Перейти к содержимому

Проблемы запуска программ на различных навигаторах

программы навигаторы проблема

Сообщений в теме: 22

#1 доцентик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:50

всем привет.
    подскажите кто-нибудь как установить на Престижио 5500 программу "7 дорог", пробовал несколько раз не получается. сейчас стоит навител.
    в меню навигатора в папке "ResidentFlash" пробовал удалять полностью все и ставил папку "7дорог", и заменял папку Навител на "7 дорог" никак не хочет запускаться.

#2 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:37

Просмотр сообщениядоцентик сказал:

подскажите кто-нибудь как установить на Престижио 5500 программу "7 дорог"
    Нужно в файле shell.ini изменить путь к запускаемой по кнопке программе, либо повесить на кнопку альтернативное меню и в нем уже настроить запуск нескольких программ.

#3 доцентик

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:59

опишу подробнее свои действия.
    захожу через комп в "мобильное устройство",
    далее в папку "ResidentFlash", там удаляю папку"Navitel" и взамен нее копирую с компа разархивированную папку "7ways".
    далее "SHELL" меняю \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe на \ResidentFlash\7ways\7ways.exe
    в меню навигатора нажимаю "навигация" и ни какой реакции, ставлю назад "навител", все работает. где я что делаю неправильно?

#4 доцентик

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:30

ура!!!! я его победил!!!
    оказывается не надо было ничего удалять. я скопировал на "SDMMC" папку с программой "7ways".
    далее в "SHELL" меняю \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe на \SDMMC\7ways\7ways.exe
    и все заработало. только пишет что карта "Karaganda_Lite_7W_(24.8.12)" сильно устарела. наверно не стоит обращать внимание.

#5 Ildorado

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:06

доцентик

почитай здесь

Prestigio GeoVision 5120 ВТ, отчет по опыту эксплуатации
    http://www. gps - club .kz /index.php?showtopic=3015

Сообщение отредактировал Ildorado: 25 Октябрь 2012 - 09:07

#6 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:08

Просмотр сообщениядоцентик сказал:

только пишет что карта "Karaganda_Lite_7W_(24.8.12)" сильно устарела. наверно не стоит обращать внимание.
    Карта и с этой надписью полностью работоспособна. Напоминание начинает "надоедать" через два месяца после релиза карты, сделал специально чтобы те кто эти два месяца не вспоминали про форум - наконец таки вспомнили :D

#7 KVladimir23

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:53

Привет. Помогите пожалуйста. У меня проблема с запуском навигации пишет укажите путь, отсутствует файил "Navitel.exe" все перестало работать после подключения к компьютеру.

#8 KVladimir23

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:57

Навигатор Pioneer A8-BT-AV-HD

#9 доцентик

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:46

попробуй переустановить навител, если программа лицензионная зарегистрируйся на сайте навитела и скачай оттуда установочную программу "Navitel.exe".

#10 доцентик

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:47

что-то в программе "7 дорог" отсутствует звуковое сопровождение. вроде в папку "speedcam" закинул файл "Krg_SpeedCam" и все равно нет предупреждений и каких либо других звуков, кроме звуков прикосновения к экрану. кто-нибудь сталкивался с таким?

#11 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:51

доцентик, чтобы в 7 Дорог озвучивался спидкам, необходимо установить альтернативную озвучку с поддержкой спидкама.Стандартные голосовые пакеты этого не умеют.

#12 доцентик

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:50

я попробовал в папке "setting" поменять путь озвучки, завтра проверю.

#13 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:20

доцентик, не понял про изменение пути озвучки. Зачем?
    Когда я говорил про альтернативные звуковые пакеты. Я имел ввиду что нужно на форуме Навикея, вот в этой теме http://www.navikey.r...1/#Comment_2831 выбрать звуковой пакет с озвучкой спидкама. Скачать. Скопировать в подпапку sound в программе ... и выбрать этот голосовой пакет в настройках уже внутри программы.

З.Ы. Я пользуюсь вот этой озвучкой http://www.navikey.r...1/#Comment_2831 от grviktor

#14 доцентик

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:38

вернул все на место, скачал озвучку с указанной выше ссылки, установил и голосовое сопровождение заработало.
    огромное спасибо за подсказку.

#15 acidkz

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:00

почему не могу скачать...ссылка не активна...

#16 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:38

acidkz, если речь про ссылку и моего поста http://gps-forum.kz/...ndpost__p__4322 то эту озвучку можно и не качать ...поскольку в новом релизе 7 дорог поменялся формат звуковых файлов и старые озвучки просто не будут работать. Озвучки в новом формате (.opus) нужно искать на форуме Навикея ... или попробуйте расширенную озвучку которую собрал я ... она приатачена вот здесь http://gps-forum.kz/...ndpost__p__4422

#17 acidkz

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:18

kzvs,спасибо за ссылку ..так как я человек начинающий поэтому у меня много вопросов)))...у меня есть вопрос на что именно влияет озвучка?

#18 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:07

acidkz, Да жалко нет ... спрашивайте. Что знаем ... тем поделимся. :)
    Не понял вопроса по поводу влияния ... поэтому отвечу как понял. Озвучка отвечает за голосовое сопровождение движения по маршруту. Т.е уведомления о маневрах, расстояние до маневров, и т.п. В дефолтной звуковой схеме отсутствует озвучка спидкама т.е знаков ограничения скорости, камер, засад и т.д ... в расширенных схемах созданных руками любителей этот пробел восполнен.

#19 acidkz

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:48

вот это я и хотел узнать...еще вопрос надоело лазить постоянно в изменение *.ini что бы подключить навител или 7 дорог..я так понимаю что устройств на базе windows CE есть программы которые позволяют переключатся между разными навигажионными программами в меню а не с помощью изменений в корневом файле...

#20 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:14

acidkz, за всю свою, если так можно выразится, навигационную жизнь :), у меня не разу в жизни, не было, ни одного навигатора, все время только смартфоны. Поэтому с нюансами работы навигаторов знаком поверхностно.
    Я так понимаю все это решаемо через оболочку (меню). Либо созданием кнопки на экране (если оболочка это позволяет) либо заменой стандартной оболочки на альтернативную (расширенную).
    ИМХО ответы на данный вопрос лучше поискать на 4pna Там можно найти практически все ... и ответы на вопросы ... и уже готовые альтернативные меню ... и еще много чего.

Сообщение отредактировал kzvs: 07 Февраль 2013 - 12:21

#21 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:30

Да, есть альтернативные меню, т.е.это типа отдельной программы-оболочки, путь на которую ты прописываешь в ini навигатора, а в ini программы-меню уже прописываешь пути к отдельным навигационным программам, играм, утилитам, браузерам и т.п. При загрузке навигатора автоматом запускается программа-меню и она по умолчанию не выгружается из ОЗУ и постоянно там висит, а по необходимости ты только переключаешься между нужными.
    + не надо каждый раз переписывать путь к программам навигации и в пути можешь на ходу переключаться в один-два тыка.
    - при загрузке навигатора навигационная программа не загружается сразу, а выходит только меню, после чего надо вручную выбрать нужное. Это для меня минус, т.к. у меня навик в ГУ и мне удобнее, когда я с пульта завел и садясь уже в машину там все подключено, загружено и найдено местоположения.

Таких альт.меню много. Глянь на 4pda.com (http://4pna.com/forumdisplay.php?f=39) Вообще тот портал советую как новичку. Там очень много полезной информации как теоретического, так и практического плана.

#22 acidkz

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:11

спасибо уже полез...

#23 keif

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 28 сообщений