Перейти к содержимому

Скины для 7 Дорог

7 дорог Семь дорог 7W

Сообщений в теме: 139

#1 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
  • 1 318 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:22

В данной теме предлагаю выкладывать готовые скины для программы 7 Дорог, а также обсуждать методы создания украшательств для данной программы

Логотипы программы (в различных форматах) для вставки в скины и для создания кнопок

Изображение Изображение

Скачать: 7W_Logo.rar

Список скинов размещенных в теме

• Скин: Версия 1.06 (465) от kzvs (28.11.2012) - тут
    • Скин: Версия 2.00 (465) от kzvs (23.12.2012) - тут
    • Скин: Версия 2.00 lite (465) (без текстурированных полигонов) от kzvs (27.12.2012) - тут
    • Скин: Версия 1.00 (500) от kzvs (01.04.2013) - тут
    • Скин: Версия 1.00 (590) от kzvs (12.11.2013) - тут
    • Скин: Версия 1.00 (7хх) от kzvs (30.01.2015) - тут

Расширенные звуковые схемы

• Расширенная звуковая схема v. 1.0 от kzvs (15.11.2012) - тут
    • Расширенная звуковая схема v. 2.0 от kzvs (01.04.2013) - тут
    • Расширенная звуковая схема v. 3.0 от kzvs (30.01.2015) - тут

Сообщение отредактировал kzvs: 01 Февраль 2015 - 21:31

#2 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:03

Представляю на ваш суд, альтернативный скин для программы 7 Дорог.

Версия 1.02

Поскольку как говорит народная мудрость - на вкус и цвет все фломастеры разные :) ... скин выполнен в 3 цветовых решениях:
    • на основе дефолтного скина - зеленый (green)
    • на основе альтернативного скина - серый (grey)
    • ... и в синих тонах - blue

Изображение Изображение Изображение

Скриншоты:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Скачать:
    Версия 1.01:
    Зеленый: green_(kzvs)_v1_01.rar
    Серый: grey_(kzvs)_v1_01.rar
    Синий: blue_(kzvs)_v1_01.rar

Версия 1.02:
    Зеленый: green_(kzvs)_v1_02.rar
    Серый: grey_(kzvs)_v1_02.rar
    Синий: blue_(kzvs)_v1_02.rar

Все замечания и хотелки, оставляем в данной теме ... по мере сил и возможностей ... буду стараться воплотить их в следующих версиях

Сообщение отредактировал kzvs: 23 Сентябрь 2012 - 13:51

#3 Foton

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 113 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:12

kzvs, А есть ли возможность через скин изменить редактирование ПОИ (чтоб кнопка "изменить" появлялась сразу, а не путем поглаживания полоски?

#4 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияkzvs сказал:

Все замечания и хотелки, оставляем в данной теме
    Красота, однако! Только вот, водный полигон как-то не смотрится - может его однотонным сделать? А деревья - это ПОИ или текстура полигона какого-то?
    Жаль, что разрешение экрана в моем навике самое распространенное, 480х272 - как я понимаю, красот этих на нем не увидеть? Кстати, там у разработчиков в планах 3D зданий с этажностью нет ещё?

#5 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:29

Foton, так сразу и не скажу ... вообще структура скина довольна проста и гибка, нет такой замудренности как у Навитела. Погляжу.

YuS, Юр, деревца это ПОИ (0xf404 - Отдельно стоящее дерево) Насчет увидеть или не увидеть - не уверен. Я про разрешение 640х480 написал с чужих слов. Где-то на форуме Навикея проскакивало, что программа разделяет разрешения экранов, подобным образом ... вот и отписался.
    Проверить самому не на чем, у моего прибора разрешение 480х800, так что попробуй ... вдруг то, что я сказал с чужих слов неверно.
    Насчет текстурированных полигонов какие-то более менее удались ... какие-то не совсем уж больно маленький размер текстуры ... фиг что изобразишь на таком клочке ... поиграюсь еще ... может что получится. Ну а нет так просто цветом никогда не поздно залить.
    А насчет ближайших планов ... пока встречал только вот такое заявление

Цитата

Планируется выпустить:
    Автомасштабирование в зависимости от скорости
    Изменение формата треков
    Превью голоса
    Использование "родной клавиатуры" (для Android и iOS)
    Показ маршрута целиком
    Исправление ошибок

Сообщение отредактировал kzvs: 14 Сентябрь 2012 - 14:43

#6 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:22

Валер, а ПОИ в PNG или BMP? (иззыняюсь не увлечён я 7 дорогами)
    Если в PNG, то и текстуры и ПОИ можешь с моего навителовского скина взять, особенно тектуры (там вода зачетная). Там кажись именно такой размерчик. Если надо, то могу архивом кидануть, у меня еще валяется в компе мои старые наработки по всяким кнопкам, иконкам, значкам для Навитела. Dansit недавно тоже просил для 7 Дорог, но что то не публикует ничего.
    Все гут, только вот не совсем понравилось количество разного цвета. Трудно различать что к чему (может с непривычки?). Попробуй полигоны зданий сделать одного оттенка, ну например серый с оттенком цвета соответствующего типа, а тени зданий сделать кардинально темно серыми, чуть светлее черного.

(вот пришел, поумничал, раскритиковал.... :) )
    ЗЫ. Узнаю деревья на Металлургов, я про них еще интересовался. Так вот как энтот северный олень выглядит))) Красяво.

Сообщение отредактировал Zauber: 14 Сентябрь 2012 - 15:27

#7 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:08

Zauber, Юр Навителовские текстуры у меня есть ... вся соль в том что в Навителе подкладываются текстуры размером 64х64 пиксела, а здесь размер ограничен 16х16 пикселами ... а вот на таком клочке изобразить что-то плавное ... нифига у меня не получилось. Есть задумка поиграться в текстурах с градиентами, может из этого что-то визуально приемлемое получится ... но пока руки не дошли.
    И текстуры и ПОИ в скине в формате PNG. Ну а насчет цветов ... их не так чтобы и много, жилые здания, общественные здания и административные здания - эти типы разнесены по цвету ... все остальное в серых тонах. Собственно в твоем любимом СГ тоже здания расцвечены подобным образом, правда не в такой цветовой гамме.
    Спасибо за советы ... посмотрю что можно сделать в этом направлении.

#8 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:02

Дарю безвозмездно :db:
    Прикрепленный файл  brushes_2.png   21,23К   9 Количество загрузок:
    Я ж тебе :) говорю давай кину архивом. Там много чего интересного есть, если не хочешь трахаться, искать и разбирать мои старые навителовские скины.
    7 дорог - это по сути навител сбоку. Если сделать и скины копия навител, то всем юзать будет ... ну как дома в тапочках.
    ЗЫ. Сегодня знакомому на работе поставил СГ-7. Он до этого юзал Навител (ну и последний ему обновил с 3.5, до 5.0.3). Ессно поставил ему свой скинец под СГ (который я с помощью Alexey62 специально затачивал под НН). Итог: мужик с первого раза юзания СГ начал работать в нем спокойно. Практически ничего не надо было объяснять. По крайней мере кнопки Поиск и меню на тех же местах и практически назначения совпадают.

в твоем любимом СГ
    Мдаааа... эт ты меня задел нешуточно)))) :)

#9 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:30

Спасибо за офигенные скины! :) Насколько мне нравится 7 дорог своей скоростью работы, по сравнению с НН и особенно СГ, настолько же всегда убивал убогий скин "из коробки".
    Можно переместить кнопку выхода из программы из левого угла в правый, чтобы при закрытии тапать по одному месту, а не прыгать по экрану? И ещё, в "синем" скине не увидел иконку ПОИ "фотография". :)

#10 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияzahedan сказал:

Можно переместить кнопку выхода из программы из левого угла в правый, чтобы при закрытии тапать по одному месту, а не прыгать по экрану?
    Кнопки можно двигать по экрану как угодно ... хоть влево ... хоть вправо ... хоть по центру экрана поставь.

Просмотр сообщенияzahedan сказал:

И ещё, в "синем" скине не увидел иконку ПОИ "фотография"
    А ее ... этой самой фотографии и в других скинах нет ... пропустил :) Завтра поправлю ... заодно проверю может еще что пропустил ... ну и кнопки местами поменяю.

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Я ж тебе говорю давай кину архивом.
    Дык кидай ... или мне на мыло. Ну а если оно у тебя не сохранилось - кидай на мыло которое в шапке нашей ветки указано.

Мдаааа... эт ты меня задел нешуточно)
    Чёйто? Я уж не знай у кого как ... а у меня ассоциации такие ... если перефразировать известный советский лозунг про Ленина и Партию ... то он для меня звучит так Мы говорим Заубер - подразумеваем СитиГид ... мы говорим СитиГид подразумеваем Vaso Заубер :)

#11 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:52

Мы говорим Заубер - подразумеваем СитиГид ... мы говорим СитиГид подразумеваем Vaso Заубер :)
    От же ж гад то :) ! Извиняюсь за off, только похмелился...

#12 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:25

Версия 1.01

Что нового в версии?
    • Добавлена пропущенная ПОИ "Фотография".
    • Уменьшена ширина линии прокладываемого маршрута.
    • Перемещена, в нижний правый угол, иконка/кнопка выхода из программы.
    • Растушеваны некоторые текстуры ландшафтных полигонов ... смотрится на мой взгляд немного получше, но все равно фигня. Надо просить разработчиков чтобы увеличили размер текстур ... потому как полная ерунда получается ... вроде как инструмент есть, но из-за наложенных ограничений данный инструмент совершенно бесполезен.
    • Изменен цвет окантовки полигонов зданий на более темный
    Ссылки на скачку тут

От же ж гад то :)
    :db: :)

Сообщение отредактировал kzvs: 15 Сентябрь 2012 - 13:42

#13 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:03

Очень жаль, что на 480х272 эту красотень не пристроить... :)

#14 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:37

zahedan, можно конечно попробовать тупо смасштабировать иконки ... почти уверен, что получится не айс ... но как говорил товарищ Берия - попытка не пытка :) Проверить не на чем ... поэтому просто перегоню иконки в Фотошопе и завтра выложу скин ... ну а там сами глянете стоит ли им пользоваться.

#15 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:00

По своему опыту: масштабирование PNG на увеличение -результат плачевный, на уменьшение - гуд. Так что можешь смело уменьшать. Я для навитела всегда искал большие PNG-шки и потом уменьшал до желаемого размера.
    Кста, текстуры для природных полигонов смотрел? Поищи в том архиве, который я тебе отправил файлы brushes.png. Там есть разного размера.
    Кстати, в навителе прокатывало, уверен и в 7дорог тоже самое, никто не запрещает попробовать запихнуть в скин текстуры вместо 16х16 размер побольше, например 32х32.

#16 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 17:15

Версия 1.02 Что нового в версии?
    • Добавлены (смаштабированы) иконки для устройств с низким разрешением.
    Ссылки на скачку тут Пробуем, если что-то получилось просьба выложить скрины, чтобы понять есть смысл думать в данном направление ... или это все же пустая трата времени

Кстати, в навителе прокатывало, уверен и в 7дорог тоже самое, никто не запрещает попробовать запихнуть в скин текстуры вместо 16х16 размер побольше, например 32х32.
    Не прокатывает ... в Навителе прокатывало ... а здесь нет. Пронграмма тупо берет текстуру ЛЮБОГО размера отсчитывает от левого верхнего угла текстуры 16 пикселей вправо и 16 пикселей вниз ... и все.

Сообщение отредактировал kzvs: 22 Сентябрь 2012 - 17:15

#17 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:59

В ночном режиме всё отлично, а вот дневной выдаёт ошибку загрузки скина. :(
    Всё, разобрался. :) Для малых разрешений не были добавлены текстуры полигонов. И цвет не голубой, а серый. Всё отлично!

Сообщение отредактировал zahedan: 22 Сентябрь 2012 - 22:34

#18 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:07

zahedan, а какой из трех? Или во всех? Я в ночные скины специально текстуры не добавлял ... нафига? Имхо это лишнее. :)

#19 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 07:43

kzvs, во всех трёх в дневных скинах отсутствуют текстуры полигонов для малых разрешений, поэтому выдаёт ошибку. В ночных всё нормально.

#20 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:38

zahedan, Спасибо! Поправил. Файлы перезалил ... ссылки поменял.

#21 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:28

В синем скине цвет серый остался. :)

#22 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 13:56

Надеюсь третья попытка будет удачной :) ... вроде поправил все косяки. Фигово делать что-то в слепую, в Навителе можно было выбрать эмулятор с нужным разрешением ... здесь такой возможности нет.

Скины перелизалиты, ссылки заменены. Пробуем и ищем то чего я еще пропустил :blush:

Сообщение отредактировал kzvs: 23 Сентябрь 2012 - 14:22

#23 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:56

Вооот. Теперь красота! :)

#24 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 21:00

Дайте посмотреть. Может я и от СГ откажусь))))... хотя ... вряд ли.

#25 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 21:39

Zauber, Юр, а чего нужно дать то? Сходи сюда http://navikey.ru/in...=Content&id=29. Скачай версию 7 дорог под нужную тебе ось. Поставь на прибор ... далее скачай скин, вот из этого поста ... и пробуй
    7 дорог пока что фриварные, скины тоже в свободном доступе ... так что все просто.

#26 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:49

Да не, Я просто хотел посмотреть картинку со скином (ну в смысле скрины), порадоваться за труд. Может что нового, красивого сделал?
    А программу... я не думаю, что я там что то найду сильно интересного.

Сообщение отредактировал Zauber: 24 Сентябрь 2012 - 10:57

#27 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:27

Вот тут http://navikey.refor...proj/?ia=354511 разместил хотелку по поводу увеличения размера поддерживаемых программой текстур ... кто За! эту идею можете оставить свой голос.

#28 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:56

Версия 1.05 (465)

Пока только скин в синих тонах ... серый и зеленый будут немного позже.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скин под все разрешения ... По крайней мере на ПК с ключами для запуска программы под низкие разрешения - работает. Также собрал альтернативную звуковую схему, для озвучивания спидкама. Голоса взяты из навителовской Натальи + недостающие фразы из СитиГидовской Тамары ... в целом получилось не так чтобы совсем плохо :)

Скачать
    Скин Blue v. 1.05 (465) - Blue_1_05_(465)
    Альтернативный звуковой пакет - Sound_465_speedcam

#29 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:41

В крайнем релизе 7 Дорог, разработчики добавили отображение в карте знаков спидкама ... НО!!! (что меня крайне удивило) на самый, можно так сказать, массовый знак спидкама - знак ограничения скорости, разработчики, предусмотрели всего один значок отображения данного знака. В дефолтном скине он выглядит в вот такого вот Прикрепленный файл  101_3.png   4,8К   0 Количество загрузок: невнятного кружка с восклицательным знаком посередине.
    Задумки данного действа, я как ни старался так и не понял ... а посему стал думать над загадкой, как вернуть в карту понятные мне знаки ограничения скорости ... разгадку подсказал комрад grviktor на форуме Навикея
    Хотя многим, реализация данной опции может и показаться "костылем" ... но тем не менее результат есть ... ну а в следующих релизах программы, будем надеяться, что разработчики реализуют это более изящным способом.

Версия 1.06 (465)

Изображение Изображение

Теперь собственно о самом "костыле". для отображения знаков необходимо проделать небольшие манипуляции с файлом спидкама. А именно
    1. Открываем файл спидкама в любом текстовом редакторе
    2. Выбираем опцию "Заменить" и меняем следующее:

101,40 на 10140,40
    101,50 на 10150,50
    101,60 на 10160,60
    101,70 на 10170,70
    101,80 на 10180,80
    101,90 на 10190,90
    101,100 на 101100,100
    101,110 на 101110,110
    101,120 на 101120,120

немного поясню суть данных "танцев с бубном" Поскольку строка со знаком ограничения скорости выглядит следующим образом
    73.132746,49.784186,101,40,1,49 т.е цифра 101 указывает на знак ограничения скорости, а идущая через запятую цифра 40 указывает собственно саму разрешенную скорость ... и она может меняться но программа это не понимает. Пришлось внести в спидкам озвученные выше корректировки.
    Файл спидкама для Карагандинской области я уже обработал соответствующим образом ... и его можно просто скачать. Все выше написанное для коллег из соседних областей, чтобы они могли "причесать" свои спидкамы должным образом

Скачать
    Скин Blue v. 1.06 (465): Blue_1_06_(465)
    Файл спидкама Карагандинской области: KRG_SpeedCam_7W(465)

Сообщение отредактировал kzvs: 28 Ноябрь 2012 - 00:37

#30 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:22

Я так понимаю, что для знаков "20" и "30" это не предусмотрено? Ибо вместо них появляется знак "120".

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых