Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1320

#31 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#32 CADAVEROUS

Новичок

• Эксперты
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:12

:( ну в ПОЛИШе - это я чисто по СВНновской привычке..... в принципе если новый кусок "круче" (точнее) старого, то и перенести (ИМХО) не грех постараться... вряд ли Вы были именно в том месте в забытом богом Макинске ))))
    по поводу "ЛЛ" я в курсе, что так исторически вернее... но вот Земельный комитет Буландынского района, падла, в документах именно так пишет. это у нас в документах на купленную нашей фирмой землю. Как указывать, решать Вам... ибо, в принципе, в поиске при надобности и так и так можно совладать....

Сообщение отредактировал CADAVEROUS: 23 Август 2012 - 22:14

#33 CADAVEROUS

Новичок

• Эксперты
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 23:18

www.x-files.kz/08597e9c
    Дома с 5-го и так далее - двухэтажные.

Сообщение отредактировал CADAVEROUS: 25 Август 2012 - 23:21

#34 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 14:59

Юра, сделал я пешеходники, которые ты просил, и не только. Совсем их там не много. проехал обе улицы (и не только) от и до... Вся основная масса расположена на перекрёстках, их я не отмечал. Тоько парочку зацепил, они обозначены со словом "Свет." Вот файлик. . И скажи, так файлом ПОИ пойдет или как и раньше, координаты тебе давать?

#35 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияCADAVEROUS сказал:

www.x-files.kz/08597e9c Дома с 5-го и так далее - двухэтажные.
    Спасибо, ценные данные!

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

И скажи, так файлом ПОИ пойдет или как и раньше, координаты тебе давать?
    По барабану Макс! Как тебе удобно. Я разберусь по любому, те более, что в bkm-ке у тебя все прекрасно подписано. Инфу обработал

В шапке обновил версию. Изменений хватает.

Сообщение отредактировал Zauber: 27 Август 2012 - 00:49

#36 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 00:53

Уря-я, наконец-то мой любимый арапорт правильно отрисован и даже правильно маршрут кладет. Но это еще не все. Скоро тут откроют парочку въездов и выездов, так что скоро будешь еще дорисовывать.

#37 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:01

Та, не вопрос)) Только я что то проморгал по ходу. Там на подъезде перед правым съездом на аэропорт вроде знак раньше был 50. Тут давеча племянницу отвозил, полная машина, все в расстроенных чувствах и что то я его не увидел вроде. Это так или я его проморгал? Хотя навигашка орала мне про превышение.

#38 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:20

не помню я его там, 2-го числа посмотрю.

#39 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:20

Юра, нет там никакого знака, убирай со спидкама.

#40 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:39

ок. убил его. к выходным выложу на автоатласе и скорее всего подготовлю новый релиз схемы под новый анализатор. В принципе и на старом должно местами работать нормально. Т.е. на развязках (особенно по дороге на Боровое) не будет орать постоянно "держитесь правее". Щас просто бьюсь с настройкой маршрутизации (не все еще нравиться). Ох и тонкое и захватывающее это дело!))).
    Макс, ты ездил по новой Бейбитшилик? Там три полосы в каждую сторону? От Богенбая до куда? Просто думаю на том участке поднять класс дороги, а возможно и тип даже.

Сообщение отредактировал Zauber: 04 Сентябрь 2012 - 10:39

#41 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:08

Нет, Юра, там не проезжал, завтра с ночи буду домой ехать, посмотрю.

#42 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:53

Бейбитшилик и Молдагуловой открыли. Бейбитшилик от Есинберлина до Богенбая стала чуть шире, по одной полосе добавили с каждой стороны.

#43 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:35

ОК. Только вчера вроде закончил с маршрутизацией разбираться. Вроде отрегулировал и схему конвертации и исходник. Щас еще осталось проверить что будет с новой Бейбитшилик и релизну.
    В следующем году наверное придется терпеть ремонт Бейбитшилик от Богенбая до Абая (если не до Кенесары). По нормативам ДД на перекрестках, где сходятся дороги с разной полосностью - повышенная аварийность. И наш департамент транспорта об этом прекрасно должен знать. По крайней мере раньше знали точно. Так что пока надо быть осторожными на перекрестке Бейбитшилик и Богенбая.

#44 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:17

Да не, Юр, все будет проще пареной репы, с левого ряда будет поворот только налево и все. Богенбая транспорт пересекает в три ряда и все... Но, сам знаешь, это чисто теоритически...

Сообщение отредактировал MaxSS: 05 Сентябрь 2012 - 15:18

#45 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:55

Но, сам знаешь, это чисто теоритически...
    Потому и говорю, что надо быть осторожнее.

Схему обновил. Новый спидкам в карте. Изменения по области (Зеренды и Златополье (детализация домов), частично адреса в Шортандах). Адреса в Астане. Изменение маршрутизации. Настройка схемы под новый анализатор дорожного графа СГ, который готовиться к выходу, но на старой релизной версии тоже частично работает (нет лишних подсказок, типа держитесь левее/правее).
    Глобальная маршрутизация практически везде меня устраивает, т.е. считаю ее оптимальной для езды по нашему городу.
    Если будут встречаться непонятные или неудобные маршруты, просьба черкнуть.

#46 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:21

Юра, вот тебе для исправления парочка скринов.

Блин, хотел ещё скрин прицепить, а уже не даёт, короче, напротив первой школы лежекопов нет, пешеходник да, остался, а лежекопы убрали, и я тебе об этом уже писал. И там же по Желтоксан в сторону пешеходного моста от Рыскулова стоит знак "Движение запрещено", сколько себя помню всю жизнь он там висит. У тебя в карте не увидел.

#47 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:57

по Желтоксан в сторону пешеходного моста от Рыскулова стоит знак "Движение запрещено", сколько себя помню всю жизнь он там висит.
    Вспомнил, знак поставить не проблема, вот только только мысля... там закрыть движение полностью в карте? Стоит ли? Машины все равно туда ныряют, хотя тогда в принципе будет вести в обход, вдоль речки. Там же движение не закрыто? Ты же там вроде катался?

#48 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:20

Правильнее будет закрыть. Там от Рыскулова на дорожке к Ишиму, что между Гранд Алатау и Домом творчества, стоит знак "ВЪезд запрещён". Мимо "Престижа" вдоль Ишима не проедешь, т.к. там шлагбаум практически вечно закрыт, с другой стороны Престижа, тоже не проедешь, только в его двор и всё. Так что закрыть это будет самое правильное решение.

#49 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:17

Юра, здесь еще данные по Щучинску.

Прикрепленные файлы

#50 Hoar

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 19:15

А у меня навигатор сломался. Чтото с прошивкой и сейчас в сервисе. Как починят сброшу точки и треки по Акмолинской

#51 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:03

Серега113, к нашему разговору по переписке: я смотрел в справочнике, пос. Бармашино не нашел там. По ходу это все таки территория Щучинска.

#52 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:02

Совершенно правильно, это и есть территория Щучинска. Меня заставила сомневаться ул.Школьная, получается их две, одна в центре, а другая в Бармашке, вот я и подумал что это поселок отделен от города. Сегодня у "аборигенов" поинтересовался, это черта города.
    Еще данные по Щучинску...

Прикрепленные файлы

#53 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:36

Юра, Парк Отель находится в строении с номером 2. В здании с номером 2/1 находится спасательная станция, и еще, в Думане теперь весь спортзал это:
    1. Федерация художественной гимнастики г. Астана;
    2. ГККП "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N1"
    Во как. Короче теперь там только худ. гимнастика.

#54 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:28

Еще Щучинск.

Прикрепленные файлы

#55 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:06

Просмотр сообщенияСЕРЕГА 113 сказал:

Меня заставила сомневаться ул.Школьная, получается их две, одна в центре, а другая в Бармашке,
    Слушай, никогда на эту улицу внимания не обращал. Может тогда их разделить для нормального поиска. Ну типа Школьная, которая в Щучинске, так и оставить, а Школьную, которая в Бармашке назвать, типа Школьная ул. /Бармашино/? Или как лучше подписать бармашинскую Школьную с точки зрения местного населения? А я уже проанализирую с точки зрения не местного))

#56 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 18:27

Цитата

Или как лучше подписать бармашинскую Школьную с точки зрения местного населения?
    Да, Школьная ул. /Бармашино/ так будет понятней и для местных, и не местных. И вобще, Бармашка какая-то замороченная со своей нумерацией и расположением улиц...

#57 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:37

Ок. Чую придется в ручную там все перетыкивать,но это ничего, не страшно. (пошел тыкать)))

УПС... Полез тыкать, а в Бармашке Школьной то и нету пока. Ни у меня, ни у тебя (ну ты понял о чем это я))). Тыкни мне на нее или скрином или как обычно.

Сообщение отредактировал Zauber: 13 Сентябрь 2012 - 20:59

#58 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:18

Завтра проеду, зарисую и проставлю адреску. А вобще она начинается или заканчивается от обЪездного кольца.

#59 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:59

Как обещал. Данные по Щучинску, так же адреска Школьной.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 14 Сентябрь 2012 - 15:00

#60 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:23

Ох-ть, проехался! :)
    Серег, а "Московская экспедиция" это улиц такой? Просто как то звучит, напоминает "командировочный роман" и что б в каждом городе росли ....)))

Сообщение отредактировал Zauber: 14 Сентябрь 2012 - 17:50

#61 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:38

Пожалуйста , войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых