Перейти к содержимому

Павлодар и Павлодарская область. Схема GPS-навигации.

Павлодар Карта Схема

Сообщений в теме: 1036

#571 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 10:36

Любительская навигационная схема Павлодара и Павлодарской области
    v 1.118 от 2 декабря 2015 г.

Прикрепленный файл  post-241968-1310700813_thumb.png   55,54К   263 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310700842_thumb.png   151,35К   275 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310700828_thumb.png   88,1К   244 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310647641_thumb.png   85,52К   207 Количество загрузок: Прикрепленный файл  post-241968-1310647632_thumb.png   131,03К   178 Количество загрузок:

Ссылки для скачивания        
    В городах Павлодар, Экибастуз, Аксу адресная детализация выполнена до дома, также указаны практически все достопримечательности природного национального парка Баянаул и многое-многое другое.
    Все населенные пункты области (по официальным данным от 2010 г.) ищутся как по новым, так и по старым названиям.
    Карты для совместного роутинга, работающие в одном атласе с нашей:
    Караганда и Карагандинская область. города Караганда, Балхаш, Сатпаев, Темиртау, Жезказган и другие...
    Восточно-Казахстанская область. города Усть-Каменогорск, Семей и другие...

Внимание: файлы схемы закрыты паролями, но могут быть свободно и БЕСПЛАТНО (как это было всегда) использованы теми, кто помогал и помогает в развитии карты.

В данном разделе форума создается самая детальная навигационная схема области, любой желающий может принять участие в развитии проекта, для этого нужно:
    1. Обнаружив неточность на карте, прислать правильную информацию (как правильно присылать инфу об ошибках читать тут).
    2. Присылать треки неотображённых на карте просёлочных и полевых дорог.
    3. Попробовать рисовать самому (обучение здесь) и присылать свои наброски для вставки в общую схему.

Правки, пожелания и замечания высылайте на: pavlodargps(собака)mail(тчк)ru

участники проекта: YuS, Foton, AZalman, ZAG, BlackDragon, bread.

Сообщение отредактировал AZalman: 10 Декабрь 2015 - 13:32

#572 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:09

YuS, долго ждал это вопрос!

Все первые мои треки были откатаны мной на китайтелефоне. Перед массовым моим выкладыванием треков мне поручили задание - проверить возможность создания маршрутов в Баян-Ауле для пеших прогулок, походов для навитела. Проверку я выполнил - возможность нашел, но мои труды не пригодились. И это меня наталкнуло на возможность создания треков полевых дорог павлодарской области. Решил начать с поймы, так как меня она больше интересует и с вашей помощью занести эти треки в вашу карту для всеобщего пользования.

Не знаю насколько сложен механизм занесения треков в карту, но если требуется - могу изучить данную тему и сам заносить треки. Но это потребует времени, которым похвастать не могу!
    Ps: Треки рисую в GoogleEarth.

Сообщение отредактировал Konon77: 07 Июнь 2013 - 20:09

#573 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияKonon77 сказал:

Треки рисую в GoogleEarth.
    т.е. это не реальные треки, а нарисованные? В принципе, конечно, можно и так дороги наносить, только снимки гугля в некоторых местах имеют погрешность, иногда значительную, а кроме того, на снимках не всегда можно разобрать и отличить, есть там грунтовка или это что-то другое (например, посадки кустарника), поэтому больший интерес представляют реальные треки. Ведь, если нарисовать полевые дороги, потом в программе по ним проложится маршрут, а там проехать будет невозможно, то вряд ли это кого-то обрадует. Кстати, потому я и поинтересовался как именно треки писались, они уж очень точно повторяют снимки гугля.
    В любом случае, спасибо за помощь, всё равно ведь надо от чего-то отталкиваться, т.е. даже такие дороги тоже нужны, потом их останется только по реальным трекам поправлять.

Не знаю насколько сложен механизм занесения треков в карту, но если требуется - могу изучить данную тему и сам заносить треки. Но это потребует времени, которым похвастать не могу
    На самом деле особых сложностей нет, нужно только иметь желание, возможность, усидчивость и внимательность, а одновременное совпадение всех параметров не всегда получается. :)

#574 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:16

Да, погрешность существует! Даже в той же планете просматривая одну и ту же дорогу в разные времена съемки, видно, что дорога в разных местах, но эта погрешность составляет порядка 10-15 метров, что сопоставимо с погрешностью любого бытового GPS навигатора.
    Что касается реальных грунтовых дорог... пользуюсь гугл мапс с самого их появления для поиска новых клёвых мест...с тех пор научился очень хорошо отличать: грунтовые дороги (узнаваемые по двойной колее), дороги по искуственной дамбе, заброшенные дороги по дамбе (испытал на себе и на машине), противо-пожарные рвы (порой очень напоминают дорогу) и т.п.
    Перед тем как начать выкладывать неоткатанные треки, я попробовал сам проехать по такому треку и был сильно поражен точности. Но хочу еще раз заметить снимки гугла сделанные в разное время иногда имеют близкие нестыковки по дорогам. Считаю, что даже эти отрисованные треки очень помогут многим форумчанам. Кто долго пользуется навигатором знает, что полностью ему доверять нельзя, ни в городских, ни в сельских местах. Даже с опытом навигатора, можно проскочить поворот в незнакомом городе! Сам проделывал это несколько раз. Бывает он очень точно показывает твоё местоположение и вовремя, а бывает что отстает по времени и еще со смещением.
    Не исключаю возможности, что по некоторым дорогам уже никто не ездил последние годы, из-за промоин или еще чего-нибудь, поэтому я упоминал на форуме, чтобы те, кто откатает данные треки реально, отписывались и выкладывали их для усреднения.
    И конечно, я очень буду стараться откатать данные треки сам, ведь именно для этого я так и тружусь, так как очень итересуют многие места в пойме. Но я и не против, чтобы мой труд послужил кому то ещё. Иначе бы я просто все их импортировал в навигатор только для себя. Ведь я же понимаю, что данная карта, которой я пользуюсь, создана трудом многих людей безвозмездно.
    Так что буду очень рад, когда мои треки начнут приносить пользу.

#575 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:58

Считаю, что даже эти отрисованные треки очень помогут многим форумчанам.
    Да, конечно, помогают они. Их ведь можно конвертировать в полилинию, а это проще, чем рисовать все изгибы полевых дорог, так что помощь ощутимая не только пользователям карты, но и картописателям. Да, кстати, просьба: аппендиксы (короткие ответвления с тупиком) лучше рисовать отдельной линией, а не двойной, которая является продолжением другой дороги, это конечно, не смертельно, но так будет проще для конвертирования.

#576 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияYuS (08 Июнь 2013 - 12:58) писал:

..... Да, кстати, просьба: аппендиксы (короткие ответвления с тупиком) лучше рисовать отдельной линией, а не двойной, которая является продолжением другой дороги, это конечно, не смертельно, но так будет проще для конвертирования.
    Окей!

#577 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:29

Считаю, что даже эти отрисованные треки очень помогут многим форумчанам.
    Треки играют большую роль еще и в понимании на сколько те же снимки Гугла, бинга и пр. смещены относительно реальной оси координат. По ним очень удобно настроить смещение в определенном районе карты и потом, на основании этого смещения, уже отрисовывать не только дороги, но и здания/сооружения и природные объекты. И карта получается точнее.

#578 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:44

Могу делать треки в любом формате из следующих: *.kml, *.plt, *.rte, *.mps, *.gpx.
    Предпочтительным остаётся по-прежнему *.gpx?

#579 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:54

Могу делать треки в любом формате из следующих: *.kml, *.plt, *.rte, *.mps, *.gpx. Предпочтительным остаётся по-прежнему *.gpx?
    Тут надо бы разделить, всё же, треки - реально откатанные дороги/тропинки и записанные с них треки, а линии полученные путем обрисовывания спутниковых снимков - не совсем треки, это скорее переведенные в формат *.gpx полилинии. Разделение необходимо для того, чтобы кто-нибудь из картописателей не стал вдру смещать карту по таким "трекам". Ну или ещё как-нибудь их обозвать, чтобы было понятно, что это не реальные треки...
    А формат для рисованных полилиний - лучше .gpx, хотя разницы большой нет...

#580 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:36

Полилинии Заря

Прикрепленные файлы

#581 Toxik

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 40 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:35

Я раньше выкладывал Зарю. Наложил свои треки на полилинии Конана, там где я ездил всё сошлось точно

#582 серикпай

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:21

привет! можете поделиться паролем .Сам я с Акмолинской области ,работаю в фирме по продаже зерноуборочных комбайнов серввисником . часто приходится ездить по вашей области в частности срезая путь грунтовыми дорогами , буду по возможности помогать треками

#583 doyban

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:20

добрый день. не могли-бы вы поделиться поролем? завтра еду в Баян-Аул. сам с Темиртау. в соседней ветке на карагандинскую карту пороль получил, по возможности помогаю чем могу по карте. хотелось бы иметь под рукой подробную карту.

для навитела если можно.

#584 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:07

Полилинии Комарицыно

Прикрепленные файлы

#585 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:00

А как на счет водоемов? Я бы хотел их тоже отрисовать как многоугольники, но в какой формат выводить, тоже gpx? Вот например

Сообщение отредактировал Konon77: 04 Июль 2013 - 17:01

#586 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:29

А как на счет водоемов? Я бы хотел их тоже отрисовать как многоугольники, но в какой формат выводить, тоже gpx? Вот например
    Водоемы лучше в GME сразу рисовать, там их можно выбирать по типу (по площади покрытия) и наверное, на почту лучше скидывать, чтобы не надо было чистить аттачи в профиле... у меня тут беда приключилась, накрылся винт на компе и вся информация пропала, в том числе файлы с форума тоже, порылся по ветке и смотрю, аттачи уже почищены, их просто нет... а я теперь не помню, что добавлял, а что нет.... в общем, в почте, как правило, ничего не пропадает и проще разбираться, а сюда можно скидывать инфу о том, что на почту отосланы данные.

Сообщение отредактировал YuS: 04 Июль 2013 - 17:30

#587 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:32

На почту из шапки отосланы все архивы.

#588 Schumacher

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:53

Добрый вечер! Снесены 3 дома на пересечении улиц Ломова-Павлова, а именно: Павлова 108, Павлова 110 и Ломова 156

#589 Schumacher

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:02

Добрый вечер! Снесены 3 здания на пересечении улиц Ломова-Павлова: Павлова 108 - 52.265643,76.979442, Павлова 110 - 52.265341,76.979452 и Ломова 156 - 52.265327,76.978932

Сообщение отредактировал Schumacher: 17 Июль 2013 - 22:03

#590 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:03

Намечается выход очередной версии карты павлодарской области?

#591 Schumacher

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 18:29

Пункт обмена валют - ТОО "Forward-PV" (бывший магазин "Автомост") - Ак. Чокина 42 - N52°16.081' E76°57.164'

Сообщение отредактировал Schumacher: 11 Август 2013 - 18:31

#592 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 13:35

Работа по наполнению карты форсирована, в связи с появившимся свободным временем. Так что в ближайшую неделю-две, можно ожидать выпуска схем.

#593 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 16:44

Урррааа!!! :yahoo: :good:
    По такому поводу ща кину адресок медвытрезвителя :drinks:

#594 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 15:04

осталось 4 дня :D

Предупреждение Предупреждение

А вот я щаз достану плюсомет и застрелю. Тут не для флуда место. 8-0 8-)

Сообщение отредактировал YuS: 22 Август 2013 - 18:15

#595 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:04

Доставай не доставай, а не работает СГ карта в последних релизах программы. То есть вообще не работает, никак. Давно говорил, что пора релизить. И не просто релизить, а последним конструктором.

Сообщение отредактировал Zauber: 23 Август 2013 - 12:07

#596 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияZauber сказал:

То есть вообще не работает, никак. Давно говорил, что пора релизить. И не просто релизить, а последним конструктором.
    Отрелизим... только вспомнить бы теперь как это всё делается правильно. :)
    Всё почикано у меня после последнего сбоя, и к тому же Диспетчера, умеющего работать со спидкамами, не сохранилось, увы...

#597 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияYuS сказал:

Диспетчера, умеющего работать со спидкамами, не сохранилось
    А то ты не знаешь где его взять? Не морочь мне голову, от тоже проблему нашел! :D

#598 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:35

Выпущено очередное обновление карт (City Guide, Navitel, 7 Way).
    Добавлено много грунтовых дорог в пойме (грунтовки в пойме нарисованы в основном по спутниковым снимкам, поэтому требует реальной проверки), есть изменения по Павлодару, Экибастузу, Аксу, а также добавлены все правки с форума и из почты.

#599 maskit017

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:10

Доброго времени суток! Мне бы хотелось поучаствовать в проекте, как получить задание?

#600 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:25

Полилинии 1

Сообщение отредактировал YuS: 02 Сентябрь 2013 - 10:52

#601 Konon77

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip