Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1336

#61 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   154 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   150 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационную систему Навител не делаю и не собираюсь, пока не будет нормального, понятного конвертера.
    Под навигационную систему 7 Дорог выпускаю редко, т.к. не специализируюсь на ней. Просьбы по обновлению принимаются только от модераторов тем с данного ресурса.
    Под остальные им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса для программы СитиГид и ГеоНет:

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса (для программы 7Дорог (редко обовновляемая) :

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 20 Апрель 2018 - 15:43

#62 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:53

Блин, чет не так сделал, запостил какую-то чушь, ладно, хотел вот так:

Юра, вот ссылка на НАРОД, т.к. не могу сюда прикреплять файлы (с соответствующей просьбой уже обратился к администрации,) в архиве скриншот и трек около Думана, Посмотри. Там парковки и выезды изменили совсем и ещё памятник установили, памятник Курмангазы. Черным цветом показал так сказать бордюр. Короче говоря если что не понятно - спрашивай.
    http://narod.ru/disk...nument.rar.html

Кстати, на левом берегу, на перекрестке Байтурсынова и Обаган на Г-образных столбах со светофорами висят четыре камеры, т.е. со всех четырёх сторон глядят. Очень похоже, что смотрят стоп-линию, хотя может и ещё чего. Если возможность будет скатайся, погляди, от тебя это не шибко далеко.

Сообщение отредактировал MaxSS: 15 Сентябрь 2012 - 10:55

#63 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 14:39

Цитата

Серег, а "Московская экспедиция" это улиц такой?
    Да, Юр это название улицы состоящей из 5-и домов.

#64 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:34

Еще данные по Бармашке. Там с адресацией засада, х.з. номера на домах висят, а к какой улице они принадлежат непонятно. Вобщем понатыкал все что попадалось, теперь буду разбирать что к чему. Юр, здесь с некоторыми адресами непонятки, смотри сам, хочешь забей на них, а может разберешься с ними. Там даже местные не знают адреса своих соседей.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 17 Сентябрь 2012 - 16:35

#65 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:27

Да вроде ничего сложного. На парочку забил))).

В шапке обновление. Все правки вроде внес. + Адреса по Астане (исправление неправильных и новые адреса) и Щучинску. + продолжаю более точно рисовать в 3D Астану. Спидкам как обычно в схеме.

#66 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:48

Блин, убери лежекоп на Желтоксан напротив первой школы, нет их там, писал же уже дважды.
    А подъезды к "Думану" исправил, молодец, оперативно.

Сообщение отредактировал MaxSS: 18 Сентябрь 2012 - 23:54

#67 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 00:01

И Кунаева и Достык нужно отрисовать двойной полилинией, тоже уже давно об этом говорю, и отрисовать их вместе с полукольцом вокруг Хан Шатыра.

#68 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:52

Макс, лежекопы на Желтоксан убрали, согласен, но уверен, что это временно, на период ремонта по Кенесары. Там школа и узкий проезд, 100% потом снова поставят.
    Кунаева, Достык... можно, только зачем? Для красоты?)) Там улица не такая широкая и если отрисовать двойной с направленными ребрами, может сбиваться позиционирование с ребра на ребро и начнется кручение карты и перепрокладки маршрута, тем более там есть места с очень высотной застройкой.

#69 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:08

Юр, в Боровом Молбаза, убери названия улицы Кенесары. Там нет улицы, адрес у них - с.Молбаза, дом ХХ

#70 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:30

Ну, ладно ладно Юр, согласен я с тобой, пусть пока будет так.

#71 Юрий

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:32

Ребята вчера купил GPS Pioner друг скачал карту но она не полная(города Кокшетау)и подсказал что здесь можно найти более обновляемую.жду ответа

#72 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:42

В шапке написано, что данный проект только для схемы под СитиГид. У Вас какая навигационная программа я стоит на пионере? Навител?)).
    Если согласны помогать по Кокшетау, то не вопрос, любая информация приветствуется, но под Навител делать не буду. Заели меня стыковки, разные Казахстаны в поиске, кривой спидкам и пр. Ставьте СитиГид - будем шлифовать Кокшетау (давненько я им не занимался).

Сообщение отредактировал Zauber: 20 Сентябрь 2012 - 16:34

#73 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 08:34

Юра, я там на почту тебе скинул свои замечания и трек по Талапкерской или по Карталинской, не знаю как правильно улица называется. Ее расширили и еще работают там во всю ивановскую, после поликлиники роют и копают дальше прямо. Такие дела.

#74 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 21:05

что то в почте пусто?

#75 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:25

Получил. Макс, я не знаю чё делать на шлагбаумах. Я там буду просто разрывать ребра, что бы не было маршрутизации. А на Валиханова-Омарова... там в любые направления нельзя. Линии то разорвали, но поставили с обоих сторон знаки "Только направо". Будь осторожен. Кстати в спидкам я их добавил, как и все остальное, что ты прислал.

Сообщение отредактировал Zauber: 25 Сентябрь 2012 - 10:25

#76 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:30

понятно, что-то странно, ну я с трубки отправлял, может что не срослось. Щас с компа скину.

ну вот,а я только что с компа отправил ещё разок. Про Омарова спасибо, я когда ездил знаков ещё не было.

#77 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 342 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Я там буду просто разрывать ребра, что бы не было маршрутизации
    Юр, я в таких местах полинию не разрываю, а просто ставлю в этом место нод, включаю его в дорожный граф, и в нем уже ставлю нужные запреты ... и дорога визуально целая и маршрут через этот нод не строится.

#78 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:35

А смысл? Если разорвать, то и без маршрута на карте видно будет. А соединить обратно проблем же нет. Плюс к тому же, насколько я помню, рестрикты дают основные тормоза при построении маршрутов, т.е чем их больше в карте, тем дольше просчитывается маршрут. Отсюда, зачем рисовать лишние рестрикты, если можно просто разорвать? Но это все моё ИМХО.

#79 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:37

Там школа и узкий проезд, 100% потом снова поставят.

Всё в точку. Поставили снова. Ну и хорошо, что не убрал.

#80 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:16

Вчера на пр.Момышулы (прямо на подъезде к Аблай-хана) первый раз за последние несколько лет снова увидел гайца с ручным мобильным радаром (уже не фен, а что то типа бинокля).
    Видать собираемость штрафов в столице не удовлетворяет работников ЖП (не путать с собираемостью штрафов в бюджет))). А это значит, что охотники снова на дорогах. Советую всем быть внимательнее. А сам даже не знаю, заносить ли ту точку в спидкам или нет? Ведь он же, зараза, может с этим радаром бегать по всему городу. Не ставить же все места, где он по разу наследил?
    Кстати недавно на Максимовке тоже нарвался на мобильный передвижной радар (в смысле заметил, хорошо хоть предупредили). Обычный ментовской фольксваген, а к лобовику в салоне система замера и фиксирования скорости прикручена. Видать они на ранее популярную А1 теперь пока не выезжают, а хорошие дороги, типа Астраханки радарят. И свою машину не убивают и денежку стригут. И наверняка далеко от Астаны не катаются. Эт типа около Максимовки, Кажимукана и подобных, где дорога как бы сбоку поселка идет, но на ней 60. Вот как с такими быть? Ума не приложу...

#81 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:15

Ведь он же, зараза, может с этим радаром бегать по всему городу. Не ставить же все места, где он по разу наследил?
    Юра, они уже научились на ходу "стрелять" - не будешь ведь все дороги знаками увешивать. :) Мобильные радары имеет смысл ставить только там, где они часто "рыбачат", имхо.

#82 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:55

Все правильно, тезка. Макс правильно на автоатласе мне ответил: для этих моментов есть динамические ПОИ в СитиГиде. Вот только жаль, что мой ГУ не имеет интернета для этих ПОИ. Было бы здорово (а щас снимать опять, разбирать, впаивать второй USB.... не не решусь). Я такие одно-двухразовые мобильные места в городе отмечать более не буду.

#83 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:43

Вот, блин, ну вот а как тебе лично где-нибудь в Урюпинске поможет моя или чья-нибудь динамическая ПОЯ? Нета нет. Ну вот видишь, ты сам ответил на вопрос. Вот лично тебе мои динамические ПОИ ничем не помогут. Да и судя по движениям и отображением пробок в оф. карте у нас с гидом, инетом и оф.картой ездят всего-то народу, мизер, ну и я один из них.
    Короче, просто нужно быть внимательнее на дорогах, ну и конечно не нарушать. И тогда наср... нам будет на всех гайцев вместе взятых.

кстати, Юр, а на Каспие и на стадионе я думаю надо оставить в спидкаме, т.к. там реально уже почти постоянное дежурство.

Сообщение отредактировал MaxSS: 02 Октябрь 2012 - 21:53

#84 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:56

Да, и я смотрю ты по моему треку по Акан-Сери ещё ничего в карте не поправлял, да? Ну потом не забудь.

#85 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 23:06

Сорри, я по треку сначала ничего не понял, пока сам не проехал там же. Щас вспомнил, исправил. Просто я тут опять разошелся. Ща дорисую кой чё еще и релизну на днях.
    Насчет двух мобильных засад о Туран понял, восстановил.

Сообщение отредактировал Zauber: 02 Октябрь 2012 - 23:14

#86 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 00:25

О, маньяк, а...

#87 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 00:37

А ты туннель напротив оперного будет?

#88 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

О, маньяк, а...
    Аха, блин. Вчера лег спать в 2 часа ночи. Жена ворчала))). Что то как ни коснучь какого района в городе, столько косяков нахожу... то дома снесли, то новые построили, то дороги перенаправили... Блин, это я не успеваю следить, это как же они быстро строют то!

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

А ты туннель напротив оперного будет?
    Упс. С этого момента поподробнее! Шо за тоннель? Где он? Возле какого оперного (Театра оперы и балета им.Байсеитовой или нового Театра классической оперы и балета (ну что на левом берегу, он уже должен быть в карте)? Если не сложно, Макс черкни на скрине, что бы понятнее было, а то я ни там ни там в последнее время не появлялся (все объезжаю эти участки).

#89 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:57

На левом, Юра, чиркну тебе завтра, приложу скин, чтоб понятней было и на почту стрельну. После смены через три часа домой поеду, поподробнее посмотрю.

#90 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:40

Версию обновил (в шапке). Добавлена подробная дорожная сеть и детализация домов в Жолымбете, Азат/Ивановское. Исправлено очень много ошибок адресного поиска по Астане. Исправлены ошибки маршрутизации по Астане (в райгородке, в районе нов. Сейфуллина, на Юго-Востоке).

#91 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 587 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:05

Юра, короче, посмотрел я, скринить тут нечего. Опишу и ты всё поймёшь, короче, Кунаева опускается непосредственно от Туран. Ширина перекрытия над дорогой - по ширине фасада здания Оперного театра. В горизонтальное состояние дорога переходит непосредственно перед вЪездами на Лук Ойл и КазМунайГаз. Т.е. теперь парк Гышыктар этой самой площадкой соеденён с парадным входом в театр. Вот как то так. Высота от дороги, ну метров 10, может и больше. Короче говоря, если оттуда, сверху вниз сквозануть, то мало не покажется. Клёвое место для самоубийц заварганили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых