Перейти к содержимому

В чем мегасмысл паролей на карты?

Сообщений в теме: 16

#1 lubitelgps

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:40

Приветствую. Необходимо мне по делам съездить в Шымкент. Я конечно начал искать карту. Желательно бесплатную. Попал на Ваш форум. Но у Вас тут все под паролями. И кому и как они выдаются не поймешь. Вот каков смысл этих паролей, если первый же файлообменник, который пришел мне на ум, выдал по запросу карта gps ссылки на Ваши карты. И без пароля и Шимкент там есть, нужный мне. Зачем тогда здесь их под пароли прятать? Непонятно. Ссылка на обенник вот http://namba.net/#!/...%80%D1%82%D0%B0

#2 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:44

lubitelgps, смысл в том что это хоть как-то стимулирует человека, помочь в развитии карты.
    А что касается карты найденных вами в сети это карты не нашего проекта ... так что и вопрос получается не к нам :)

#3 lubitelgps

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:21

Извините. Похоже я ошибся. Поставил я Шимкент. Там написано что производитель DanSit. И вебссылка на сайт. А зашел туда. Там тоже все под паролями. Только непонятно все равно. Карта получается вроде свежая. Написано 28.01.13. Или есть еще свежие более карты? Но это вопрос конечно не к Вам. Извините еще раз. Я просто ошибся. Просто Гугл выдал ссылку на этот форум я и решил что карты отсюда. :(

#4 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияlubitelgps сказал:

Вот каков смысл этих паролей, если первый же файлообменник, который пришел мне на ум, выдал по запросу карта gps ссылки на Ваши карты.

Зачем тогда здесь их под пароли прятать?

Там тоже все под паролями.

Просто Гугл выдал ссылку на этот форум я и решил что карты отсюда.
    Отвечу на всё сразу, как оно существует в моем понимании:
    Раньше карты выкладывались без паролей, но помощи от скачавших было очень мало, которая со временем имеет свойство ещё и уменьшаться, поэтому пароль - всего лишь стимулятор для получения помощи от пользователей... И это справедливо для любого форума, не только для нашего. И неважно кто создает карты, решение о том как выкладывать их, принимает только автор/группа авторов, развивающие проект. Не будем вдаваться в историю создания нашего форума, скажу лишь, что мы просто разошлись во мнении с администрацией того ресурса и всё, а так наши карты могли бы быть и там...они и были там, ранее, но мир широк - места для всех хватит. :)

#5 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияYuS сказал:

стимулятор для получения помощи от пользователей
    ...по крайней мере, кое-кто так думает...
    :sorry:

#6 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 00:09

AZalman,
    Я не думаю! ... я знаю!!! В то время когда коллеги из Павлодара и других областей, воспылав любовью к ближнему своему ... и следую заповедям .... сами знаете кого :) ... начали раздавать свои карты на халяву. Одна единственная, наша область, стояла обиняком ... и практически с самого возрождения парольного движения от этого самого пароля не отказывалась ... и с тех самых незапамятных времен у нас помощники не переводились. Кто-то с тех времен на постоянку помогает ... кто-то помогает лишь бы пароль получить ... типа скинул штук -20-50 ПОИ указал на 10-20 ошибок ... получил пароль и пропал. ... ну да и бог с ним.
    Я к тому что ручеек как тек ... так и течет. А вот у коллег которые карты на ХАЛЯВУ раздавали ... он во время этой холявы ...ИМХО :) пересыхал.

#7 omsk-gps.ru

Новичок

• Эксперты
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:48

+1

#8 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:57

kzvs, на самом деле, всё сильно относительно, как некогда заметил гений Альберта Германовича ;)
    Количество помощников зависит, в первую очередь, не от закрытости/открытости карты (что на 150% подтверждено экспериментами нашего проекта), а от степени заинтересованности самих авторов схемы: Когда у разработчиков "глаза горят" и колеса/ноги десятки и сотни километров наматывают для уточнения данных - тогда и зараза энтузиазма растекается по массам, их поражая :D
    Так что, коллега, честь и хвала вашему проекту!

omsk-gps.ru, пользуясь случаем хочу выразить личную благодарность за пароль от вашей чудесной карты, в качестве и неоспоримых достоинствах которой имел возможность дважды убедиться в течение только последнего месяца! :drinks:
    А вот дороги в Павлодаре чистят быстрее и много лучше, чем в Омске! Меня в омских сугробах спасала только полноприводность Субару ;)

Сообщение отредактировал AZalman: 24 Февраль 2013 - 22:59

#9 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 02:04

Просмотр сообщенияAZalman сказал:

А вот дороги в Павлодаре чистят быстрее и много лучше, чем в Омске!
    Жаль только, что чистят их в центре в основном... по частному сектору не проедешь, вернее проедешь, но только на танке, ибо колея не позволяет более никому двигаться :)
    Омск не сравним по площади с Павлодаром, но думаю, там те же принципы чистки, наверное: где глаз начальства может "упасть" - чистят, а где только простой народ разъезжает - то и незачем стараться.

#10 omsk-gps.ru

Новичок

• Эксперты
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:45

Цитата

kzvs, дороги в Павлодаре чистят быстрее и много лучше, чем в Омске!

Вы просто неправильно маршруты прокладывали :)

ps А за то в 1983 году копченая колбаса в кооперативном магазине в Омске дешевле была.

Сообщение отредактировал omsk-gps.ru: 26 Февраль 2013 - 14:46

#11 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияomsk-gps.ru (26 Февраль 2013 - 14:45) писал:

Вы просто неправильно маршруты прокладывали :)

Позвольте-позвольте! Маршрут-то прокладывал не я, а навител - и по вашей карте! ;)
    (на самом деле нормальный был маршрут, только почему-то мои друзья омичи по нему не ездят, а объезжают вокруг... наверное, это потому, что они не на субарах передвигаются, а на хиленьких лексусах RX :D)

#12 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияAZalman сказал:

Маршрут-то прокладывал не я, а навител...!
    Ага, нашел чему довериться))) Ща меня опять тухлыми помидорами закидают... скажут за СитиГид агитирую))) Нет это просто моя маленькая/мелкая месть навителу за их nm3.))

#13 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Нет это просто моя маленькая/мелкая месть навителу за их nm3.
    Да им на ту месть положить... что-нибудь действенное бы придумать :)

#14 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:29

Да ну их, убогих)) еще думать. Сами сдуются. И так НН в Казахстане уже фсе... А россияне свой выбор сделают сами.

#15 omsk-gps.ru

Новичок

• Эксперты
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:18

пока совсем НН , по крайней мере, в Омском регионе не сдувается соотношение НН к СГ как 10:1 ....НН5-7 к НН3 50:1

#16 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:11

Ну так в России другое положение вещей. Там хоть как то можно офф картами пользоваться, тем более нахаляву, потому для массового пользователя, который не вдается мелкие подробности и различия карт и навигационных программ НН еще долго будет приемлем, даже не смотря на его убогость в 7-й версии (тут же еще все упирается в актуальной версии карт, про которую разрабы пишут, что она уже типа не подходит для ранних версий, т.е. они насильно толкают юзера на обновление программы и пофигу им нравиться она ему или нет).
    Я не великий специалист, но по собственному опыту знаю, как юзают навигационные программы большинство. 70-80% юзеров удовлетворяет просто факт наличия навигатора и какой то программы в нем, которая просто кажет дороги с названиями, типа домики/коробки, маломальский адресный поиск, могла хоть как то проложить маршрут (пусть неудобно, пусть криво, но говорит же налево/направо) ну и что бы про камеры что то говорила. Добрая половина знакомых у кого стоят навигаторы - даже толком не знают возможностей программы (того же навитела).
    А в Казахстане офф карты НН еще хуже даже чем от Навтека для IGO. Любители под НН и на голубом и на этом форуме практически прекратили их выпускать. Это пока старые дороги есть в старых картах НН ходит у таксистов и на рынках. Я знаю планы развития дорожной сети в своей Астане - грандиозные и стоят быстро. Так что по Астане скоро старые карты даже любительские скоро будут уже не применимы и будут наоборот раздражать, вот тогда посмотрим что будут ставить. Скорее всего 7 дорог (по пути наименьшего сопротивления). Но это уже не мое дело. Я свой выбор сделал в пользу СГ и меня почти все устраивает. Только вот карт любительских маловато для нормального интереса к программе массового пользователя. Если бы было столько же карт, как для НН или 7 Дорог, то ставили бы СГ с такой же скоростью, как и остальные. Сейчас то даже Алматы для 7.7 нигде вроде нету, кроме официальной.

#17 VLADIMIR

Завсегдатай

• Эксперты
    • PipPipPip
    • 217 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 01:05

Вот каков смысл этих паролей, если первый же файлообменник, который пришел мне на ум, выдал по запросу карта gps ссылки на Ваши карты
    Ну так берите и качайте и пользуйтесь а если хотите большего то увы без помощи не будет карт.
    Сегодня после продолжительного перерыва я решил изменить свое мнение по публикации карт в свободный доступ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых