Перейти к содержимому

все новое хоршо забытое старое

Сообщений в теме: 7

#1 SAS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 18:49

тема наболела да и время меняется смотриш со стороны как торгуют навигаторами подходит покупатель какие карты есть в приборе продовец отвичает что самые последние а там на самом деле местные но 2009года да ито половина лайт либо-- да последние но официалы кто разбирается тот просит последние местные на что ему говорят либо лайт или пишите им а там треки паи и может дадут
    Лучше выкладывать ФУЛЛ чтоб сразу видно было что представляет карта...

А будет помогать человек или нет - это уже будет зависить не от "Лайт" или "Фулл" версии карты и не от того как её достать и на каких ограниченных версиях будет ездить - ЭТО ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ДУШИ!

(При этом Не стоит забывать что GPS навигация только набирает обороты у населения и как правило люди покупающие навигаторы не знают чем отличается Навител от ОЗИ, понимание приходит по позже и случайно забежавшие и скачавшие и потяревшиеся, в случае "Отличной карты", в последующем опять же будут возращаться на этот сайт, а так же будут рекомендовать знакомым. А если ему говорить "Ты, давай помогай и потом, когда то получишь" по человеческой сути он будет думать так (обрезанная карта, ещё что то им делать, дадут не дадут), он уйдёт на другой сайт, и возможные гипотетические помогатели тоже... - ЭТО МАРКЕТИНГ - Выкладывать надо полную!рынок навигаторов развивается как интернет потребность в хороших картах ростет в квадратной прогресии сейчас не 2008 год когда навигаторы были у единиц.вот вы говорите наши карты самые самые но лайт---а как человеку ее оценить по полной если нет поиска нет грунтовок? но ему срочно надо или на охоту или в этот город поискав по сайтам и сравнив выберит официала там фул она работает и там есть хоть что то.есть токя поговорка----все новое хоршо забытое старое.......

#2 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 19:44

А можно спросить, у кого наболела тема? У любителей халявы? :)

Просмотр сообщенияssa72 сказал:

А будет помогать человек или нет - это уже будет зависить не от "Лайт" или "Фулл" версии карты и не от того как её достать и на каких ограниченных версиях будет ездить - ЭТО ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ДУШИ!
    Вы сами рисуете и знаете статистику помощи, чтобы так категорично утверждать?
    Меня терзают смутные сомнения, что никто не будет переживать, если кто-то, жаждущий карты, но не желающий помочь, уйдёт на другой сайт или к официалам. Хотя последнее очень сомнительно. :)

#3 SAS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 135 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияzahedan (24 Август 2012 - 19:44) писал:

А можно спросить, у кого наболела тема? У любителей халявы? :)

Вы сами рисуете и знаете статистику помощи, чтобы так категорично утверждать?
    Меня терзают смутные сомнения, что никто не будет переживать, если кто-то, жаждущий карты, но не желающий помочь, уйдёт на другой сайт или к официалам. Хотя последнее очень сомнительно. :)
    последнее сомнительно?предположение----а если придет фирма которая создаст диллерскую сеть предложит свою программу и карты ну к примеру за 2-3000 тг с пожизненным обнавлением но в договоре укажит что треки и пои из вашего навигатора на усмотрение фирмы

А можно спросить, у кого наболела тема? У любителей халявы? :)---------- хорошо я живу в алматы нужно было на 3 дня на север казахстана в степи а там лайт как мне быть?

#4 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:39

предположение----а если придет фирма которая
    Предположить можно что угодно. Если придёт фирма, которая будет раздавать нахаляву "самые лучшие в мире карты", я рисовать брошу.

хорошо я живу в алматы нужно было на 3 дня на север казахстана в степи а там лайт как мне быть?
    Вам здесь кто-то что-то должен или обязан?

#5 SAS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 135 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияzahedan (24 Август 2012 - 20:39) писал:

Предположить можно что угодно. Если придёт фирма, которая будет раздавать нахаляву "самые лучшие в мире карты", я вы рисовать брошу.

Вам здесь кто-то что-то должен или обязан?
    вы сами ответили на мой вопрос

#6 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:04

Я-то ответил, да вы видно недопоняли. Скажу по-другому. То, что делать с картой решать только картописателю. Нарисуете свою и можете её раздавать, продавать, дарить, менять и т.д. и т.п. А других избавьте от своих советов.

#7 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:21

Поймите, форумы - это по сути сообщества людей интересующихся одним направлением знаний, как площадка для общения/обмена опытом и пр. Просто если остальные форумы более открыты, то форумы по gps немного специфичны, т.к. затрагивают не просто интересы личного плана, но и экономические интересы некоторого круга людей/компаний. А поскольку мы все крутимся в одном кругу, постоянно общаемся через скайп, аски, почтой, делимся наработками для развития не только карт, но и самих программ, да и просто бывает выпиваем вместе (что поделать, как есть, так и говорю), то наши личные интересы все переплетены.
    Со стороны, да, многим не понятно. Кажется что тут такого, выложи полную карту, чего там? Но после этого эти карты в геометрической прогрессии начинают распространяться на базарах. Люди, которые не приложили ни капли труда, ума, желания на них зарабатывают деньги (у меня на этаже два бутика таких, люди вообще далекие, пофиг все, видно, что тупо скачали или с форума, а скорее всего у кого то такого же), а мы.... Рисовальщики? Ну просто могут погордиться, типа увидев свою карту в чужом навигаторе, польстить себе, что это его карта. А наши товарищи из оффициалов? они вообще сидят ни с чем, т.к. это их работа, их хлеб. У них тоже есть семьи, которые хотят есть масло с икрой. Да, я прямо говорю о компании автоатлас, которая по сути единственная в Казахстане, кто педантично работает в области навигационных карт. Мне например очень многим эта организация помогла как в теории, так и практике.
    Исходя из всего вышеизложенного, я просто не могу себе позволить из своих застарелых моральных принципов выдать свой труд все кому ни поподя. Не из природной жадности. А все кто действительно интересуется, прилагает силы, труд (по барабану в каких объемах) - с теми разговор совершенно другой. Там без вопросов. Даже ели ЧЕЛОВЕК помогает по другому региону, я ему не откажу и помогу.
    Короче, тут сообщество единомышленников, а не раздача холявы.
    Ну вот как то так

#8 SAS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 135 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияZauber (24 Август 2012 - 21:21) писал:

Поймите, форумы - это по сути сообщества людей интересующихся одним направлением знаний, как площадка для общения/обмена опытом и пр. Просто если остальные форумы более открыты, то форумы по gps немного специфичны, т.к. затрагивают не просто интересы личного плана, но и экономические интересы некоторого круга людей/компаний. А поскольку мы все крутимся в одном кругу, постоянно общаемся через скайп, аски, почтой, делимся наработками для развития не только карт, но и самих программ, да и просто бывает выпиваем вместе (что поделать, как есть, так и говорю), то наши личные интересы все переплетены.
    Со стороны, да, многим не понятно. Кажется что тут такого, выложи полную карту, чего там? Но после этого эти карты в геометрической прогрессии начинают распространяться на базарах. Люди, которые не приложили ни капли труда, ума, желания на них зарабатывают деньги (у меня на этаже два бутика таких, люди вообще далекие, пофиг все, видно, что тупо скачали или с форума, а скорее всего у кого то такого же), а мы.... Рисовальщики? Ну просто могут погордиться, типа увидев свою карту в чужом навигаторе, польстить себе, что это его карта. А наши товарищи из оффициалов? они вообще сидят ни с чем, т.к. это их работа, их хлеб. У них тоже есть семьи, которые хотят есть масло с икрой. Да, я прямо говорю о компании автоатлас, которая по сути единственная в Казахстане, кто педантично работает в области навигационных карт. Мне например очень многим эта организация помогла как в теории, так и практике.
    Исходя из всего вышеизложенного, я просто не могу себе позволить из своих застарелых моральных принципов выдать свой труд все кому ни поподя. Не из природной жадности. А все кто действительно интересуется, прилагает силы, труд (по барабану в каких объемах) - с теми разговор совершенно другой. Там без вопросов. Даже ели ЧЕЛОВЕК помогает по другому региону, я ему не откажу и помогу.
    Короче, тут сообщество единомышленников, а не раздача холявы.
    Ну вот как то так
    спасибо большое за этот ответ просто обидно на другом форуме как мог помогал а в ответ тишина ребята извянки ----тогда вой

Просмотр сообщенияssa72 (24 Август 2012 - 21:45) писал:

спасибо большое за этот ответ просто обидно на другом форуме как мог помогал а в ответ тишина ребята извянки ----тогда вой
    тема закрыта

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых