Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1319

#151 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   148 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#152 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:08

Да, Макс, я парочку преднамеренно не ставил, т.к. в том месте стоят лежаки. Ставить в одну точку два знака - бесполезняк, все равно не успеет проговорить оба. Бывает выбираю. Остальное посмотрел, сделаем 8-)

#153 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:37

И ещё разок гляди в почту. Значит там я отправил всё то, что в карте не увидел. Там сами ПОИ и скрины. Что ставить, а что нет - смотри сам, т.е. так как сам считаешь нужным. Я проверил абсолютно все свои присланные тебе ранее точки. Уж не помню сколько там было, что-то около 140 что-ли. Короче осталось всего 20.И всё что с твоей картой совпало, у себя в Поях всё удалил. Оставил только те 20 что отправил. А что важнеее из них я не знаю. Но по-любому, думаю, что пешеходник важнее, чем лежекоп. (но это моё, сугубо личное мнение). Ну вот как-то так. После выходных я тебе ещё что-нибудь накопаю. Есть у меня парочка мест, куда хочу скататься и посмотреть, так сказать на месте.

#154 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:12

И, кстати, а в спидкам ты всё-равно же всё вносил? Вернее не так спросил, вот так правильнее: а в нашем спидкаме есть всё то же самое, что зашито в карте? Чудесно если скажешь "Да", т.к. я часто пользуюсь обЪеденённым, который с автоатласа, и очень хочется верить, что при его использовании всё совпадает с тем, что ты зашил в продукт.

#155 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:21

Нет))). В карте все самое новое. В объединенном еще старые. Я только щас на автоатлас последний закинул. Шапко наверно только на след.неделе сведет все.

#156 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 15:03

Ага, ну получается всё равно, то что в карте зашито, то закладывается и в спидкам тоже (рано или поздно), я правильно тебя понимаю? Опять же, если "Да", то можно сказать, что я просто счастлив. (хотя это громко звучит, конечно). Просто будем считать, что мой труд был далеко не напрасен. Спасибо, Юра.

P.S. давай подумай на на следующей неделе по пивку. Я в отпуске, т.е. в конце отпуска, мне в воскресенье на работу, с утра. Короче звони.

#157 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 15:23

Сегодня ехал с абая в сторону иманова по брусиловаского, и мне СГ рисовал маршрут абая брусиловского кенесары жубанова иманова брусиловского, пока не пересек кенесары потом дальше отправил по брусиловского это в картах чтото нет так или СГ

#158 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:19

san4eus: Тема актуальная, но не хватает информации. Откуда ехал (хоть примерно) и где был финиш? Мне надо для анализа рестриктов и пропускной способности улиц. Кстати в последнем релизе я как раз менял в том Жубанова. Ты по последнему релизу ехал?

Сообщение отредактировал Zauber: 03 Ноябрь 2012 - 22:19

#159 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 00:58

Zauber нет релиз не от 1 числа, скачал я 7.10.12
    ехал с сембинова (мегастрой) на брусиловского 2
    маршрут:
    сембинова поворот на абая (он мне показал дорогу на бейсекбаева) я проехал на брусиловского повернул в сторону иманова и он мне отрисовал маршрут абая брусиловского кенесары жубанова иманова брусиловского

#160 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 05:50

Боюсь Вам помешать, а я там случайно не ехал с включенными пробками? Хотя нет, не ехал.
    Но вопрос хороший. Санчес, если возможность есть проверь еще раз, ну т. е. с того же места и туда же так как и ехал ранее.
    В понедельник сам скатаюсь и, как бы, "закреплю", хотя нет, вру, не в понедельник, а во-вторник. Одна голова хорошо, а я все-равно скатаюсь и посмотрю.

Сообщение отредактировал MaxSS: 04 Ноябрь 2012 - 05:56

#161 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:02

А, все понял. Все верно. На Брусиловского-Иманова я закрыл сквозной проезд с Брусиловского. Там нет светофора, движение сумасшедшее. Я сам стоял минут 15, не мог никуда выехать (решил называется посмотреть новый асфальт на Брусиловского)), исплевался. Вот видать программа и ведет как лучше, объездами через регулируемые перекрестки (там хоть выехать можно спокойно/безаварийно). А что лучше открыть?

#162 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:32

Просмотр сообщенияZauber (04 Ноябрь 2012 - 10:02) писал:

А, все понял. Все верно. На Брусиловского-Иманова я закрыл сквозной проезд с Брусиловского. Там нет светофора, движение сумасшедшее. Я сам стоял минут 15, не мог никуда выехать (решил называется посмотреть новый асфальт на Брусиловского)), исплевался. Вот видать программа и ведет как лучше, объездами через регулируемые перекрестки (там хоть выехать можно спокойно/безаварийно). А что лучше открыть?

нет нет пусть так будет, я тоже мин 10 стоял на перекрестке (просто было интересно почему так отрисовал путь)

#163 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 02:37

Ну вот все и прояснилось. Ну и хорошо. Получается ехать уже никуда не надо.

#164 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:15

Макс, а ты реально собирался ехать проверить? Ну ты монстр! Всегда поражался, как у тебя головной компьютер не зависает от обилия информации)))

#165 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:09

Да, конечно реально, а я и поеду, но теперь только не туда, в другое место.

#166 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:11

Юра, мой вопрос такой же как и на скрине, скажи, что это там за "тротуар" пересекает 30000-ный стадион? Откуда?

#167 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:37

А энто пешеходная дорожка.
    Объясню, я своими экспериментами вроде нашел, что если ее не делать,то программа подводит с той точки (в данном случае стороны стадиона), которая ближе (к адресу или ПОИ, по чему ищешь). То есть если ты едешь с Туран, а точка с Кабанбая ближе, то тебя потащит сначала на Кабанбая и заведет на парковку со стороны Кабанбая. Меня с Евразии соответственно тоже. То есть всех будет туда тащить и парковка будет полной, а с другой стороны пустой)))) (размечтался))).
    А если я рисую пешеходную дорожку/аллею, то программе пофиг откуда заводить. Она просто высчитывает как ближе и проще. На КарПС проверил - работает.
    ЗЫ. Но это было на релизной версии. Щас проверил на тестовой, там эта дорожка вроде уже не помогает. Хм... наверное уберу потом ее

#168 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:17

Zauber, ты говорил спидкам на автоаласе есть, не подскажешь ссылочку чтото я там не увидел

сегодня трек записывал от цирка к триумфу дорогу новую сделали (чтото начало только записалось трека), след раз как туда поеду перезапишу скину

#169 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:51

http://forum.autoatl...ost__p__109448.
    А разве этой дороги нету в схеме?. Вроде я по треку MaxSS рисовал уже там. Или еще появилась?
    Ты эту имеешь в виду?
    Прикрепленный файл  7.3.JPG   49,31К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Zauber: 06 Ноябрь 2012 - 23:59

#170 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 00:04

блин я скачать скачал последнюю карту а не заменил, сейчас заменю

а вообще я имел в виду данную дорогу

Сообщение отредактировал San4euS: 07 Ноябрь 2012 - 00:09

#171 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:16

Zauber, Хотел узнать удалил спидкам сейчас езжу по твоей карте, там показывает пр Победы Богембая стоит две камеры, Республика богембая тоже. Там действительно стоят скоростомеры?

#172 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:41

Победы-Богембая - ДА (стоит Интегра, которая фиксирует ВСЕ! (стоп-линию, скорость, пересечение сплошной) надо быть очень внимательным на ней. Только там не две, а 4 камеры (по одной в каждом направлении). Включи в программе отображение зоны детектирования камер, все станет наглядней в разы (параметр ViewTraffSignZones=1, в файле settings.ini).
    Приглядись, стоят стойки с черными коробочками и видеокамерой на каждой. Подробнее я уже описывал тут: http://forum.autoatl...post__p__121113
    Там же есть ссылка для "почитать"
    Интегра так же стоит на:
    - Богембая-Валиханова
    - Кенесары-Сарыарка
    - Аблайхана-13 Магистраль (все забываю нов.название)))
    Республики-Богенбая - НЕТ. Не знаю откуда у тебя там камера. У меня ее нет и в схеме не должно быть

#173 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:36

Zauber, Про богембая республики может я ошибся (Извиняюсь за дезинформацию), я точно заметил на победе и потом поехал по богембая возможно это была валиханова

Сообщение отредактировал San4euS: 08 Ноябрь 2012 - 20:37

#174 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Республики-Богенбая - НЕТ

абсолютно верно, нет там ничего.

Так, Юра, вот тебе ещё чуток пешеходников, это то куда я и хотел прокатиться. Короче говоря сам ехал, сам ставил. Правда на лесозаводе всё делал на ходу, но вроде получилось всё правильно.
    Добавляй в спидкам. Прикрепленный файл  Pesh_pereh_from_MaxSS_07_11_2012.rar   1,02К   1 Количество загрузок:

Просмотр сообщенияZauber сказал:

(параметр ViewTraffSignZones=1, в файле settings.ini)

а у меня на Андроиде это дело не прокатило... Ну, в принципе, не критично.

#175 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:05

MaxSS, Знакомой на сотку СГ хочу поставить под андроид, чтото в инете смотрю там идут под андроид 2,х а у нее стоит 4,х.
    Вопрос: все будет работать без проблем или будут какието глюки?

#176 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:56

Без проблем. У меня стоит и на 2.3 (на табе) и на 4.1 (на КПК). версия СГ 7.2.155, официальная последняя с Маркета. Всё работает без замечаний. Были проблемы только когда заменял скин и редактировал файлик сеттинг.ини. При этих манипуляциях всю прогу приходилось настраивать заново и потом работало как-то "неустойчиво". Потом скин вернул стандартный, звуковой пакет поставил сначала от Заубера, потом, сверху с заменой того чего ему было нужно, ЛенаСуперМакс. Файл Сеттинг.ини тоже вернул стандартный. Сейчас всё как часы.

Сообщение отредактировал MaxSS: 09 Ноябрь 2012 - 15:59

#177 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

а у меня на Андроиде это дело не прокатило... Ну, в принципе, не критично.
    Странно. У меня все работает и на ВинЦе, и на ВМ. Сыну ставил на Андроид (LG-P970, когда там еще был 2.2) там работало тоже. Макс, а голосовой пакет от Прогорода (ты о нем говоришь) не подошел что ли? На мой взгляд самый офигенный голос в программе, который я встречал.
    ЗЫ. Сейчас готовиться новая версия программы, там голосовых файлов почти в три раза больше. Даже не знаю, как я буду без моего любимого голоса юзать программу((. Буду наверное как то изгаляться и комбинировать. Вот найти бы программу, которая может модифицировать звуковые файлы по шаблону звука (тембра, высоты и пр.) Уже искал, искал, так ничего путного не нашел.

#178 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:27

Нет, Юр, голосовой пакет твой пошёл, без проблем. Привык я к Лене просто. Поэтому и вернул его обратно. Пешеходники забрал?

#179 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:43

Хм, Лена молодец и муж её красава (на пробках и 4пна - "Белый"), они с Курска, но мне не нравиться ее тембр. Ну не профф((. Кстати у меня есть новый ее пакет (расширенный) для новой тестовой версии 7.3 (все никак не попробую). Как поставишь 7.3 могу поделиться, там старый пакет от 7.2 не канает/

Схему обновил. Последний спидкам в схеме. Пароль древний. Добавил внутриквартальных, исправляю отрисовку в 3D домов.

Сообщение отредактировал Zauber: 09 Ноябрь 2012 - 20:58

#180 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:37

Zauber, поделись голосовым пакетом, а я себе яшку поставил прикольно он там рррр не выговаривает

#181 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияMaxSS (09 Ноябрь 2012 - 15:56) писал:

Без проблем. У меня стоит и на 2.3 (на табе) и на 4.1 (на КПК). версия СГ 7.2.155, официальная последняя с Маркета. Всё работает без замечаний. Были проблемы только когда заменял скин и редактировал файлик сеттинг.ини. При этих манипуляциях всю прогу приходилось настраивать заново и потом работало как-то "неустойчиво". Потом скин вернул стандартный, звуковой пакет поставил сначала от Заубера, потом, сверху с заменой того чего ему было нужно, ЛенаСуперМакс. Файл Сеттинг.ини тоже вернул стандартный. Сейчас всё как часы.

Спасибо на днях попробую поставить посмотрим что получится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых