Перейти к содержимому

каспер матерится

Сообщений в теме: 5

#1 rnikola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:32

GPS форум Казахстана → Железо и софт → Навигационные программы и редакторы карт

При входе на форум навител навигатор. каспер начинает матерится ссылаясь на фишинговую ссылку.
    Я так думаю что этого не должно быть. Просто косяк какой-то. Разберитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал rnikola: 19 Декабрь 2012 - 17:34

#2 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияrnikola сказал:

При входе на форум навител навигатор. каспер начинает матерится ссылаясь на фишинговую ссылку. Я так думаю что этого не должно быть. Просто косяк какой-то. Разберитесь пожалуйста.
    Сложно тут что-либо сказать определенное. Раз уж каспер ругается, то надо в его техподдержку обращаться, а для этого лицензию надо иметь... у меня доктор веб только имеется. И ссылку бы поконкретнее, на что именно он реагирует...
    Такое, кстати, бывает иногда с любым антивирусником, вдруг ни с того ни с сего начинает блокировать и материться непонятно на что. Из недавнего: DrWeb блокировал сайт НУЦ РК, обращался к ним в техподдержку, через время пришел ответ:

Цитата

Описание проблемы:
    DrWeb блокирует ссылку с сайта Национального удостоверяющего центра РК. Действительно ли сайт является распространителем вирусов?
    http://pki.gov.kz/im...cert.cornev.rar

Цитата

Здравствуйте.

Указанный адрес сайта был удален из нашей базы. Спасибо за сотрудничество.

С уважением, Дмитрий Телюкин,
    служба технической поддержки компании "Доктор Веб".

Так что для решения проблемы надо писать производителям ПО, для начала, ибо не вижу никакой фишинговой ссылки.

#3 rnikola

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияYuS (19 Декабрь 2012 - 18:53) писал:

Сложно тут что-либо сказать определенное. Раз уж каспер ругается, то надо в его техподдержку обращаться, а для этого лицензию надо иметь... у меня доктор веб только имеется. И ссылку бы поконкретнее, на что именно он реагирует...
    Такое, кстати, бывает иногда с любым антивирусником, вдруг ни с того ни с сего начинает блокировать и материться непонятно на что. Из недавнего: DrWeb блокировал сайт НУЦ РК, обращался к ним в техподдержку, через время пришел ответ:

Так что для решения проблемы надо писать производителям ПО, для начала, ибо не вижу никакой фишинговой ссылки.

avtonavigator.net ну и там дальше куча всего. сам файл jpeg так что какаято картинка. на сам сайт каспер вообще не пускает.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  фото2.png   125,85К   22 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал rnikola: 19 Декабрь 2012 - 20:33

#4 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:11

avtonavigator.net ну и там дальше куча всего.
    Непонятно зачем там вообще оказалась ссылка на этот сайт. :unknw:
    Ссылку убрал, пробуй теперь зайти.

#5 rnikola

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 00:26

GPS форум Казахстана → Железо и софт → Навигационные программы и редакторы карт
    в форум заходит. а дальше в тему навител навигатор таже ссылка и так же куча матов.
    где то, кто то, чего то, вам насалил ребята.

#6 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:56

а дальше в тему навител навигатор таже ссылка и так же куча матов. где то, кто то, чего то, вам насалил ребята.
    А, вот в чем дело, в шапке картинка Навитела была по ссылке с того сайта. А каспер просто параноик и в его базах тот сайт прописан, поэтому он все ссылки с того домена блокирует и ругается... в общем-то правильно, лучше перебдеть, чем недо... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых