

А какая последняя версия неоф карты павлодара и где её можно приобрести. Поставил себе карту 2011 года, вроде работает, но притормаживает малость и не все номера домов отображается. Как можно приобрести новую версию карты и сколько это будет стоить?

А какая последняя версия неоф карты павлодара и где её можно приобрести. Поставил себе карту 2011 года (кстати на навител 5.5.1), вроде работает, но притормаживает малость и не все номера домов отображается. Как можно приобрести новую версию карты и сколько это будет стоить?

#552 Kombinator

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 12:54

Выкладываю первый раз, если что не так сделал, подскажите, а не пинайте!

Прикрепленные файлы

#553 rnikola

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 13:13

Цитата

Как можно приобрести новую версию карты и сколько это будет стоить?
    Помогать ребятам в состовлении подробнишей карты. И за свои труды получить пароль для архива.
    Обо всем это все в шапке темы описано.
    Кстати на навике стоит 5.0 работает все как надо.
    А на самсунг поставил хваленую 7.5. На удивление все нормально. Водит как надо. по съездам не гоняет.

#554 Nik PV

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 02:43

На карте адрес чокина 142 на самом деле ломова 142)) как записать и нарисовать новую дорогу на ткачева 20? и еще несколько адресов которых нет на карте?

#555 Eduard PVL

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 01:43

Вот усолка, еще дома отстраиваются, буду отмечать

карта обновляться будет, или заглохла тема?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  treck.rar   33,72К   7 Количество загрузок:

#556 vovafromkz

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:53

здравствуйте!! не знаю к кому обратиться!! как вам помочь чтобы получить пароль от архива???

#557 Toxik

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 40 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:14

Исы Байзакова 151/2 - детская поликлиника и в этом же здании Центр ЗОЖ.

#558 Kombinator

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияvovafromkz (16 Апрель 2013 - 22:53) писал:

здравствуйте!! не знаю к кому обратиться!! как вам помочь чтобы получить пароль от архива???
    Вот что мне ответили на аналогичный вопрос:
    Помогать надо в следующем направлении:
    внимательно смотреть на адресные данные это особенно касается частного сектора Второй Павлодар-ближе к большой объездной
    высылать треки отсутствующие у нас... это могут быть внутриквартальные проезды, полевые-просёлочные дороги и т.п.
    ну и другого рода неточности и ошибки в карте
    на нашем форуме есть темы где описано как в навигационной программе можно записывать треки и фиксировать координаты...

#559 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:05

vovafromkz,Kombinator, более-менее подробный алгоритм действий описан здесь http://gps-forum.kz/...inskaja-oblast/ под спойлером Как получить пароль и стать участником?

#560 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:19

На все вопросы, одним махом:
    Тема не заглохла, обновления будут, поэтому давайте информацию, где что не так... всё просто. Строится всё на энтузиазме и то, что в карте имеется - меня устраивает, т.е. не совсем устраивает конечно, но там где проезжаю я лично, там всё поправлено, ну а всем остальным пользователям - вам и карты в руки, видите неточность - пишите, записали трек отсутствующих дорог (даже полевых) - присылайте, будем вносить исправления и выпускать релизы. А пока информации мало, то и смысла выпускать новую карту не вижу...

Сообщение отредактировал YuS: 18 Апрель 2013 - 11:31

#561 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:32

Я вернулся!

#562 4egi

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:07

Ничего не пойму, откуда мне взять лайт версию? Всё что предоставлено для скачивания закрыто паролем, кроме транзитных дорог... Как же я смогу помочь редактировать и улучшать карту если её у меня нет??

#563 Nik PV

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 15:58

Что то не могу разобраться как файлы прикреплять

а все спасибо разобрался))
    проезд до Кутузова 6\2

Прикрепленные файлы

#564 Eduard PVL

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:10

Новый дом Амангельды 50\2

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  aman50.rar   2,16К   6 Количество загрузок:

#565 Andrbayka

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 16:45

Всем привет! Готов сотрудничать так как в свободное от работы время занимаюсь извозом! Хотелось бы получить пароль от карты...

#566 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 09:29

Полевые дороги поймы Аксу

Сообщение отредактировал Konon77: 17 Май 2013 - 09:33

#567 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:52

Полевые дороги протока "Белая"

Сообщение отредактировал Konon77: 28 Май 2013 - 15:54

#568 zhanat27

Новичок

• Пользователи+
    • Pip
    • 14 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:03

когд планируется обновление карты?

#569 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:22

Как закончу треки обрисовывать, так приступим к выпуску. Треков много, а времени как всегда не очень...

#570 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:51

Усолка

#571 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:47

Konon77, всё хочу поинтересоваться, а треки на какой железке пишутся, в смысле навигатор какой?
    Столько дорог объездить ... это же сколько топлива было сожжено.)

Сообщение отредактировал YuS: 07 Июнь 2013 - 18:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых