Перейти к содержимому

Автомобильные мультимедийные центры Witson

Ясен пень что с навигацией))

Сообщений в теме: 14

#1 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 23:04

Можно рассматривать как и рекламу, но не мою)). На прошлой неделе заказал себе в Китае такой девайс вместе с камерой заднего вида. В кратце:
    WinCE 6.0,
    проц - 533 МГц
    ОЗУ 128 Mb
    CanBus,
    Виртуальны 6-ти дисковый ченжер (это жесткий диск, на который можно сгружать до 6-ти аудиодисков)
    DVD-плейер
    экран 6,2 дюйма, 480х800
    Нормальные хард-кнопки
    USB
    Читает почти все форматы, ну может за исключением контейнеров .mkv
    Синий зуб для связи с телефоном для разговора, набора и пр.
    поддержка мультируля,
    Аналоговое ТВ с возможностью докупить и присобачить цифровое, типа DVB-T
    Поддержка 2 и 3 зон (это когда водила слушает в фоне например радио или музыку и параллельно играется с навигацией, а пассажиры второго ряда смотрют DVD на отдельных мониторах в наушниках)
    и пр. примочки.

Сегодня он в Алматы прошел растаможку. Доставка DHL. Цена вопроса с доставкой само головное устройство, вместе с камерой заднего вида под мое авто - 382 зеленых бумажки. Принимают оплату как PayPal (+6%), так и Western Union (примерно +10%).
    Подробнее:
    сайт самого завода-производителя: www.witson.com/en/products.html
    контакты:
    bob@witson.com
    anna@witson.com
    Долго мониторил, сомневался, пытался заказать через наших местных барыг. Все неудачно. Предлагают обычно ОЕМ устройства с 7 дюймовым экраном, с маленькими кнопками, которое в Китае стоит примерно 150 долларов. Я же искал именно под свою машину, что бы не резать провода и штекеры, что бы встало органично, как родное и что бы кнопки были нормальными и с поддержкой мультруля. Почитав на разных сайтах приличные отзывы о фирме, ее продуктах, оперативности в доставке и решению проблем по поддержке продуктов - решился напрямую. Списался с Анной Ли (адрес выше). Тетка оперативная. Перетерли насчет комплектации посылки, выставила мне счет. Общение на английском. В прочем, кто не знает - не проблема Гугль-переводчик щас вполне нормально справляется. В понедельник оплатил, в среду она сама все выслала. В пятницу посылка была уже в Алматы на таможне, где само собой до вторника висит. На сайте очень много различных подобных устройств под разные марки и модели машин с подробным описанием, тех. характеристиками, фото и видеоматериалом, там же камеры заднего вида, антенны и пр.
    Если моя инфа кому поможет, буду удовлетворен)).
    Если привезут, то в выходные наверное буду ставить. Пока только одна проблема в монтаже- грамотное прикручивание моих трех встроенных ТВ-антенн и одной встроенной FM-антенны (это мне надо будет разобрать свой штатный тюнер и с кем то из телевизионщиков найти куда там воткнуться. Думаю решим.

#2 freedooh

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:31

плиз сделай обзор, очень интересно как он?
    желательно полны обзор от заказа, ожидания, получения и заканчивая использованием(и ощущениями)

#3 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:14

А какой обзор интересует. Вроде все расписал. Жаль что раньше не решился, все опасался этих интернет заказов))). Даже понравилось)). Девайс установил. Все работает. При монтаже случился казус. Китайцы прислали мне два комплекта проводов для подключения. Один для КИА Соренто, а второй для евромашин (не знаю зачем, но прислали, наверное для того, что если я машину продам, а ГУ сниму и в ауди или мерседес вставлю или забарыжу его)))) Так вот тот комплект который для КИА Соренто (я с ними и согласовывал, что именно для такой машины) мне не подошел. Но в этом моя ошибка, я им не указал, что моя машина для внутреннего рынка Кореи (у меня лимитовый сорик), я же даже представить не могу, что корейцы сделают разные разъемы к ГУ для внутреннего рынка и для внешнего. Китайцы я думаю тоже об этом не догадываются, потому и прислали мне под 24-пиновый штекер разъема для внешнего рынка. А у меня 26-ти пиновый разъем. Ну не беда, разобрал я его, аккуратно вытащил каждый пин, Заизолировал термоусадочными трубками. Взял их же мультиметр за 500 тенге, прозвонил штекер, все воткнул по назначению, нормально еще раз заизолировал, подключил камеру заднего вида. Все работает. только ТВ еще не подключил. Отдельную антенну не покупал и не заказывал (хочу 3 встроенные с ним подружить) и радиоантенну еще только на изоленте прикрутил (но вещает неплохо по городу). Общие впечатления... в общем нравиться, навигашка работает быстро. Спутники ловит просто на раз. С установкой навигационных программ проблем вообще не ощутил. Все на раз, думал будет сложнее на WinCE 6.0. Тач немного приторможенный, или мне кажется после емкостных. На мафоне то резистивный. Качество изображения просто класс. Клипы и фильмы четкие. Звук (я не фанат) меня прикалывает, по крайней мере мне кажется, что лучше штатного. Настроек видео, а тем более звука просто море. Читает с USB, iPod, MiniSD, DVD ну и со своего HD (певдоченжер на 5 дисков +1 в дисководе). Голубой зуб с телефоном связался без проблем. Щас работает на автомате. Слышимость телефона как меня, так и мне нормальная. Езжу постоянно с двумя зонами ЖПС и какая-нибудь музыка (радио, MP3, CD и пр. меняю по необходимости что то на дисплей, что то в фон) Третью зону для пассажиров еще не проверял, хотя провода назад протянул. Камера заднего вида работает. Мультируль прозвонил, подключил,обучил мафон на него в принципе работает, но две кнопки не прописываются (у них предельное сопротивление и мафон их не хочет привязывать, надо разбирать и менять сопротивление) Что еще...? Да, минусы:
    1. Когда включается навигация радио примолкает на несколько секунд и когда начинаешь тыкать в навигашке в меню или поиске музыка в фоне также затыкается на каждое нажатие (это не нравиться)
    2.Ну эти две кнопки на руле, что не прописались
    3.... больше не знаю пока
    Вот фотка:Прикрепленный файл  123456.jpg   19,8К   35 Количество загрузок:

#4 freedooh

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:57

Zauber, спасибо, все лаконично! Такой вопрос: стандартный интерфейс взломать можно(или доступно сама винда как мобаил а не СЕ)?

#5 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:42

Девайс у меня установлен как 2 дня. В эти дебри пока не влазил. На 4 пна эта тема вроде рассматривалась и вроде как парни колдуют над интерфейсом, просто вместо навипрограмм прописывают обычные браузеры и лазят в винду, меняют настройки, правят реестр, интерфейс и пр. Так что я думаю все возможно, как всегда на свой страх и риск. Извиняюсь, а зачем? Хотя... может я в будущем туды и полезу, что бы Can шину привязать к машине и поставить программу диагностики и борткомп))), но пока другие вопросы не решены. Кстати по кнопкам мультируля, кто заморочиться таким девайсом и у кого резистивные кнопки (как у меня) советую при подключении сразу проверить все ли прописываются. Если нет, то сразу при монтаже последовательно в цепь кнопок врезать дополнительное сопротивление, ну скажем 10 Ом, что бы изменить общий диапазон сопротивлений (это мне сейчас друг-электронщик посоветовал, сам дурень, не додумался в спешке).

#6 freedooh

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Извиняюсь, а зачем?
    - ну чтоб доп. софт поставить и работал как полноценный кпк

#7 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:21

Нормальный девайс, Юра. Буду подбирать себе, подобный твоему. Уже однозначно, Гармин брать не буду.

#8 bread

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:22

да симпатишный, а как насчет звучания?

#9 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:21

я писал, что мне кажется лучше стокового. Но я не меломан. Орет громко)))))

#10 Topor2

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:37

2 Zauber: так что кнопки на руле подключил?

#11 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:33

Ну да, подключил. Только три кнопки имеют сходное сопротивление (241, 244 и 245) (они у меня резистивные), а ГУ воспринимает с небольшим диапазоном и две из них отказывается прописывать (он обучаемый у меня, т.е. есть менюшка где ГУ обучается и на каждое сопротивление ты сам выбираешь назначение действия). Надо сопротивления или поменять или добавить. Остальные прописались, работают, т.е. что мне надо все работает. Пока не досуг с сопротивлениями париться. Товарищ-электронщик все еще не разобрался с моим родным тюнером, что бы оттуда ТВ-сигнал вытащить суммированный с 3-х антенн. Я думал там просто, когда сам открыл, аж присел. Тюнер Хитачи, Все запаяно и закрыто. Щас товарищ пытается его аккуратно открыть. Остальное, что перечислял все подключено и работает.

#12 bread

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:21

чоткая вещь )), только что то при попытке открыть сайт, ошибку выдает, это у меня одного?

#13 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:28

Бывает у них такое. Они перешли на новый дизайн сайта. Ты забей в гугль witson.com. Тот его знает, напрямую выведет

#14 bread

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:36

ага помогло, спасиб

#15 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияZauber (25 Сентябрь 2011 - 15:33) писал:

Только три кнопки имеют сходное сопротивление (241, 244 и 245) (они у меня резистивные), а ГУ воспринимает с небольшим диапазоном и две из них отказывается прописывать (он обучаемый у меня, т.е. есть менюшка где ГУ обучается и на каждое сопротивление ты сам выбираешь назначение действия). Надо сопротивления или поменять или добавить. Остальные прописались, работают, т.е. что мне надо все работает. Пока не досуг с сопротивлениями париться.
    Оказалось все проще простого, никаких сопротивлений не надо. Оказывается ГУ может сам менять диапазон сопротивлений. В меню есть оказывается кнопка Mode, которая все изменяет (сама включает дополнительное сопротивление) ВСЕ кнопки прописались. Только теперь думки что лучше на них назначить))). Телеантенны через штатный тюнер не смогли включить. Замочено там все хитрыми японцами для корейцев. Пока для прикола просто подсоединил штырь-антенну от древнего японского домашнего телека (валялась без дела). Поймал 5 эфирных каналов. Правда небольшая рябь, но цвет, звук есть. Когда ждешь кого, прикольно новости посмотреть и время быстрее проходит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых