Перейти к содержимому

Костанайская (Кустанайская) область

Костанай Карта Схема

Сообщений в теме: 256

#121 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:43

Навигационная схема Костаная и Костанайской (Кустанайской) области

от 23 апреля 2013 г.

Коллективный проект, навигационная схема охватывает всю область, детализация карты активно насыщается, вносятся загородные дороги, насаждения, уточняются адресные данные строений, одним словом - это желанный подарок для автолюбителя !
    При разработке данной навигационной схемы частично использовались данные проекта "OpenStreetMap.Org" .

Карты для совместного роутинга, работающие в одном атласе с нашей: Свои замечания, правки и пожелания оставляйте на страницах нашего форума, или gps.forum.Kost@yandex.ru

для Navikey (7 дорог) Для Navitel карта выпускаться не будет.
    Скачать
    Фулл версия (нужен пароль)
    Лайт версия (отсутствует поиск по адресам)
    Для СитиГид 7
    Скачать
    Фулл версия (нужен пароль)
    Лайт версия (отсутствует поиск по адресам)

Паролем закрыт архив с полной версией, облегченная версия - доступна без ограничений. За паролем обращайтесь в личку

ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ В РАЗВИТИИ ДАННОГО ПРОЕКТА?
    1. Обратиться к ведущему получить задание.
    2. Попробовать рисовать самому (обучение тут) и присылать свои наброски для вставки в общую схему.

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 23 Апрель 2013 - 17:41

#122 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:25

wictorALEX Треки получил, спасибо.

Цитата

Серега, отметь ты уже этот Сандригайло, 66 на карте, раз человек просит
    Обязательно, сегодня буду разбираться с 62, 64, 66 домами по ул.Сандрыгайло.

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 24 Январь 2012 - 13:25

#123 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияwictorALEX (24 Январь 2012 - 01:50) писал:

я щас пока не по вашей карте мотаюсь...у вас есть дом сандригайло 66?там один дом идет.. 64 и 66...64 это кусок дома ближе к 62 идет он до изгиба, там арка, дальше уже идет 66, вернее там его конец)

ЗЫ...сильно не ругайтесь)
    Интересно, а если на карте нету дома 66 то че, сразу карта плохая и по ней ездить нельзя? Как то непонятна такая позиция... На любой карте может какого нибудь дома не быть. И что ее в помойку сразу? :rolleyes:

#124 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:46

я такого не говорил))просто сразу как закил с гпс-клуба карту... так и катаюсь по ней... почти устраивает...думаю на днях пару районов частного сектора откатать, скинуть ввиде треков и фоток этих районов на карте диспетчеров...сойдет?

Сообщение отредактировал wictorALEX: 24 Январь 2012 - 13:46

#125 Foton

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 113 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:47

Zauber, по Рудном нанесен и 66, и еще значительное кол-во адресных данных,
    По Лисаковску нужно уточнение, (письмо от alexlis ,,) дома к какой ул, относятся?

Сообщение отредактировал Foton: 24 Январь 2012 - 13:52

#126 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:47

имеются ввиду районы за Качарской и за Ленина...

ЗЫ...улица СандрИгайло... через и)

Сообщение отредактировал wictorALEX: 24 Январь 2012 - 13:48

#127 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияwictorALEX (24 Январь 2012 - 13:46) писал:

я такого не говорил))просто сразу как закил с гпс-клуба карту... так и катаюсь по ней... почти устраивает...
    гыгы, а я то думаю! Это совершенно разные карты! С разных исходников на голубом форуме карта нашего астанинского Dansit-a, а тут карта созданная группой в СВН. Даже изначальные данные скорее всего разные. Что мешает карту попробовать с этой ветки? Может и вопросов поубавиться.

#128 Abzal

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:33

Я вот одного не пойму, если wictorALEX пользуется оф. навителом, то что мешаеть пользоваться оф. картой? На ней ул. Сандригайло 66 есть.

#129 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияAbzal сказал:

то что мешаеть пользоваться оф. картой?
    Чтобы это не просто узнать, а прочувствовать, надо ею попользоваться :rolleyes: шутка, вернее даже доля шутки...
    По павлодарской карте, например, это практически полное отсутствие ПОИ, а те которые наличествуют - из них многие уже лет пятнадцать как не существуют, про точность адрески можно вообще не говорить ... в общем, "мечта" туриста ;)
    Просто сомневаюсь, что по кустанайской официальной карте навитела ситуация другая, хотя... все может быть.

#130 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:32

собсно а кто сказал что я пользуюсь оф.навителом?)))

#131 Abzal

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:39

Собственно в посте 94 вы указали версию Навител, я предполагаю что это оф. версия. А сорри прочитал посты на синем, вам помогли поставить пятую, ну а что мешает туда же и карты оф. воткнуть? Хотя в целом если вы используете карты формата nm2 дак тогда лучше версию 3,5,0 использовать, поскольку пятерка ориентирована на nm3.

To Yus
    Я ею попользовался по Костанаю, в курсе. Лежит на навике на всякий случай. Для примера вчера был в Челябинске, дак из всех карт (Навител оф, СитиГид оф, Гукол chelmaps), ОСМ оказалась наиболее полной на текущий момент.

#132 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:55

меня и эта версия устраивает, а что то мудрить с 3.5...она медленнее вроде. и зачем мне оф карты, если делаем тут?))и причем неплохо?)

#133 Abzal

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:30

Ну попробуйте из Рудного маршрут проложить например в Кызыл орду, и поймете зачем оф. карты.
    5.0 просто заточена под nm3, а т.к. конвертера нет под nm3 все любительские карты пока будут только в nm2.
    5.0 просто может не корректно работать с nm2. Как то так.

Сообщение отредактировал Abzal: 25 Январь 2012 - 12:34

#134 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:36

Abzal, если в приборе имеется АТДК (Атлас транзитных дорог Казахстана) - то почему бы и не попробовать? :rolleyes:

#135 Abzal

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:19

Здесь вот ничего не скажу, не пробовал, врать не буду. Возможно спасет для Казахстана, ну а если в Россию надо куда-нибудь?

Сообщение отредактировал Abzal: 25 Январь 2012 - 14:19

#136 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:00

Abzal У нас здесь Кустанайская ветка. Оф. карты Здесь.

#137 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:04

Я пока путешествую только по области, надо будет куда ехать дальше...будет поиск другой карты, тем более в наличии сборник россия и казахстан, где есть почти все города.. но минимально детализированы..

#138 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:09

wictorALEX Данные с мыла внес, спасибо.

#139 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:32

СЕРЕГА 113, пожалуйста) работаю почти каждый день...так что думаю буду еще очень много присылать)после смены стараюсь сразу скинуть, делаю общую запись треков, то есть всего накатанного за смену, а не отдельной дороги, так как запомнить проблематично, был я тут уже или нет))

Сообщение отредактировал wictorALEX: 25 Январь 2012 - 16:33

#140 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:41

wictorALEX Я выбираю ваших из треков все что нужно для карты, дворовые проезды и.т.д, а они на данный момент, очень нужны.

#141 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:46

я понимаю что мы на брудершафт не пили, но можно и на ты.. чувствую себя стариком)))это хорошо что мои треки помогают, вот еще бы карту для 5 навитела сделали... а то мой не читает вашу карту)

#142 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 315 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:50

wictorALEX, следующий релиз специально для тебя соорудим в псевдо nm3 - не вопрос. Хотя конечно вопрос отчего не прибор не хочет ситать nm2 - актуален.
    Карта Дансита - та которая сейчас на устройстве в каком формате?

Сообщение отредактировал kzvs: 26 Январь 2012 - 20:52

#143 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:57

Парни. Я вот тут читаю... И не врубаюсь.... То ли я по асфальту? то ли лыжи не едут... Нет. Ну я все понимаю...Появился человек, который реально начал чем то помогать... Это же прекрасно!. Но Вот я привык все запоминать и анализировть... Ну мы же каждый надеюсь считает себя спецом в своей профессии.... Так Вот... Что то как то не вяжется у меня все один к одному... Или чего то я не понимаю... Ну Вот не понимаю я следующих вопросов
    1. wictorALEX На Мурзик клубе в ответ на вопрос господина Abzal "Странно, а чем вас карта из шапки не устраивает? И еще есть как минимум 2 оф. и 2 не оф. версии карт г. Рудного"? написал следущее "Хотя бы тем, что там нет многих кафе, магазинов(неправильное расположение в том числе), я уж не говорю о частном секторе между концом улицы Ленина и Тоболом...за ул. Качарской тоже нет домов... а там ведь целый район... вот так вот)"
    2. Второй пост на том же клубе пользователя wictorALEX "В навике который я приобрел... есть хорошая карта костаная...может стоит оттуда все точки выдернуть? на вашей карте кост области в самом костанае(сегодня был) нумерация домов частично вымерлаИзображение.. на имеющейся же карте есть и хорошая прорисовка домов, нумерации, знаков и фотокамер"
    3. Пост wictorALEX там же "В общем я предложил, вы думайте, карту пока распространять не буду, запросы уже есть) карта норм, и фотокамеры, и знаки... почти всё прорисовано... я не знаток Костаная.. но мне с этой картой там легко разобраться...не хочу конечно наговаривать... но эта карта порядком лучше чем участок костаная ваш... я бы использовал обе... но там или одна или другая...не разобрался еще "
    4. А это уже с нашего форума "просто сразу как закил с гпс-клуба карту... так и катаюсь по ней... почти устраивает...думаю на днях пару районов частного сектора откатать, скинуть ввиде треков и фоток этих районов на карте диспетчеров...сойдет? "

Парни. ни одна из тех карт о про которые идет речь не была в формате NM3. Объясню.
    По п.1 карта была либо chnav либо dansit ( Ни той ни той в NM3 нету)
    По п.2 В навике, что он приобрел есть карта.... Был один экземпляр выпущенный без копирайтов для своего... Ну чтож слили... Главное там мыло прописано mapkst@mail.ru (Напишите туда ченить... Я отвечу)
    По п.3. Человек явно говорит , что он пользовался картой с Мурзик клуба и даже сравнивает ее с чем то...
    По п.4 Конкретно объясняет, что он катается по карте с мурзик клуба....

А теперь пожалуста. У меня маты рвуться на ружу.... Я плююсь. Но обещал кое-кому не ругаться на форуме...
    Объясните мне тупому идиоту. Почему все вышеуказанные карты, подтвержденные словами пользователя у него работают??????? А Ваша не ПАШЕТ? А? Все карты про которые шел базар в формате NM2. Почему карта Сереги не канает? Что новый формат на этом форуме НМ2 изобрели?.... Человек издевается, дуркует и сам не знает что пишет... Гонит в общем.... Хотя если помогает, то пусть гонит... Но меня весь это бред коробит..

Меня посто убило , что kzvs написал, что следущий релиз будет под NM3. Да у него и NM2 прет вполную...

Сообщение отредактировал vovan11: 27 Январь 2012 - 00:01

#144 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:44

kzvs, обычный nm2...

vovan11, может я и написал что то такое что ВАС покоробило, НО...
    я хз какой там мурзик не мурзик клуб, я скачал карту дансита и по ней катаюсь, попробовал залить карту здешнюю, дома есть но нет адресов, вообще...
    ни одной цифры или буквы, только ПОИ отмеченные мной. как данная карта не работает никто не уточнял, и в шапке тем более написано что версия для 3.2.6 навитела, а у меня 5.0.3
    я заинтересован в получении качественно прорисованной и детализированной карты, вот и всё, помогаю чем могу, научусь больше, буду больше помогать.как время будет позволять.

#145 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:56

Да не... Меня конечно обидеть можно.... Но это постараться надо. :D
    Учитесь... Карты для 3.2.6 прекрасно работают на Вашем навике с Вашей версией программы. Подтверждением тому является то , что вы пользуетесь картами , которые шли с навиком и то, что карта, что вы скачали с другого форума у Вас так же работает... Ищите у себя причину... Почему вы ничего не видите у себя в приборе... Хотя ответ уже известен и давно озвучен... Попробуйте сам понять, что не так...? Есть в Карте Сереги и адреса и все остальное... Она тут не причем... А Вы ее сразу хаять...

Сообщение отредактировал vovan11: 27 Январь 2012 - 01:05

#146 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияwictorALEX сказал:

заинтересован в получении качественно прорисованной и детализированной карты
    А уровень детализации у вас в НН какой установлен?

#147 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:23

если имеется ввиду масштаб, то вплоть до максимума делал...5м вроде

#148 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 03:39

сел и глянул всю карту Рудного...вашу, в моей программе адреса есть только частично, частный сектор не размечен вообще,ПОИнекоторые присутствуют...думаю что карта по параметрам криво как то встала для моего навитела..

#149 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 04:22

А... Ну вот теперь все понятно. Вы катаетесь по карте с синего форума. Так карта , что делается здесь-совсем другая штука. Они естественно друг на друга не похожи... Просто тогда некорректно высказывать какие то замечания к этой карте, ездя по другой. Путаница выходит. На этой карте действительно много не отнумерованных домов, и частный сектор не отнумерован. Так что встало у Вас все ровно. И работает тоже нормально. Просто этой нумерации пока на карте еще нет... Будет со временем...

#150 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:50

ЭМ...я бы и рад кататься по этой карте, но мне очень нужна нумерация) поэтому буду помогать как могу....

#151 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияwictorALEX сказал:

если имеется ввиду масштаб
    Имелась в виду, именно, детализация: "Настройка - Карта - Детализация". Если установить уровень детализации по максимуму - на карте будет больше информации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых