Перейти к содержимому

Навител Навигатор

navitel навител 3.5 3.5.0

Сообщений в теме: 146

#31 bread

Пользователь

• Эксперты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:29

Прикрепленный файл  navitel_navigator.jpeg   18,01К   5 Количество загрузок:
    Навигационная система Навител Навигатор для установки на Android, Bada, Symbian и Windows Mobile устройства. В комплекте с высоко детализированной картой всей России. Поддержка бесплатного сервиса Навител.Пробки на территории всей страны. В карты включена огромная база полезных объектов POI (АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.) , информация о местах повышенного внимания на дорогах SPEEDCAM (лежачие полицейские, камеры слежения за скоростью).
    Официальный сайт: www.navitel.su

ПРОБНЫЙ РЕЖИМ 30 ДНЕЙ доступен для пользователей Android, Windows Mobile и iOS устройств, скачайте программу и карты по ссылкам ниже с Казахстанских файлобменников:

Навител Навигатор 5.0.2.720 Windows Mobile
    Изображение Установка с КПК (R 5.0.2.720), CAB, 24 Мб
    Изображение Установка через ActiveSync (R 5.0.2.720), EXE, 17 Мб
    Версия Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010 и выше!
    Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) использовать крайне не рекомендуется.

Навител Навигатор 5.0.0.1069 Symbian
    Изображение Навител Навигатор для Symbian (R 5.0.0.1069), SIS, 19 Мб

Навител Навигатор 5.0.2.721 Android
    Изображение Навител Навигатор для Android (R 5.0.2.721), APK, 33 Мб
    * если при загрузке Вы получили файл "Navitel-5.0.2.721.zip", просто поменяйте расширение файла на ".apk"
    Изображение Навител Навигатор для Android (R 5.0.2.721), EXE, 33 Мб

Навител Навигатор 5.0.0.907 iOS доступен для загрузки в App Store
    Изображение Загрузить из App Store Навител Навигатор для iPhone (R 5.0.0.907)

Навител Навигатор 5.0.3 Bada доступен для загрузки в Samsung Apps
    Изображение Загрузить из Samsung Apps Навител Навигатор для Bada (R 5.0.3)

Голосовые пакеты        

Отмена перевода часов в автонавигаторах        

Сообщение отредактировал YuS: 25 Декабрь 2012 - 14:52

#32 VLADIMIR

Завсегдатай

• Эксперты
    • PipPipPip
    • 217 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:22

AZalman (28 Декабрь 2011 - 11:15) писал:

Коллеги!
    Где найти нормальный скин для НН5?

да я бы тоже не прочь поиметь скин как в 326 был типо альтернативный уж больно мне нравился он. а то все серое как то надоедает быстро.

#33 ШтурманЪ

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:40

Товарищи! вышло обновление программы до версии 5.0.4! Подробнее тут: http://www.navitel.s.../news/2011/643/

#34 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:58

вот это оч.интересная новация новой версии НН:

Цитата

Спидкамы — по маршруту!
    При проложенном маршруте Навител будет сигнализировать только о тех объектах SpeedCam, которые встретятся пользователю лишь при движении по маршруту. О приближении к объектам SpeedCam вне маршрута программа сообщать не будет.

#35 BlackDragon

Администратор

• Администраторы
    • 160 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:59

Изменения неплохие

#36 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:16

AZalman (29 Декабрь 2011 - 10:58) писал:

И как всегда работает через ж...пу)))), вернее ни хрена не работает. Попробовал построить маршрут и найти ближайшие вдоль него, аха размечтался... нашла мне АЗС которые ни фига не по маршруту. Теперь начнут улучшать 5.0.4.000000001 и т.д.)))

#37 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:50

Маршрут построила адекватно, но вот голосовое сопровождение это что-то. ;) Бесконечное "возьмите левее, затем возьмите левее, затем возьмите правее..." при движении по-прямой очень раздражает. И "второй съезд на лево" или "третий съезд на право", где поворот один и с одной полосой тоже не очень радует. :(

#38 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
    • 72 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:51

Поддерживаю, по прямой маршрут строится как то не понятно, через каждые 5 метров какие-то съезды

#39 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 06:30

AZalman сказал:

Новация вроде бы интересная - должны исключаться сообщения с "соседних" улиц, но... скачал, установил, попробовал, поплевался и стер нафиг. Ну это даже не бета, это глубокая альфа... не работают совсем спидкамы, т.е. никакие и никак не работают... ну и про съезды на каждом переркестке уже написали, это вообще нечто.

ШтурманЪ, там в ЦНТ программисты вообще программу хоть как-то проверяют прежде чем в свет её выпускать? Очень похоже, что даже не пытаются проверить то, что сотворили. Ужас - одним словом.

#40 Ackap76

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 62 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:24

Это он учитывает все дворовые проезды.

#41 ШтурманЪ

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 12:36

YuS (30 Декабрь 2011 - 06:30) писал:

Новация вроде бы интересная - должны исключаться сообщения с "соседних" улиц, но... скачал, установил, попробовал, поплевался и стер нафиг. Ну это даже не бета, это глубокая альфа... не работают совсем спидкамы, т.е. никакие и никак не работают... ну и про съезды на каждом переркестке уже написали, это вообще нечто.

ШтурманЪ, там в ЦНТ программисты вообще программу хоть как-то проверяют прежде чем в свет её выпускать? Очень похоже, что даже не пытаются проверить то, что сотворили. Ужас - одним словом.
    Юрий, за три дня тестов и реальных поездок ни одного перечисленного Вами ( и не только) "глюка", на оф. картах не появилось (проверяли места где сами лично бывали и не один раз).
    З.Ы. Вы все создаете хорошие карты, даже вот с этажностью пытаетесь работать в атрибутах, но вот все равно где то что то не так выходит. Возможно из того, что инструменты и методы у вас и ЦНТ для создания карт разные, да и мнуала по ГМЕ ни у кого нет.

#42 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 320 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:26

ШтурманЪ, нуууууу ... как бы!
    Ну как бы пример с оф. картами конечно аргумент. НО!!! как быть оф. пользователям проживающим в городах где на оф картах представлено только два типа из всего широкого выбора отображаемого в программе ... а именно стоянки и заправки. Я живу в Темиртау, у меня есть оф. Навител и оф карты Казахстана. Оф. это в смысле не варезные.
    Откройте Темиртау ... я уже даже не прошу попробовать проложить маршрут например с дома №1 на 71 квартале до дома №63 по улице Тулебаева.
    Поверьте мне это не самые сложные адреса в Темиртау ... есть и позаковыристее, с которыми даже я, използавший свой город, буквально на коленках, без навигатора не разберусь. Как мне поступить? Загрузить оф карту и ездить от стоянки до заправки?
    В анонсах версии 5.0.4.0 ни слова не было сказано об изменениях в способах прокладки маршрута или об изменениях способов ведения по маршруту. О маршрутизации в заявленных изменениях - ни слова!!! А также не было ничего о смене движка

Цитата

Список изменений в Навител 5.0.4.0 для Android и Windows Mobile:
    • Кнопка «Пробка 1км».
    • Поиск POI вдоль маршрута.
    • Профили настроек.
    • Навител.Погода — на экране вашего навигатора
    • Вращение карты.
    • Обновлен дизайн Навител Навигатор!
    • Спидкамы — по маршруту!

ШтурманЪ, может быть для кого-то это и очень круто и важно но для меня, это рюшечки! Максимум, что из приведенного списка для меня будет полезно и востребовано ... это спидкамы по маршруту (которые пока не работают ... ну по крайней мере у меня) и профили настроек (ну как бы полезная опция ... хотя конечно очень странно что Ваши программеры только сейчас ... до этого дошли :) потому-что, сколько юзаю WinMobile ... а юзаю его уже, можно сказать достаточно давно, с 2006 года. Каждая достойная внимания программа на ВинМо, имеющая настройки! - умеет их бэкапить ;))

ШтурманЪ сказал:

Возможно из того, что инструменты и методы у вас и ЦНТ для создания карт разные
    Я даже почти уверен, что инструменты у сотрудников ЦНТ и у нас, вольных картописателей - разные. Но вот только в связи с этим возникает вопрос - для версии 5.0.4.0 применялся совсем новый супер-дрюпер инструмент? Если это так - так и скажите? Если применялись те же самые инструменты что и при кодинге версии 5.0.3.хх ... тогда извините с какого 3-ка работает нормально ... а 4-ка вдруг ведет меня по маршруту зигзагом (примите левеее, примите правее) и с какого перепугу вдруг она стала воспринимать все примыкания к дорогам, даже примыкания к грунтовкам (специально проверял сегодня) как съезд с путепровода???
    Может? ... может? ... может ... вместо политкорректных ответов на острые вопросы стоит просто сказать ... Мужики! Ну торопились, хотели обрадовать пользователей к Новому Году ... ну типа подарок сделать. Ну не получилось ... ну извиняйте в версии 5.0.4.1 ... ну на крайняк в версии 5.0.4.5xxx все поправим ... и Будет все Ок!!!???

YuS сказал:

там в ЦНТ программисты вообще программу хоть как-то проверяют прежде чем в свет её выпускать?
    Юр, насколько я в знаю ... там не просто тестируют. В ЦНТ даже существует целый отдел тестирования и с его начальником я вроде даже знаком :) ... вот только я нихрена не пойму от чего они прожку тестируют только на оф картах? Представьте если Мерседес тестировал бы свои машины только бы на своиз немецких автобанах ... :) ... нужны бы ли нам были ихние мерины на нашем бездорожье?

#43 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
    • 72 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:05

Да уж, даже 5 копеек не вставить.... закрадывается такая мысль, что ЦНТ специально изменяет прогу, чтобы она глючила на самописных картах.

#44 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 20:09

Эмм, ноу комментс пока... Просто с Новым годом!

ЗЫ У меня есть теперь на примете альтернатива НН... осталось дождаться релиза под ВМ :D

#45 Foton

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 113 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 20:27

YuS (31 Декабрь 2011 - 20:09) писал:

У меня есть теперь на примете альтернатива НН... осталось дождаться релиза под ВМ :D
    А я в последнее время вообще к 7дорог привыкаю

#46 JohnnyVega

Пользователь

• Пользователи+
    • PipPip
    • 34 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 20:31

YuS (31 Декабрь 2011 - 20:09) писал:

ЗЫ У меня есть теперь на примете альтернатива НН... осталось дождаться релиза под ВМ :D

???

#47 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 10:59

JohnnyVega (31 Декабрь 2011 - 20:31) писал:

???
    Полагаю, YuS имел в виду 7-ку СитиГИДа

#48 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:34

Да, именно СГ, в новой версии будет все, чего мне не хватало там ранее, но было в НН... теперь же не вижу смысла пользоваться той программой, производители которой делают всё, для того, чтобы те самые пользователи перестали использовать их труд... как-то так.

kzvs сказал:

вот только я нихрена не пойму от чего они прожку тестируют только на оф картах?
    Полагаю, это делается не случайно, а целенаправленно...

ШтурманЪ сказал:

Вы все создаете хорошие карты, даже вот с этажностью пытаетесь работать в атрибутах, но вот все равно где то что то не так выходит.
    Боюсь, что это не у нас не выходит, а у компании ЦНТ выходит то, что собственно и планируется... если, как вы говорите на оффкартах подобных глюков не наблюдается. И дело вовсе не в инструментах и методах, как Вы говорите, а совсем в другом, ибо в предыдущих версиях программы подобного не наблюдалось и не наблюдается - уж простите, но люди логически мыслить умеют не только в компании ЦНТ...

#49 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:46

Предупреждение от AZalman:

Несколько сообщений перенес в соседнюю тему

#50 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:35

YuS сказал:

Боюсь, что это не у нас не выходит, а у компании ЦНТ выходит то, что собственно и планируется... если, как вы говорите на оффкартах подобных глюков не наблюдается. И дело вовсе не в инструментах и методах, как Вы говорите, а совсем в другом, ибо в предыдущих версиях программы подобного не наблюдалось и не наблюдается - уж простите, но люди логически мыслить умеют не только в компании ЦНТ...

#51 VLADIMIR

Завсегдатай

• Эксперты
    • PipPipPip
    • 217 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:29

да уж что то намутили старый вариант на много приятнее.
    Нет пока не буду обновляться.. :(

Сообщение отредактировал VLADIMIR: 07 Январь 2012 - 19:30

#52 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:19

Специально для мультимедийных ГУ сделал сборку голоса моей любимой Иры))) в wav-формате.
    1. Файлы подрезал (фразы строит лаконично, практически без затыков). Ошибки спидкама исправил.
    2. Небольшие добавления и изменения для исключения съедания части первой фразы при переключении ГУ с мультимедийного режима на режим навигационного блока (добавлена пауза (null - 0.9 сек) перед первым словосочетанием.
    3. Убрал практически из всех сочетаний фразу "Приготовьтесь". Теперь коротко и по существу, "через... поворот..." и т.п.
    4. Педестриан .... долго искал чем заменить, по оконцовке дал ему обычное "будьте внимательны" тем же голосом Ирочки.
    На моем Witson W2-D9521K, WinCE 6.0, 128 Ram, НН 5.0.3 работает превосходно.
    Делюсь:
    http://multi-up.com/644236

Еще бы с удалением спидкама разобраться (стоит стандарт), что бы про камеры при небольшой скорости сообщало не так далеко (хотя бывает повторяет). Было бы вообще гут.

#53 Vladvp

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:57

Я новичек. У меня Pioner G868 с WinCE 5.0 3.2.6. решил обновить ПО и установить NN 5.0.3.99_SDMMC_COM1_57600,и еще 2 Сборки от Hymen ,но ни одна не работает,т.е. то не загружаются карты,то не вижу своих "старых" треков и точек,в каждой версии что то свое.Может не стоит трудов устанавливать мне новую версию,а пользоваться старой?(Хотя в одной из версий (5.0.3)я увидел свой город в другом наряде и очень понравилось. Спасибо Валере KZVS/)

#54 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:18

Vladvp (09 Февраль 2012 - 19:57) писал:

Я новичек. У меня Pioner G868 с WinCE 5.0 3.2.6. решил обновить ПО и установить NN 5.0.3.99_SDMMC_COM1_57600,и еще 2 Сборки от Hymen ,но ни одна не работает,т.е. то не загружаются карты,то не вижу своих "старых" треков и точек,в каждой версии что то свое.Может не стоит трудов устанавливать мне новую версию,а пользоваться старой?
    Этот"пионер" из серии китайских погремушек, официальных версий Навител под него не существует, следовательно обсуждение установки этой программы будет расцениваться как обсуждение вареза.

Предупреждение

Варез у нас на форуме запрещен.

Сообщение отредактировал YuS: 09 Февраль 2012 - 21:19

#55 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:20

Новости от ЦНТ. В скором времени готовится выпуск очередного обновления Навител Навигатор для всех мобильных платформ, с новыми картами.
    Подробнее здесь.

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 10 Февраль 2012 - 20:23

#56 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 320 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:38

СЕРЕГА 113,
    Серег, а толку от этих обновок? Нормальных карт ... я имею ввиду оф. карты, как не было так и нет ... а на наших самописных картах все эти фенечки которыми они неустанно в последнее время обвешиваю программу - работать не будут.

#57 samsomus

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 35 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:43

OFF:
    при открытии данной страницы KIS вопит на эту ссылку:
    http://avtonavigator..._navigator.jpeg

PS базы свежайшие

Сообщение отредактировал YuS: 20 Декабрь 2012 - 17:06

#58 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:33

Вышло обновление Навител Навигатор 5.1.0.47 для Android и Windows Mobile

Обновлено приложение Навител Навигатор для устройств с Android и Windows Mobile. В версии 5.1.0.47 реализованы такие изменения:

Изображение

• Отображение приоритетных полос движения при маневре. Навител поможет подготовиться к предстоящему маневру заранее, указав нужную полосу дороги для перестроения. По желанию пользователя, подсказка о выборе полосы для совершения маневра может отображаться вверху или внизу экрана, либо вовсе может быть отключена в настройках программы.
    • Обновлены датчики сервиса «Навител.Пробки» и информации о спутниках. Датчик «Навител.Пробки» теперь отображает информацию о заторах в городе в баллах — от одного до десяти, а датчик «Спутник» указывает количество активных спутников.
    • Новый поиск «Ближайших» объектов POI. Перед началом поиска ближайшего POI, пользователю предлагается выбрать место, относительно которого будет произведен поиск: рядом с текущим местоположением, рядом с необходимым адресом, вдоль проложенного маршрута, рядом с точкой финиша маршрута, либо вокруг места, предварительно указанного курсором на карте.
    • Поворот карты двумя пальцами. Если дисплей устройства поддерживает технологию Multitouch, с помощью вращения двумя пальцами по экрану устройства можно менять ориентацию карты по сторонам света. Для устройств без поддержки Multitouch вращение карты доступно при плавном движении пальцем по шкале масштаба.
    • Навител теперь может предупредить пользователя о превышении скорости на текущем участке дороги.
    • Улучшен алгоритм построения маршрутов. Обновленный алгоритм маршрутизации с учетом данных о пробках позволяет избегать «петель» при построении маршрута. Исправлена ошибка с периодическим построением маршрутов «по прямой» при автоматической перепрокладке маршрута.
    • Улучшено отображение 3D-моделей на карте, при масштабе отображения 2000км цвет фона изменен на черный (Космос).
    Загрузить обновление Навител Навигатор можно отсюда.
    Источник: «Центр Навигационных Технологий»

#59 BlackDragon

Администратор

• Администраторы
    • 160 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:52

Народ, а кто-нибудь ездил по последней версии Навитела?
    1. Со дворового выезда срезала поворот
    2. При подъезде к дороге со дворового выезда (к перекрестку) перепроложила маршрут - вместо налево - повела прямо в другой двор, там разворот на 180 на первом пересечении дворовых дорог, потом от туда на право (если смотреть с исходной точки), там до перекрестка, на нем разворот на 180 (получился крестообразный маршрут на перекрестке). потом опять перестроила и так же прямо во двор, но от туда назад и сразу в нужном направлении.
    (в режиме симуляции все норм с прокладкой маршрута)

Так же при движении ровно по прямой, по проложенному маршруту, все время говорил:
    1. При наличии на пути следования поворота во двор направо - держитесь праве, четвертый съезд
    2. При наличии на пути следования поворота во двор налево - держитесь левее, третий съезд
    3. При подъезде на работу, где обычная дорога имела ответвление на право - поверните на право, второй съезд.
    (в режиме симуляции воспроизводится)

Карта наша ПВЛ в nm3

С сайта НН

Цитата

Важно! Навител Навигатор 5.1.0.47 работает только с картами релиза Q4 2011 и новее. Карты предыдущих релизов в Навител 5.1.0.47 использовать крайне не рекомендуется.

Сообщение отредактировал BlackDragon: 28 Февраль 2012 - 14:13

#60 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 051 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:34

Да в топку 5.1.47. Не для нас это. Галичский отказывается ГМЕ допиливать до новых фич навитела. Так что надо искать куда наши картинки пришпандорить))). Сейчас жду СГ-7. Если и там будет облом, то останется для себя только пользоваться НН 3.2.6 - 5.0.3, СГ 5.1, 7 дорог, ну может еще дождаться Прогорода (они все разрабатывают конвертер из мр).
    По ходу сайт navitel.su можно выкинуть из закладок на год. Может через год они все таки сделают более менее приличную карту (не вериться во что говорю) и потом поставить ее и забыть о рисовании карт)))).

#61 BlackDragon

Администратор

• Администраторы
    • 160 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:38

Последний рабочий навик есть для андрюшки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых