Перейти к содержимому

Навител Навигатор

navitel навител 3.5 3.5.0

Сообщений в теме: 146

#121 bread

Пользователь

• Эксперты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:29

Прикрепленный файл  navitel_navigator.jpeg   18,01К   5 Количество загрузок:
    Навигационная система Навител Навигатор для установки на Android, Bada, Symbian и Windows Mobile устройства. В комплекте с высоко детализированной картой всей России. Поддержка бесплатного сервиса Навител.Пробки на территории всей страны. В карты включена огромная база полезных объектов POI (АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.) , информация о местах повышенного внимания на дорогах SPEEDCAM (лежачие полицейские, камеры слежения за скоростью).
    Официальный сайт: www.navitel.su

ПРОБНЫЙ РЕЖИМ 30 ДНЕЙ доступен для пользователей Android, Windows Mobile и iOS устройств, скачайте программу и карты по ссылкам ниже с Казахстанских файлобменников:

Навител Навигатор 5.0.2.720 Windows Mobile
    Изображение Установка с КПК (R 5.0.2.720), CAB, 24 Мб
    Изображение Установка через ActiveSync (R 5.0.2.720), EXE, 17 Мб
    Версия Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010 и выше!
    Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) использовать крайне не рекомендуется.

Навител Навигатор 5.0.0.1069 Symbian
    Изображение Навител Навигатор для Symbian (R 5.0.0.1069), SIS, 19 Мб

Навител Навигатор 5.0.2.721 Android
    Изображение Навител Навигатор для Android (R 5.0.2.721), APK, 33 Мб
    * если при загрузке Вы получили файл "Navitel-5.0.2.721.zip", просто поменяйте расширение файла на ".apk"
    Изображение Навител Навигатор для Android (R 5.0.2.721), EXE, 33 Мб

Навител Навигатор 5.0.0.907 iOS доступен для загрузки в App Store
    Изображение Загрузить из App Store Навител Навигатор для iPhone (R 5.0.0.907)

Навител Навигатор 5.0.3 Bada доступен для загрузки в Samsung Apps
    Изображение Загрузить из Samsung Apps Навител Навигатор для Bada (R 5.0.3)

Голосовые пакеты        

Отмена перевода часов в автонавигаторах        

Сообщение отредактировал YuS: 25 Декабрь 2012 - 14:52

#122 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияGPS forum club сказал:

спид кам тож работает.
    Спидкам не работает на самодельных картах. Если он работает - делись секретом. :)

Просмотр сообщенияkzvs сказал:

Навител для любительских карт - помер. Ну по крайней мере новые его версии.
    Да, новые версии с нашими картами лучше не использовать, но честно говоря, в новых версиях не увидел ничего значительного, что может действительно понадобиться в дороге... Версия 3.5.0.XXX вполне справляется с навигацией, а плюшки и рюшечки - кто ими реально пользуется в дороге? Сомневаюсь, что это актуально. У нас даже пробки и то, вряд ли актуальны, ну может кроме столиц.

#123 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 342 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:28

Цитата

Версия 3.5.0.XXX вполне справляется с навигацией
    Юр, дык справляться то она справляется ... вот только где же ее взять такую чтобы она работала на крайних версиях Андроида :( ... версии от 3.5.хх ... и вплоть до 7-ки работают только на Андройде 2.2

#124 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:34

вот только где же ее взять такую чтобы она работала на крайних версиях Андроида
    Ну, на крайних не знаю, а для андроида 4.0.4 есть рабочие версии до 5.0.3, например - тоже можно пользоваться. Да, с версией 3.5 посложнее, там скорее всего и не будет работать, но если уж нужен навигатор в машину, то китайских поделок на WinCE в пределах 100$, вполне себе можно найти, да и планшетов на 2 версии Андроида тоже есть немного, магнитолы тоже вроде бы пока не шибко выпускают на версиях 4+, так что при желании всё возможно. Крайние версии андроида пока встречаются на дорогостоящих смартах и таблетках, а их использование в качестве навигатора не очень-то целесообразно, имхо, хотя вас богатых не понять нам. :)

#125 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 342 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:50

Юр, не поверишь ... но за всю мою навигационную жизнь у меня ни разу не было чистого навигатора. Как купил, году эдак в 2005 первый смартфон (вернее в те времена это еще были PocketPC) с ЖПС модулем так до сих пор и пользуюсь только ими.
    Вот и сейчас HTC One. Ну а имея под рукой прибор с комфортной диагональю (4,7") с прекрасным, качественным дисплеем, со стреозвуком (BoomSound) ... с поддержкой GPS и Глонасс ... ну и с кучей других плюшек - ИМХО купить китайскую "балалайку" чтобы пользоваться Навителом - это мазохизм.

#126 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:15

Блин. Вот читаю. И думаю... Ну давайте будем под производителя подстраиваться. Вот он задумал что то. А мы подпрыгнули.... Или бум искать пути , как под него подстроиться? Так что ли?. Я вот сегонгя пришел в магаз. Говорю . Мне винт нужен типа на терабайт. Но тока , чтоб он в моем спутниковом ресивере работал... Думаю про себя... Типа. У меня ж нет никаких законных оснований его вернуть... Винт рабочий. Соответсвует своим заявленным характеристикам. Как же его возвращать то? . Так меня в магазине облизали. Обцеловали. И сказали что я могу хоть каждый день приходить и менять винты. Пока не найдется тот, что мне подойдет...
    А тут смотрю пользователи под произвоидиеля подстраиваются, а не он под них... Ну чтож. Пока сам себе яйца не обожжещь-никому ж верить не будешь Так? ка то?

#127 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:04

Юр, не поверишь ... но за всю мою навигационную жизнь у меня ни разу не было чистого навигатора.
    Почему не поверю? У меня тоже навигационная жизнь со смарта началась... но, тем не менее, в качестве телефона я использую двухсимочную нокию, зарядил раз в неделю и забыл, что такое зарядка... Существует ли такой смарт, у которого подобная характеристика присутствует? Думаю, что вряд ли. Ну и цена смарта и навигатора - не сопоставимые величины. Если использовать часто и в жестком режиме именно навигации, причем на лобовом стекле (жара, мороз и прочие кочки) - жалко как-то такие деньги.

Просмотр сообщенияvovan11 сказал:

А тут смотрю пользователи под произвоидиеля подстраиваются, а не он под них
    Не в том дело, Володя. Ты сравниваешь не совсем сравнимые вещи, как теплое и кислое, например. Мое мнение - под каждую задачу, лучше использовать соответствующие устройства. Ну, скажем, не станешь ведь использовать компьютер в качестве будильника... есть ведь более предназначенные для этого железки.

Пока сам себе яйца не обожжещь-никому ж верить не будешь Так?
    Так, именно так... могу скринов накидать, на которых обжегся, вот такой например:
    Прикрепленный файл  Без имени20130827100356.png   141,58К   33 Количество загрузок:
    - интересное решение для движения и это не ошибка карты, прошу заметить... могу перечислить то, что мне необходимо (что не раз уже делал) - ты вот расскажешь, какие это мне преференции даст? Производитель подстроится под мои желания и переделает продукт? Сомнительно. Реформал, кстати, вроде бы прикрыли, а зря...
    Гипотетически: А если уже есть устраивающий меня продукт (пусть не во всем, но в большинстве желаний) - мне ожидать когда лучший, но другой производитель (по сравнению с производителем продукта, который меня устраивает на сегодняшний день), перестанет добавлять в свой продукт функции "Такси", "Фонтанка FM" и прочие рюшки, а уделит большее внимание маршрутизации, информации содержащейся в точках ПОИ, а также нормальному описанию работы спидкамов, да и собственно, саму работу спидкамов как-то устаканит, чтобы напильник не надо было прилагать... ладно, не буду опять повторятся, но сколько надо ждать? Понятно, что не к тебе вопрос и даже не к Василию, но тем не менее, что лучше: синица в руках или журавль в облаках?

#128 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:41

Гы. Интересное решение:). Ну да. Согласен. Производители идут своим путем:). Просто я отказался от сам знаешь кого, и не испытываю неудобств никаких. То, что ты на скрине показал есть и в НН. И маршрутики он заоблачные бывает рисует не хуже. Так что... Ну не знаю. Я вот вернулся с Сочи. Туда назад ехал по СГ. И знаешь, даже не вспомнил про то, что есть НН. Хотя на свой андроидный китайфон поставил на всяк случай варезный. Вдруг думаю че не так пойдет?. И как бы не потребовался он мне.
    А с учетом того, как НН лихо кинули пользователей с самопальными картами. Все так ругались в инете прям. А как только назад поддержку самопалок включили-все сразу пищать опять от счастья начали:). Так завтра же опять кинут...
    Да ладно. На вкус и цвет как говориться... Я ж не агитирую никого. Просто удивляюсь, что до сих пор есть преданные пользователи у НН и все:)

#129 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:14

Просто я отказался от сам знаешь кого, и не испытываю неудобств никаких.
    Ну, это уже другое... и тут, пожалуй, согласен с тобой на все сто.

И маршрутики он заоблачные бывает рисует не хуже. Так что... Ну не знаю.
    Нет, я же не говорю, что есть идеальные программы, таких вряд ли мы когда дождемся - чем-нибудь, кого-нибудь, все равно, не будут устраивать. Кстати, заоблачные маршруты с противоракетными маневрами это у них началось, когда они рванули ввысь в своем развитии, после версии 3.5. Вообще, чаще всего кривые маршруты получаются из-за кривизны карт, а этого у ЦНТ - как гуталина на гуталиновой фабрике. :)
    Я говорю лишь о некоторых функциях, которых просто нет в СГ, хотя и просил их народ, в смысле не только мне нужные функции... а в НН они есть, еще с версии 3.2.6 по-моему. Так что, увы приходится подстраиваться, именно увы.

А как только назад поддержку самопалок включили-все сразу пищать опять от счастья начали.
    Зря пищали. Ни о какой поддержке не могло быть и речи, просто убрали кривые подсказки на перекрестках, зато внесли другие "косяки", правда уже не столь явные, но тем не менее также не совместимые с навигацией в дороге... видимо на диване просто проверили, что не стало кривых подсказок и подумали, что вернули поддержку - нет, никакого возврата цнт не планирует, скорее наоборот, чем только может тем и старается подговнить самодельщикам. Да те же спидкамы - на офф картах работают, на самоделках - индейская хижина... как это называется? Да ладно, чего опять бучу поднимать, уже давно всем всё известно и все всё знают, тут даже предмета спора нет.

Просто удивляюсь, что до сих пор есть преданные пользователи у НН
    Ну, я бы не сказал, что пользователи настолько уж преданные... всего лишь пара-тройка функций, отсутствующие в других программах, заставляют пользоваться именно нн, хотя не могу ведь сказать за всех, возможно у кого-то есть и другое мнение.

Гы. Интересное решение
    Кстати, причину такой прокладки маршрута тоже нашел... но, например, пользователю без опыта сложно будет объяснить почему программа водит как Сусанин. :)

#130 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:31

Да мы как бы и не спорим:) Просто обмен мнениями... Ну не хочет Навител поддерживать самопальные карты. И флаг им в руки и барабан на шею.:) Вот если еще и СГ попой повернется. Вот тогда уже репу чесать придется. В КЗ то больше альтернатив я не вижу. В России чуток попроще с этим... Вот тогда запоем:). Хотя если честно. В КЗ официалки СГ на порядок опережают Навител. Так что, даже в этом случае не вижу катастрофы. А так да. Я ж написал. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

#131 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:47

В России чуток попроще с этим... Вот тогда запоем
    Да и в России, альтернатив не очень-то, имеется ввиду для самодельщиков, лица всё те же, возможно только ОСМерам полегче живется, их карты уже и под айгоу компилируют, не они сами, но ведь сам факт, что карты есть и работают, т.е. могут повлиять на содержание карт самодельщики. А официалов да, в России полно, но они там в мегаполисах все сконцентрированы, а в Сибирь и на ДВ вряд ли кто ездил и карты обрисовывал из официалов. Там ещё пахать и пахать им.

#132 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 342 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияYuS сказал:

Если использовать часто и в жестком режиме именно навигации, причем на лобовом стекле (жара, мороз и прочие кочки) - жалко как-то такие деньги.
    Юр, ИМХО чего ему будет? Те же китайские навики в таких же точно условиях работают и не жужукают. А в них железо и прочие составляющие в разы хуже чем в топовых моделях.
    Да и смартфон пусть даже и самый навороченный через два ... ну максимум три года будет уже такой древностью, что хочешь не хочешь а его надо будет менять. Вон у меня в ящике, живой пример лежит ... HD2 называется :) Кстати этот самый Львенок все 4 года которые я его юзал эксплуатировался в самом нещадном режиме ... и перепрошивал я его ХЗ сколько раз (чего на нем только не стояло :) ) и по всем рыбалкам и охотам в качестве навигатора со мной мотался ... ну и по всем другим ... имеющимся у него функциям, он напрягался на все 100. И чего? И ничего! До сих пор работает.
    Опять же ИМХО жалко будет если ты купив топовый девайс за приличные деньги будешь с него пылинки сдувать ... и через те же самые 2-3 года все так же положишь в ящик, в состоянии как из коробки. А если ты за эти пару лет "выжмешь из него все соки" - то чего тогда жалеть? За удовольствие тоже платить нужно! ;)

#133 General

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:40

Всем доброго времени суток!! Давно не был на сайте! При этом старый навигатор уже давно пылится на полке, а использую новый на андроиде.
    У меня вопрос: для Навитела 8.0.0.129 (сейчас у меня стоят офиц.карты формата .nm7) подойдут ли карты nm3?? Могу ли используя Навител8 помогать сайту?

#134 slawapwl

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:18

на нвителе 5.х.х.х каты в формате навител нм2 идут без проблем на 8 должны тоже работать

#135 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:50

На Навителе 5 они идут через заднепроходное отверстие... Если Вас не смущает то, что при ведении по маршруту , Навител постоянно орет -держитесь левее, правее, и всякие разные приколы-то это не значит, что карты NM2 под Navitel идут. Не вводите людей в заблуждение...
    TO General

Можете конечно. Катайтесь там где нет на карте дорог. Шлите Точки и т.д. НУ вообщето все в шапке каждой темы расписано...

#136 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:20

Вова... Ну не все так ужасно :)
    До версии 5.0.1 все более менее работало. Лично я глюков не словил. После от версии к версии все гамнянее и гамнянее становилось. Но сейчас на крайней версии под андрюху все вполне юзабельно. Есть мелкие косячки которые не критичны в работе.
    Все косяки которые найдены уже давно "обсосаны" на соответствующих форумах. С ними можно заранее ознакомиться :)

Сообщение отредактировал barboss: 21 Октябрь 2013 - 17:29
    правка

#137 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияbarboss сказал:

Есть мелкие косячки которые не критичны в работе.
    А-а-а, опять оффтопим? :)
    Ну, ладно... а спидкамы работают у тебя на крайней версии? В смысле на самодельной карте именно.

Просмотр сообщенияbarboss сказал:

До версии 5.0.1 все более менее работало
    Я бы сказал до версии 5.0.3, а вот далее началось... но и на версиях всех пятёрок, глюков тоже хватало. Например, поиск по адресу, там ведь принадлежность к району не выводилась у нас.пунктов, т.е. если названия одинаковые, то выбрать нужный уже проблематично было и спидкамы работали так же как на 3.2.6, с соседних улиц срабатывали как за здрасте... в общем нет идеальных программ, приходится выбирать (я не скажу покупать в отношении навитела :) ) ту, которая позволяет пользоваться собственными картами и имеет те функции, которые необходимы.

#138 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:26

Юра ты прав насчет спидкамов и насчет поиска. Просто для меня это не критично... на дяльняк пользую СГ а по своей области НН. У себя я и знаки все знаю да и с поиском нас. пунктов у меня проблем нету. Вот и написал что все глюки давно известны и каждый выбирает сам нужны ли они ему. Чтобы больше не флудить извеняюсь и удаляюсь :)

#139 slawapwl

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:41

vovan11, У Вас есть альтернатива наителу? Настройте программу и будет все отлично. Я таких проблем не замечаю.

#140 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:37

:rofl: :rofl: У vovan11 альтернатива Навителу появилась давным давно (все об этом знают), впрочем и у меня тоже.
    (простите не удержался, в свете событий последних лет))))

#141 Andrewkt

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:46

В последнем навителе 9.4.0.28 насколько я понял возобновили поддержку nm2
    На cайте написано: исправлена рабооспособнсть адресного поиска на картах формата nm2

Сообщение отредактировал Andrewkt: 20 Декабрь 2014 - 20:46

#142 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияAndrewkt сказал:

В последнем навителе 9.4.0.28 насколько я понял возобновили поддержку nm2
    Всё относительно. Полную поддержку, всё равно, не вернут, а адресный поиск, действительно, в версии 9.3 был совсем корявый. Если и указано, что починили адресный поиск, то не следует ожидать большего...

Сообщение отредактировал YuS: 20 Декабрь 2014 - 22:55

#143 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 342 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:49

YuS, территориальная принадлежность НП к районам в результатах поиска все так же отсутствует. Все тот же унылый список названий и больше ничего. Так что ХЗ что они там починили.

Сообщение отредактировал kzvs: 21 Декабрь 2014 - 18:49

#144 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:05

Так что ХЗ что они там починили.
    Валер, там вроде была проблема с номерами домов, набираешь один номер (особенно двух-, трех- значные), а показывает фиг знает что... типа набираешь 114, а там строка вываливается 104 или ещё какая-либо, в общем корявая работа поиска.

#145 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:41

Навител Навигатор... хм, а что это за программа такая? :D :spiteful:

#146 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:05

да последнии версии ещё и астану немного обновили .))))

#147 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияGPS forum club сказал:

и астану немного обновили .))))
    Возможно карта Астаны жителям Лапландии и покажется красивой, там даже домики есть... Одна только адресная база г.Астаны (столицы Казахстана!!!) в карте навитела вызывает удивление и возмущение. А если рассматривать данную поделку в купе с дорожным графом, то желание пользоваться навигацией проходит после двух-трех попыток.

#148 Ключник

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:01

Доволен офиц.картой, молодцы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых