Перейти к содержимому

Навител навигатор 7.0.0.0

Навигаторы

Сообщений в теме: 43

#31 Ackap76

Пользователь

• Эксперты
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:56

Просмотр сообщенияZauber сказал:

с тараканью пипиську
    :rofl:

#32 SAS

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 135 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 18:27

NAVITEL готовит новую версию программы "Навител Навигатор" с полностью трехмерными картами

Российская компания NAVITEL намерена в ближайшее время выпустить новую версию программы "Навител Навигатор" с полностью трехмерными картами.

NAVITEL готовит новую версию программы "Навител Навигатор" с полностью трехмерными картами

В крупных городах программа покажет здания разной высотности, мосты и тоннели, а также 3D модели памятников архитектуры. В средних и малых городах улицы также будут с трехмерными строениями. Кроме того, как сообщил генеральный директор NAVITEL Александр Казаков, в программе появится новый Мастер маршрутов, добавлены дорожные указатели для маневров и брендированные POI для быстрого поиска точек интереса. Появится и еще одна долгожданная функция: владельцам Андроид-устройств будет легче указывать точки маршрутов с помощью голосового поиска. Новая версия находится на завершающей стадии тестирования и в ближайшее время уже должна появится магазине приложений Google Play.

Напомним, ранее в апреле компания выпустила новые высокодетализированные карты Западной Европы, а в ближайших планах — выпуск карт Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

В настоящее время NAVITEL предоставляет высокодетализированные карты 60 стран мира с поддержкой бесплатных интерактивных сервисов по всей территории покрытия. На рынке автомобильной навигации в СНГ продукт занимает долю не менее 84% (по данным GFK).

Есть повод пофлудить и выплеснуть из себя все эмоции касающиеся этой программы))))))

#33 rnikola

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 19:15

Свершилось. Навител повернулся к человеку лицом. и вспомнил о вас! Версия 7.5 работает со всеми картами и оф. и не оф. нм2 и нм3. и выпустили новый формат нм7. Карты весят меньше. Инфы на них больше. Правда сильно не тестил. т.к катаюсь на нашей самодельной. Есть и под андроид и под винду.

#34 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияrnikola сказал:

Навител повернулся к человеку лицом. и вспомнил о вас!
    О ком? О мне?
    Ага... вспомнил. Покатайся с неофициальной картой, как спидкам работает? Вспомнил... Популярность стала падать, поток информации упал, вот типа и одумались, прикрутили обратно поддержку nm2|nm3 и то криво, впрочем как было.
    Интерфейс в 7-ке - никакой. Попробовал, плюнул и забыл. Добрую половину кабины закрывает верхний бар и знаки маневров, времени и пр. Если увеличивать масштаб - все мелко. Дороги как были - тараканьи пиписьки, так и остались. Алгоритмы маршрутизации дубово-деревянные. Никакого интеллекта. Зато сервисов on-line куча... типа погода от вруна - gismeteo. На кой если есть нормальные сервисы? Меню - полное г. карты говорите стали меньше :rofl: Ну так это как у продавцов в бутике: скидка 30%. Сначала прибавят 30%, а потом скинут. Так и ЦНТ, сначала прибавили объема (за счет чего непонятно) а теперь типа скинули. Попробуйте как карта скролится на экране. У меня мозоль натерся)))
    ИМХО программа для несведущих, для которых сам вид карты знакомого региона с надписями дорог и значком движущейся его машины приводит в дикий восторг и мысли, что теперь и он обладает всеми благами 21-го века.
    Мне просто интересно, как они реализуют 3D с таким интерфейсом. Это будет жесть. Голосовой поиск будет однозначно на движке GoogleVoice, это только для Андроидов, а автономно - только на Андроиде 4.2.2
    Все что было хорошего в 3.2.6 испохабили. Устройства стали круче, 2-4-8 ядер, куча гигагерц, видеоускорители, можно такие вещи реализовывать, а тут... прошлый век. Хрень короче.
    Нам, казахам просто хорошего не дано, вот и радуемся каждой доступной фигне. Посмотрите какие программы навигации делают японцы, китайцы, европейцы и поймете в сравнении что есть Навител.

#35 rnikola

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 06:35

Я конечно спорить не буду. Интерфейс меню мне самому на старых версиях больше нравился. Да и онлайн прибамбасы тоже даром не нужны(правда пробки наверно можно и оставить). а в остальном я далек. Как он ведет куда? Главно приводит туда куда нужно и так как и нужно. Остальное простому пользователю не нужно.

#36 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияrnikola сказал:

Главно приводит туда куда нужно и так как и нужно. Остальное простому пользователю не нужно.
    Это ты так рассуждаешь потому, что других программ видно не пробовал. Нужно, очень даже нужно. У нас в Казахстане можно попробовать IGO. Даже с очень простенькой картой Казахстана (очень далекой от совершенства, такой например как картой Германии, Чехии) можно понять приблизительно как должна работать навигация. Но это мы тут сидим и толком ничего не знаем, так как не пробовали. Разработчики навигационного софта о всем этом знают - 100% или по крайней мере обязаны знать, раз уж берутся выходить на рынок со своим продуктом за деньги.
    Навигация должна быть не просто БЫТЬ, а обязана быть удобной для пользователя. Меня многие спрашивают, а нафига ты паришься свою карту рисуешь, с алгоритмами трахаешься. Кроме дешевого хобби)) это реально удобно. Я сейчас вообще не думаю как мне ехать даже в городе, даже не задумываюсь. Главное придумать как быстрее найти точку финиша - фсе. Остальное за меня делает навигация и моя схема. Обленился уже ужос. Но это с навигацией от СГ. Навител с его алгоритмом прокладки мне вообще не нравиться, потому и начал возмущаться. Была бы возможность скомпилировать карту под IGO - сделал бы не задумываясь. С его предложениями альтернативных маршрутов как сразу, так и по ходу движения, голосовым TTS-движком, который озвучивает практически все что надо это было бы просто класс. А если бы наворотить его в такой же степени, как и в нормальных странах (ландшафт, 3D, здания и полную локализацию) - нафиг бы вообще наверное забыл про ГМЕ, МГЕ. Хотя... чем еще заниматься по вечерам? не сериалы же с женой смотреть? :pardon:

#37 rnikola

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:54

Ну не хватало только до сериалов дойти.
    СГ пробовал, но что то не понравилось. Может конечно и не долго, может сильно и не вник. Но просто не зацепило.
    Спасибо за наводку. Попробуем IGO.

#38 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 16:44

СГ надо долго и вдумчиво настраивать, особенно найти подходящий скин. Зато когда настроишь - удовольствия больше, чем от НН. IGO - классная прога, но вот карта Казахии... хиленькая. Алматы и Астана еще более менее терпимо, а остальные думаю не очень. Но сам принцип работы программы понять можно. Хотя ее тоже не просто настроить (там примочек еще больше, чем в СГ)

#39 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 23:32

а я всё же с навителом .и не важно что карты по казахстану некоторых городов мягко говоря не очень .старых наших загрузил . зато раша в полном комплекте .роутинг с казахстана на рос города есть . в рашке ещё не подводил .а сити гид нууу тяжело переучиватся .навител роднее .ежики плакалаи ,кололись но продолжали залезать на кактус.

#40 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияGPS forum club сказал:

а сити гид нууу тяжело переучиватся
    Если честно... меня тоже навител в старые времена в принципе не подводил в Раше. Часто думаю: если сейчас ехать, то по какой программе? И вот как то невольно склоняюсь к НН, т.к. СГ на дальняк не пользовал и немного боязно)), а навител же вроде как испробованный. Хотя с другой стороны недавно воткнул Навител и СГ-7 (с альтернативным меню, что бы можно было быстро переключаться) своему знакомому с картами Казахстана и Раши Он не опытный юзер, ехал с навигацией в первый раз по маршруту: Астана-Челябинск-Омск-Новосиб-Астана. Приехал довооольный))). Теперь меня парит, что бы я ему помог ГУ купить и вставить в его машину и требует именно СГ. Я его расспрашивал, как? типа не было непредвиденных загагулин в маршрутах? По его отзывам - все было прекрасно, понятно и по делу. При этом офф карты Раши, по которым он шел были со вшитыми радарами, что его очень порадовало.
    Вместе с тем навител нескольких моих знакомых на Урале заводил в тупики (тупо в лес) при глобальном маршруте на Черное море. Я не разбирался подробно как и что они вводили, какие опции отключали, но факт есть факт (вроде парни нет дураки). Они от него плюются. Меня он на Урале таскал по горным проселкам (если бы не внедорожник - хрен бы проехал), но это я сам был виноват, т.к. забыл отрубить игнор проселочных, но все равно, учитывая протяженность маршрута в 3200 км. - вести на небольших для такого маршрута участках по проселкам - считаю недоработка маршрутизации. Да и сравнивая алгоритмы маршрутизации навитела с тем же СГ при равных исходных данных (карты из одного исходника, сделанные в один момент, движение по одному маршруту, маршрутизация выбрана у навитела: "Быстрый", т.к. другого похожего варианта нет, у СГ - "Оптимальный", что очень напоминает быстрый). ИМХО победа СГ со счетов 2:1 по адекватности и удобству. У навитела маршрут ложится как то деревянно, т.е. я реально понимаю почему он так положил (исходник помню вдоль и поперек) и мне некоторые моменты не нравятся и изменить я их вряд ли смогу. У СГ я много не могу понять (только догадываюсь), почему он так именно положил, но гад, его реально удобней. Пару раз попробовал, для себя сделал вывод и успокоился.

#41 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:24

на вкус и цвет фломастеры разные.я вот езжу на ауди и на нового корейца никак не хочу пересаживатся . а погода в навителе иногда полезна . весь урал по навителу проехал проблем небыло)))))

#42 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 21:29

я вот езжу на ауди и на нового корейца никак не хочу пересаживатся
    Я вот тоже ездил на 4-х ауди, пока на корейца один раз не сел :db:

#43 GPS forum club

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 74 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:34

а в моей памяти есть такие машины как дэу рейсер дэу эсперо дэу тико и где они сейчас ??? да сгнили уже лет 10 назад .а на старом добром немецком или жапонском и через 25 лет ездить и ездить. ИМХО.

#44 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 14:37

Таак, от темы не отвлекаемся, по автомобилям - кыш во флудилку. :)

роутинг с казахстана на рос города есть
    Есть-то он есть... берем последние карты на сегодня и пытаемся проложить маршрут из Павлодара в Славгород, например. Да, маршрут, конечно, построится, но увидим мы там очень интересный путь... или в Новосиб, к примеру, тоже очень интересные зигзаги выписывает. Причем в ранних версиях со стыковкой было всё в порядке. Похоже, периодически ломать стыковку соседних карт - фирменная фишка картографов от ЦНТ.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых