Перейти к содержимому

Караганда и Карагандинская область

Караганда Карта Схема

Сообщений в теме: 1834

#631 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 00:05

*
    Популярное сообщение!

Любительская навигационная карта Карагандинской области.

для 7 Дорог, СитиГид 7,8,9 и GeoNET

версия 17.05 от 23.05.2017

3D модели карты        

Работа над картой ведётся постоянно, поэтому обновления выпускаются регулярно. С каждым обновлением карта становятся все более полной, т.к постоянно появляются новые данные, исправляется и актуализируется ранее нанесенная информация.

Почему полная версия GPS карты закрыта паролем?        
            Как получить пароль и стать участником?        

Скачать:
    Для СитиГИД 7
    Full версия карты (закрыта паролем): Яндекс Диск | MEGA
    Lite версия карты без пароля ... но и без маршрутизации - Яндекс Диск | MEGA

Для СитиГИД 8, 9 и GeoNET
    Full версия карты (закрыта паролем): Яндекс Диск | MEGA
    Lite версия карты без пароля ... но и без маршрутизации - Яндекс Диск | MEGA

Для 7 Дорог:
    Full версия карты (закрыта паролем) - Яндекс Диск | MEGA
    Lite версия карты без пароля ... но и без адресного поиска - Яндекс Диск | MEGA

Изолинии рельефа (для 7 Дорог 09KZ_****_Izoline): - Яндекс Диск | MEGA
    Высотные отметки (для 7 Дорог 09KZ_****_Hills): - Яндекс Диск | MEGA

SpeedCam для СитиГид 7, 8, GeoNET и 7 Дорог: Яндекс Диск | MEGA
    Файл ограничений для СитиГид 7, 8, GeoNET: Яндекс Диск | MEGA

В 7Дорог для отображения в карте расширенного набора ПОИ, знаков спидкама, а также для озвучивания расширенного спидкама - рекомендуется установить скин и звуковую схему от kzvs.
    Скачать скин и звуковую схему:
    Яндекс Диск | MEGA

FAQ

7 Дорог: Установка карты и дополнений, Создание ПОИ для программы 7 Дорог
    СитиГид 7,8,9 & GeoNET: Установка карты

Правки и замечания с указанием НИКа, зарегистрированного на форуме, высылайте на - gps-krg (собака) yandex.kz

Паролем закрыт архив с полной версией, облегченная версия - доступна без ограничений.

За паролем после внимательного прочтения в шапке "ПОЧЕМУ КАРТА ЗАКРЫТА ПАРОЛЕМ" и "КАК ПОЛУЧИТЬ ПАРОЛЬ", обращайтесь в личку пользователей: samserg / kzvs

участники проекта (в алфавитном порядке): CADAVEROUS, Ittriy, kzvs, lavkz, samserg, TZVladimir, ViNiTuH, YuS

Сообщение отредактировал kzvs: 29 Май 2017 - 07:21

#632 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:13

123421,scrolllock,Stalker666, ссылка на lite версию карты для СитиГид в шапке темы. Сорри за задержку ... времени на выходных было в обрез :)

#633 123421

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 22:16

kzvs,спасибо большое!

#634 Stalker666

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:58

kzvs,Спасибо потестим

#635 Vante

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 9 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:35

Здраствуйте,я новый участник вашего сайта.Разобрался только с тем что нужно скачать вашу карту и принять участие в её дороботке.Скачать скачал(имею на навике обе программы) но в версии lite на данный момент нет не спидкамов не поев,извините что ни так укажите на мои ошибки.До этого момента пользовался навителем и в данный момент приходится переходить и сильно пока не разобраться.Принять участие в работе не откажусь,извините если что ни так еще раз.

#636 keif

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 28 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 08:00

Vante в 7ways . В папке с картой есть SpeedCam(текстовый документ),закинь его в папку speedcam программы.Зайди меню-опции-карта отметь показывать пои и speedcam.

#637 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:38

Vante, Поскольку разница между lite и full версией только в отсутствии адресного поиска в лайт. То затыка с ПОИ и спидкамом у вас скорее всего локальная.
    В 7Дорог сделайте так как посоветовал keif, т.е имеющийся в архиве с картой файл спидкама SpeedCam_krg_7W.txt скопируйте в папку 7ways\speedcam и в настройках программы Опции - Карты проверьте стоят ли галки в чекбоксах POI и Показывать спидкамы.
    Если ПОИ не видны и в карте для СитиГид ... то необходимо тоже проверить в настройках включено ли их отображение Меню - Разное - Настройки - Карты - Показ POI ... там ставите галку либо на Все ... либо оптичиваете нужные вам категории. Спидкам в СитиГид уже вшит в карту. Так что показываться должен по любому.

З.Ы. Если есть желание чтобы в 7 Дорог спидкам и ПОИ отображались более внятно чем в дефолтных скинах - можно поставить мой скин вот отсюда

#638 Vante

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 9 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 17:01

Больщое спасибо что откликнулись,я разобрался сидел всё утро но все нашел.По отношению к навитель чуть замороченей но все же нормально.Установил все 3 проги на свои навик.7дорог мне почему то более приглянулась,сити гид же по карте приносит чуство большого города (хотя у нас домов то таких нет).Катался сегодня по всем 3 изучал разницу у всех есть свои +.На счет моих непонятий прог это все же сам виноват(протупил) Еще раз огромное спасио что откликнулись

#639 Vante

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 9 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 01:23

Доброго времени суток.Сегодня катался с навиком по работе нашел некоторые не точности,т к я еще на вашем форуме не сильно обжился хочу попросить ссылочку как лучше всего вам скидывать инфу.Либо просто инфу тк очень сильно нуждаюсь в картах г.Караганды и обл.Подключил своих товарищей по работе так что буду пытаться часто бывать у вас. И если не трудно кому нибудь дайте пожалуйста карту на навитель вашего исполнения любой версии с поиском будет очень даже(извините за наглость).Заранее спасибо всем кто откликнется на мою просьбу.Еще раз простите за наглость. :pardon:

#640 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:16

Vante, Карт для Навитела не выпускаю уже наверное с год или около того. Так что даже если кто-то и поделится с вами прошлогодней картой толку от нее будет мало ... много воды утекло за год, т.е много чего в карте за это время добавилось, исправилось, актуализировалось.

Информация лучше всего скидывать в виде ПОИ. Т.е находите в карте неточность, ошибку, отсутствующий объект, адрес и т.д Ставите на этом месте ПОИ и в пояснение описываете что не так с этим местом. К примеру ул. Васи Пупкина 25, маг. Продукты, Светофор, Проезда нет - тупик ... и т.п. Собранную информацию высылаете на адрес указанный в шапке темы т.е gps-krg (соб@ка) yandex.kz
    Ну а дальше все просто вы, шлете мне информацию ... я даю вам пароль на full версию карты. :) ... и совместными усилиями мы делаем карту еще лучше, точнее, подробнее. ;)

#641 scrolllock

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 36 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:18

kzvs, спасибо за лайт. Быстренько пробежался по карте, у меня не отображает номера домов. Все ПОИ показывает. В настройках полазил, не нашел ничего. Подскажите, пожалуйста, как это решить?

#642 karaganda1231

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 12 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 20:01

Cатыбалдина 10, на самом деле дом из двух частей сатыбалдина 7/3 сатыбалдина 7/2

#643 газиз

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 11:11

всем привет:) я нуб в новигации и немогу понять как пользоватся вашей картой. Навигатор GEOVISION 5800BT карты в формате nm3 . Падскажите может ита карта как нибуть заработает у меня?:)

#644 keif

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 28 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 14:17

газиз чтобы работала карта ,на навигаторе нужна программа 7 дорог .http://www.navikey.ru/

Для навитела карт здесь нет.

#645 Albert

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 10 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 21:00

Здравствуйте! У меня возникли вопросы по картам:
    1) Очень многие названия не видны на самой карте, некоторые можно рассмотреть при масштабировании, другие же вообще невозможно прочитать. Если же открыть меню "Что рядом", то там все эти названия присутствуют. Проблема в ограниении самой карты, программы или еще чем-либо? Пользуюсь версией 1.01.500 для Android

2) Каким является размер файла waypoints.gpx, оптимальный для отправки?

3) На картах есть неточности и неверная информация, как на них указывать/исправлять?

#646 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:38

Albert, приветствую.

Просмотр сообщенияAlbert сказал:

Очень многие названия не видны на самой карте, некоторые можно рассмотреть при масштабировании, другие же вообще невозможно прочитать. Если же открыть меню "Что рядом", то там все эти названия присутствуют. Проблема в ограниении самой карты, программы или еще чем-либо? Пользуюсь версией 1.01.500 для Android
    В карте никаких ограничений на этот счет нет. Lite от Full отличается ТОЛЬКО!!! отсутствием адресного поиска в самой программе. Т.е адрес у дома есть но средствами поиска навигационной программы он не ищется. Названия ПОИ, ИМХО, не видны потому что, они не умещаются на экране из-за разрешения. Если у вас смартфон попробуйте сделать следующее найдите ПОИ название которой не отображается в портретной ориентации ... и переверните карту в ландшафт - название появится. Т.е все дело, скорее всего в том, что в программе для данного масштаба, заложено вывод названий ПОИ определенным кеглем ... и если название, тупо, не помещается на экране ... а скорее всего, не на всем экране, а только на какой-то его части - то оно просто не выводится.

Каким является размер файла waypoints.gpx, оптимальный для отправки?
    Честно говоря ни когда не задумывался над этим вопросом. Бывают присылают и по 300-500 точек ... а бывает и по одной.

На картах есть неточности и неверная информация, как на них указывать/исправлять?
    Все неточности, ошибки, отсутствующие объекты, адреса и т.п необходимо указывать в виде ПОИ. Ставите ее в нужном месте и в пояснении описываете все что нужно. Указываете на ошибку, сообщаете о неверном адресе, указываете на отсутствующий или лишний объект.

#647 Albert

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:10

Спасибо за ответы. Ну тогда еще недельку пособираю информацию и отправлю

#648 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:41

Albert, если хотите увидеть результаты своего труда в ближайшем релизе, ... то неделька это много. Планирую обновить карту где-то в среду-четверг, т.е числа 5-го, 6-го. Так что есть смысл ужать недельку до пары дней.

#649 Albert

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 23:04

Хорошо, буду иметь в виду, тогда завтра отправлюсь в пешую прогулку по городу)

#650 den454545

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 22:05

kzvs, приветствую!
    я скачал прогу для компа, лайт версию карты тоже
    но как поставить точку ПОИ непонятно

#651 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 23:12

den454545, доброго времени суток.
    Вот здесь отвечал отвечал на подобный вопрос. Картинки правда от моего скина, но алгоритм в дефолтном аналогичный. Также вот здесь можно почитать раздел "Маленькие хитрости" и "Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)"

Сообщение отредактировал kzvs: 02 Июнь 2013 - 23:15

#652 den454545

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 23:40

Да уже сообразил. Ждите завтра в личку. А погрешность +-5 метров не страшно? Просто на память отмечаю

#653 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 00:02

den454545,если мне не изменяет память, то точность определения координат, в гражданских GPS приемниках, (после отключения в 2000 г. специальной погрешности (SA)) находится в пределах +/- 15 метров. Так что 5 метров - это довольно точно :)

#654 Михаил Васильченко

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияkzvs (02 Июнь 2013 - 23:12) писал:

den454545, доброго времени суток.
    Вот здесь отвечал отвечал на подобный вопрос. Картинки правда от моего скина, но алгоритм в дефолтном аналогичный. Также вот здесь можно почитать раздел "Маленькие хитрости" и "Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)"

Вот "здесь" посмотрел точки тыкнул-на карте создались подписи и что я хотел ими сказать,а дальше????
    Что откуда скопить и отослать?

#655 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 00:35

Михаил Васильченко, в папке программы с названием tracks (7ways\tracks) лежит файл waypoint.gpx - это файл в котором сохранены/записаны ваши ПОИ. Там же находятся треки если вы их писали ... ну или будете когда-то писать.
    Ну а дальше все просто. Архивируете содержимое папки tracks и высылаете на мыло указанное в шапке темы. После получения подтверждения о том что присланная информация занесена в карту - сносите все ПОИ и начинаете (если есть такое желание :) ) все с нуля. Данное требование/просьба связана с тем, что перенести отсутствующие в карте ПОИ это одно ... а вот разбираться/сортировать присутствующие и отсутствующие в карте ПОИ - это отнимает времени в разы больше.

#656 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 570 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 02:41

Просмотр сообщенияkzvs сказал:

сносите все ПОИ и начинаете (если есть такое желание ) все с нуля.
    вот согласен прям на все даже 101%. Сам в совсем не давнем времени отослал, потом еще раз отослал, а потом был период "застоя". После поехал, и накатал, и точек наставил, ну просто супер, а не помошник, но в последствии оказалось, что все что два раза выслал ранее тут и лежит. т.е. так и осталось... Я сам, у себя задолбался выискивать, что отправил, а что нет. А представь как ЕМУ..........

#657 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:31

Albert, Письмо получил ... пояснения прочитал ... НО!!! в письме нет аттача. Так что думаю есть смысл повторить отправку.

#658 Albert

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 13:52

Пардон, маилру как всегда глючит. Прикрепил здесь и на всякий случай залил на http://rghost.ru/46471049

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  waypoints.rar   2,89К   1 Количество загрузок:

#659 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:52

Albert,den454545, спасибо за присланное. Все в карте.

Albert
    Два вопроса.
    1. По адресу Комсомольский 61 стоит ПОИ "Магазин Две сестры" ... в карте на том месте ничего нет. НО!!! когда добрался до этой ПОИ вспомнил, что там всю жизнь, был магазин строительных материалов "Пирамида" ... что-то поменялось?
    2. Не понял к какой категории отнести ПОИ на 9 микрорайоне, которая обозначена как "Т.А. Энерго" - что это?

den454545
    Пешеходные переходы на перекрестке ул. Сталелитейная и ул. 50 лет Казахстана улица ставить не стал. Если, как вы пишете, в ближайшее время, перекресток станет регулируемым - то это лишнее. ПОИ пешеходников в карте стоят, только не регулируемые.

#660 Albert

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:06

всю жизнь, был магазин строительных материалов "Пирамида" ... что-то поменялось?
    Да, поменялось. Пирамиды больше нет.

Т.А. Энерго" - что это?
    Ну даже не знаю как это назвать...небольшая организация, занимающаяся металлоконструкциями

#661 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:06

Albert, ясно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых