Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1320

#241 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#242 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:56

Нет, Юра, в порту все осталось как и раньше. Просто изменили въезд и выезд. Под козырек по пропускам, и пропуска эти кажись только через акимат. Щас скачаю схему, может что найду.

#243 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:26

Посмотрел аэропорт, все правильно. Но, по оплате, сейчас пока еще бесплатно. А будет так, 15 минут халява, от 15 мин. до часа 200тг., свыше часа до 12 часов 1000тг., от 12 часов до 24 часов 2000тг. И свыше 24 часов 3000тг.

к слову сказать, паркинг стоит 2000тг в сутки и, соответственно 1000тг пол суток.

#244 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:37

Всего 15 минут бесплатно!? Ну я же говорю жадный наш аэропорт. В Ате если память не изменяет пол-часа можно нахаляву. Шо за 15 минут успеешь? Найти место на парковки, вытащить чемоданы, дотащить их до стойки регистрации и бегом назад? А если встречать - это вообще попа.
    Макс, а где есть бесплатная парковка поближе, где можно машине переждать скажем прилет, выдачу багажа, таможню (это же от 30 мин и выше). Возле старого здания порта можно стоять где нибудь?

#245 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:02

Да, есть и они. Одна напротив развязки, через Кабанбая, одна у старого здания и одна напротив торца паркинга. Самая близкая это у старого здания, но она практически всегда забита.

И в Ате бесплатно тоже 15 минут. Смысл такой, заехал, высадил или забрал пассажира и выехал. Все. В Ате также. Но у них можно прямо ко входу и на 1-й и на 2-й этаж. А у нас как всегда...

#246 serzhchuvak

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:02

Здравствуйте, добавьте поселок Заозерный, я отрисовал его на http://www.openstree....154573&zoom=18, там и номера домов есть и парольчик на архив можно?

#247 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:29

Сергей, смотри личку! Я по ОСМ отписал.

#248 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:26

В общем отрисовал п.Заозерный (без треков, то что увидел и рассмотрел). Поправил спидкам, то что не понравилось)). Новую версию схемы собрал новым конструктором. Схема в шапке. Пароль последний. Пробуем, проверяем, ругаемся.

#249 serzhchuvak

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 11 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:19

Возможно ли изменение этажности зданий и домов в заозерном?

#250 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:55

Легко. Нужны данные. Я ставил чисто интуитивно, по плохим тайлам гугла. Можешь просто скрин снять и в простом граф.редакторе поставить цифири. Я разберусь

#251 serzhchuvak

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 11 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:25

Zauber,
    2-х этажные (ДК Кристал, Акимат, ТОО ПО Кокше-Цемент, Детсад, дома 35, 89, 91)
    3-х этажные (школа)
    4-х этажные (дом 16)
    5-и этажные (дома с 1 по 29 кроме 16)
    1- этажные остальные постройки и дома

На днях будут треки, по навигатору проверял есть небольшой разбег

#252 serzhchuvak

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 11 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:37

Zauber, вот снимки самые лучшие http://www.bing.com/...y=h&form=LMLTCC

#253 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:05

Ну все. В аэропорт платный въезд заработал на полную.

#254 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:23

Зашибись, когда немного))) Всю этажность внес. Времени отняло минуты 2 :D В следующем релизе будет.

Макс! привет. Так все таки 15 мин на холяву? ничего не поменялось? не одумались наши мыслители на букву "Х"?
    Пришла мысля пометить пункты оплаты "обувной магазин". В смысле нас там обувают по полной :D

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Январь 2013 - 23:29

#255 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 07:07

Сегодня поеду на работу в ночь, узнаю, может что и изменилось.

#256 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:49

ну, вроде как ничего не изменилось, все так, как я уже писал ранее.

#257 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:52

Схему обновил. Поменяны глифы радаров в связи с новым стандартом СГ-7.7. Добавлены некоторые знаки, адреса, в основном добавлял внутриквартальные для более удобного подъезда к объектам. Изменена граница области в районе п.Анар.
    Теперь хоститься буду на Друпбоксе, без всяких там кодов и пр))

Сообщение отредактировал Zauber: 24 Январь 2013 - 10:56

#258 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Поменяны глифы радаров в связи с новым стандартом СГ-7.7.
    Юра, давай сюда эти стандарты. Или всё так же, на уровне интуитивно-телепатически составленного списка, они существуют? :)

#259 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияYuS сказал:

Или всё так же, на уровне интуитивно-телепатически составленного списка
    К сожалению все так. Я просто тупо поменял глиф 1710 на 1713, ты наверное в курсе. На Автоатласе целая эпопея про энто написана в теме про радары. На пробках, парни, кто непосредственно в теме по радарам с разрабами общается тоже подтвердили про эту замену, якобы разрабы забыли уведомить... Жесть конечно. Проще скачай ресурсник MonoRAil и кинь себе в диспетчер: http://forum.autoatl...post__p__109448 Я проверил, работает. Знаки начала и конца нас. пункта ставить не хочу (пусть парни изголяются сами, там еще и звуки надо прикручивать, нафиг).

#260 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:57

Проще скачай ресурсник MonoRAil и кинь себе в диспетчер
    Ну, тогда подождем, пока всё не устаканится, а то завтра опять чего-нибудь переиначат и всё заново придется шерстить... по идее, нам сейчас опять надо, перелопачивать конвертер, потом импортировать спидкам и проверять по всей карте (усы, соответствие глифов и прочее), как-то напрягает подобный сизифов труд.

#261 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияYuS сказал:

опять надо, перелопачивать конвертер,
    Да нафиг? Блокнотом поменяй в файле спидкама глиф простой заменой и фсе (потом и вернуть обратно можно будет так же). В файле знаков его нету. Ну если конечно время лишнее есть и делать нечего... тогда да, можно все заново)))

Сообщение отредактировал Zauber: 24 Январь 2013 - 13:04

#262 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:25

Добрый день!!!
    Я снова в строю, машина на ходу, готов помогать улучшать карты!!!

#263 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:41

Юра, проверяй почту. Немножко скринов закинул с дворовыми поездами.

#264 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:22

Ну если конечно время лишнее есть и делать нечего... тогда да, можно все заново
    Да не то, чтобы время есть, а логику работы спидкамов ведь поменяли... теперь, всё равно лопатить придется заново (усы ведь вроде бы теперь убирать надо и ещё что-то там было), ибо расхождения уже такие, что парой правок не обойдешься (у нас тут любят знаки периодически обновлять), т.е. конвертер опять нужен будет.

#265 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:13

Юр, не парься. Все работает. Проверено уже по нескольку раз. в поле Не теория)))
    Макс, все получил.

Сообщение отредактировал Zauber: 28 Январь 2013 - 10:46

#266 San4euS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:03

Валиханова 12 в поиске нет а на карте есть

#267 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:54

На карте не Валиханова,12, а Отырар,12 (ЖК Абай). Валиханова, 12 не знаю. Данные беру с http://maps.astana.kz/ru/gis.html + сам объезжаю что могу. У тебя есть точные данные по этому домику? Могу исправить))

Кстати в шапку кинул новую схему. Добавились некоторые новые адреса по Астане, внутриквартальные проезды (Макс твои извини ВСЕ вносить не стал, т.к. если я вижу, что до объект и так нормально доводит, то смысл рисовать еще вокруг него дорожки). Да, чуть не забыл, выключил окна в некоторых полигонах для нормального отражения (Байтерек, Дом министерств, Хан-шатыр, элеваторы, нефтебазы и пр.) и для разбавления кубическо-оконной перспективы в кабине навигатора.

Сообщение отредактировал Zauber: 30 Январь 2013 - 22:07

#268 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:14

Юр, я на автоатласе еще один скрин выложил по Орынбор. Там правда под мостами два разворота. Посмотри.

#269 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:23

Да видел я эти развороты. Просто реально, Макс, эти развороты нужны? до них и после есть нормальные светофорные перекрестки, где можно маневр безопасно сделать, а эти разметочные сегодня есть, завтра нет (тем более в таком ментами любимом месте), а нужны они вообще? Я их специально не поставил. Если надо воткну.
    Кстати, как отсутствие окон не напрягает?)))

#270 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:45

Да нормально, но Дом Министерств и аэропорт без окон как-то совсем грустно выглядят.

#271 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:05

Ладно, пошел как гасторбайтер на твоем аэропорту вставлю пластиковые окна)) Хош Ликовские поставлю? Но Дом министерств (две башни) даже не проси, денех нет на это.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых

• Yandex