Перейти к содержимому

"Расширенная звуковая схема для СитиГид 7, 8 и GeoNet"

Сообщений в теме: 5

#1 ysvysv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:40

Ссылка для CG8 и GN8 https://www.dropbox....7qXgFwnwia?dl=0
    Ссылка для CG7 и GN7 https://www.dropbox....CgGcuYEE_a?dl=0

В файле Read me описано что куда вставлять.

#2 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 310 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:12

ysvysv, Сергей. А можно хотя бы в двух словах про сами схемы. Сделаны они я так понимаю на основе пакета ЛенаСуперМакс от Белого.
    А чем отличаются от оригинала?

#3 ysvysv

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 20 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:56

Да , все правильно ,ЛенаСуперМакс от Белого.В этой именно папке вообще ничего не поменяно.Это его творение и я на него не претендую, Использовал его потому что наиболее полное,а выложил , что бы было все в одном месте. Фишка здесь в файлах LangPack.rsr (отвечает за знаки),Resources.rsr( отвечает за много чего, но в данный момент,за то , какие знаки будут проговариваться). Вот они как раз отличаются от оригинала. Как известно в СитиГид озвучиваются только 16 знаков + радары в которые входят также полицейские засады и посты. Делал для себя, и посчитал что именно эти 16 знаков должны проговариваться. (в ссылке есть текстовый документ где прописаны какие именно). Еще я взял Ваши SpeedCam,TraffSign и поэкпериментировал с расстоянием от знака до голосового его озвучивания, для меня показалось оптимальным вариантом до знака 60м, до радара 250м. причем актуально как для города так и за...

#4 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 048 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияysvysv сказал:

Фишка здесь в файлах LangPack.rsr (отвечает за знаки)
    Прошу прощения, но это файл скина программы (внешнего оформления интерфейса программы). За знаки они не отвечает, вы просто можете добавить туда нестандартные знаки, типа начало нас. пункта или его конец и т.п.

Просмотр сообщенияysvysv сказал:

Еще я взял Ваши SpeedCam,TraffSign и поэкпериментировал с расстоянием от знака до голосового его озвучивания, для меня показалось оптимальным вариантом до знака 60м, до радара 250м. причем актуально как для города так и за...
    Насколько я знаю, дальность озвучки знака не зависит от русурсника или скина. Момент озвучивания должен определяться данными знака, запрограммированными в спидкаме его изготовителем. При превышении скорости более 80 км/ч дальность озвучивания увеличивается вдвое от дальности для знака запрограммированной в спидкаме.
    Именно за это очень много "крови" было пролито при разработке алгоритмов программы))). Так что с дальностью озвучки можете не париться. Ничего юзеру там поменять нельзя, если только самому не залезть в спидкам и там поменять дальность лучей.

#5 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 310 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Ничего юзеру там поменять нельзя, если только самому не залезть в спидкам и там поменять дальность лучей.
    Юр, в данном случае как раз так и есть. А именно, самостоятельная правка лучей. Поскольку ysvysv, самый активный пользователь карты Карагандинской области знаю это - наверняка. Когда Шапка стал выкладывать наш спидкам на известном тебе ресурсе. Я с ним обговорил параметры и длины лучей общепринятых на Автоатласе, чтобы наш спидкам при составлении обще республиканского - не выглядел белой вороной.Ну и соответственно стал использовать в спидкаме оговоренные параметры. Сергею (ysvysv) они показались несколько велики ... ну и он "чисто для себя любимого" :) стал править длину усов. ... А вот о том что он правит спидкам под себя - он упомянуть забыл :)

#6 ysvysv

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 20 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:02

Просмотр сообщенияZauber (05 Июнь 2015 - 14:04) писал:

Прошу прощения, но это файл скина программы (внешнего оформления интерфейса программы). За знаки они не отвечает, вы просто можете добавить туда нестандартные знаки, типа начало нас. пункта или его конец и т.п.
    Насколько я знаю, дальность озвучки знака не зависит от русурсника или скина. Момент озвучивания должен определяться данными знака, запрограммированными в спидкаме его изготовителем. При превышении скорости более 80 км/ч дальность озвучивания увеличивается вдвое от дальности для знака запрограммированной в спидкаме.
    Именно за это очень много "крови" было пролито при разработке алгоритмов программы))). Так что с дальностью озвучки можете не париться. Ничего юзеру там поменять нельзя, если только самому не залезть в спидкам и там поменять дальность лучей.
    Добрый вечер. по первой цитате вы совершенно правы, может я просто не правильно выразился и описал частный случай, а не в общем .за то , за что отвечает данный файл. И в LangPack.rsr действительно были внесены знаки населенного пункта. Хочу обратить внимание, что я являюсь простым пользователем (по-вашему лузером) и не претендую на звание гуру. И мне просто захотелось поделиться своим опусом с такими же пользователями как и я. Которым в принципе не сильно интересно что за что отвечает, а интересен результат. Ели он кому то пригодится, я буду рад. А по второй цитате , мне кажется, вы совершенно не правы, то что вы описали, может и реализуется в других программах навигаторов , но в СитиГид четко это прописывается в файлах SpeedCam,TraffSign. И с помощью программки SpCnv51 этот вопрос решается в течении двух минут. Резонный вопрос зачем я полез в эти дебри, ведь есть готовые спидкамы, которые подогнанные под какой то стандарт(я об этом не знал), но согласитесь, очень неудобно когда впереди вас на дороге стоят предположим четыре знака подряд в дипазоне ста метров, и вот ,представьте, подъезжая к этим знакам , вам озвучивают знак который стоит последним ,потому что длина луча у него предположим 300м , а вы его даже не видите . а видите вы первый знак, который будет озвучен самым последним из четырех, потому что длина луча очень короткая. Т.е. услышанное не соответствует увиденному.

Сообщение отредактировал ysvysv: 05 Июнь 2015 - 20:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых