Перейти к содержимому

Tele2 Kazakhstan

Всё о коммуникациях

Сообщений в теме: 179

#91 AZalman

• Администраторы
  • 272 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:46

Коллеги, обратите внимание:
    за 4 месяца пребывания на нашем форуме пользователь Tele2 Kazakhstan не оказал реальной помощи и не предоставил конкретных результатов проверок ни по одному запросу других пользователей.
    Поэтому рекомендую относится к сообщениям пользователя Tele2 Kazakhstan, как к обычной рекламе услугодателя, не дающей возможности обратной связи с этим услугодателем.

Сообщение отредактировал AZalman: 20 Январь 2013 - 13:47

#92 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:27

Tele2 Kazakhstan, прошло уже более 3-х недель после предоставления вам мной точных данных абонента для предложенной вами проверки причин отсутствия 3G связи.

Вы можете сообщить о каких-либо результатах проверки?

#93 Ackap76

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 62 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:21

AZalman, Видимо у tele2 год новый продолжается :rofl:
    либо память девичья :pardon: :db:

#94 Tele2 Kazakhstan

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:48

Пиетари Кивикко назначен новым Председателем Правления Теlе2 Казахстан.
    Андрей Смелков переходит на работу в штаб-квартиру Теlе2.

Пиетари Кивикко, до настоящего времени занимающий должность Финансового директора Теlе2 Казахстан, назначен новым Председателем Правления Теlе2 в Казахстане.

Пиетари имеет богатый профессиональный опыт в сфере телекоммуникаций, а также продолжительный успешный опыт работы на Евразийском рынке. В Tele2 Казахстан он работает с 2010 года.

Андрей Смелков, с марта 2010 исполнявший обязанности Председателя Правления Теlе2 Казахстан, переводится в штаб-квартиру группы компаний Теlе2 в Швеции, на позицию Старшего Советника Директора по макрорегиону «Центральная Европа и Евразия», Никласа Сонкина.

Никлас Сонкин Директор по макрорегиону «Центральная Европа и Евразия» комментирует: «Андрей проделал выдающуюся работу по стремительному развитию Теlе2 в Казахстане от новичка до компании, с мнением которой считаются на рынке телекоммуникаций. Данное изменение в менеджменте компании является частью долгосрочного плана по развитию и ротации сотрудников внутри группы компаний Теле2».

Изменения вступят в силу в течении весны 2013. Начат поиск кандидата на замещение позиции Финансового директора.

#95 rnikola

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:26

Вопрос к Теле 2. Почему связь в Павлодаре на отвратительном уровне?. В некоторых районах ее вообще нет!. при обращении в сервис центр одна отговорка меняйте телефон. Но их в семье 4. Все разные и у всех проблема одна. как с этим боротся или легче от сети отказатся?

Напишите свои координаты и номер телефона. Мы все проверим.

Мобильные приложения: смартфоны массово заражаются вирусами.
    г.Павлодар. 87076048716
    На счет вирусов это все сказки. Я не любитель загружать телефон всяким мусором. он нужен по работе. На смартфонах в семье стоят антивирусники. У меня под теле2 телефон вообще без наворотов. только для связи. Нокиа 1208. Так даже этот кирпич отказывается ловит сеть в квартире и некоторых районах города. А про пригород я вообще молчу.

КОНЧАТЬ нужно ветку!!! Толку никакого нет. Никому ничего ни разу не ответили. Что на оф сайте что здесь одни балаболы сидят и хвалебные оды пишут. Весь клуб от негодования слюной плюется а теле2 что с гуся вода. пришлите данные и тишина,,, :clapping: :help: 8-0

Сообщение отредактировал rnikola: 19 Январь 2013 - 12:27

#96 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 114 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияrnikola сказал:

Что на оф сайте что здесь одни балаболы сидят и хвалебные оды пишут.
    Народ, поспокойнее чуть-чуть, нервы - они ведь собственные и не железные... а правила приличий никто не отменял.

По теме:
    Есть подозрение, что оператор тут не в силах повлиять на ситуацию (хотя проверить и объяснить её вполне возможно). В некоторых районах города даже автомобильная сигнализация просто не работает от радиобрелка, причем в непосредственной близости от приемо-передающей антены в автомобиле (а в других местах та же сигнализация работает практически на расстоянии 500-800м) - не факт, но возможно, что это последствия работы глушилок, ибо проблемы не только со связью теле2, у билайна и киселя тоже не особо качественная связь, а судя по индикатору уровня принимаемого сигнала, даже хуже ситуация.

#97 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 13:36

Коллеги! Смотрите на это проще. За ником Tele2 Kazakhstan по всей видимости сидит какой-нибудь юноша нежный с взором горящим или дева младая - этакий маленький винтик отдела маркетинга или рекламы, не знаю как они там у них называются. От которого НИХРЕНА ничего не зависит, и который НИХРЕНА ничего решить не может. Но в должностные обязанности которого входит подобным образом спамить по казахстанским форумам.
    Пусть себе пишет ... может быть кому-то из форумчан полезна та информация которую он постит

#98 Ackap76

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 62 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 14:07

kzvs, :rofl: 100% точно сказано. спамщик/ца

#99 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияYuS (19 Январь 2013 - 13:35) писал:

Есть подозрение, что оператор тут не в силах повлиять на ситуацию (хотя проверить и объяснить её вполне возможно).
    В таком случае тому оператору не надо трындеть на тему: "все проверим, сообщим результаты".
    Рекламный спам - он спамом и остается, несмотря на то, что в "трепалку" тему разместили.

Сообщение отредактировал AZalman: 20 Январь 2013 - 13:42

#100 rnikola

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:35

Просмотр сообщенияYuS сказал:

это последствия работы глушилок
    Согласен. В Павлодаре ни одной связи путевой не осталось. Боле менее билайн еще работает. но он монополист. на нем только с билайна на билайн. Официалы тоже ссылаются на глушилки. Вопрос что делать то. вроде и деньги плачены а связи то как небыло так и нет. и как я понял. это произошло после проверки глушилок на ЕНТ и не только в Павлодарской области. Что с этим можно сделать. Ну не в суд же подавать то в самом деле. Да и докажи попробуй.

#101 Tele2 Kazakhstan

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияAZalman (15 Январь 2013 - 18:27) писал:

Tele2 Kazakhstan, прошло уже более 3-х недель после предоставления вам мной точных данных абонента для предложенной вами проверки причин отсутствия 3G связи.

Мы передаем все запросы в соответствующие службы и ждем реакции вместе с вами. Ваш запрос уточним в течение двух дней.

Просмотр сообщенияrnikola (19 Январь 2013 - 12:26) писал:

Вопрос к Теле 2. Почему связь в Павлодаре на отвратительном уровне?. В некоторых районах ее вообще нет!. при обращении в сервис центр одна отговорка меняйте телефон. Но их в семье 4. Все разные и у всех проблема одна. как с этим боротся или легче от сети отказатся?

г.Павлодар. 87076048716
    На счет вирусов это все сказки. Я не любитель загружать телефон всяким мусором. он нужен по работе. На смартфонах в семье стоят антивирусники. У меня под теле2 телефон вообще без наворотов. только для связи. Нокиа 1208. Так даже этот кирпич отказывается ловит сеть в квартире и некоторых районах города. А про пригород я вообще молчу.

КОНЧАТЬ нужно ветку!!! Толку никакого нет. Никому ничего ни разу не ответили. Что на оф сайте что здесь одни балаболы сидят и хвалебные оды пишут. Весь клуб от негодования слюной плюется а теле2 что с гуся вода. пришлите данные и тишина,,, :clapping: :help: 8-0
    Данные, как мы уже говорили, передаются в соответствующие службы. И мы ждем ответа дока или техдирекции

Просмотр сообщенияAZalman (15 Январь 2013 - 18:27) писал:

Ответили вам в ЛС

Просмотр сообщенияrnikola (19 Январь 2013 - 12:26) писал:

г.Павлодар. 87076048716

В Павлодаре есть так называемые "глушилки", но в общем уровень сиганала не плохой. Может, это частный случай? Позвоните на *2500, ваш сигнал зафиксируют. Потом вы можете либо написать нам в ЛС телефон, дату время звонка на *2500 и адрес, либо назвать все это позвонив в call-центр 611

#102 Tele2 Kazakhstan

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:55

Ставим Вас в известность, что в связи с плановыми работами 1.02.2013г. с 02:00 до 03:58 вр.Аст.не будет дозвона в направлениях:
    г.Алматы-другие регионы-г.Алматы
    г.Астана-другие регионы-г.Астана
    г.Тараз - другие регионы - г.Тараз
    г.Шымкент - другие регионы - г.Шымкент
    г.Актобе - другие регионы - г.Актобе
    г.Атырау - другие регионы - г.Атырау
    г.Уральск - другие регионы - г.Уральск
    г.Караганда - другие регионы - г.Караганда
    г.Кокшетау - другие регионы - г.Кокшетау
    г.Костанай - другие регионы - г.Костанай
    г.Петропаловск - другие регионы - г.Петропавловск
    г.Семей - другие регионы - г.Семей
    г.Усть-Каменогорск - другие регионы - г.Усть-Каменогорск
    г.Павлодар-другие регионы-г.Павлодар
    г.Актау-другие регионы-г.Актау
    ухудшение голосовых и интернет сервисов в:
    - г.Кызылорда

отсутствие интернет сервисов в:
    - г.Алматы
    - г.Астана
    - г.Кокшетау
    - г.Караганда
    - г.Костанай
    - г.Павлодар
    - г.Тараз
    - г.Петропавловск
    - г.Шымкент
    - г.Уральск
    - г.Усть-Каменогорск
    - г.Семей
    - г.Актобе
    - г.Атырау
    - г.Актау

#103 Tele2 Kazakhstan

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:05

Один из примеров трудной, но интересной работы нашей технической дирекции. Буквально на днях, в Восточном Казахстане наши инженеры совместно с фирмой-подрядчиком осуществили установку базовой станции Tele2 на вершину горы Нуртау (Княжьи горы). Причем установку с помощью вертолета, так называемый "вертолетный монтаж".

Уважаемые абоненты тарифного плана "Зазвони всех"!
    Компания Tele2 рада сообщить вам что акции “Выгодные звонки зарубеж” теперь станут частью тарифа и не будут иметь сроков действия.
    Это значит, что абоненты тарифного плана "Зазвони всех" в Мангистауской, Актюбинской, Атырауской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях теперь всегда смогут совершать выгодные звонки в Российскую Федерацию по 15 тенге за минуту разговора! Абоненты тарифного плана "Зазвони всех" в Кызылординской, Южно-Казахстанской и Мангыстауской областях смогут совершать выгодные звонки в Узбекистан по 15 тенге за минуту разговора!

#104 Tele2 Kazakhstan

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияAskar.bi (15 Январь 2013 - 16:17) писал:

Не пора ли эту ветку.. ну того? затереть, тем более нет от ветки толку. :rofl:
    Если у вас есть какие-то вопросы, то продублируйте пожалуйста в ЛС

Добрый день, друзья!
    Оператор-дискаунтер Tele2опубликовал отчет о деятельности компании за 2012 год.
    За 2012 год к компании присоединилось 2 с лишним миллиона клиентов. На 31.12.12 численность абонентской базы составила 3412000 абонентов. Сеть обслуживания и продаж Tele2 насчитывает 34 монобрендовых салона и свыше 6000 точек дистрибутивных продаж. Компания продолжила строительство сети, построив за прошедший год более 1000 новых базовых станций, что позволило увеличить в три раза зону покрытия, составляющую ныне более 80% территории страны. Достигнуто снижение интерконнекта на 32%. Среднесуточное потребления трафика составляет около 18 тБ.
    Пропускная способность транспортных каналов увеличена в четыре раза с начала года.
    В ближайшие несколько лет компания планирует достичь 30% доли на рынке сотовой связи Казахстана, планируется дальнейшее снижение стоимости интерконнекта, продолжение политики удобных условий, высокого качества и низких цен для потребителя.

#105 Tele2 Kazakhstan

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:58

Европейский оператор-дискаунтер Tele2 предлагает рекордно низкие цены на звонки за рубеж! Отныне Вы сможете звонить своим друзьям и знакомым по всему миру еще дешевле! Международные звонки с помощью обновленной услуги можно совершать в страны, которые подразделяются на две зоны. Стоимость звонков в страны первой группы составляет рекордно низкие 25 тенге за минуту разговора, с шагом округления 10 секунд.
    Общение с абонентами в странах второй группы отныне возможно по рекордно низким 39,9 тенге за минуту разговора, с шагом округления 10 секунд.
    Ознакомиться с списком стран и условиями подключения вы можете на нашем сайте:
    http://www.almaty.tele2.kz/ru/190.html

#106 Tele2 Kazakhstan

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:33

Компания Tele2 поздравляет с Днем всех Влюбленных! Мы объявляем о снижении стоимости международных звонков до 15 тенге! Теперь абоненты тарифного плана «Зазвони всех» звонят в любимые страны еще дешевле! Подробности на нашем сайте http://www.almaty.tele2.kz/ru/191.html

Изображение

#107 НовоКаин

Новичок

• Эксперты
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:23

Имею, что сказать относительно сабжа. Под Новый год устроил им в конторке разбор полетов, в ходе которого выяснил следующее (перепощу тут, лень по новой излагать):

Цитата

Сегодня я бы хотел поговорить о наболевшем, о наших не сильно отечественных ОПСОСах, в просторечии операторах сотовой связи.
    Так или иначе, мы все сейчас пользуемся их услугами, с разной степенью удовлетворенности и матерности, включая, но не ограничиваясь.

Нам всем в уши сунули сладкую вату в малоудобоваримом виде. В том числе и министру.

Сегодня я обратился к одному из ведущих ОПСОСсов (ну, нравится мне это слово в отношении ОПСОСов) РК, а именно к относительно новому игроку на нашем рынке, импортному Теле2, по поводу неважнецкого качества 3G.

Не буду здесь излагать предысторию и прочие марлезонские балеты в первой части, перейду сразу ко второй, важнейшей.

По поводу моей претензии о качестве 3G, ОПСОС выдал мне "заключение" "эксперта" (оба слова в кавычках, далее станет понятно, почему), о том, что проблемы со связью могут наблюдаться в проблемных местах города в связи с глушилками МЛС. Тут неважно, о каком городе речь. Опять же, дальше станет понятней, почему.

Ну, мы же юристы, привыкли не верить на слово всяческим экспертам, предпочитаем убеждаться во всем собственными глазами на основании глубоконаучного подхода научного же тыка.

На мою элементарную, на мой взгляд, просьбу показать мне карту "проблемных мест" города (неважно какого) мне было прямо и в лоб отвечено, что таковой просто не существует.

По давней привычке видеть то, чего нет, отсюда я делаю вид, что:

1) указанный мной ОПСОС не ведет никакой работы по мониторингу собственной сети в зоне покрытия;
    2) следует из 1) - указанный ОПСОС, в силу своей технической слепоты, не в состоянии проводить мероприятия по улучшению качества обслуживания абонентов.

При этом, нам рассказывают байки о глушилках МЛС. Дело нужное и хорошее, но вот только живу и работаю я в нескольких километрах от тех самых МЛС. Да и, слава _________ , не вся территория Республики представляет из себя МЛС, хотя проблемы с сигналом наблюдаются повсеместно.

У меня есть техническая возможность мониторить качество сигнала сети с помощью нескольких различных устройств, следить за силой того самого сигнала (пусть по дилетантски, но наглядно, на графиках ОС Андроид). Так вот, на не слишком габаритных устройствах, типа мобильников, уровень сигнала всегда, на всей территории неназванного мною города, находится на низком уровне, изображаемом на этих графиках желтой полосой. Чуть более мощные устройства, в виде планшетов, обладающие, соответственно, более мощными приемными устройствами, зеленую зону, означающую прием с уровнем 38 и более %, таки регулярно находят. То есть, отсюда можно сделать простой вывод - ОПСОСы используют какое-то дохлое оборудование.
    Отсутствие же карт зонирования уровня сигнала даже по крупным (не названным мною) городам свидетельствует о полном нежелании работать над устранением теней его приема.

В этом свете очень мило выглядит то самое "заключение" "эксперта" - хоть зазаключайся, установить, где прием проблемный, а где, по мнению ОПСОса, не проблемный - невозможно.

Ладно бы, пусть сегодня в моем районе этот сигнал проблемный. Но вы, дорогие наши, в буквальном смысле ОПСОСы, знаете, где он такой? Ездите ли вы на своих машинках, замеряете ли его уровень?

Дорогие наши Билайн, Кейселл, Теле2, бросьте в инет карты хотя бы крупнейших городов с разбивкой по проблемным зонам? Есть у вас, что показать? Или вы опять отделаетесь общими "заключениями" ваших "экспертов"?

Ну, с тех пор утекло не много воды, но лежачий камень чуть сдвинулся. Думается мне (хотя, может и чуть льщу себе), что во многом благодаря предновогодним тем разборкам заменили БС в районе "Счастья", потому как сигнал на трубке моей жены стал стабильно зеленым, пока она находится на работе в том районе. В остальных местах пока что по прежнему желтая полоска.

Второе, может это кому-то и баян, но я нашел в своих смартах на андроиде возможность измерять уровень сигнала сети средствами самой ОС:
    Настройки - О телефоне(планшете) - Общая информация - Уровень сигнала.
    О значениях этих циферек нагуглилась следующая инфа:

Цитата

5. до -75 dBm —уверенная или нормальная связь в зданиях;

4. -85…-75 dBm —уверенная связь на улице и в транспорте;

3. -95…-85 dBm —средний уровень сигнала (пограничная зона);

2. -105…-95 dBm —низкий уровень сигнала (прием негарантирован);

1. -110…-105 dBm —мин уровень сигнала (связь на грани обрыва).

asu – отношение сигнал/шум в пилотном канале.

Сигнал в пилотном канале непрерывно излучается БС, уровень мощности этого сигнала постоянен и на 4-6 Дб выше, чем в каналах прямого трафика. Абонентская станция (АС) использует пилотный сигнал для захвата несущей частоты (начальная синхронизация), после чего отслеживает его с точностью до фазы и выделяет опорные колебания необходимые для обработки сигналов данной БС при приеме.
    Канал прямого трафика служит для передачи речевых сообщений, данных, служебной управляющей информации и сигнализации.

Градации отношения сигнал/шум (asu) в пилотном канале:

I. asu не менее 10 – телефон может передавать голос;

II. asu не менее 6-7 – телефон может передавать данные.

К примеру, в данный момент у меня дома уровень 91 dBm, 11 asu.
    Несложно убедиться, что сигнал, мягко говоря, г0vn0.

В принципе, используя лишь стандартные средства дроида, можно накидать нашим любимкам то, чего у них отродясь не было - карту проблемных зон, нехай боряцца зряче.

Если уж совсем заело желание достать их до печени, можно, установив программку, определять координаты БСок и уровень сигнала в непосредственной от них близости. То бишь подъехали, замерили в цифрах, отписали на офсайт и продублировали по мылку, можно прямо буржуинам через гуглопереводчик. Пусть дивятся на скифскую смекалку.

#108 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияНовоКаин сказал:

В принципе, используя лишь стандартные средства дроида, можно накидать нашим любимкам то, чего у них отродясь не было - карту проблемных зон, нехай боряцца зряче.
    Тезка, могу как технарь, сказать, что подобный способ составления карты подобен измерению расстояния в попугаях, ибо измерительное устройство необходимо сначала настроить, затем поверить образцовым прибором, а уж затем производить какие-либо измерения... да и то, измерение уровня радиосигнала - дело неблагодарное и к тому же зачастую бесполезное, т.к. направление распространения радиоволн невозможно рассчитать с точностью до метра и даже если попытаться это сделать, то какой-либо стабильности в этом вопросе вряд ли можно добиться, ибо надо учитывать слишком много влияющих факторов (застройка, удаленность от БС, конструкция антены приемного устройства и т.п.), а некоторые из них со временем очень сильно могут изменяться... да хотя бы погодные условия (не только температуру, давление, но и магнитную обстановку надо учитывать)... Можно только получить весьма приблизительную картину, с минимальным учетом погодных условий.

Вот, кстати, пример измерений попугаями, в пределах одной комнаты, подключенным модемом на выносной 3м удлинитель:

Пожалуйста , войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста

Одна сота        

Вторая сота        

Так что, помощь в составлении карты у нас не особо действенной может получиться. :)

Завтра попробую в другом районе, на работе померить...

Сообщение отредактировал YuS: 15 Февраль 2013 - 00:37

#109 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 01:10

измерение уровня радиосигнала - дело неблагодарное и к тому же зачастую бесполезное, т.к. направление распространения радиоволн невозможно рассчитать с точностью до метра и даже если попытаться это сделать, то какой-либо стабильности в этом вопросе вряд ли можно добиться, ибо надо учитывать слишком много влияющих факторов
    Это верно!
    Также верно, как и то, что tele2 гораздо больше занимается маркетингом, реальным контролем за собственными сетями связи и ее качеством для клиентов.
    Факт налицо: пока у теле2 было мало пользователей в Павлодаре - связь 3G была замечательной: и в центре, и на Лесозаводе. Но после того, как прошло время и, вероятно, набралась какая-то критическая масса постоянных пользователей - качество похерилось, если не пропало совсем.

А глушилки (совершенно согласен здесь с НовоКаином) - это миф, это сказки.
    Есть глушилки. И мы знаем где они устанавливаются - в районах расположения исправительных учреждений и иных режимных объектов. К примеру, в северной оконечности северной пром зоны Павлодара. Однако в районах действия глушилок не только 3G не работает - там и телефоны не работают!
    Но не состоит же практически весь Павлодар из лагерей с глушилками... ;)

#110 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 01:50

Просмотр сообщенияAZalman сказал:

Но не состоит же практически весь Павлодар из лагерей с глушилками...
    Да почему весь Павлодар-то? У меня модем, где бы я его не включал, всегда в 3G работает, причем в помещении... может мест использования и не так много, три-четыре всего, но работает ведь.
    А по качеству... качество услуги доступа к интернету не только от уверенного приема 3G зависит. Вот, например, недавно стали продавать модемы с большой надписью 21 Мбит/c, но фактически, такой скорости все равно нет, реально она 2-3 Мбит/c всего, хотя 3G и присутствует (сам ведь 3G ещё и разные технологи может использовать), но всех возможностей мы не получаем. В общем, есть над чем поработать оператору, с этим не поспоришь.

А на счет маркетинга... да по мне так пусть лучше такой маркетинг, связь ведь реально дешевле чем у кого-либо. Что билайн, что кейсел, научились такие хитрые тарифы составлять, что если звонки в одно направление "вдруг" становятся дешевле, то в другом уже цены становятся заоблачными, либо абнентка присутствует, либо ещё какая хитрость... в итоге потребитель ничего абсолютно не выигрывает от таких "снижений" цен, а опсос ничего не теряет, вполне может быть, даже ещё более начинает прибыль получать, всего лишь маркетинговым изворотом.
    Я уже не говорю об уровне сигнала... билайн и кейселл, у меня в квартире, явно и уверенно проигрывают. Вот, лучшие показатели (устройство измерения то же, способ измерения такой же):

Beeline        

Kcell        

Так что, мне, например, выбирать, пока не из чего... был бы у нас с десяток операторов, тогда можно было бы. :)

#111 НовоКаин

Новичок

• Эксперты
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 03:51

YuS, да покласть на сертификацию, поверки, повышенную точность и прочие фак их факторы, по той простой причине, что это ихиния забота подобными приборами пользоваться. Нас интересует вполне себе приземленно-приблизительная точность, обеспечиваемая нашими бытовыми девайсами, мы ведь ими в итоге пользуемся.
    Опять же, у андрюши в Настройках есть пункт Батарея, если тапнуть на графике, раскрывается график, внизу которого трёхцветной полоской обозначен уровень приёма сигнала: серый, жёлтый и зелёный. Гуглеж даёт инфу, что зеленка начинается от 38%. (Кажется, выше я вроде даже писал).
    Есть хитрые бубнотанцы по улучшению того приёма, я их себе с Форда даже в эвернот занёс, с целью на попробовать. Алгоритм включает в себя полис зоны с зелененьким. Так вот за пару дней активной ездни по городу, телефон жёны ни разу не выдал ничего, кроме желтушки. А ведь нам всем по большому счёту фиолетово, какие там конкретно, точно и проверено цифры, пусть будут любые в зелёной зоне. Сейчас у неё на работе весь день зеленка, слышимость отличная, дисконнектов сети нет. А то ведь было, что сетка переключается в 2G и привет, голосовая связь.
    За ценовую политику Теле2 я им аплодирую стоя, радостно щерясь в адрес остальных - накося, выкуси!
    Но ведь и не нужно толкать нам по дешевке откровенное ровно, пусть это будет услуга среднего хотя бы качества. Стабильных 50% в моём ведре меня вполне пока устроит. А пока что и их нам не каждый день и не везде дают, а дают, видишь, радужные картинки, засирая форум.
    Пысы В данный момент 89 и 12 дома, полоска жёлтая.
    Пыпысы Относительно количества абонентов и пропускной способности каналов и сетей так же знакомая картинка, г-нет аналогично работает, пробъет себе трубу пошире, начинает привлечение новых пользователей, опять забивает её и бежит к большому дяде - дай трубы, а то юзеры стонут. Может, так было, может, сейчас не так, но желания пробовать снова нету.

#112 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:30

Опять же, у андрюши в Настройках есть пункт Батарея, если тапнуть на графике, раскрывается график, внизу которого трёхцветной полоской обозначен уровень приёма сигнала: серый, жёлтый и зелёный.
    Так вот этот график, как раз, рисуется глубоко индивидуально и сильно зависит от качества исполнения аппаратной части (антенна, чувствительность приемника, качество сборки и т.п.), если же аппарат ещё и перешивался, например, то не факт, что новая прошивка будет корректно обрабатывать данные получаемые от радиомодуля... В общем, факторов много и если измерения проводить одним аппаратом, то на другом могут быть совсем другие цифро-попугаи, это я к тому, что у специалистов, собственно, могут измерения умещаться в допустимые нормы, а аппараты, выпускаемые китайской промышленностью, которыми мы пользуемся, элементарно могут быть просто не настроены... хотя, конечно, не все разом, но вероятность велика.

Кажется, выше я вроде даже писал
    Да, я выше тоже факты приводил, можно сравнить результаты измерений сигналов от трех операторов в одном месте, радиусом в 6 метров, при прочих равных... выбор мой, поэтому однозначен.

Но ведь и не нужно толкать нам по дешевке откровенное ровно, пусть это будет услуга среднего хотя бы качества.
    Пожалуй тут согласен на все сто. Думаю, что расти оператору есть куда, это и булькающие звуки вместо голоса, а то и просто обрывы связи, особенно если связь происходит с абонентами других сетей. Просто лично я, пока делаю скидку на то, что сравнимые временные промежутки присутствия на рынке связи есть только у билайна и киселя, уж они-то могли за такие сроки повысить качество своих услуг, но увы и ах... а теле2 не так уж много времени имел на развитие своей сети, поживем-увидим, как говорится. Чем больше конкурентов будет на рынке, тем лучше для пользователя. Я бы вообще, предпочел, чтобы у нас появилось ещё несколько операторов, но думаю, что это из области мечтаний, ибо населения не очень много, особенно если учесть этот факт с привязкой к площади покрытия связи, которую вроде бы как необходимо обеспечивать, независимо от количества пользователей...

#113 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:04

Вот ещё результаты измерений:

1. Модем включен непосредственно в записную книжку, установлен на столе в помещении:
            Все операторы        

2.Модем подключен на удлинителе и установлен непосредственно у окна:
            Все опреаторы        
    Вот такие бубны с плясками получаются. Да, понятно, что такое положение дел не везде и неоднородно в зависимости от удаленности от БС, но для меня лично, стало показателем то, что взятые два произвольные места (ну, не произвольные, а используемые по мере надобности мною :), тем не менее), выявили лучшего для меня лично (здесь и сейчас) оператора.
    Так что, с учетом того, что реальная скорость доступа в интернет у теле2 на сегодня у нас самая лучшая (2-3Мбит/с), то выбирать особо не из кого (пользовался интернетом и от kcell, и от билайна, в одних и тех же местах).
    Что будет дальше - покажет только время. И да, я конечно же не против улучшения связи, если кому-то так показалось, просто справедливости ради, говорю о том, что не всё так плохо, как тут иногда говорят пользователи теле2. Надо, наверное, все же составить что-то типа карты, где какой есть реальный уровень принимаемого сигнала, для проработки оператором - примет он это к сведению или нет, дело уже другое.

#114 Tele2 Kazakhstan

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:23

Друзья, приближается весна, это новые планы, надежды… Самое время для чего то нового, в том числе и нового смартфона или планшета! Покупая смартфоны и планшеты в салонах связи Tele2, вы получаете подарок от компании! При покупке смартфона вам начисляется 100 мб
    и 100 sms-сообщений! Покупая планшет, вы получаете 3 гБ трафика! Акция проводится в салонах связи компании до 31 марта 2013 года.
    Встретьте весну с новым гаджетом!

Изображение

#115 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:57

У меня модем, где бы я его не включал, всегда в 3G работает, причем в помещении... может мест использования и не так много, три-четыре всего, но работает ведь.
    Везет тебе!
    выбери, плз, время со своим модемом составь мне компанию в пару мест.Бензин - мой :)

#116 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:07

выбери, плз, время со своим модемом составь мне компанию в пару мест.Бензин - мой
    Саша, для тебя в любое время, называй - поехали... у меня три модема, с разными технологиями (до 3,6 Мбит/c, до 7,2 Мбит/c, до 21.6 Мбит/c), последний правда не разлочен, но попробовать можно любой и разлочить тоже. :)

#117 НовоКаин

Новичок

• Эксперты
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:25

Готов составить компанию с 3G планшеткой, тезка будет адвокатом, а я прокурором.

#118 TsoyV

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:27

Помогите, пожалуста! Примерно с 23 февраля сильно упала скорость передачи. Живу в Жамбылской области в селе Коктал. http://www.speedtest.../2535622148.png

#119 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияНовоКаин (15 Февраль 2013 - 23:25) писал:

Готов составить компанию
    Предлагаю, заняться этими исследованиями по теплу... Можно будет попытаться составить карту реального качества покрытия города сетью.

Сообщение отредактировал AZalman: 27 Февраль 2013 - 11:24

#120 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:40

Можно будет попытаться составить карту реального качества покрытия города сетью.
    Эмм, так в пару мест проехать или карту составлять?)) Это несколько разные действия...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

• Yandex