Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1319

#181 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   148 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#182 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:08

progorod.rar
    Пакет из прогорода, ну естественно с добавлением недостающих файлов из Галины (наиболее подходящей по тембру)

#183 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 11:39

Взял прогород, попробую. Ну у меня в пакете сейчас 152 файла, а тут всего 64. Не хочу сидеть, выискивать чего не хватает, просто в папку со звуком закинул, согласившись на замену. Покатаюсь определю по голосам что там заменилось, а что осталось. Всё-равно рахмет друхххх.

#184 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:46

У меня, у друга жены классный голос для оповещений (практически готовый диктор). Сегодня прибалтывать ее начал насчет озвучки. Не знаю, пока не соглашается. Погодить надо)). Объясняю ей, что её муж будет ее команды выполнять))) (я ему в машину тоже СГ воткнул). Пока не понимает.
    Может согласиться? Реально других голосов в своем окружении не вижу((

#185 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:16

Смари, а то приболтаешь на грех... Шутка. Попробовал твой прогород, действительно хороший голос. Мне понравилось. Оставил пока.

#186 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:46

2Zauber,
    в спидкам добавь камеры на Момышулы-Тауельсыздык. Интегру поставили. как и на известных нам местах, со всех четырёх сторон. Сегодня увидел. Завтра ещё кое-какие добавки к пешеходникам закину.

Сообщение отредактировал MaxSS: 14 Ноябрь 2012 - 13:48

#187 Ildorado

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:05

почему не пробиваются банкоматы БТА по Астане?
    на карте только банкоматы Казком, обидна однако.
    ЗЫ в АНСАРе стоит банкомат БТА

#188 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:16

Прикрепленный файл  банкомат.JPG   39,92К   4 Количество загрузок:
    Не знаю в чем у тебя дело. У меня БТА-шные пробиваются, много, не считая самих банков. Но по банкоматам никогда незаморачивался, они часто переезжают. Всегда ориентируюсь на сами банки.

#189 Ildorado

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:23

в следующей командировке проверю
    не привык еще к 7 дорогам

#190 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияIldorado сказал:

не привык еще к 7 дорогам
    ??? А это што за программа :rofl:

#191 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:42

Так в этой ветке вроде под семь дорог не выкладывали. Или не привык к ней и поэтому пользовал СГ?

2 Zauber
    Сегодня не успел, завтра утром файик обещанный скину.

Сообщение отредактировал MaxSS: 15 Ноябрь 2012 - 23:44

#192 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:13

2Zauber,

ну, получилось так, что не совсем с утра, а сейчас, почему бы и нет?
    Короче говоря, вот ещё совсем-совсем не много от меня пешеходников для спидкама. Добавляй.
    Прикрепленный файл  Pesh_pereh_from_MaxSS_16_11_2012.rar   774байт   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MaxSS: 16 Ноябрь 2012 - 00:16

#193 Ildorado

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 39 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияMaxSS (15 Ноябрь 2012 - 23:42) писал:

Так в этой ветке вроде под семь дорог не выкладывали.
    Для командировок купил планшет "..." (реклама удалена Модератором), во время поездок по городам вношу ПОИ, а в поездах и самолетах гоняю игрушки и читаю (гораздо удобнее убивать время на 10,1* чем на 5,0* экране).
    Установил на нем "7 Дорог", а карту взял у ... (реклама удалена Модератором).
    До СГ-7 еще не добрался, те на планшет ее не устанавливал.

Сообщение отредактировал Ildorado: 16 Ноябрь 2012 - 08:35

#194 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

Короче говоря, вот ещё совсем-совсем не много
    Аха, файл на 77 кило. Чую соооооофффсем не много :rofl:

Просмотр сообщенияIldorado сказал:

а карту взял у ... (реклама удалена Модератором).
    вот у кого взял, у того бери и обновление вчерашнее))

#195 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:18

Ну тут уж чем богаты. С миру по нитке, как говорится.

#196 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:48

Zauber, Хотел узнать вбиваю адрес жансугурова 8/3 навигатор пишет нет такого дома (есть соседние 8/2, 8/1) а непосредственно на карте дом есть и нумерация тоже

#197 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:30

Спасибо, проверю. Я там недавно менял нумерацию (находил неточности), может что я и упустил, может была неточность в городском справочнике. Там тоже постоянно изменения, я уже устал их вылавливать.
    ЗЫ. Проверил, точно, там неверность, связанна с переименованием Махтумкули в Манаса и соответственно новой Махтумкули. Исправлю.

Сообщение отредактировал Zauber: 21 Ноябрь 2012 - 10:44

#198 Diharon

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:28

Доброго времени суток! Вопрос такой. Хотел бы воспользоваться для себя данной картой. Но я понимаю что для пользования необходима помощь проекту. Готов помочь по городу Щучинску. Объясните какая именно помощь нужна.

#199 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:36

Помощь обычная: треки за городом (в основном грунтовки, основные все уже нанесены), дорожные знаки (по сути наиболее важные: обгон запрещен, ограничения скорости, пешеходники, лежачие, опасные повороты и т.п.), места постоянных засад ЖП (насколько мне ведомо мода на стац. камеры до области у нас еще не дошла), ну и ессно адресные данные как по Щучинску, так и по местам "боевой славы" (там где бываешь в нашем регионе). Впрочем у постоянных юзеров уже память развивается прогрессивно - запоминают и в своем регионе и в чужих все, "что плохо лежит" :-) (чего нет в картах). Потом выкладывают в соответствующей ветке на форуме.
    Но по любому велкам! Рады любому увлеченному человеку

#200 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:56

Вчера хотел поехать в деревню одну с. Бауманский по астраханке, отрисовать маршрут все улицы и магазины, но поездка оказалась неудачной за луговым один чел выехал на встречку и теперь машина на сто, слава богу все живи. ушел от лобового столкновения.

#201 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 00:05

Санчес, очень жаль конечно, но хорошо что не в лоб. Тем не менее удачи тебе в востановлении авто, да и вообще...

2Zauber
    Юра... Снова с моей стороны очередная порция для спидкама.
    Прикрепленный файл  Poi_MaxSS_29.11.2012.rar   1,3К   1 Количество загрузок:

и просьба у меня, наш спидкам под семь дорог задзелай куда-нибудь, а, ну т.е. в формате .txt, я потом поправлю все "костыли" о которых писал kzvs. А то то что есть на сей момент не полный, там даже нет моих пешеходников по Кабанбай батыра, ну и , соответственно, еще чего-то из, так сказать, последнего...

#202 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:40

ОК. Как появиться минутка скину. Мучайся на здоровье. Меня 7дорог не фтыкает :-)

#203 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:22

Блин, Юра, я там ошибочкау одну сделал. Короче, между Московской и Молдагуловой знаков "Дети" нет. Эт я чет по запарке воткнул. Только что пешком там прошел, нет их.

#204 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:14

Эт ты чё, в день рождения пёхом по нашим кушарам лазишь?! Водку надо пить, а не знаки выглядывать! Шальной, ё-маё :rofl: Я вот за тебя уже накатил))

Сообщение отредактировал Zauber: 30 Ноябрь 2012 - 20:16

#205 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:27

Да сильно не напьёшься, т.к. утром на работу, поэтому все как-то так, скромно....

#206 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:30

zz

Просмотр сообщенияMaxSS (30 Ноябрь 2012 - 00:05) писал:

Санчес, очень жаль конечно, но хорошо что не в лоб. Тем не менее удачи тебе в востановлении авто, да и вообще...

спасибо за поддержку!

#207 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:12

Схему обновил. Пароль изменился (в закрытой ветке или в личку). Схема содержит новые маркеры дорог для анализатора новой версии программы, которая выйдет в недалеком будущем. Так же изменен спидкам (под новую версию). С версией 7.2 пользоваться вшитым спидкамом схемы не советую, т.к. радары Интегры может вообще не озвучивать. Пока проще скачать объединенный спидкам Казахстана (с автоатласа) и пока кататься с ним до выхода новой версии СГ

#208 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:01

Так, ну я тут без дела снова не сидел, а посему снова небольшое добавление от меня к нашему спидкаму Ну вот тут Прикрепленный файл  POI_MaxSS_06.12.2012.rar   1,58К   1 Количество загрузок:

#209 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:57

Схема в шапке обновлена.
    Встроены маркеры для анализатора дорог новой версии программы CityGuide 7.3-7.7 Долго экспериментировал. При езде по маршрутам если будут ненужные голосовые подсказки, просьбы отписаться: место подсказки, откуда-куда было движение и что конкретно лишнее сказало.

#210 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:25

Эх, блин, не успел, ты уже карту сделал. Ладно. Беру. Завтра прокачусь, послушаю. Кстати, каким звуком пользуешься? Поделись, если не жаль, а то я доэксперементировался до того, что от стандартного вообще ничего не осталось, так что не знаю с чем сравнивать. И может кто стандартный, т.е. дефолтный именно от 7.3-7.7 скинет архивом или же ссылкой. Заранее спасибо.
    Ну и от меня снова небольшая порция для спидкама. Около Астана-Арены как смог при помощи ПОИ постарался показать как там можно ездить, а как нет. Юр, ну ты знаешь, если что-то не понятно спрашивай, поясню Но я старался.
    Короче они родимые тут: Прикрепленный файл  Poi_from_MaxSS_09_12_20112.RAR   1,08К   2 Количество загрузок:

#211 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:36

Бли-и-н, Юра, че там с паролем опять? Снова сменил? Не подходит последний, да и предпоследний тоже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых