Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1318

#481 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   148 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#482 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 01:04

Ну так что ж не созвониться? тем более лето, тепло...пиво...деффки и т.д.

#483 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 01:26

Ой ну раз ты звонил, а я не смог..... Давай повторим....

Ой, Юр, совсем забыл про еще один правый открытый съезд, это на Туран-Сыганак, по Туран направо в сторону Кабанбай батыра.

#484 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:53

Юра,привет,ездил сёдня на рыбалку в Веденовку на речку,трэк с фото скидываю,там на фотке отметил до Федосеевки грейдер идёт, остальное на трэке это полевые,да и деревни Щедринка больше нет,осталось только кладбище,и разввалины...Посмотри,посчитаеш нужным отметь,я на всякий случай трэк записал.

#485 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:19

Юр, ну вот камеры на Сары Арка - Кенесары вернули обратно. Сегодня монтировали. Так что не нужно теперь искать, куда их перенесли. Они уже снова на месте.

#486 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:40

Гады, одно слово - ЖП. На кой снимать то надо было их? Отключили, да и все))) А вообще логично. На том перекрестке камеры нужны, без вариантов, там же помимо всего запрет поворота, а с учетом того самого ДТП крана с автобусом, снимать камеры было бы полной глупостью.

#487 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:16

да там все просто. Пререкресток переделали. Три открытых съезда. Скорее всего не видели камеры эти съезды, теперь будут. И еще, ты же видел, что на Сары Арке везде изменили разметку. Сейчас нарисовано, как в Штатах. Три ряда всегда едут прямо, а налево выделятся отдельное ответвление. Очень удобно я Вам скажу. Пропускная способность поднимается реально. А камеры это дело секли как выезд на встречную. Вот и переделали все нафиг.

#488 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

Очень удобно я Вам скажу.
    +1. По Сарайшик то же самое. Очень удобно. Наконец то кто то в департаменте транспорта реально "с головой" появился.

#489 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:51

Парни, у кого склероз, то свежий спидкам по области (в том числе и вернувшиеся камеры на Сарыарка-Кенесары) на форуме автоатласа. Я пока релизить не успеваю, т.к. это дело требует внимания)), а у меня его щас пока нет - ремонт моего слона. Экскюзми-с.

#490 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:06

Да и не вопрос, подождем. Кстати, на перекрестке Сыганак - Туран все-таки 4 правых съезда. Два было, один делают и еще один только начали.

#491 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:40

А вот уже 4-й день как закрыт участок Туран между Сыганак и Керей и Жанибек ханов. С обоих сторон. Асфальт кладут.

#492 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:53

Схема обновлена. Все внес, ну и там по хожу еще все подряд рисовал, что под руку попадалось))) (как обычно)

#493 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:17

мартыновка

#494 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:34

Ага, но вот по Туран из города уже открыто, а в город еще пока нет.

#495 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:40

2 GPS forum club:
    1. По Мартыновке, там что с северной стороны объездную улицу построили?
    2. Слушай, ты же постоянно ездишь в ЖК "Абылай хана", подскажи тамошний адрес? и рядом еще ЖК "Науыз", может знаешь его адрес?

#496 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:34

чет у меня в дропбоксе кажет версию карты от 05.06. , ты точно обновил?

#497 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:50

Ну да, вчерась...
    От ё-мае! Это у тебя кажет версию не нашей карты. Что то я не понял, куда наша делать. Щас схожу в машину, и закачаю.

ЗЫ. Все закачал снова.

Сообщение отредактировал Zauber: 24 Июнь 2013 - 13:58

#498 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияZauber (23 Июнь 2013 - 23:40) писал:

2 GPS forum club:
    1. По Мартыновке, там что с северной стороны объездную улицу построили?
    2. Слушай, ты же постоянно ездишь в ЖК "Абылай хана", подскажи тамошний адрес? и рядом еще ЖК "Науыз", может знаешь его адрес?
    северная это с трассы направо чтоль ? если так то да там асфальт уложили и идёт он почти до базы отдыха которую там построили с домиками но не заезжал . по жк абылай хан как я уже говорил раньше .адрес такой г.Астана ул.23-8 дом 31. жк науыз незнаю такого ))))) по мартыновке тож обновили в посёлке асфальт а до неё как обычно ямки кочки ))))

#499 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Все закачал снова

ну вооо, теперь есть, рахмет тебе жолдас полковник.

#500 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:42

"адрес такой г.Астана ул.23-8 дом 31. жк науыз незнаю такого". Блин, шо за адрес такой?
    ЖК Наурыз - это соседний дом, который южнее

#501 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:05

адрес видать строительный . так как дороги сделали недавно .номера и название улиц на домах не висит .поэтому и никто не переименовывает .

#502 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:21

Кто знает, где в городе есть нормальная экстакада?
    В нашем кооперативе есть, но она старая, для жигулей, мой слон на нее не влазит по ширине. Пробовал, с риском для жизни - смог только слегка носом въехать и потом попой, а надо полностью ровно встать, что бы снизу кое что посмотреть. Подъемники не устраивают, надо стоять на колесах. Блин, вот жизнь настала. С эстакадами проблема....

#503 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 00:17

Ну чет совсем тебя заколбасило.... Какие проблемя с эстакадой??? Любой гаражный кооператив, Абсолютно любой. По две а то и по три штуки. Ох и удивляешь ты меня,,,,,,,

Че у тебя рядом с домом? Южный, да? Далее по Майлина там где была прядилка, там же ВАЛОМ. Ну если уж совсем тяжко то чуть дальше от тебя, прямо по Мирзояна и через Момышулы, ну че я тут тебе распинаюсь??? Сам же не маленький уже давно.... ЮРА, все рядом... Все есть... Выйди и оглянись....

#504 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:51

Х.З. я знаю пару эстакад, но говорю, туда не могу заехать. На Майлина и Мирзояна первый раз слышу. Вчера сгонял на объездную, там нормальные, широкие эстакады. Одна правда загажена уродами, но вторая нормальная.

Кстати, схему обновил. Добавилось много чего. Очень много внутрикварталок в Астане, адреса в Кощах и максимально постарался детализировать местность в районе Кощей, грунтовки и гидрографию.

#505 Toxik

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 40 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:29

Здравствуйте. Я павлодарец, собрался в аэропорт Астаны. На вашей карте не нашел аэропорт. Может плохо искал. С СитиГидом вообще не работал раньше.

#506 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:19

Я не знаю какую карту вы использовали для поиска. Если карту из шапки, то там его наверное и нет, т.к.это не полная карта. В полной все есть и ищется свободно. За полной картой обращайтесь к модераторам своего региона или к YuS-у.

Сообщение отредактировал Zauber: 30 Июнь 2013 - 19:21

#507 серикпай

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:57

Привет ! Здесь на треке дорога в Гусарку со стороны Степногорской трассы (грейдер) ,но дорога даже получше чем та которая уже есть в карте. На скрине отмечено озеро , между Енбеком и Подлесным называется: плотина Голубая Нива . Даже карасик поклевывает ,мелкий правда.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  трек.rar   86,11К   1 Количество загрузок:

#508 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:01

Народ, кто использует полную версию карты, поиск по адресу у всех работает???
    У меня не робит. Причину не выяснил. Удалял и отключал все что есть. Вчера оставил только одну Юркину карту, все остальное удалил. Не работает, еппонский бог. На Андроиде. Уже на трех устройствах.

#509 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 573 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:25

Сейчас проверил снова. Снова на трех устройствах. Все с Андрюшами. Набор карт на всех трех разный. На одном только одна Юрина Астана. На втором только оф. Казахстан, т.е. атлас Центральная Азия, плюс наша карта. И на третьем почти вся Европа ОСМ, плюс часть России (в основном прилегающие области к РК) тоже ОСМ, Турция, Таиланд, Нью-Йорк, ОАЭ, Москва, Питер, Калининград, Воронеж, Липецк, Красноярск, Ханты-Мансийск (опять же все ОСМ), плюс весь оф.Центральная Азия, ну и плюс Астана и Караганда с этого форума.
    Не работает, елки-палки, хоть тресни... На всех трех...

Сообщение отредактировал MaxSS: 01 Июль 2013 - 08:27

#510 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:52

Макс, у меня все работает нормально, в том числе и на Андроиде.
    Х.З., может ты что с программой намутил или со скинами? У меня стоковый на Андроиде стоит

Сообщение отредактировал Zauber: 01 Июль 2013 - 08:52

#511 serzhchuvak

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 11 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:14

И у меня все работает нормально... Проверял на компе... 8-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

• Synthesio