Перейти к содержимому

Астана и Акмолинская область. Навигационная схема

для программы CityGuide v.7

Сообщений в теме: 1320

#601 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:22

Навигационная схема столицы Республики Казахстан - Астаны и Акмолинской области

для программы CityGuide v.7.х.ххх; 8.х.ххх и GeoNet

Прикрепленный файл  1.PNG   393,51К   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.PNG   356,85К   145 Количество загрузок:

Адресный поиск до дома: Астана, Кокшетау, Щучинск, Степногорск, Макинск, Боровое, Караоткель (Ильинка), Дамса (частично), Зеленый бор, Заозерный (Енбекшильдерский р-н),санаторий Щучинский, пос.Приречное.

Адресный поиск до улицы с детализацией домов: + Атбасар, Ак-Коль, Есиль, Зеренда, Балкашино, Шортанды, Астраханка, Жданово, Аршалы, Ерментау, Акмол (Малиновка), Златополье, Карабулак (тер.Степногорск), Жибек-Жолы/Александровка, Жаксы, Державинка, Красный Яр.

Дорожная сеть и детализация до дома: + Жалтырь, Ижевское, Косшы, Кабанбай-Батыра (Рождественка), Рахымжана Кошкарбаева (Романовка), Нура, Луговое, Семеновка, Тонкерис, Максимовка, Кажымукан (Буденное), Талапкер, Новографское, Макинка (н/п), Сандыктау, Петровка, Аксай, Азат (бывш.Ивановское), Жолымбет (н/п), Коянды, Егиндыколь, Чайкино.

В схему интегрированы данные об автоматических камерах слежения за скоростным режимом, а также возможные (часто используемые) засады ЖП. Кроме того в схему интегрированы данные об известных автору знаках дорожного движения.
    Между релизами карты спидкам нашей области выкладывается на форуме Автоатласа, тут:

http://forum.autoatl...ge-62#entry9861
    (Актуальная дата информации = дате создания самой схемы в архиве)

Сразу оговорюсь, что в данной теме будет жить только схема под программу CityGuide, т.к. мое личное, упрямое мнение, что данная система навигации наиболее перспективна и удобна.
    Под навигационные системы типа Навител, 7 Дорог, и им подобным, если и смогу сделать то только по личному запросу для тех кого лично знаю.

карта Акмолинской области для СитиГид v.7
    По ссылке архив. В архиве усеченная схема для туристов, гостей и остальных, кто хочет ознакомиться с картой области. В данной схеме есть адресный поиск только(!) по г.Астана и есть некоторые точки интереса (заправки и СТО), что вполне хватает для транзита через нашу область.

Полная карта с полным адресным поиском и всеми точками интереса размещена для активных помощников в облачном сервисе dropbox.com
    Участники данного ресурса с других веток!

За картой нашей области обращайтесь к модераторам своих тем. Я предоставлю им доступ, а он знают своих помощников.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Друзья, интересуют в основном конкретные адресные данные (номера домов, наименования улиц) населенных пунктов по Акмолинской области. Сам постоянно ищу в интернете. Если кому что попадется в сети, не стесняйтесь, кидайтесь ссылками в тему. Буду улучшать.

Почта для прямой переписки: auber@inbox.ru

Сообщение отредактировал Zauber: 11 Май 2015 - 21:15

#602 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:46

ул.Б.Майлина пробили от Тауельсыздык до Абылайхана (насквозь). По две полосы в каждую сторону. Правда на перекрестке с Абылай-хана нет пока светофора, но все равно удобнее стало.

#603 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 00:13

Юр,привет,хотел сюда трэки скинуть,но чёт не получилось,где -то я лимит превысил :rolleyes: ,скину на почту глянеш там грунтовки после рыбалок остались записаны,мож что сгодится.....

#604 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:34

Я уже увидел в почте. Гляну обязательно. Щас что то у меня не получается никак сесть нормально - порисовать. То одно, то другое. Все урывками. Учебный год начался, с учебниками засада. Я уже устал по городу носиться в поисках. В книжных очереди как в мавзолей в период СССР. Какой то плюгавый Добукварик для 1-го класса - проблема всей страны! Нигде его нет. Пипец...

#605 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:06

Московскую открыли, до Ауэзова по две полосы, ну и так еще тротуары, дорожки, чуток парковки.

Я Юр тоже с книгами запарился, в нашем районе все магазины объездил, то одного нет, то другого.. Плюнул, поехал на базар... Там все нашел... Все там есть. Заезжаешь со стороны Шанхая ну, т.е. с Керамики.. Первый поворот налево, там во вторые ворота и тоже влево, практически до забора, потом пешком в крайний ряд, который параллельно софиевке и справа увидишь в контейнере. Там и слева и справа будут, но я всегда беру справа, там всегда все есть.

Сообщение отредактировал MaxSS: 10 Сентябрь 2013 - 12:11

#606 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:09

В друпбоксе обновленная схема области. Сегодня по быстрому конвертнул. Правки не все, только по Астане, все что обнаружили за последнее время. Плюс ради интереса немного покрасил дома мкр.Самал, Северной короны, Казмунайгаза, зажигалки и пр. на левом берегу и около пирамиды. Потом у меня краска кончилась и валик сломался)). Вроде прикольно получается, но покрашенные фасады видно только на устройствах с OpenGL (андроиды и огрызки), на виндовых устройствах видно не будет.

#607 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:59

Юр,привет,просматривал по Асане и наткнулся на дорогу проходящую сквозь здание,это опечатка или я давно у вас не был? :)

#608 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:07

Юра, привет. Я тут по Московской прошелся. Значит напротив 11-й школы теперь нет ни пеш. перехода, ни лежекопов. Не знаю вернут или нет, но пока там никаких работ в этом направлении не ведут.

#609 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияvadya484 сказал:

наткнулся на дорогу проходящую сквозь здание
    :rofl: Все правильно. Там просто арка, но проезд есть. Здание сплошняком, я потому его резать не стал (арка в два этажа из 10-ти). Таких арок по городу много. Ну нету у нас инструмента для рисования арок

#610 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияZauber (13 Сентябрь 2013 - 14:04) писал:

:rofl: Все правильно. Там просто арка, но проезд есть. Здание сплошняком, я потому его резать не стал (арка в два этажа из 10-ти). Таких арок по городу много. Ну нету у нас инструмента для рисования арок
    яснинько,а я смотрел,смотрел-не понял :rofl: ,давненько в тех краях небыл...

#611 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:14

Юр, посмотрел я новую, ну , веселее стало. Ты это имел ввиду??

Блин, просто изображения не крепятся, тогда вот архив, если надо, в шапку крепи.

Блин, ваще ничего не крепится. Админы, посмотрите, что можно сделать?

#612 серикпай

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:46

трек

#613 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияMaxSS сказал:

Админы, посмотрите, что можно сделать?
    У меня уже пальцы болят печатать одно и то же :)
    Места на сервере у нас мало для форума, поэтому выкладывать аттачи лучше на сторонних ресурсах (благо сейчас всяких яндексдисков столько, что замучаемся перечислять), а сюда ссылку.

#614 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 02:46

Ну че кричать сразу? Знаю я. Мы с тобой еще год назад про это гутарили. Это я с пьяну так написал. Извиняюсь. Ну бывает, все мы человеки. Боле не буду.

Ладно, теперь по делу, т.е. по теме ветки. Посмотрел я обновление. Всё понятно, все понравилось, все работает. Классно же когда так. И спасибо тебе большое Юра за труд.

Кстати, Майлина пока еще закрыта между Абылай хана и Жумабаева, вчера хотел там проехать, но не вышло, блоками перегорожена на Абылай хана.

Да, и не в тему конечно, но на Андроиде обновились карты Гугл, так вот там сейчас много интересного увидел и нового. Снимки судя по всему прошлогодние, но не все части все-же. Т.к. Майлина там есть почти вся, а заезд в аэропорт старый, но новый просто дорисован, как и рядом подстроенные парковки.
    Так что посмотри, сравни со своей, может что и дорисуешь. Особенно по левому берегу, дворы, подъезды и так далее...

#615 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:26

Странно, я недавно по Майлина ездил свободно. В друпе схему немного переиздал, т.к. прошлая была экспериментальная. Эту делал на основании домашнего исходника. Больше знаковых зданий подкрасил. А так больших различий в принципе нет.

#616 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:50

Хто прислал мне трек с Щучинска на Котырколь (извиняюсь не запомнил, т.к. треков прислали с разных аккаунтов много, я по очереди их просматриваю/обрабатываю)?
    1.Спасибо! Обнаружил много интересного)). Сижу рисую Котырколь подробно (дорожную сеть нанес, разнес, маршрутизацию вроде настроил), рисую дома.
    2.Как часто там бываете? есть ли информация по наименованию улиц?

#617 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:41

эт наверно мой Кутуркульский , когда на рыбалку ездил записывал,вроде уже давненько было,даж не помню когда скидывал,вчера на него натыкался когда с навика стирал всё ненужное....по улицам не знаю,как буду в тех краях отмечу...

Сообщение отредактировал vadya484: 18 Сентябрь 2013 - 22:44

#618 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:36

ОК. Вот не было бы трека и не залез бы я в те дебри и было бы там белое пятно, как степь))). Сразу по ходу прошерстил и-нет и отметил там все пионерлагеря. В следующем релизе появиться уже Катарколь полностью, можно наименования улиц просто на скрине будет подписать.

#619 vadya484

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 47 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияZauber (19 Сентябрь 2013 - 13:36) писал:

ОК. Вот не было бы трека и не залез бы я в те дебри и было бы там белое пятно, как степь))). Сразу по ходу прошерстил и-нет и отметил там все пионерлагеря. В следующем релизе появиться уже Катарколь полностью, можно наименования улиц просто на скрине будет подписать.
    Хоршо,Юр,если чё,так и сделаю...

#620 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:30

Ну еще раз всем привет. Юр, я тут сегодня обратил внимание, что на перекрестке Орынбор и Кабанбай батыра (ну которая уже от кольца в аэропорт), кажись Интегру поставили. Когда воткнули - не знаю... Но если уже давно, то попасть я должен очень даже круто. Я утром завтра буду там, посмотрю все внимательно еще разок. После обеда отпишусь.

#621 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:59

Юр, я на почту тебе снова чуток кинул для спидкама. Вноси. Как внесешь, свистни, я у себя удалю, новые буду тыкать.

#622 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:46

Привет, Все получил. Как появиться время (не хватает:-)
    ) - внесу. Можешь у себя грохнуть.

#623 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:33

Подверждаю, Юра, установку "Интегры" на Орынбор - Кабанбай батыра. Сегодня посмотрел. Стоит.

#624 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:48

Поставлю. Что самое интересное - на сайте МВД, в разделе камер по Астане только старые спанчбобы указаны (и то вроде не все), а про новые Интегры ни слова. Кто нибудь слышал, что бы с Интегр приходили или предъявляли штрафы (просто интересно)? Я по ходу один раз должен был встрять на Богенбая-Победы на штраф. Недавно менял номера (у меня теперь красивые, с флажком))) при проверке нарушений в адм.практике нарушений не было.

Кстати, новость для всех: с 01 октября РЭО ГАИ с Чугунки вроде полностью переезжает в Спец.ЦОН, который располагается примерно на пересечении Астраханской трассы и Объездной дороги (при съезде на объездную с Астраханки, проехать примерно метров 200-300 и направо. В новом релизе все будет отмечено и отрисовано. Я там уже был)) Спец.ЦОН уже работает вовсю. Много гражданских, цивил: номерки, кресла, нет толкучки. По ходу будет удобнее, т.к. все в одном месте (ГАЙеры, налоговики, страховщики, техники, касса и пр.), вот только далековато немного. Но я думаю наши и там всю идею превратят в ...

#625 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:03

Я тебе достовернее даю, чем МВД. Ну что поделать, жизнь у нас такая и менталитет такой. Подожди, мы сейчас все камеры найдем, поставим, а вот потом они появятся и на сайте.

#626 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:12

Схема обновлена. Изменений хватает, растем))
    1. Последние правки с форума в т.ч. спидкам+
    2. адресный поиск по улицам в Астраханке, Жаксы (графическая детализация до дома), Державинске, Гастелло, Кийме, Новой Кийме (основные ПОИ по этим поселкам пока не успел)+
    3. Все магистральные дороги переименованы по офф данным +
    4. изменения в маршрутизации и адресам по Астане
    5. отрисовал Катарколь с окрестностями (пионерлагеря вдоль озера)

#627 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:19

Угу, берем, зырим, все-равно че-нить не верное найдем... Ну уж я то точно найду.... Ну да, вот такая я скотина...

#628 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:32

<p>Скотина! Когда пива попьем?  :-)))) ката тут у спекулянт юбилей был, но вроде он в Германии был, октоберфест наверное встречал. Может приехал? Пора его к ответу призвать :-) 45 не каждый день

Сообщение отредактировал Zauber: 27 Сентябрь 2013 - 23:38

#629 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 01:51

Юр, я только "За", но не раньше, чем через 12 дней. Почему так точно, 12??? Я потом расскажу. Правда. Ну не получилось у меня так, как я тебе говорил ранее, ну просто никак. Знаю. Интригую. Но поверь мне, это того стоит. И мне это сделать надо. Не просто надо, а НАДО! Богатым олигархом я не стану. Не думай, что в моей жизни что-то меняется прям аж на 360 градусов,,, нет. Все как обычно. Все норм. Так что все будет по-прежнему. Попьем мы, попьем, и только за мой счет... Я буду настаивать.

#630 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:58

немного по депутатскому .

Сообщение отредактировал GPS forum club: 02 Октябрь 2013 - 19:59

#631 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:00

Опять ты там катаешься? Ой и запишут тебя во враги народа...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых

• Yahoo