Перейти к содержимому

Навител Навигатор

navitel навител 3.5 3.5.0

Сообщений в теме: 146

#91 bread

Пользователь

• Эксперты
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:29

Прикрепленный файл  navitel_navigator.jpeg   18,01К   5 Количество загрузок:
    Навигационная система Навител Навигатор для установки на Android, Bada, Symbian и Windows Mobile устройства. В комплекте с высоко детализированной картой всей России. Поддержка бесплатного сервиса Навител.Пробки на территории всей страны. В карты включена огромная база полезных объектов POI (АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.) , информация о местах повышенного внимания на дорогах SPEEDCAM (лежачие полицейские, камеры слежения за скоростью).
    Официальный сайт: www.navitel.su

ПРОБНЫЙ РЕЖИМ 30 ДНЕЙ доступен для пользователей Android, Windows Mobile и iOS устройств, скачайте программу и карты по ссылкам ниже с Казахстанских файлобменников:

Навител Навигатор 5.0.2.720 Windows Mobile
    Изображение Установка с КПК (R 5.0.2.720), CAB, 24 Мб
    Изображение Установка через ActiveSync (R 5.0.2.720), EXE, 17 Мб
    Версия Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010 и выше!
    Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) использовать крайне не рекомендуется.

Навител Навигатор 5.0.0.1069 Symbian
    Изображение Навител Навигатор для Symbian (R 5.0.0.1069), SIS, 19 Мб

Навител Навигатор 5.0.2.721 Android
    Изображение Навител Навигатор для Android (R 5.0.2.721), APK, 33 Мб
    * если при загрузке Вы получили файл "Navitel-5.0.2.721.zip", просто поменяйте расширение файла на ".apk"
    Изображение Навител Навигатор для Android (R 5.0.2.721), EXE, 33 Мб

Навител Навигатор 5.0.0.907 iOS доступен для загрузки в App Store
    Изображение Загрузить из App Store Навител Навигатор для iPhone (R 5.0.0.907)

Навител Навигатор 5.0.3 Bada доступен для загрузки в Samsung Apps
    Изображение Загрузить из Samsung Apps Навител Навигатор для Bada (R 5.0.3)

Голосовые пакеты        

Отмена перевода часов в автонавигаторах        

Сообщение отредактировал YuS: 25 Декабрь 2012 - 14:52

#92 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:04

Смотри настройки программы. Настройки-предупреждения и выставляй при каком превышении предупреждать визуально и звуком. Какие карты использешь, оф. или любительские?

#93 ken19

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияzahedan (23 Сентябрь 2012 - 16:04) писал:

Смотри настройки программы. Настройки-предупреждения и выставляй при каком превышении предупреждать визуально и звуком. Какие карты использешь, оф. или любительские?

все спасибо заработало.

а вообще какие карты для казахстана посоветуете в частности для Павлодарской облости?

#94 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:27

Для любой области Казахстана посоветую только неофициальные карты, но они на твоей версии НН работать не будут, только в виде картинки. Столько уже об этом говорено-переговорено... :wall:

#95 ken19

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияzahedan (23 Сентябрь 2012 - 18:27) писал:

Для любой области Казахстана посоветую только неофициальные карты, но они на твоей версии НН работать не будут, только в виде картинки. Столько уже об этом говорено-переговорено... :wall:

да я с навиготором первый раз столнулся и что к чему еще понять не могу. а на какой версии навитела будут работать?

или дайте ссылку почитать.

Сообщение отредактировал ken19: 23 Сентябрь 2012 - 18:42

#96 Foton

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 113 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:21

ken19, Выше версии 5.0.3.. самодельные карты будут работать с большими глюками. Повторяться как бы не имеет смысла, все уже не один раз оговорено. Как вариант ставить, если хочешь использовать крайние релизы офф. карт использовать обе версии НН.

Сообщение отредактировал Foton: 23 Сентябрь 2012 - 19:29

#97 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 21:35

ken19, а если к этому

Просмотр сообщенияFoton сказал:

ken19, Выше версии 5.0.3.. самодельные карты будут работать с большими глюками.
    добавить еще то, что поддержка Навитела, т.е выпуск любительских карт в формате .nm2 любителями практически прекращен - то перспективы вообще не радужные.

#98 karzhas

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:41

Может кто подскажет. У меня Navitel 5/5/1 какие только я карты не ставил nm2 не работает поиск адреса(только страна и город, нет улицы и домов), а если ставлю nm3 то все работает нормально, но есть погрешности с POI. Подскажите что делать.

#99 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:26

karzhas:
    На синем форуме вам уже ответили. Добавить более по сути нечего, Навител с 5й версии более не работает корректно с любительскими картами.
    Кроме описанных вами "косяков" там есть еще куча других.

#100 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияkarzhas сказал:

Подскажите что делать.
    Вариантов масса, в том смысле, что программ, помимо навитела есть много, правда картами к ним, пока могут похвастаться только представители Сити Гид... ну и естественно, под Сити Гид можно устанавливать любительские карты, кроме того, воспользоваться можно любительскими картами (других не существует) для программы Семь Дорог. А если все же очень хочется навител, то версию надо устанавливать не выше 5.0.3.XXX, иначе глюков будет слишком много и пользоваться им можно будет только с официальными картами, но это чревато, ибо карты не блещут подробностями и наличием ПОИ.

#101 karzhas

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияYuS (27 Сентябрь 2012 - 16:05) писал:

Вариантов масса, в том смысле, что программ, помимо навитела есть много, правда картами к ним, пока могут похвастаться только представители Сити Гид... ну и естественно, под Сити Гид можно устанавливать любительские карты, кроме того, воспользоваться можно любительскими картами (других не существует) для программы Семь Дорог. А если все же очень хочется навител, то версию надо устанавливать не выше 5.0.3.XXX, иначе глюков будет слишком много и пользоваться им можно будет только с официальными картами, но это чревато, ибо карты не блещут подробностями и наличием ПОИ.
    Samsung GS3 категорически отказывается работать с версиями навител ниже 5.1.

#102 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:11

Samsung GS3 категорически отказывается работать с версиями навител ниже 5.1
    Что то сомнения меня терзают, что это так. СГС2 прекрасно работает со всеми версиями НН, а что кардинального в 3-шке?
    А по сути, уже ответили, что для Казахстана офф карты навител - приблизительная навигация.
    Если хочется детальную и подробную, то либо неофициальные карты (любительские) для навитела. Но тут возникает вопрос, т.к. почти все любители-рисователи карт стали отказываться от навитела и потихоньку переходить на СитиГид и 7Дорог.
    Отсюда вывод: подробные любительские карты для Казахстана в дальнейшем скорее всего будут только в форматах 7Дорог и СитиГида.
    Либо есть вариант - офф. карты СитиГида (Автоатлас очень детальные карты делает, т.к. контора наша, местная).
    Так что выбирать Вам какой программой навигации пользоваться.
    Из двух перспективных программ обе практически новые и у каждой есть свои недоработки в мелочах.
    Я есть бета-тестер СитиГида и не совсем объективен возможно, но мне кажется, что СГ удобнее (для меня) и перспективнее, хотя 7Д тот же навител (вид сбоку), простой как НН 3.2.6
    Попробовать обе проги вроде никто не мешает

#103 karzhas

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:43

У меня и 7дорог стоит, но лежит душа на нее. Навител думаю лучше, а по поводу любит. Карт ситуация может опять изменится. Дайте прямую ссылку скачать на версию навител 5.0.3

#104 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:18

Дайте прямую ссылку скачать на версию навител 5.0.3

Предупреждение Предупреждение

Варез тут запрещен.
    Официально данная версия уже не распространяется, но на сайте ЦНТ, все же, есть дистрибутив
    Навител 5.0.3.411 для Android

#105 tridex

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 46 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:50

Проблемка. Порставил 5.5.1.0 НН. Самая свежая карта не работает. Все кажет, в движении. А поиска нет! Улицу забиваешь, даже предложения других улиц нет. И когда полностью улицу набрал, ее выбрать не могу. На версии 5.0.3 эта карта работает. Вопрос - карта под 5.5.1.0 не заточена или ломаный 5.5.1.0 с нашимим самодельными картами работать не хочет?

#106 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:32

Просмотр сообщенияtridex сказал:

5.5.1.0 с нашимим самодельными картами работать не хочет
    Это не цитата. Это ответ))

#107 SAS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 135 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 21:04

Навител Навигатор 8

20 августа 2013

Для пользователей Android с трехмерными картами и поддержкой OpenGL!

Что нового в Навител Навигатор 8.0 для Android:
    Реализовано аппаратное ускорение графики (OpenGL)
    Используйте преимущества плавной 3D-визуализациии с аппаратным ускорением. С поддержкой OpenGL скорость работы с картой увеличилась в несколько раз!
    Новые трехмерные карты с поддержкой высотности домов и текстурами
    Благодаря трехмерным строениям на карте, сориентироваться на местности стало гораздо проще!
    Изображение
    Новые 3D модели достопримечательностей
    На картах можно увидеть детальные трёхмерные модели достопримечательностей, такие как Кремль, Мавзолей, Исторический музей, Библиотека им. Ленина, Спасский собор и многие другие. На новой карте представлены модели 42 исторических и культурных объектов разных городов.
    Брендированные POI
    — Найти любимую заправку, кинотеатр, ресторан или другой объект POI? Легко! Теперь для вашего удобства наиболее известные и популярные компании отмечены на карте и в меню программы собственными логотипами.
    Настройка чувствительности к пробкам
    Добавлена настройка чувствительности перерасчета маршрута при изменении пробочной ситуации на дороге.
    Кроме этого:
    Реализовано более детальное описание местоположения друзей.
    — Исправлены ошибки в работе кнопок масштабирования в окне «Мой маршрут».
    — А так же внесены другие многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

#108 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 15:02

Потрахался, поставил, посмотрел, поржал, поплакал. Вечером попробую ему скормить для прикола nm2 и снесу. Толку- 0.

#109 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Потрахался, поставил, посмотрел, поржал, поплакал.
    Там реально этажность присутствует? Наскринь хоть пару картинок, тоже поржать охота, а ставить - совсем нет желания. :)

#110 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 18:26

По Казахии нету этажности нигде (посмотрел Астану, А-ту, Павлик уверен, что и в остальных так же). Может в России, но я не стал качать их карту. На кой? Так что и скринить и смотреть нечего. Просто раньше дома были плоские, серые типа вырезки из картона, а теперь серые, немного прозрачные чуть выше кубики. Я бы заскринил, но уже снес его. Посмотрел карту - жесть. Наша столица времен начала 2000-х. Не то что адреса старые, так и дороги/развязки все старые, вернее их нет.... вообще. Небо сделали как у СГ (с облаками) только блеклое какое то и облака на сильную облачность похожи (не весело). Короче, ни карты, ни нормального интерфейса, ни нормального меню, ни нормальных спидкамов. Ну его на...

#111 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:31

кто не хочет пользоватся навителом ищет только минусы .))))) плюсов тож немало один и главный это простота .

#112 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияGPS forum club сказал:

один и главный это простота .
    Эге, один(!) и больше нет))))
    Хотя настройка последних релизов тоже не так проста. Меню сделали просто пипец. Наклон карты убрали и не понятно вообще как ее регулировать. В меню вслепую наклон никак не получается вменяемый получить. Давеча поставил на свой Андроид Сиджик, качнул карту Казахстана последнюю от навтека. И что бы вы думали? И карта намного точнее, чем навител и программа на порядок интереснее. Даже рельеф есть. В Боровом, А-те, ВКО - горы, у нас степь да степь. Но все равно прикольно. И это западники такую карту сделали! А соседи из ЦНТ до сих пор не могут. В карте по Астане только адресация не совсем адекватная. До сих пор еще микрорайоны, но дороги практически все есть, развязки и т.п.

#113 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:33

Кто не хочет пользоваться Навителом, тот не будет постоянно качать его, ставить, пробовать, сносить, кричать, что толку нет, и нам всё это регулярно в подробностях расписывать. Ибо - зачем? :lol:

#114 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:28

Ну дак любопытно же)). Я же не только навител пробую. У меня и IGO стоит и Сиджик и 7 Дорог пробовал. Первые две только вставляют. Если бы к ним можно было карты рисовать, что бы не надеяться на разрабов... или разрабы сделали более менее актуальную карту - наверное забил бы на все и юзал просто.

#115 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:29

Да, Юр, шучу же. Я сам всё, что ни есть, пробую. :)

#116 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:45

Зашел на 4pna начал читать про 8ку и поставил закачиваться. Пока качалось начитался про новые "глючки" и кастрацию части действительно нужных настроек и параметров управления и даже устанавливать не стал :( Мне всяческие 3д ваще монописуальны, да и пробочный и др. онлайновые сервисы нафиг не нужны. А тенденции последнего времени, причем у всех прог навигации как раз и предусматривают всяческие ненужные мне рюшечки и кружавчики вместо простоты, наглядности, скорости и стабильности работы нави прог. :( Печально все это...

#117 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияzahedan сказал:

Я сам всё, что ни есть, пробую.
    Сиджик пробовал? По вашей ВКО должно быть прикольно 3D-ландшафт. Это у нас степь да степь. Ничего интересного. Специально не сношу. Как поеду в Боровое - буду пробовать. А так с виду завораживает))), особенно в Алматы. СНГ-ские проги, типа навитела и СГ, а тем паче 7дорог и либели всякие еще долго ландшафт не прикрутят, хотя весч полезная иной раз. На том же Боровском серпантине или на Урале всегда выгодно оценить маневр не только в 2D, но и в 3D, т.к. с горки оттормаживаться ой как не удобно на фуре или на бооольшом внедорожнике.

#118 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:23

Я карту КЗ на неё не видел, поэтому ставить не стал.

#119 SAS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 135 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:20

Вот что штурман написал -вырез с одного форума - форума другова:
    Актуальные карты - есть понятие растяжимое... Да, правда с областью вышла засада... Мы передали материалы - там нанесены ВСЕ населенные пункты области (с частичным адресным поиском) - но в новый релиз (вчерашний) они не вошли - причину выясняем. На сегодня вышла новая версия Навител 8.0.0.0 для Android с новым релизом карт - но только под 8-ку. Сейчас мы подлопатим карту и всё появится. 3д здания для кз тоже не вышле -только Россия
    Кстати из нового:
    - Брэнд POI - логотипы сетей на карте Навител (банки, АЗС, магазины, рестораны)
    - 3D-дома с этажностью - думаю поможет ориентироваться
    от себя кз как всегда в одном месте ошибки испрвят к следущему выходу. поюзал-добавели развязки ,этажность 1,новые улицы,но и много старых ошибок

да там штурман повернулся лицом к народу на том же форуме:
    Если Вы считаете, что на карте нужны какие-то "наши" СПЕЦ-места (СТО, кабаки, места на природе), с указанием названия, телефонов, web-сайтов - давайте инфу - будем делать. То же самое касается треков и замечаний.
    Касательно знаков - все еще проще. В программе есть папка и файлик SPEEDCAM.txt - его может править кто-угодно... Но нужна достоверная информация - координаты и собственно объект (знак, камера, радар)
    Думаю, что нужно создать ветку об этом, хотя и на нашем сайте есть форум.
    Если сообщество решит создать ТЕМУ тут - я готов!

Сообщение отредактировал ssa72: 02 Сентябрь 2013 - 22:23

#120 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияssa72 сказал:

В программе есть папка и файлик SPEEDCAM.txt - его может править кто-угодно..
    Хм. Со спидкамом то как раз, в 8-ке очередная затыка. Либо у меня что-то криво встало (хотя переставлял пару раз) ... либо ЦНТ в очередной раз что-то изменило/поломало ... но у меня в карте из всего спидкама отображаются только пешеходные переходы ... причем только отображаются. Озвучка про них молчит. Другие знаки не отображаются и не озвучиваются. На спидкам вообще помоему у 8-ки реакции ни какой. Где-бы не ездил в углу тупо горит ограничение скорости, взятое из скорости полилинии в карте - и больше никаких реакций на спидкам..
    Опять же симуляцию маршрута в очередной раз похерили. Пару-тройку релизов назад (уже и не помню в какой версии) починили ... а теперь опять при включении симуляции, дельтаплан двигается со скоростью 5 км/ч. - так-что понта от такой симуляции ноль
    Как ни крути ... а Навител для любительских карт - помер. Ну по крайней мере новые его версии. :(

#121 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 00:19

с наклоном карты у меня всё в порядке спид кам тож работает.ну эт кто хочет конечно же .плюшек много но отключул не нужные а погода иногда нужна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых