Перейти к содержимому

Караганда и Карагандинская область

Караганда Карта Схема

Сообщений в теме: 1848

#691 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 00:05

*
    Популярное сообщение!

Любительская навигационная карта Карагандинской области.

для 7 Дорог, СитиГид 8,9 и GeoNET (СитиГид 7 по запросу)

версия 17.08 от 22.08.2017

3D модели карты        

Работа над картой ведётся постоянно, поэтому обновления выпускаются регулярно. С каждым обновлением карта становятся все более полной, т.к постоянно появляются новые данные, исправляется и актуализируется ранее нанесенная информация.

Почему полная версия GPS карты закрыта паролем?        
            Как получить пароль и стать участником?        

Скачать:
    Для СитиГИД 7
    Full версия карты (закрыта паролем): Яндекс Диск | MEGA
    Lite версия карты без пароля ... но и без маршрутизации - Яндекс Диск | MEGA

Для СитиГИД 8, 9 и GeoNET
    Full версия карты (закрыта паролем): Яндекс Диск | MEGA
    Lite версия карты без пароля ... но и без маршрутизации - Яндекс Диск | MEGA

Для 7 Дорог:
    Full версия карты (закрыта паролем) - Яндекс Диск | MEGA
    Lite версия карты без пароля ... но и без адресного поиска - Яндекс Диск | MEGA

Изолинии рельефа (для 7 Дорог 09KZ_****_Izoline): - Яндекс Диск | MEGA
    Высотные отметки (для 7 Дорог 09KZ_****_Hills): - Яндекс Диск | MEGA

SpeedCam для СитиГид 7, 8, GeoNET и 7 Дорог: Яндекс Диск | MEGA
    Файл ограничений для СитиГид 7, 8, GeoNET: Яндекс Диск | MEGA

В 7Дорог для отображения в карте расширенного набора ПОИ, знаков спидкама, а также для озвучивания расширенного спидкама - рекомендуется установить скин и звуковую схему от kzvs.
    Скачать скин и звуковую схему:
    Яндекс Диск | MEGA

FAQ

7 Дорог: Установка карты и дополнений, Создание ПОИ для программы 7 Дорог
    СитиГид 7,8,9 & GeoNET: Установка карты

Правки и замечания с указанием НИКа, зарегистрированного на форуме, высылайте на - gps-krg (собака) yandex.kz

Паролем закрыт архив с полной версией, облегченная версия - доступна без ограничений.

За паролем после внимательного прочтения в шапке "ПОЧЕМУ КАРТА ЗАКРЫТА ПАРОЛЕМ" и "КАК ПОЛУЧИТЬ ПАРОЛЬ", обращайтесь в личку пользователей: samserg / kzvs

участники проекта (в алфавитном порядке): CADAVEROUS, Ittriy, kzvs, lavkz, samserg, TZVladimir, ViNiTuH, YuS

Сообщение отредактировал kzvs: 22 Август 2017 - 14:54

#692 robert86

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 13 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияkzvs (14 Июнь 2013 - 22:42) писал:

Давно я по каршоссе не ездил. Вольво-центр это что магазин + сервис?
    да, кар шоссе 160

Сообщение отредактировал kzvs: 15 Июнь 2013 - 11:14

#693 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 11:17

robert86, Речь идет про это здание?
    Прикрепленный файл  Каршоссе.PNG   343,9К   15 Количество загрузок:
    Суть в том что в карте, это здание числится под №162. В карте неправильно? Или еще что рядом построили?

#694 robert86

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:49

да про это здание. точное название Temir Track Service адрес 160 каршоссе, рядом с кафе "Трактир у дороги" находиться здание "KMK Trade Company", пока все)

#695 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:31

robert86, fixed

lexxevil, Andrey, спасибо за присланное! Все в карте.

#696 ewgenij

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияkzvs сказал:

ewgenij, есть одна просьба ... и одно предложение. Просьба: в ПОИ магазинов, хотя-бы вкратце описывайте тип магазина. Поскольку, просто слова Рахат, Талап, Центральный - мне не говорят ни о чем. Какую ПОИ ставить на Талапе? Или это просто дукен и в нем торгую продуктами, а может быть одеждой, обувью ... бытовой химией ... да мало ли чем. Ну а Центральный может быть чем угодно от супермаркета или торгового дома, до мелкого лобаза со звучным названием. ... ну а правильность ПОИ - это правильность поиска в карте. Ну и предложение. Судя по присланному файлу (со специфическим расширением ) вы для навигации пользуетесь СитиГидом. А в то же время Абай в карте (по умолчанию) двухэтажный.Отчего бы не расставить этажность? Если мое предложение вас заинтересовало. Поступаете так. На домах с этажностью выше 1 этажа, подчеркиваю одноэтажные дома отмечать не нужно, так вот, на домах выше одного этажа, ставите ПОИ и в описании ставите цифру этажности. Только цифру и больше ничего. Ну и буквально в следующем релизе, Абай уже будет на экране вашего навигатора,многоэтажным.
    Вас понял уже работаю над этим

#697 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияewgenij сказал:

уже работаю над этим
    Ну и замечательно. А я в свою очередь тоже поработаю с Абаем ... там в плане визуализации, есть еще над чем, потрудится.

Сообщение отредактировал kzvs: 16 Июнь 2013 - 22:34

#698 autosat

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:27

49°47'53.45"С
    73°09'24.71"В СТО "Авторадуга" продажа/замена масла, автомойка, автоэлектрик, моторист.

49°47'50.12"С
    73°09'28.51"В "Statoil" продажа/замена масла, шиномонтаж.

#699 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:04

autosat, спасибо! Все в карте.

#700 robert86

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:22

ул победы упирается в пожарку, пожарка есть на карте, но не обозначена.

#701 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:47

robert86, ПЧ на карте обозначена - значится как "Пожарная часть №22". У вас либо в программе отключено отображение ПОИ ... либо надпись целиком (из-за разрешения) не умещается на экране. ... потому и не видно.

#702 robert86

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:58

извиняюсь за глупый вопрос, а что такое ПОИ?

#703 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:02

robert86, Поскольку ноги у отечественных навигационных программ растут с запада, то и термины оттуда же.
    POI (англ. point of interest) — достопримечательность или другой объект, отмеченный точкой на карте. ... ну и соответственно любой объект отмеченный на карте - это ПОИ.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/POI

Отображение ПОИ практически в любой навигационной программе является опцией. Т.е их отображение можно включить/выключить.

Сообщение отредактировал kzvs: 17 Июнь 2013 - 23:08

#704 Vladvp

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 02:55

POI (англ. point of interest) — достопримечательность или другой объект, отмеченный точкой на карте. ... ну и соответственно любой объект отмеченный на карте - это ПОИ.
    Валера,тебя бы на наш сайт модератором,терпение у тебя адское и это мягко сказано. :good:

#705 3363

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:15

трассовый медико-спасательный пункт «Акчатау» 47° 56'50.30"С 74° 01'01.97"В
    трассовый медико-спасательный пункт «<Балхаш» 46° 51'46.95"С 74° 52'37.76"В

#706 Farick

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 42 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:51

У кого какие пожелания? могу откатать завтра старый город, либо юго восток Караганды =)
    На правом ездить не хочу потому что дважды резину прокалывал фиг знает где.

#707 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:47

Просмотр сообщения3363 сказал:

трассовый медико-спасательный пункт
    3363, это что за "зверь" такой? По сути своей мне понятно, что это типа пункта обогрева и оказания медицинской помощи. Вот только вопрос это что-то стационарно построенное или какие-то времянки которые разворачивают ЧС-ники во время холодов, буранов и прочей непогоды когда трасса закрыта?

Просмотр сообщенияFarick сказал:

У кого какие пожелания?
    Farick, дык у тебя же карта перед глазами ;) Смотри где в ней есть слабые места - там и катайся.

#708 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
    • 72 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияkzvs сказал:

это что за "зверь" такой? По сути своей мне понятно, что это типа пункта обогрева и оказания медицинской помощи.
    Валера, это стационарный ангар на трассе, сам видел на прошлой неделе, там стоит скорая и находится прочая лабуда для оказания мед помощи

#709 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:25

Серег, ну ангар это уже не времянка. Значит сейчас занесем в карту. А хотя бы на глазок размеры не подскажешь? Там ангар только для скорой? Или для народа тоже?

#710 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
    • 72 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:34

я посмотрел первые координаты, там ангар уже виден на гуглоснимках, на бинге еще лучше, к сожалению вторые координаты не успел проверить, там ангар с с гаражом на одну машину скорой помощи и еще немного места скорее всего кабинет для персонала и спец комната, по первым координатам он примерно такой же как здание заправки, которая рядом

#711 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияsamserg сказал:

там ангар уже виден на гуглоснимках
    Хех ... у меня для того района кеш Гугля был старый :) ... обновил и все стало видно. А по вторым координатам Гугл и Бинг поотстали а вот в Нокии уже видны фундаменты.

#712 3363

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:48

ВОТ ФОТО трассовый медико-спасательный пункт «Акчатау» http://www.emer.gov....mid=63&lang=ru#

На участке дороги Караганды-Балхаш Карагандинской области (235 км от г. Караганды трассы Алматы – Екатеринбург), в придорожной зоне на развязке дорог Караганды-Балхаш и Акчатау – Акадыр, состоялось торжественное открытие трассового медико-спасательного пункта «Акчатау»

Трассовый медико-спасательный пункт оснащен реанимобилем, укомплектованным современным медицинским оборудованием, средствами медицинского назначения, а также необходимым аварийно-спасательным инструментарием. Необходимая медицинская помощь также оказывается обратившимся в ТМСП амбулаторным больным – проезжающим участникам дорожного движения - водителям и пассажирам.

Трассовые медико-спасательные пункты - это социально-ориентированный проект, направленный на оказание своевременной экстренной медицинской помощи (в течение «золотого часа») при дорожно-транспортных происшествиях бригадами экстренного реагирования.

По статистике, у пострадавших, получивших первую медицинскую помощь в течение первого часа после травмы, риск смертности и инвалидности - в 2 раза ниже, чем у тех, кому она была оказана позже.

#713 Farick

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 42 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:35

В общем начну с чутка. Металлургов 15\1, кафе или что там Ковчег. Отсутствует. Перекупили его с дальнейшей судьбой пока не известно владеет хозяйка бизнес центра. Но пока там точно не будет ковчега можно убрать с карты.

Далее координаты - 50.04529 Е72.96171, можно добавить продуктовый магазин Удача.

N50.04629 E72.96086 адрес не знаю какой верный но на заборе написано Амангельды 36 Там же можно на задние бывшего д\с написать Тонировка. Вроде ребята работают, так же делают потолки и другие работы. Но пока не обращался. =)

N49.77305 E73.15485 - продуктовый магазин Адагер.
    N49.77334 E73.15568 - Кафе названия не знаю.
    N49.78830 E73.14740 - Тоже пока не знаю написано Акжол бильярд. Вроде бы одно здание с бош центром.
    N50.04566 E72.95818 - с торца гаражей вроде была когда то площадка и два бокса. Сейчас повесили объявление о СТО а так же что то о стоянке написано.

Пока все. Но катаюсь с включенным навигатором. =)

#714 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:39

Farick, все внес. Спасибо. Единственно чего не понял ... вот это

N50.04629 E72.96086 адрес не знаю какой верный но на заборе написано Амангельды 36 Там же можно на задние бывшего д\с написать Тонировка. Вроде ребята работают, так же делают потолки и другие работы. Но пока не обращался. =)
    Речь про тот домик/избушку на который указывают координаты ... или про рядом стоящее здание в котором мебельный цех?

#715 ewgenij

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 15:36

Привет, отправил архив с ПОИ по этажам и прочей инфой

#716 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:36

ewgenij, спасибо за присланное. Все в карте!

#717 ewgenij

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:32

Уважаемый KZVS мне было бы удобней работать по карте в полной версии, иногда просто даже необходимо, дайте ключик плиз :pardon:

#718 Farick

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 42 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 01:50

kzvs Я так понял что это адрес стоянки. Но точно не могу знать это адрес полностью территории или как. Но вроде бы садик находится на территории стоянки. Честно смешно немного что написал. Получилось масло масляное.

Дальше чет не увидел магазин "Апельсин" Димитрова 72. где Силуэт. кстати извините но Киви забрали оттуда. Это тёщи магазин бывший. Пришли и просто забрали.

Точно не могу знать но кто ездит мимо Алаверди обратите внимание на остановке лаваш и лепешки, по моему он тоже теперь алаверди. Я там редко езжу.

Сообщение отредактировал Farick: 24 Июнь 2013 - 01:53

#719 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:29

Дальше чет не увидел магазин "Апельсин" Димитрова 72. где Силуэт. кстати извините но Киви забрали оттуда.
    Апельсин в карте есть ... Ну а раз терминала нет ... то и в карте его удалил.

лаваш и лепешки, по моему он тоже теперь алаверди
    Дык он не теперь ... он отродясь был Алаверди. Стоит на территории ресторана, торгует ихнем фирменным лавашом в ихних фирменных же упаковках. А чего с ним в карте не так? ПОИ с надписью "Горячий лаваш" в карте есть. Есть еще какие-то мысли на этот счет? ;)

#720 scrolllock

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 36 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияkzvs (05 Июнь 2013 - 10:35) писал:

scrolllock, я не очень силен в премудростях конструктора для СГ ... но что-то мне подсказывает, что это его работа. СГ очень капризно относится к правильности написания адресных данных в карте. В лайт версии адрес как раз не полный, в нем отсутствует параметр/ключ HouseNumber. Раньше он такие неполные адреса вроде-как проглатывал ... НО!!! последнюю карту я конвертил крайним конструктором v.1.2.366 ... скорее всего там что-то в плане адрески и поменяли.
    Сегодня буду собирать ... вернее уже собираю, свежий релиз карты. Посмотрим. Если все повторится ... то стало быть не судьба в лайт версии увидеть номера домов ... ну если конечно МИТ-овцы все не вернут на круги своя в следующем обновлении конструктора.
    В full версии все ок ... номера домов на месте.
    Скачал новую карту, все равно не отображает номера. Пока все-таки 7 дорог установить придется.

#721 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:53

scrolllock, карту я не перевыпускал (тупо, не было на это времени, так как перед отпуском надо на работе все хвосты подтянуть ... дабы не отозвали сдуру :) ) ... так что не такая уж она и новая. Скорее всего на выходных буду готовить новый релиз ... ну заодно и "поколдую" над лайт версией СГ. Глядишь чего и получится ... по крайней мере очень на это надеюсь.

Andrey, vladvp, SHARK82 - спасибо за присланное! Все в карте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

• Mail.ru