Перейти к содержимому

Предложения по картам. Прорисовка, изменения, добавления...

карты астана акмолинская об кызылорда

Сообщений в теме: 4

#1 Big

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 07:33

Доброго времени суток. Есть предложение по созданию карт Акмолинской и Кызылординской области. Так как почти все области на форуме есть, а вышеперечисленных нет. Хотябы начать с того что есть, а там поглядим...

#2 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияBig сказал:

Есть предложение по созданию карт Акмолинской и Кызылординской области.
    А тут не надо спрашивать. Есть желание и возможности - открываешь ветку и рисуешь, будут помощники - хорошо, не будут - поможем, чем сможем, всё сугубо добровольно. Желательно, конечно, сразу расставить точки над i : если карта рисуется не с нуля, то лучше указать источники, а в случае с ОСМ, обязательно и в копирайтах проставить источник(и) данных. Это чтобы не поднимался впоследствии вопрос об авторстве.

#3 Big

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияYuS сказал:

А тут не надо спрашивать. Есть желание и возможности - открываешь ветку и рисуешь,
    Извиняюсь, не точно обрисовал вопрос. Я имел в виду, что кто-нить начнет. Так как я сам в этом ни бум-бум...
    п.с. с GPS только кое-как разобрался....)))

#4 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияBig сказал:

Я имел в виду, что кто-нить начнет. Так как я сам в этом ни бум-бум...
    Ну, была бы возможность, уже бы рисовали наверное. :wall:
    А так, все мы когда-то были ни бум-бум и с чего-то начинали по-тихоньку. Почитать надо инфу, как и что делается, какие инструменты существуют, программы, утилиты и т.д., было бы желание только.)
    А если нужна навигация здесь и сейчас (любительское карторисование дело небыстрое), то лучше приобрести офф.карты с программой - для Казахстана лучше Сити Гид, карты значительно лучше навителовских.

#5 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияBig (21 Июль 2012 - 14:03) писал:

Извиняюсь, не точно обрисовал вопрос. Я имел в виду, что кто-нить начнет. Так как я сам в этом ни бум-бум...
    п.с. с GPS только кое-как разобрался....)))
    Скажем прямо и открыто:
    Акмолинская существует уже давно. Просто на нашем (этом) форуме ее не выкладывали, т.к. существуют ограничения от группы владельцев исходника. Она создавалась трудом многих и многих людей, как жителей Акм.обл., так и "гостей столицы". Непосредственно начинала рисоваться сначала одним, потом до 5-человек. Я один из последних, кто ее продолжал делать. Продолжаю и сейчас потихоньку улучшать (уже самостоятельно, так сказать "тильки для сэбэ"). Перерисовывать с нуля весь этот объем думаю не решиться никто... хотя... может и появятся такие пивонеэры))))
    Просто отдельную тему по Акмолинской области я делать, если честно, не хочу, т.к. модераторство накладывает определенные обязанности, а я занимаюсь всем этим чисто из "спортивного интереса" и ИМХО лучше я потрачу время на непосредственное рисование.
    Исходник и данные из него никому давать/передавать я не имею права. Землякам, кто ищет, помогаю по мере возможности. Да и ситуевина такая, что под новые версии НН сделать нормально карту не получиться, если только выпускать под старые версии в формате nm2. Из нормального варианта остается только СитиГИД. Если есть интерес к этой программе, черкайте в личку. Завсегдатаям форум помогу.

Сообщение отредактировал Zauber: 23 Июль 2012 - 13:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых