Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1313

#1 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   148 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#2 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:58

Во как, пока ездил уже и Астана появилась. Давно пора. Ну вот тогда немного данных что я за дорогу понатыкал. Юр, здесь ограничения по нас пунктам по М-36 или Р-36 начало конец населенного пункта

Прикрепленные файлы

#3 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 13:09

Твоя активная работоспособность не перестает меня удивлять))). Я пока неверное обозначу это знаками ограничения и дам дальность действия. А когда наконец допилят доп.ключи к дорогам для оповещения о превышении, уберу все знаки и доделаю правильнее.
    Или может знаки все таки оставлять?

Да, еще давно забывал спросить. как сделать удобнее. Может точку наименования нас. пункта, которые идут вдоль основных трасс немного ближе сдвигать к основным трассам, что бы при езде, например по М36 издалека видеть, что приближается Аршалы или там Жалтырь? Просто я постоянно стараюсь ставить точку в центре поселков, там где как правило местные органы управления (акиматы)

Сообщение отредактировал Zauber: 10 Август 2012 - 13:17

#4 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 13:28

Да знаки то не нужны а вот с оповещениями, было бы неплохо. :drinks:

Цитата

Может точку наименования нас. пункта, которые идут вдоль основных трасс немного ближе сдвигать к основным трассам, что бы при езде, например по М36 издалека видеть, что приближается Аршалы или там Жалтырь?
    Не представляю как это будет выглядеть, но было бы не плохо!

#5 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 13:48

Пока без знаков, оповещений не достичь, к сожалению. Я именно для этого знаками выставляю, что бы при превышении на соответствующем участке дороги - орало. Вот доделают ключик LegalSpeed. Тогда развернусь по полной)) (уже план составил, как это организовать). Но точки нужны по любому, т.к. ребра надо знать где резать.

Насчет нас. пунктов. Я наверное уточню на автоатласе, может стоит просто напротив съезда в нас пункт с основной трассы просто надпись ставить (ну типа указателя). Надо помыслить как это будет выглядеть. Мне просто иной раз достает, что едешь, в стороне поселок, а заранее на экране не видно что за поселок (надо масштабировать карту, а то и сдвигать, что на ходу не айс). Васо советовал просто увеличивать шрифты для нас.пунктов (правда я не вдавался где и как), типа лучше издалека видно будет.

#6 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 570 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:39

Та-а-к, ну привет привет. Карту взял, теперь буду тебя добивать тут. Инфу, замечания и предложения тоже буду бросать сюда. А то мы с тобой об одном и том же и на разных форумах, то в личку, то на почту.

#7 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:56

Так вот я и том же. Тоже надоело ерзать попой по лавке))). Один хрен, совместный труд. Так думаю удобнее для всех будет.

#8 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:25

Цитата

Надо помыслить как это будет выглядеть. Мне просто иной раз достает, что едешь, в стороне поселок, а заранее на экране не видно что за поселок (надо масштабировать карту, а то и сдвигать, что на ходу не айс)
    Вот я о том же. Не представляю как это будет выглядеть, но уверен что будет круто. В последнем Навителе 5.5.1.0 и картах Q1-2012 за превышение скорости в нас. пунктах орет.

Цитата

Один хрен, совместный труд. Так думаю удобнее для всех будет.
    Верно сказано!

#9 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 570 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:05

Юра, я тут уже чуток прошелся. Завтра архивчик небольшой со скринами, с пояснениями, предложениями выложу. Короче у нас с тобой всё как и всегда. Хотя уже молодца. Я смотрю практически все то, что я тебе скидывал и предлагал - ты все исправил. Разве что кроме маленькой аэропортовской развязки. Там у тебя все по старому, а надо вот так: , когда уже ты её нормально отрисуешь?

Это скрин с правильно отрисованной развязкой. Сравни со своей.

Сообщение отредактировал MaxSS: 10 Август 2012 - 20:08

#10 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 12:19

Я так и знал!))) когда отложил эту правку. Макс, я просто не понял, с проезда, который напротив 79-го разве можно налево, на Кабанбай-Батыра? Насколько помню там сплошная была. Я потому и не сделал. Лучше не нарисовать, чем нарисовать неправильно

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Август 2012 - 12:20

#11 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 114 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Мне просто иной раз достает, что едешь, в стороне поселок, а заранее на экране не видно что за поселок (надо масштабировать карту, а то и сдвигать, что на ходу не айс).
    А маршрут прокладывать не пробовал? :) шутка
    В принципе, знание о том, что вот на этом повороте такой-то поселок - не дает ничего информативного, если конечно не двигаешься в тот самый поселок. Но если двигаешься, то маршрутная полоса укажет где, что и как, да ещё и голосом подскажет, где повернуть... имхо, указатели будут лишней сущностью.

#12 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 570 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 16:44

Так, всем привет ещё раз. Обещал я скрины, но пока без них. Итак, Про аэропортовскую развязку, думаю, всё понятно. Теперь, Юра. инфа для спидкама. Всё по ул. Орынбор. Два новых спанчбоба, как и на пр-те Туран, пока ещё не подключены, но это просто вопрос времени.

N51.06700 E71.41662 в сторону аэропорта,
    N51.06635 E71.41659 в сторону города. Ограничение скорости, конечно, 60 км/ч
    Между радарами находится пешеходный переход. Координаты пешеходников ниже.

Все переходы без светофоров, просто знаки и разметка.

N51.06247 E71.41511
    N51.06667 E71.41661
    N51.07106 E71.41820
    N51.07545 E71.41975

Ну и в дополнение ещё пара координат перекрёстков, которых в карте нет. Перекрёстки со светофорами и светофоры работают. Правда сами перекрёстки ведут в никуда, т.е. просто тупо в степь, но они есть и дороги к ним всё-таки подведут.

N51.07934 E71.42113 - большой, с открытыми поворотами и с разделителем по середине.
    N51.09119 E71.42537 - большой, но без разделителя и по одному открытому правому повороту с ул. Орынбор.

Еще проехал по Жумакена Нежемеденова, точнее не по ней, а как бы по её продолжению, т.к. названия нигде не увидел. Ну кому надо по треку посмотрят. Улица четырёхполосная, по две в каждую сторону, с двойной сплошной, доходит до проспекта Сарыкол. Так что Сарыкол можно продолжать отрисовывать смело через Калдаякова и до этого самого продолжения ул. Нажемеденова. Работы там ведутся.

По ул. Орынбор сделано очень много боковых проездов, но сегодня не стал их откатывать, после ночной смены просто было лень крутиться. И так не плохо прокатился. Прокачусь на недельке.

Ну вот пока как-то так.

#13 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 570 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 17:24

Да, Юра, забыл добавить, с проспекта Рыскулова на Орынбор нет правого открытого поворота, убери с карты. И два открытых поворота внеси в карту на перекрёстке Сыганак и Туран. С Туран вправо на Сыганак в сторону ж/к Жагалау и в обратном направлении с Сыганак на Туран в сторону аэропорта.

#14 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 570 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 22:27

И еще забыл один перекресток, с рабочим светофором, обычный, тоже по одному повороту с Орынбор.
    N51.08691 E71.42385

Кстати, спрошу тут открыто, а почему карта здесь, именно на этом форуме? Почему не на том же Автоатласе в разделе с неофициальными картами? Из моих правок так там их много, теперь оттуда сюда переносить или ты все уже учел?

Сообщение отредактировал MaxSS: 11 Август 2012 - 22:30

#15 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 10:39

Макс, я и там смотрю и на синем смотрю (only, т.к. сказал, что там ничего больше писать не буду, смотреть я не зарекался, т.к. там тусуется много наших, нормальных людей, а поднимать рейтинги того форума мне не интересно. Тем более, что если ко мне постучится любой из наших, я же не откажу по любому, сам понимаешь), и тут ессно. Так что не парься.
    Почему тут схема? Да Х.З. Автоатлас - специализированный форум (я так всегда считал). Тут форум более расширенный, т.е. можно и ГМЕ обсудить и пр., да и тут много людей, с которыми давно общаемся, дольше чем с парнями с автоатласа. Ну как то так. Да и спокойно и комфортно для меня тут.
    Правки учту все. Только не к спеху. Ща немного не до этого.

Сообщение отредактировал Zauber: 13 Август 2012 - 10:45

#16 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 570 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:42

Ну ясно, без проблем. Мне не сложно и тут выкладывать. На синем я просил удалить мою учетную запись по личным причинам, так что я туда теперь не хожу.

#17 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:52

И ты тоже забил? Етить!))
    Судя по последним новомодным веяниям, скоро Казахстан будет территорией СГ и 7 Дорог?)) Смотрю и Данияр на своем сайте стал выкладывать версию Акмолинской области для СГ вообще в открытую, без паролей, правда и без 3D. Весело. Собаки лают, караван идет)).

#18 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

Ну и в дополнение ещё пара координат перекрёстков, которых в карте нет. Перекрёстки со светофорами и светофоры работают. Правда сами перекрёстки ведут в никуда, т.е. просто тупо в степь, но они есть и дороги к ним всё-таки подведут.

Макс! Думаю, что пока нет дорог, то и не стоит перекрестки рисовать. Построят - отрисуем. Так оно ровнее и правильнее получается. По Сарыкол я в позапрошлые выходные катался на велике. Где ты там видел уже продолжение до Нежемеденова, не знаю. Там только работы до Колдаякова и то еще перекрыто, нет движения.

"Правый открытый поворот" - это имеется в виду правый открытый съезд?

Сообщение отредактировал Zauber: 13 Август 2012 - 21:06

#19 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

Про аэропортовскую развязку, думаю, всё понятно.

я просто не понял, с проезда, который напротив 79-го разве можно налево, на Кабанбай-Батыра? Насколько помню там сплошная была. Я потому и не сделал.
    ???????
    Так что до конца пока не исправил, т.к. все остальное там есть

Сообщение отредактировал Zauber: 13 Август 2012 - 21:34

#20 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 570 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 22:00

Я те скрин выложил, смотри в него. Скрин хоть и не с твоей карты, но совсем-совсем там все правильно. Я его рисовал. Можно там на Кабанбая, все так как отрисованно. Ну да, там чуток коряво, не художник я, тем более на компе.

Где ты там видел уже продолжение до Нежемеденова, не знаю. Там только работы до Колдаякова и то еще перекрыто, нет движения.

а я и не говорил, что там ездят, но будут. И если все будет так как идет сейчас, до до Нового года откроют.

#21 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 22:51

Понял. Ща я твой аеропорт зарисую)))

#22 Farick

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 42 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 23:26

Zauber товарисч. а в лс не поделитесь кодом? а то я чет по карте понять не могу, Вячеславка у вас или у нас в области... А завтра в 5 выезжать. Фиг знает куды.

#23 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 15:30

Юр, вот еще инфа по Щучинску.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 16 Август 2012 - 15:39

#24 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 19:26

Все исправлено/поправлено/внесено.

#25 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:52

Юр, ну "подарочек" от меня ... вернее не от меня а от нашего помощника Big. ПОИ и треки с поездки в Щучинск - Боровое ... там часть ПОИ наших Карагандинских ... но я думаю они тебе не помешают :)
    Прикрепленный файл  Tracks&POI.rar   386,28К   17 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kzvs: 16 Август 2012 - 21:59

#26 linol777

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияZauber (10 Август 2012 - 12:22) писал:

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

По ссылке архив. Архив закрыт паролем. Пароль знают те, кому положено его знать.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
    Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать
    а как пароль узнать?

Сообщение отредактировал samserg: 20 Август 2012 - 15:19
    цитата всей шапки ни к чему

#27 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияlinol777 сказал:

а как пароль узнать?
    Прочитать то, что процитировано, в частности:

По ссылке архив. Архив закрыт паролем. Пароль знают те, кому положено его знать.
    ОБЪЯВЛЕНИЕ: Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать
    Помощь надо оказать в улучшении, всего лишь. Можно оказывать помощь проекту по своему региону, это тоже один из путей получения пароля.

#28 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияYuS сказал:

Можно оказывать помощь проекту по своему региону, это тоже один из путей получения пароля.
    Подтверждаю. Помогите по любому региону и я помогу Вам. Просто когда нет сообщений, а первое - дайте пароль ?????? Зачем он вам? Вы с Темиртау. Просто собираете полную коллекцию карт всего Казахстана? Зачем и для каких целей?
    Мы тут обмениваемся информацией, опытом и пр., для упрощения жизни и вождения, а не собираемся улучшать продажи в каком то конкретном бутике по продаже китайских навигаторов.

Сообщение отредактировал Zauber: 20 Август 2012 - 16:51

#29 CADAVEROUS

Новичок

• Эксперты
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 23:22

:)

Наконец-то!!! Рад видеть Астану на нашем сайте/форуме!!!!
    Валерий высылал от меня прорисовки по г. Макинску в полише... хочу сейчас добавить, - МТБ имеет зарегистрированный в земельном комитете адрес ул. Сейфулина, 176. Кстати говоря, официально правильно с одной "л" писать.

Я SVN с ветки Караганды, но частенько по работе бываю в Макинске, Щучинске, Астане и т.д.. По возможности буду докидывать в эту ветку информацию. :(Тем более карта Сатанинской области всегда мне помогает! Спасибо!

Сообщение отредактировал CADAVEROUS: 22 Август 2012 - 23:25

#30 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:04

Правки получил, обработал. Спасибо.
    В полише удобнее делать? Просто с полиша в полиш переносить - садизм)))), столько крючков разных надо подчищать (адреску, слои и пр.). Но по любому буду рад любой информации.
    Насчет Сейфуллина/Сейфулина ... Вообще то навскидку: http://ru.wikipedia....%BA%D0%B5%D0%BD
    Да и у нас в городе правильно пишется с двумя Л. Я думал и там такая же фигня)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых

• Yandex