Перейти к содержимому

Про карты

Сообщений в теме: 16

#1 Big

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:09

Всем привет!
    Такой вопрос:
    Есть атлас казахстана и есть карты по областям. Часто езжу по областям и приходится постоянно переключаться с карты на карту.
    Можно ли както все карты закинуть в одну папку, чтоб все разом отображались? или все-же придется переключать\перегружать карты по мере передвижения из области в область?
    п.с. Езжу по Карагандинской области (карта области), потом в астану (карта астаны), кызылорда (карта кызылорды), и по кызылординской области (атлас казахстана).
    (не помню где качал атлас казахстана, весит 139Мб. *.nm3)

#2 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:54

Big К сожалению так как вы хотите, ничего не получиться. Некоторые карты областей можно кинуть в одну папку, т.к стыкуются с соседними областями. К примеру, все карты с этого проекта можно индексировать в один атлас, но если у вас карты сторонних ресурсов, то скорее всего ничего не выйдет. Так же нужно учесть, что карты nm2 должны лежать в отдельной папке от nm3, и соответственно индексироваться тоже отдельно.

#3 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияBig сказал:

не помню где качал атлас казахстана, весит 139Мб. *.nm3
    Судя по размеру и расширению это - официальная карта от ЦНТ, её нельзя использовать совместно с самодельными, только по отдельности. Ну, а остальное уже подсказал Сергей.
    А Сити Гид карты не пробовали? В демо режиме, если я не ошибаюсь, их можно попробовать и пощупать, а если понравятся, то и купить, также некоторые области выпускаются и самодельщиками, такими как мы, там со стыковкой отдельных областей попроще получится.

#4 Big

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 07:19

Атлас Казахстана не планируется сделать? наподоби ЦНТ-овского...

Сообщение отредактировал Big: 16 Июнь 2012 - 07:19

#5 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 07:42

Собирали уже в прошлом году. Что то мне энти танцы с бубном (навителом) подза..е..ли. YuS прав, проще взять СитиГид и забыть про эти переключения с карты на карту, стыковки и пр. геморой. Тем более, что 7-ка СитиГида на порядок удобнее и приятнее. Ну и красивше как то.
    Для первого юзания достаточно поставить программу, обзорку Евразии и полные карты областных центров, которые Vaso на автоатласе нахаляву всем выложил/подарил. Там главное привыкнуть к интерфейсу и меню программы и правильно ее настроить.

#6 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 317 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияZauber сказал:

проще взять СитиГид
    Юр, тут все зависит от того для чего человеку нужна карта. Если, тупо, доехать от точки А в городе А до точки Б в городе Б то СитиГид подойдет, а если ... впрочем этих самых если на мой взгляд и нет только от точки А в городе А до точки Б в городе Б. У меня вообще складывается мнение что СГ это даже не навигационная программа, а программа для объезда пробок. Чем больше я ковыряю СГ7 тем больше он мне напоминает воздушный шарик ... ну очень красивый снаружи ... и совершенно пустой внутри.
    Когда вся информация об интересующем меня объекте сводится ТОЛЬКО к координатам объекта. (нахрена они мне? Я же не собираюсь туда ракетами стрелять :blush: ) Когда я не могу штатными средствами поиска найти ничего кроме адресов и ПОИ ... то у меня возникает вопрос - а на кой мне все эти красивости?
    Ну а что касается

Просмотр сообщенияZauber сказал:

энти танцы с бубном (навителом) подза..е..ли
    То тут могу сказать чисто за себя,. Юрыч чем больше я вникаю в подробности сборки карты под СГ - тем сильнее я начинаю любить Навител. :D

#7 Big

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:33

Через 2 недели еду в Боровое, отдыхать в санаторий, а карты акмолинской области нет, так хоть атлас казахстана какой-никакой а есть.

И все же, как это делается? закидываю трэки в папку NavitelContent/Tracks - но на карте трэки не отображаются...((( или еще галочку где-то поставить надо?
    мои же трэки и не отображаются...

#8 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 14:00

И все же, как это делается? закидываю трэки в папку NavitelContent/Tracks - но на карте трэки не отображаются...((( или еще галочку где-то поставить надо? мои же трэки и не отображаются...

Предупреждение Предупреждение

Это не совсем про карты, для дальнейшего обсуждения необходимо перейти в соответствующую ветку.

А вообще, надо почитать руководство по использованию программы. Записанные треки не загружаются на экран прибора напрямую, их можно только сконвертировать в маршрут, причем с возможностью разворота...

Просмотр сообщенияkzvs сказал:

Юрыч чем больше я вникаю в подробности сборки карты под СГ - тем сильнее я начинаю любить Навител.
    Есть такой момент :blush:, но все же, думаю, что лучше довести карту до идеала, чем получить неизвестно какой вылезший глюк во время движения у Навитела, ведь он своим компилятором пропускает кучу ошибок... да и под новые версии, компилятора не будет, увы.

#9 Big

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 14:29

а нельзя ли взять карту от ЦНТ "атлас казахстана" - разбить её на мелкие части и всё в одну папку. а далее уже дополнять по мере возможности?

#10 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 15:52

а нельзя ли взять карту от ЦНТ "атлас казахстана" - разбить её на мелкие части и всё в одну папку. а далее уже дополнять по мере возможности?
    Не, так не получится. Во-первых там реально формат уже другой у карт, а во-вторых ни стыковки не будет, ни корректной работы не получится, да и дополнять в общем-то надо внутренности в основном, а не междугородние трассы, поэтому смысла в этом действии немного.

#11 Big

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 16:02

А ведутся ли какие-нибудь работы по созданию карт Акмолинской области и Кызылординской области?

#12 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:59

Самодельная Акмолинская область существует, вполне хорошая, правда не на нашем ресурсе, но люди адекватные её рисуют, карты должны быть состыкованы, по крайней мере ранее были таковыми. Кызылординскую - не знаю, честно говоря, может кто подскажет, если рисует.
    А официальные не подходят?

#13 Big

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 06:57

Просмотр сообщенияYuS сказал:

А официальные не подходят?
    Хочется как раз не официальные, чтоб дополнятьдорисовывать своими треками и ПОИ.

#14 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:54

Официальные карты СГ так же дополняются частной информацией, как и любительские, потому что рисуются в Алматы. Просто информация (треки, ПОИ) закидываются на форум официального представителя - компании Автоатлас (http://forum.autoatlas.kz).

#15 Big

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияСЕРЕГА 113 сказал:

Некоторые карты областей можно кинуть в одну папку, т.к стыкуются с соседними областями. К примеру, все карты с этого проекта можно индексировать в один атлас
    Вообщем скачал все области Казахстана (14). половина лайт версии, половина фулл. все 14 папок с картами закинул в одну папку и проиндексировал.
    метр в метр не проверял, но с виду все 14 областей стыкуются. основные трассы нормально отображены. Думаю не плохо получилось.

#16 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:49

Цитата

метр в метр не проверял, но с виду все 14 областей стыкуются. основные трассы нормально отображены. Думаю не плохо получилось.
    А теперь попробуйте проложить маршрут из одной области в другую, если проложит по прямой, то стыковки нет.

#17 Big

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:46

5-6 областей проложил маршрут - ни одно прямой линии... все по трассам Караганда, Костанай, Кызылорда, Балхаш, Алматы, Тараз,Актобе, Уральск.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых