Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1320

#301 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#302 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:46

Макс, у меня все ищет на КарПС, на ВМ, на ВыньЦе, у жены на Андроиде. Может дело в конфликте офф. и нашей карты? Насколько я помню, СГ 7.7. не умеет корректно отключать карты в настройках, только физическим выносом из папки Мапс. У меня в каталоге только неофициальные карты (официалки пока не скачивал). Проверить же просто.. вынеси все карты, оставь нашу и Евразию.

ЗЫ. Кому нужна схема с последними изменениями (немного новых и исправленных адресов в Астане, некоторые новые грунтовки, немного новых ПОИ) - перекачиваем.

#303 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:23

Ну вот... Заработало... Все вынес к еб.... Оставил только одну твою карту.... Ну все нормально. Теперь буду разбираться с чем она конфликтует. Буду по одной закидывать обратно. Но это уже к теме не относится.
    Вопрос закрыт. Поиск работает.

#304 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:53

Zauber, Юр я наверное несколько отстал от жизни. А разве в папке не нужна базовая Евразия? По крайней мере раньше это было обязательно ... сейчас что-то изменилось?

#305 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияkzvs сказал:

А разве в папке не нужна базовая Евразия?

Просмотр сообщенияZauber сказал:

вынеси все карты, оставь нашу и Евразию.
    Нужна. По любому

#306 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:27

А ... это просто я слепошарый :) ... тады все ясно.

#307 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:05

Так, ну разобрался я. Конфликт был с картами ОСМ, старыми. Со всеми оф. картами все робит замечательно.

#308 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:34

немного ещё .

#309 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:41

несколько треков . по спид каму .можно на трассах 110 воткнуть знаки .а то 90 не очень ))))) и на магистрали 140 ????

Сообщение отредактировал GPS forum club: 16 Февраль 2013 - 22:42

#310 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:00

По спидкаму не получается. Спидкам работает только на понижение скорости. Давно об этом говорим, но программа российская. А там 110 кажись в правилах нет.

#311 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 00:53

в порту до 28 пока парковка халявная .может ещё продлят ))))))

#312 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:20

Совершенно верно. Подтверждаю.

#313 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияGPS forum club сказал:

по спид каму .можно на трассах 110 воткнуть знаки
    Точно, пока никак. Этот алгоритм вшит в движок. Скоро почти год, как я выношу мозг разработчикам насчет этого. Но пока не пробил. Все осложняется тем, что мы (Казахстан) одни такие скоростные. Беларусь и Украина схожи с Россией по режимам и ругающихся мало, вернее почти нет совсем.

По аэропорту: думается мне, что накроют плат.терминалы целофаном и забудут про них до 2017 года))))

#314 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:37

функция полезная по ограничению скорости но напрягает у нас на трассах из за разницы с россией .помнитца в сити гаде раньше и спид кама небыло и не торопились они его внедрять . даёшь 110 на трассах надо на митинг выходить ))))))))))))))

#315 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:54

Цитата

даёшь 110 на трассах надо на митинг выходить
    Скоро, в России к олимпиаде обещают трассу М-4 (Дон) сделать скоростной. Думаю МИТ. в программе эти грехи поправит.

З.ы. В прошлом году проезжал по МКАДу, скорость иногда была более чем за 100, даже с парой лихачей на приорах "побайговал". Точно помню на навигаторе был загружен СГ, только чего-то я не услышал (увидел) ни каких матов на превышение, и даже ограничения скорости на экране не видел, может ошибаюсь, просто не обратил внимание.

#316 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:35

просто видать спид кам по москве не был загружен не ???

#317 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:48

Ну в прошлом году это смотря когда. Может семерки еще не было, это первое, второе, спидкам это же вещь не официальная, это разработка умельцев и рационализаторов. Далее, Заубер зашивает наш спидкам в карту т. е. отдельно никакие файлы забрасывать не надо, просто карту скачал и все работает. Но, если положить спидкам, то то что зашито в карту работать перестает и работает только файл со спидкамом.

#318 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияGPS forum club сказал:

даёшь 110 на трассах надо на митинг выходить ))))))))))))))
    Демонстрацию надо устраивать не тут, а тут:
    http://forum.probki..../page__st__1560
    или тут:
    http://probki.copiny...etails/id/41197
    (кстати последнее наверное более действенное, т.к. голосовалка все таки и рейтинг поднимется, и соответственно нащальнике увидит)).

Сообщение отредактировал Zauber: 19 Февраль 2013 - 12:16

#319 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:35

ещё

#320 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 23:44

Обновил, в шапке. Теперь обновление часто не будет)) Полный рабочий день. Буду по возможности/необходимости.

#321 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 09:00

2 MaxSS: Макс, твоя идея о двухполосных Кунаева и Достык реализована. Сегодня опробовал, вроде все нормально. По Кунаева двигался с малой скоростью, перепрокладок маршрута и путания со встречкой не было. Выложил (в шапке).

Сообщение отредактировал Zauber: 07 Март 2013 - 10:27

#322 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 11:39

Ну воооот, оказывается мир не стоит на месте. И очень приятно осознавать, что с твоим мнением всё-таки считаются. Спасибо Юр. Пойду скачаю. Вот не зря я тебе плешь проедал, да и не только тебе. Гы-гы.

#323 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 11:41

и вот немного треков .в чубарах одного переулка небыло .

#324 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:45

Друзья! Интересен вопрос, нужны ли кому стрелки маневров? В смысле стоит ли трахаться вносить в спидкам и карту стрелки маневров на перекрестках? Можно начать реализовывать, но все в раздумьях что и как правильнее организовать. Думается, что все перекрестки в городе перекрывать стрелками ИМХО лишняя работа и трата времени и ресурсов памяти зверьков. Может стрелками закрывать перекрестки, где есть запреты маневров, либо наоболрот разрешены маневры с нескольких полос (это в основном городские магистрали).

#325 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 12:14

Может стрелками закрывать перекрестки, где есть запреты маневров, либо наоболрот разрешены маневры с нескольких полос

Ну, наверное, вышесказанное будет в самый раз и довольно оптимальное решение. Хотя это мнение сугубо мое.

#326 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:47

Думается, что все перекрестки в городе перекрывать стрелками ИМХО лишняя работа и трата времени и ресурсов памяти зверьков.
    Именно! Нет необходимости ставить полосность на обычном перекрестке, где проезд стандартный, а вот на хитрых, там где две полосы могут уйти налево/направо или совсем запрещен поворот налево, или структура перекрестка/развязки сама по себе сложная, вот на них самое место полосность выставлять.

#327 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:42

Понятно. Буду идти в этом направлении, поддаваясь общей моде с полосностью (На Автоатласе и на пробках все носятся с этими полосами как со списанной тобой. Вот тоже захотелось попробовать что к чему). Но что то пока не выходит каменный цветок... или просто в симуляции полосность не работает? Тогда как проверять?

#328 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 08:37

Все, вроде разобрался. На Автоатласе выложил новый спидкам с полосностью по Астане. В схеме, размещаемой тут будет позже.

#329 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 23:39

В шапке новая схема. Изменения по Кокшетау (добавлены адреса и роутинг), Астана (адреса, ПОИ, внутриквартальные) + должно показывать полосность на магистральных в Астане (но кажет только на Андроиде).

#330 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 11:36

Вот на Андроиде это хорошо. Пошел качать, пока у "Думана" стою. Назад поеду, заодно проверю, чего там кажет.

#331 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 14:18

Просмотр сообщенияZauber (15 Март 2013 - 23:39) писал:

должно показывать полосность на магистральных в Астане (но кажет только на Андроиде).
    Юр, а почему только на Андроиде?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

• Yandex