Перейти к содержимому

Расчет площади

Сообщений в теме: 7

#1 ligr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:21

Здравствуйте, подскажите как быть. Есть Garmin GPSMap 60CSx. С ним проехал по полям отметил угловые точки территории. Можно мне какнибудь посчитать площадь. Чтобы на компьютере со спутниковой фотографией и по точней?
    Пробовал через гарминовский BaseCamp, меня точность смущает, там точки линейки ставятся совсем на глаз, без какой либо привязки к метке.

#2 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияligr сказал:

С ним проехал по полям отметил угловые точки территории.
    Точки экспортировать возможно?

Можно мне какнибудь посчитать площадь. Чтобы на компьютере со спутниковой фотографией и по точней?
    GME умеет считать площадь полигонов. Вот, если ответ на первый вопрос положительный, то ставь GME и рисуй в нем полигон по точкам, далее вызываешь свойства его и смотришь закладку "Элементы", там есть столбец "площадь", всё просто. Только если нужны спутниковые снимки, то придется лицензию покупать.

#3 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:33

Не обязательно лицензию. Если человеку нужны снимки на один раз - зачем? Можно выкачать спутниковые снимки через САСПланет, склеить нужный квадрат с геопривязками и загрузить в ГМЕ, посмотреть, посчитать и распрощаться. Если для работы, постоянно, то да, лучше всего лицензию купить.

#4 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Можно выкачать спутниковые снимки через САСПланет
    Если речь зашла про САСПланету ... то все в ней и можно сделать ... нанести по координатам полигоны ... и в ней же площадь полигонов и посмотреть. Есть там такая функция.

#5 ligr

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:18

САСпланету победить не смог. Но получилось экспортировать точки и посчитать площадь в ГМЕ, очень понравилось что при построении полигона вершины к координате "примагничиваются" в гармине такого нет. Спасибо Yus, никогда не сталктвался с такой работой, не знаешь что как называется, а тут Полигон и все сразу на свои места встало.
    А на карту, т.к. с планетой не разобрался, я в фотошопе наложение сделаю, тут уже не такая точность нужна. Понравились карты Bing получше гугловских будут.

А вообще не подскажите, в самом приборе как то можно площадь посчитать объехав по периметру. Только я кроме измерить расстояние ничего не нашел.

#6 ligr

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:53

Не подскажите как можно поменять шрифт надписей объектов, мелко очень.

#7 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:09

А вообще не подскажите, в самом приборе как то можно площадь посчитать объехав по периметру. Только я кроме измерить расстояние ничего не нашел.
    Сомневаюсь, что в гарминовских приборах эту функцию засунут, это всё же навигаторы больше, чем приборы для геодезических работ.

Не подскажите как можно поменять шрифт надписей объектов, мелко очень.
    Где именно, ГМЕ? Инструменты-Настройки-Вид-Шрифт. В ГМЕ, кстати, можно скины от навитела прикручивать, всё будет выглядеть примерно как в самой программе.

#8 ligr

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:18

YuS, + Спасибо, теперь вообще все замечательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых