Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1320

#331 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#332 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 11:28

А фиг его знает. В принципе должно казать у всех, но у меня на ВМ не кажет. На КарПС тоже (но там я никак не могу определиться с разрешением, если ставлю родное от ноута, то белый экран, если ставлю 800х480 - не работает ускоритель, если больше, то ускоритель работает, но скин дефолтный только, вообщем нифиг не понимаю, что там намутили разрабы)
    На ВыньЦЕ вчера ездил, все (полосность) показывает.

#333 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 08:33

Схема обновлена.
    Изменено: Маршрутизация по левому берегу (понижена пропускная способность Кабанбай-батыра от цирка до кольца) и еще немного в том районе.
    Добавлено: адреска по Кокшетау, знаки полосности движения по Астане, немного ПОИ Астаны.

#334 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 21:01

сёдня катнул и область .должна пригодится .

#335 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:07

Схему обновил. Нашел застарелые ошибки маршрутизации в районе Абая-Кудайбердыулы-Аблайхана (из-за одной мелкой ошибки нарушалась прокладка маршрута во всем большом районе. О как!)
    Плюс, отрисовал пр.Абая в две полосы, сохранив запреты поворотов (кстати нашел там несколько ошибок), добавил нужные ПОИ которые нашел.

В шапке схему пока удаляю!

Решил я таки перестроить схему работы с помощниками.
    С сегодняшнего дня работаем в таком плане:
    1. В шапке темы будет жить схема области с адреской только (!) Астаны. ПОИ оставлю только наверное для авто (заправки, ремонт), остальные тоже уберу. Все остальное (дороги, дома, природные объекты) будет сохранено. Это для туристов, гостей города, желающих попробовать программу на вкус, ленивых и пр.
    2. Я на Dropbox.com (облачное хранение файлов) сделал папку Астана, в которой разместил и в дальнейшем буду обновлять нерахивированную карту области.
    Все постоянные помощники и мои друзья/товарищи/собутыльники и просто хорошие люди высылайте мне свой электронный почтовый адрес.
    Я буду вас подписывать к этой папке, высылая приглашение (инвайт) на ваш эл. адрес.
    Вы, после регистрации на друпбоксе, получите доступ к папке Астаны и сможете свободно, без всяких паролей скачивать в нужное время последнюю версию карты.

По моему, понятное и логичное решение. Все, кто помогает хоть чем то получают самую полную карту. Для остальных огрызок в строго определенном масштабе, вполне достаточный для ознакомления с столицей Казахстана (даже слишком).

Сообщение отредактировал Zauber: 04 Апрель 2013 - 11:26

#336 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:36

Во как ты завернул теперь. Ладно. Хозяин - барин. А вот вопрос: мой адрес слать или найдешь???

#337 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:28

Макс! Ты сначала почту свою проверь :pardon: На тебя давно инвайт ушел)))
    А что? нормальная схема вродь. Кто помогать не хочет - пусть берет без ништяков для попробовать, понять. Туристам этого с головой. Своих я подключу и буду постоянно видеть всех, да и вы увидите кто в теме. И не надо парево с паролями устраивать. Гемор один. Пора пользоваться благами цивилизации)) ну и лишний гиг в облаке мне уже дали :rofl: :db:

Сообщение отредактировал Zauber: 04 Апрель 2013 - 23:36

#338 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:29

Ага, отправил, пишешь там всякие не правильные букаффки в адресе... скачал уже. спасибо, Юр.

#339 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:04

откатал за сёдня область .

#340 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:42

GPS forum club: Слушай, ты по моему раз-два в неделю мотаешься в Новомарковку и Приречное. Может запомнишь там наименование хоть пары улиц. Все равно же там постоянно катаешь. А потом потихоньку начнем и номера домов ставить. Я для такого дела и в Новомарковке дома все нанесу (в приречном уже все есть). Потом сможешь прямо адреса своих вбивать. Как?
    Если улицы знаешь, а не знаешь как. Давай я тебе скину сканы поселков, ты улицы подпишешь в люобом графическом редакторе и все

Сообщение отредактировал Zauber: 08 Апрель 2013 - 22:45

#341 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 23:57

в приречном есть советская дом 31 .и ещё одна улица с названием комсомольская помоему )))) кароче щас попробую советскую указать.

в новомарковке не знаю улиц нне видел не обращал внимание . скинь скан приречного с моим треком по нему две улицы и дом попробуем подписать

#342 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:50

Ок. Вечером.
    Вообще наименования улиц везде есть. Даже в маленьких селах, только часто не пишутся. Если часто бываешь, то можно просто местных спросить. Они на пальцах объяснят. Там всего то три-четыре улицы)). У меня тетка с Карабулака приехала, а я как раз его отрисовал. Я ей навигатор показал, она мне пальцем тыкнула где какая улица, я быстро внес ПОИ на улицах с кратким названием, дома прописал.

#343 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:25

Щучинск Посмотри,вроде получилось закинуть,а скриншоты,пока не смог....

Сообщение отредактировал vadya484: 09 Апрель 2013 - 22:26

#344 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:31

2 GPS forum club: Приречное
    2 Vadya484: Свою почту кинул в личку, можешь, что не влазит на форум (скорее всего и-за размера) кидать напрямую.

#345 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:44

2 vadya484: Проверь почту. Правки забрал, чуть позже гляну. Скрины, что уже есть кидай на почту. Там наверное размер большой, т.к. скрины наверное в bmp формате? Проще делать в jpeg-формате графику - объем меньше а разницы для наших целей - никакой.

Почту забрал.
    Все понятно, за исключением направлений действия знаков. Я так понимаю действуют от 40 в направлении 20-ти. Но тут же возникает вопрос, там реально так знаки стоят (сначала 40 и через несколько метров 20)? Что то я такого раньше никогда не встречал.

Сообщение отредактировал Zauber: 10 Апрель 2013 - 08:45

#346 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:24

помоему она .если ещё туда заеду постараюсь акимат отметить и пару тройку улиц с номерами.

#347 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:02

Цитата

Но тут же возникает вопрос, там реально так знаки стоят (сначала 40 и через несколько метров 20)? Что то я такого раньше никогда не встречал.
    Да Юр, именно так знаки с ограничением и стоят, там на углу прям на повороте пешеходный переход.

#348 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:32

Все понял. Серега, а вам пора знакомиться с Вадиком :D ,земляки же. Не так нас много то.

#349 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:25

Согласен Юр. Как увижу :search: мерина 484 так познакомимся. Ну и я тоже скоро подключусь к сбору данных, как подсохнут проулки да закоулки, да и времени и сил сейчас пока не хватает, все на развитие бизнеса, будь он неладен :aggressive: .

#350 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:34

Всем привет!Мерина 484,больше не увидите,он с другими номерами катается,я его скинул недавно,я сейчас на Матизе катаюсь,244 номер,смоти,Серёга :D .....Дак чё,Юра,нормально получилось,можно дальше продолжать?А по тем знакам,40-20,ограничениям,дак я по этому маршруту каждый день с работы езжу,уже блин наизусть выучил :D ,дддда,кстати ,чё-то обратил внимание по автобану ограничение 90 стоит,почему,?Возле съезда на город же знак конец автомагистрали стоит,насколько я помню.

#351 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:01

1. Знаки все гуд, разобралси. Все внес уже. Можно дальше. Ток, парни я ограничение 20-ть в районе Едомского ставить отказываюся - смысл? Там дистанция метров 20-30 и заметить не успеете, тем более там лежаки и пешеходники стоят, боюсь что то на что то наложиться.
    2. Ограничение 90... эх :aggressive: , я уже себе и на пробках всем плешь проел с этим косяком. Это косяк разработчиков. Они .. :fool: .. вшили намертво в код самой программы россиянские стандарты скоростей на трассах, которые можно только понижать знаками, не подумав о нас, об иностранцах. Очень надеюсь, что исправят в следующем релизе. Пока состав изменений следующего релиза неизвестен (допиливают потихоньку мелкие косяки прежнего). Придется терпеть. Кому не нравиться - срочно заходим и голосуем:
    http://probki.copiny...tails/id/41197#
    Можно коменты не писать, если не хотите. Достаточно просто плюсануть
    ЗЫ. Кста у меня номер наоборот 442 :D.

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Апрель 2013 - 23:05

#352 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:20

всё понятно,да у нас тут ограничение вобще можно не ставить, :D кроме Ауэзова и Автобана,все дороги,одна большая искуственная неровность :D ,а нумерация домов нормально?или как нить по другому обозначать нужно?

#353 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 06:59

Просмотр сообщенияvadya484 сказал:

все дороги,одна большая искуственная неровность
    :D
    Ну держитесь. поставлю на каждом перекрестке такой знак)))

Нумерация - прекрасно. Мы с Серегой так же раньше и работали. Если идет нумерация вдоль одной улицы, то даже такой :fool: , как я пойму к какой именно относиться номер. Достаточно просто номеров. Если номера внутри квартала и не совсем понятно (например 58а, хотя ближние от двух улиц идут например 64, 66...), то лучше подписать 58аПупкина.
    Кстати, парни, для упрощения вам труда, совет: ИМХО достаточно снять контрольные номера (на перекрестках одной улицы). Потом разнести номера между контрольными не так сложно, там получается 4-5 домов как правило. Конечно лучше если будет пронумерован каждый дом, а не его гараж/сарай, но если подойти рационально, то ИМХО ничего страшного. Задача навигации привести в нужное место, а если оно с разницей в 2-4 метра - кому это не фиолетово?

#354 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияZauber (12 Апрель 2013 - 06:59) писал:

достаточно снять контрольные номера (на перекрестках одной улицы). Потом разнести номера между контрольными
    Я так и делаю. На ходу отмечаю номера угловых домов, или есть какой-то сбой в порядке номеров, ну а остальную нумерацию уже дома на диване.

#355 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:47

В друпбоксе новая схема. Все последние изменения + детализация п.Коянды, грунтовки вдоль Ишима южнее Астаны., дом отдыха Бал Карагай (кстати неплохой отдых), ну и по Астане немножко ПОИ и внутрикварталок.

Сообщение отредактировал Zauber: 14 Апрель 2013 - 18:47

#356 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 00:38

немного отметил Пои по щчинску,Юр скрины я тебе на почту скину,объём большой

#357 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:30

Поймал. Вечерком наверное займусь, если домашние дадут. Каждый вечер тянет порисовать, но то одно, то второе, то вчерась Трактор про...ехал мимо кубка Гагарина, так что сегодня придется экран моего телевизора оттирать. Не, ну что бы так не везло, я по моему еще в КХЛ не видел...

#358 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:10

Ага, еще и венграм вчера на ЧМ проиграли... Юр, у меня тут тоже есть пара правок и треков, я обработаю, сделаю скрины и может даже сегодня или сюда или на почту.

И, кстати, на примыкании к Туран улицы Мириам Жагоркызы поставвили светофор, судя по всему пешеходный переход, т.к. заметил, что столбик с кнопкой стоит. Если ехать по Туран от Меги в сторону Сарайшик, то стоит непосредственно перед "заворотом" на эту улицу.

#359 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:25

Так, посмотрел я треки и он оказался только один. Скрины делать не стал, т.к. за ненадобностью, в Мап Эдите с Гуглом все хорошо видно, это проезды в новой первой горбольнице (взрослой). И с Кошкарбаева на Кобда и обратно можно проехать непосредственно через территорию больницы. Ну в дневное время точно, а вот как ночью не знаю, не экспериментировал. Центральный вход это в треке видно где я стоял, напротив через Кобда доржка прямо туда. А приемный покой это средний "зуб" в здании похожим на русскую букву "Е". В Гугле видно там даже пандус подбездной. 1-я детская горбольница это другое здание, как трезубец Нептуна, "смотрит" центральным входом на Абылай хана.

Вот собственно и трек... Прикрепленный файл  1-я взрослая горбольница.rar   13,07К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MaxSS: 18 Апрель 2013 - 10:28

#360 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:37

Центральный вход взрослой - дорожка, которая под 90 градусов к Кобда а не на торец.

#361 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:45

О! Макс нарисовался)) Приехал небось откуда то? Где был, чего видел?
    Трек забрал. Погляжу
    Да, что бы самому не забыть: Светофор на Сарайшик, напротив Лазурного квартала.
    Эх, старость не радость)).

Сообщение отредактировал Zauber: 18 Апрель 2013 - 13:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых