Перейти к содержимому

Караганда и Карагандинская область

Караганда Карта Схема

Сообщений в теме: 1848

#361 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 00:05

*
    Популярное сообщение!

Любительская навигационная карта Карагандинской области.

для 7 Дорог, СитиГид 8,9 и GeoNET (СитиГид 7 по запросу)

версия 17.08 от 22.08.2017

3D модели карты        

Работа над картой ведётся постоянно, поэтому обновления выпускаются регулярно. С каждым обновлением карта становятся все более полной, т.к постоянно появляются новые данные, исправляется и актуализируется ранее нанесенная информация.

Почему полная версия GPS карты закрыта паролем?        
            Как получить пароль и стать участником?        

Скачать:
    Для СитиГИД 7
    Full версия карты (закрыта паролем): Яндекс Диск | MEGA
    Lite версия карты без пароля ... но и без маршрутизации - Яндекс Диск | MEGA

Для СитиГИД 8, 9 и GeoNET
    Full версия карты (закрыта паролем): Яндекс Диск | MEGA
    Lite версия карты без пароля ... но и без маршрутизации - Яндекс Диск | MEGA

Для 7 Дорог:
    Full версия карты (закрыта паролем) - Яндекс Диск | MEGA
    Lite версия карты без пароля ... но и без адресного поиска - Яндекс Диск | MEGA

Изолинии рельефа (для 7 Дорог 09KZ_****_Izoline): - Яндекс Диск | MEGA
    Высотные отметки (для 7 Дорог 09KZ_****_Hills): - Яндекс Диск | MEGA

SpeedCam для СитиГид 7, 8, GeoNET и 7 Дорог: Яндекс Диск | MEGA
    Файл ограничений для СитиГид 7, 8, GeoNET: Яндекс Диск | MEGA

В 7Дорог для отображения в карте расширенного набора ПОИ, знаков спидкама, а также для озвучивания расширенного спидкама - рекомендуется установить скин и звуковую схему от kzvs.
    Скачать скин и звуковую схему:
    Яндекс Диск | MEGA

FAQ

7 Дорог: Установка карты и дополнений, Создание ПОИ для программы 7 Дорог
    СитиГид 7,8,9 & GeoNET: Установка карты

Правки и замечания с указанием НИКа, зарегистрированного на форуме, высылайте на - gps-krg (собака) yandex.kz

Паролем закрыт архив с полной версией, облегченная версия - доступна без ограничений.

За паролем после внимательного прочтения в шапке "ПОЧЕМУ КАРТА ЗАКРЫТА ПАРОЛЕМ" и "КАК ПОЛУЧИТЬ ПАРОЛЬ", обращайтесь в личку пользователей: samserg / kzvs

участники проекта (в алфавитном порядке): CADAVEROUS, Ittriy, kzvs, lavkz, samserg, TZVladimir, ViNiTuH, YuS

Сообщение отредактировал kzvs: 22 Август 2017 - 14:54

#362 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:23

grezy, нечего править. Лайт версии Навитела нет ... и не будет. Подробности тут . Устанавливайте 7 Дорог во-первых ссылка на лайт версию карты в шапке темы ... ну а во-вторых поскольку Навитела не только в лайт версии, а и в фулл варианте, с большой долей вероятности, больше не будет ... то стоит обратить внимание либо на 7 Дорог (он пока что бесплатный) ... либо приобретать СитиГид.

#363 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:02

tatar4enok, а в каком районе города наблюдается вот это

Просмотр сообщенияtatar4enok сказал:

но как-то с отображением не очень: еду по дороге , отображён точкой, а маршрут проложен прямо по домам (выделеный,с большой стрелочкой), и вот я еду получается прямо параллельно маршруту, чуть правее , маленькой точкой.
    Просмотрел все районы подложкой с двух спутников ... вроде все нормально ... за исключением 4 микрорайона, квартала БАМ и всего что ниже этих районов ... а остальной город вроде как должен более-менее попадать в координаты

#364 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
    • 72 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:39

Абай почти родной мой город, отрисован по трекам с сильным смещением подложки, так что проверять по гуглу там не стоит, все откатано уже не одну сотню раз, особенно БАМ, я тот район не раз двигал год назад (или чуть больше), о том что Абай никакой на нашей карте.... наповал убили, на нашей карте Абай самый какой, больше скажу ни на одной карте такого Абая для навигации больше нет. Ставить ПОИ, никогда не ставил себе это в приоритет, вы даже представить себе не можете сколько сил было потрачено на адреску, по сравнению с другими нас пунктами у Абая нет электронных карт откуда можно что то слямзить. Другое дело что город даже за это лето очень сильно преобразился и много построено, так вам и карты в руки чтобы все это появилось в карте (каламбур :) )
    Теперь к тому что навигатор показывает вам движение сквозь посторойки... в этом может быть повинен и сам прибор и программа и много смежных факторов, которые в совокупности влияют на результат

#365 karzhas

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 160 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 08:56

kzvs я сегодня вот что заметил, я POI в Навител знаков перепутал направление. Я думал стрелка это направление знака, а оказывается это направление куда смотрит знак. Так что не вноси пока я переделаю и заново вышлю

#366 tatar4enok

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияkzvs (01 Октябрь 2012 - 20:31) писал:

tatar4enok,
    ... шлите с пяток треков ... желательно записанных в оба конца дороги ... и если смещение снимков имеет место быть, а это для Гугла далеко не редкость, я по этим трекам сдвину исходник.
    что-то не разобрался как на сити гиде записать трек.

#367 karzhas

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 160 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:58

Такая будет просьба отметить по Темиртау сауны и квартиры которые сдают по суточ. Если можно)

Сообщение отредактировал karzhas: 04 Октябрь 2012 - 18:58

#368 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:17

karzhas, сауны Темиртау, я думаю, что практически все, в карте есть. А вот насчет посуточных квартир, я плохо себе представляю как ... а главное зачем, это в карте?
    Даже если и взять к примеру ту же "Вечернюю газету" или "Зеркало", там куча объявлений подобного рода - но там будут только телефоны, но ни как ни адреса съемных квартир. Да и опять же эти самые съемные квартиры вещь довольно не постоянная ... сегодня сдают ... завтра нет.

#369 Dimon767

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:11

Всем привет! Есть подробная карта Карагандинской области , выпуск 2003 года.Если нужно, куда выложить? (весит 30 мегабайт)

#370 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:10

Dimon767, карта растровая? Если растровая, то выложите ну к примеру, сюда http://rghost.ru/ ... довольно неплохой файлообменник. ... интересно будет взглянуть.

#371 Dimon767

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:54

На счет растровой, не бельмеймын. Выкладываю,как будет готово- сообщу.

#372 Dimon767

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:22

Адрес ссылки скинул на мыло...

#373 karzhas

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 160 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:37

Вчера катался по Темиру. Что навител что 7 дорог гонят при прокладке маршрута. Заставляет кругами ездить. Проверьте кто живет в Темире. Искал Сауны и АЗС.

#374 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:36

karzhas, как бы я с Темиртау ... и Темиртау не то что изъезжен ... а можно сказать исползан вдоль и поперек и ничего подобного не наблюдал. Так что нужна конкретика - где и куда повел не правильно. Какой тип маршрутизации в том же Навителе стоит (быстрый или короткий) ... ну и другие подробности.

#375 Andrea69

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:08

Привет всем. Наконец-то настроил на китайском 2DIN аппарате Навител. С завода шёл Гармин, но через пол года слетел! Скачал Вашу карту , а она запоролена. Как-то не серьёзно - получается что пользоваться могут только "избранные". Или я что-то не так понял?

#376 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:47

Andrea69, избранных нет - есть участники. Как им стать, довольно подробно описано в шапке темы, под спойлером 'Как получить пароль и стать участником?' Прочитайте, если изложенное там устраивает - становитесь участником ... ну а если нет ... то как говорится, на нет и суда нет.

#377 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:45

karzhas, спасибо за присланное все в карте. Вот только есть одно НО! ... и это НО касается спидкама. Такое

Цитата

исправить пункт 717,718,719,720 и добавить пункт с 898 по 1043 Из speedcam
    практически не возможно осуществить. Все дело в том что вы не единственный кто шлет информацию по спидкаму, спидкам как и карта постоянно в работе что-то добавляется, что-то удаляется ... я к тому что все те пункты которые вы указали имели актуальность на период выхода крайнего релиза карты ... и сейчас не соответствуют действительности.
    Информацию лучше слать в виде ПОИ

#378 karzhas

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 160 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:31

Я не до конца понял почему. нумерации с 717_720 Не изменилась Так как у меня есть старый спид там все так же как и у вас вот я и поправил. Насчет остальных, точки верны в отношении координат, измените нумерацию и все. В спид у вас есть много погрешностей я уже корректирую часто напраление не совпадает.

#379 AleXander

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 01:54

Всем привет! :) В общем, добрался я до Костомукши, но суть не в том... Хотя вопрос мой касается именно этого города. Хотел спросить, к кому можно обратиться по поводу наполнения карты этого города ПОИками и некоторыми проездами? То есть, я отправлю .nm2-карту и собранные данные, а Вы мне готовый результат.
    P.S.: Естественно не бесплатно... :) В обмен - что угодно (если в моих силах... :)).

Сообщение отредактировал AleXander: 11 Октябрь 2012 - 01:55

#380 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияAleXander сказал:

То есть, я отправлю .nm2-карту и собранные данные, а Вы мне готовый результат.
    Если я правильно понял, то нужна карта российского города Костомукша? Карту nm2 отредактировать не получится, т.е. если рисовать, то придется с нуля. Тут только если это заинтересует кого-то из картописателей. А так, надо просто либо поискать тех, кто уже рисует ту часть карты, где присутствует этот город, либо просто научиться самому рисовать. В принципе, не такое уж и сложное это дело, было бы желание.)

Вот самодельная Карелия . К сожалению, сайты указанные в копирайтах не работают, видимо, проект умер, либо влился в другой проект и переехал на другой сайт. Участники: Игорь Вертела и Юрий Серебряков - они тоже указаны в копирайтах.

#381 AleXander

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:57

Карта есть. Просто, не "насыщенная" она. Я вот и хотел, чтобы кто-нибудь мои ПОИ в неё повносил. Ибо я не можу.

#382 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:14

AleXander, как я понял из предыдущего сообщения, у вас есть "ненасыщенная" как вы говорите карта формата .nm2 Формат .nm2 не редактируется. Т.e. в данную карту ничего добавить, и соответственно ничего удалить или исправить в ней - нельзя. Карта изначально создается в специальных редакторах в так называемом польском формате (формат .mp) и уже потом при помощи конвертеров выпускаются карты под разные навигационные программы Навител, СитиГид, 7 Дорог.
    Для того чтобы, выполнить вашу хотелку, необходимо иметь первоисточник карты т.е файл в польском формате, только его можно исправить, дополнить, сделать "насыщенным". но у вас я так понимаю исходника нет.

#383 AleXander

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:19

Вон как... :( Ну, тогда ладно. Спасибо за разъяснение!

#384 Farick

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 42 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 09:08

Цитата

Корпус Художественно прфессиональный ПХФ Каргу им. Букетова

n49*46.153'
    n73*08.085'

Карбышева 7
    Я забыл указать адрес

Пичугина 41
    Авто Магазин "Старт"
    Генераторы стартеры и комплектующие.
    n49*48.865'
    n73*07.130'

Заводской микрорайон в Михайловке

дом 1\3
    n49*45.066'
    n73*03.451'

дом 2 там же

n49*45.048'
    n73*03.485'

Микрорайон
    Восток 3
    Дома 16 и 16\1 перепутаны местами.
    Ну у меня на карте так. Буквой Г это 16ый дом.

Октябрьская 46
    n49*51.205'
    n73*11.527'
    Там получается по карте 48 дом. а на самом деле 46 стоит на этом месте =)

По темиртау
    Авто комплекс Экзит и рядышком стоит Тех Осмотр. Там же Страхование НСК имеется.
    n50*03.233'
    n72*56.581'

Вроде пока всё. Катаюсь, наблюдаю, иследую =)

#385 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:16

Farick, спасибо за наблюдения и исследования :) ... все в карте

#386 Farick

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 42 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:57

И буквально через час BIB NURA - Центр Амбулаторного Диалеза
    n49*47.114'
    n73*08.398'

#387 Ildorado

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 39 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:55

малеха ПОИ по трассе Караганда - Балхаш отправил на почту.

Сообщение отредактировал Ildorado: 16 Октябрь 2012 - 11:56

#388 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:50

karzhas, Ildorado, Big - спасибо за присланное. Все в карте.

karzhas, перед следующей отправкой ПОИ, вернее даже не перед отправкой, а перед "набивкой" ПОИ удалите пожалуйста старые (которые уже отправлены), т.е каждую партию нужно начинать с чистого листа.
    В последнем присланном файле новых ПОИ было с десяток, времени на их внесение в карту нужно всего минут 5-ть ... но они были в куче с ПОИ присланными в прошлый раз ... а это уже другие временные затраты ... потому что проверить нужно все 50.

#389 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:34

Просмотр сообщениядоцентик сказал:

подскажите кто-нибудь как установить на Престижио 5500 программу "7 дорог"
    Понятно, что проблема есть и проживаете в Караганде, но вопрос к данной теме не имеет отношения. Перенесено в новую, специально созданную тему для подобных вопросов.

#390 karzhas

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 160 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияkzvs (19 Октябрь 2012 - 21:50) писал:

karzhas, Ildorado, Big - спасибо за присланное. Все в карте.

karzhas, перед следующей отправкой ПОИ, вернее даже не перед отправкой, а перед "набивкой" ПОИ удалите пожалуйста старые (которые уже отправлены), т.е каждую партию нужно начинать с чистого листа.
    В последнем присланном файле новых ПОИ было с десяток, времени на их внесение в карту нужно всего минут 5-ть ... но они были в куче с ПОИ присланными в прошлый раз ... а это уже другие временные затраты ... потому что проверить нужно все 50.
    хорошо, а когда обновление будет Карт?

#391 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 06:32

karzhas, если не случиться ничего экстраординарного - то на этих выходных обновление будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых

• Mail.ru,
    • Yandex