Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1320

#211 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#212 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:54

Эх, Юра Юра, видать не судьба мне завтра скататься по обновленной карте. Ты там обновил ссылку, но теперь при попытке скачать файл с Яндекса пишет, что такой страницы не существует. Чего ты там натворил я не знаю. Вот засада, точно, блин...

#213 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:49

Astana.rar
    Не знаю, сегодня народ глючит не по детски. У меня ссыль работает.

Сообщение отредактировал Zauber: 09 Декабрь 2012 - 22:50

#214 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 06:45

Не работает.

#215 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:50

Ссыль поменял. Задолбал этот яндекс! Три раза перезаливал. Раз семь вообще отказывался принимать файл. Жесть.

Сообщение отредактировал Zauber: 10 Декабрь 2012 - 09:53

#216 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:14

Есть такие проблемы с Яндексом. У меня тоже раза с пятого в последние разы только получается. Работает ссылка. Скачал. Пока просмотрю в диванном варианте. На практике испытаю после 4-х вечера. Спасибо, Юра. Не забудь про мою последнюю добавку к спидкаму. http://gps-forum.kz/...ndpost__p__4576
    Там несколько мест разворотов, котрорых нет в карте по Сыганак, Кургальджинке, не много светофоров и по маршрутиризации около Астана-Арены.

#217 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:22

Ок. Просмотрю все. Просто выходные - был вынос мозга. Очень много пришлось искать в карте и редактировать под новую версию. Надо же было еще и успеть пивка попить))).
    Я один лишний маневр (держитесь левее) нашел уже на Сарыарка-Богенбая. Короче, Макс, едешь и слушаешь, когда тебе скажет при маршруте прямо - держитесь левее, запоминаешь где. В двух словах скажешь - все гуд. Остальное вроде все должно работать нормально. Просто с этими "левее" заморочка основная (намутили там программеры))).

#218 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:17

Хорошо, послушаю, что я в принципе и делаю последние несколько дней. "Держитесь левее" точно говорит на перекрестке Туран-Кургальджинка. Ехал по Туран в аэропорт. Ещё раньше, точно помню, говорила при движении по Сары Арке в сторону "Думана" перед мостом. Фраза была такая: "Через Х метров держитесь левее на мост". Сейчас в этом месте не говорит ни левее ни на мост. Ладно, продолжаю теперь уже практическое слушанье программы. Ну и про знаки и корявую маршрутиризацию тоже не забываю.

ЗЫ. не правильно выразился, не "корявую", просто не верную, не сочти за хамство.

#219 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:09

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

не "корявую", просто не верную, не сочти за хамство.
    :rofl: Да, ладно!
    Макс, слежение за подсказками пока отменяется. В смысле не парься. Я тут немного попарюсь. Потом будем проверять. Я тут опять африку... или америку, да хрен с ним, короче открыл для себя))) Щас буду переделывать. От намутили то они с анализатором! Это пипец. И все приходиться самому догадываться. Пока до всего допрешь - сдвинешься! Я тут по ходу записки сумасшедшего начинаю писать для парней.

#220 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:41

Ну как скажешь. Хорошо, пока временно забываю про подсказки. Моск не сломай, ты ещё на что-то годен...

#221 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:09

Моск не сломай,
    Все! Сломал... ни хрена не пойму что там намутили... Руки опускаются. Какой то непонятный алгоритм.

#222 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:47

Ну ещё, на всякий случай, говорит на Победы-Богенбая, ехая в сторону стадиона. Говорит на Сары Арка-Богенбая, ехая в сторону Бестарек (Чапаева).

#223 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:24

Знаю, Макс. С этими маневрами сплошь - геморой. Я вроде как подразобрался, но реализация через одно место. Отписал на пробки, но! Вряд ли они сейчас исправят программу, т.к. по ходу они в мыле перед релизом. Запостили кадидата, а неточностей в программе просто уйма. Им бы щас основные баги подправить. Завтра наверное заменю схему (основные в центре вроде вычистил).

#224 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:51

Ну зашивай уж тогда и все мои данные туда или тоже пока геморно, т.к. пока с одним разбираешься. Ну, короче, смотри сам. Как грится в этом курятнике у тебя цветной свисток.

Сообщение отредактировал MaxSS: 11 Декабрь 2012 - 21:53

#225 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:23

Та-ак. Попробовал уже сегодня с утра версию карты от 11.12. Итак, теперь по Сары Арке от Богенбая до Думана говорит "держитесь левее" на всех перекрестках, где есть правый открытый сЪезд. Это: Сейфуллина, Абая и Кургальджинка. На мосту "Тулпар" молчит. Ехая в обратном направлении всё нормально, озвучивает только ведение по маршруту, камеры, превышение скорости и дети. В обед поеду на работу. Проверю как будет дело по Женис, до стадиона, ну и дальше по Сары Арка, Туран. Обратно проверю по Кабанбая, ну может ещё где зацеплю по пути. Улыбнула фразы: " Вы привысили скорость. Через ... метров держитесь правее, в боковой проезд, на дорогу с односторонним движением. Через ... метров контроль скорости, радар. Через ... метров поворот налево, в туннель". (это по Кургальджинке вправо на Туран мимо Меги и влево мимо Оперного театра по Кунаева. Ехал слишком быстро (около 120), поэтому всё прозвучало практически как одно предложение). Я прям аж заслушался, чуть не прослезился от умиления. Но мне понравилось. Пока отключать подробное ведение по маршруту не буду.
    Слухаю дальше, отпишусь.

Сообщение отредактировал MaxSS: 12 Декабрь 2012 - 09:26

#226 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:49

метров держитесь правее, в боковой проезд, на дорогу с односторонним движением.
    Эта хрень где прозвучала? на правом съезде с кургальджинки на Туран?

ЗЫ. Теперь по голосовым можно еще и маршрутизацию сверять))))

Сообщение отредактировал Zauber: 12 Декабрь 2012 - 09:51

#227 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:56

Да, Юра, там. А ещё с Победы на Богенбая и без правого сЪезда с Сыгынак на Туран в сторону Меги.
    С точки зрения железки всё правильно, т.к. дороги эти отрисованы двойной линией, т.е. каждая является односторонней дорогой. Я так понимаю. Но с точки зрения простого человека, сам представь, я не местный, впервые здесь в жизни и тут мне навик вправо на одностороннюю, на Туране. Выезжаешь и опа-а, простор то какой, да ещё часика в 3-4 утра, когда машин почти нет, в крайний левый встал и педаль в пол............

Сообщение отредактировал MaxSS: 12 Декабрь 2012 - 10:01

#228 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:41

Еще, на одностороннюю говорит на Кабанбая-Кургальджинка, при движении с моста к Сары Арке.
    После обеда выложу еще добавку к спидкаму. За час катания поставил 23 точки, из них 17! пешеходников.
    ой, вру, не после обеда, а вечером, точнее ночью, после 11.
    блин, про пост выше, с Победы на Богенбая в сторону Сары Арки.

Сообщение отредактировал MaxSS: 12 Декабрь 2012 - 11:49

#229 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:45

Спасибо Макс, проверю седни. Странно, мне в режиме симуляции на эмуляторе по Сарыарке везде молчало. Но эмуль тяжелый, или ноут мой тормоз. Если честно эти держитесь левее, меня просто убивают, так и хочется или по ноуту долбануть или позвонить в МИТ и послать кого нибудь, куда нибудь)). К релизу не исправят по любому - не успевают. Я вот и не знаю, как не забыть, что бы потом разрабы опять это не упустили. Новый год, пьянки да гулянки - стирание мозга до новорожденного состояния)).

т.к. дороги эти отрисованы двойной линией, т.е. каждая является односторонней дорогой. Я так понимаю.
    Нет не так. Там все по другому... как обычно через ж.пу. То есть, это просто ошибка программистов, когда они писали алгоритм анализатора. Но по любе посмотрю, что там можно сделать.

#230 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:35

Щас на работу ехал, говорит по Сары Арке, далее, после Меги по Туран "держитесь левее" не говорит. Домой поеду посмотрю по Кабанбай батыра.

#231 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:40

Макс, все не парься. Прекращаем проверку "левых" маневров. Все будет ОК. Код в программе изменили.

#232 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:12

Понятно, прекращаю слушание. Вот снова тебе работа: пешеходники, дети и лежекопы.
    Прикрепленный файл  Poi_from MaxSS_12.12.2012.rar   971байт   1 Количество загрузок:

#233 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:08

Юр, поясню почему во вчерашнем файле на перекрестках стоит по 3-4 пешеходника. Там светофоров нет и знаки стоят именно так как я их расставил. Сами улицы очень "хитрые" и незаметные. Ехая по второстепенной можно запросто выскочить на главную. Знаки "Уступи дорогу" там конечно есть, но их можно просто прозевать. Главные улицы там Габдуллина и Иманбаевой, так что знаки "Уступи дорогу" можешь расставить сам.

#234 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:34

"Уступи дорогу" можешь расставить сам.
    Я все думаю стоит ли их вообще ставить? Они не озвучиваются. На экран в виде предупреждения не выводятся. А в самой карте... не функциональны. Судя по движняку на пробках, вряд ли в ближайшее время стоит ждать их нормальной реализации (ответили нет места на экране). Так шта... Да и остальные я все ставить не буду, т.к. на тех плюгавых улочках я ездил. Там знаков понатыкали столько, что навик не будет затыкаться. Только раздражать будет. Поставлю наверное только самые актуальные (Дети и лежаки).

Зы. Сегодня катался с новой, исправленной бетой. Ни одного лишнего сообщения по городу не услышал. Все в тему. Такое ощущение, что живой интелект живет в навигаторе)). Спидкам тоже починен.

#235 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:14

Юра, на почту отправил скрин и трек нового въезда и выезда в аэропорт. ПОИ поставить не смог, не до них было. В письме как смог все описал.

#236 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:45

Все получил. Макс, как узнаешь о времени бесплатной парковки черкни плз. Я наверное ребра на парковке так и обзову типа: "Холява ХХ минут" :D (что бы сразу всем видно было и на карте и в нижнем баре, где текущая улица).
    Интересно сколько по времени можно бесплатно? От жеж ёпрст! Все вашему порту не ймется. В Ате я еще понимаю - там транзитный порт и рейсов намного больше, а тут то!? На кой этот геморрой? Никогда с проблемой парковки не испытывал, а езжу туда частенько.

#237 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:50

Ну мы же цталица. И у нас тоже не так уж и мало бортов. В среднем в сутки на аэродроме проходит 100-120.

#238 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:00

в сутки на аэродроме проходит 100-120.
    Да ну!? Рассказывай сказки :D
    Это наверное с учетом всех, в том числе местных кто простые, регламентные отрабатывает? :D

#239 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:18

ну ты прям обижаешь, че ж мне трындеть то.

#240 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:26

Да я ж пошутил :D классный у нас аэропорт, только жадный))
    Макс! В шапке схема с новым расположением аэропортовской стоянки, глянь, я правильно понял? + заблокировал дублера на Жетиген (Угольной2) (там ремонт идет на пересечении с Пушкина - перекрыли), ну и небольшие правки по городу, чего сам назамечал.

#241 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:56

Кста, Макс, а как щас подъехать к подъезду аэропорта (в смысле прямо ко входу, под козырек), это только для пропускников? под кырпыш? или там что то еще поменяли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых