Перейти к содержимому

Костанайская (Кустанайская) область

Костанай Карта Схема

Сообщений в теме: 256

#31 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:43

Навигационная схема Костаная и Костанайской (Кустанайской) области

от 23 апреля 2013 г.

Коллективный проект, навигационная схема охватывает всю область, детализация карты активно насыщается, вносятся загородные дороги, насаждения, уточняются адресные данные строений, одним словом - это желанный подарок для автолюбителя !
    При разработке данной навигационной схемы частично использовались данные проекта "OpenStreetMap.Org" .

Карты для совместного роутинга, работающие в одном атласе с нашей: Свои замечания, правки и пожелания оставляйте на страницах нашего форума, или gps.forum.Kost@yandex.ru

для Navikey (7 дорог) Для Navitel карта выпускаться не будет.
    Скачать
    Фулл версия (нужен пароль)
    Лайт версия (отсутствует поиск по адресам)
    Для СитиГид 7
    Скачать
    Фулл версия (нужен пароль)
    Лайт версия (отсутствует поиск по адресам)

Паролем закрыт архив с полной версией, облегченная версия - доступна без ограничений. За паролем обращайтесь в личку

ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ В РАЗВИТИИ ДАННОГО ПРОЕКТА?
    1. Обратиться к ведущему получить задание.
    2. Попробовать рисовать самому (обучение тут) и присылать свои наброски для вставки в общую схему.

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 23 Апрель 2013 - 17:41

#32 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:09

Ну ничего так, стрелки переводятся... Вы знаете, мне еще не хватало разборок со своими пацанами... Значит звонит мне Абзал и предъявляет, откуда мол то, что я слал только тебе, на карте Сереги113?
    Объясняю, если непонятно... Абзал имел ввиду Питомник в Мичурино (собачек там всяких разводили), кстати можно грохнуть, его уже там нет. У Вас он как Питомники подписан... Дальше Аль-Фараби 149 это в Кустанае. Этот дом тоже нигде абсолютно правильно не указан, Абзал прислал... Майлина 2/2а тоже в Кустанае... ПОчему он зацепился за этот дом? Потому , что он меня достал пока я понял, куда его надо ставить правильно... Ну адрес ул. Курганская 38а/1 Ну эта фишка-опятьтаки Абзалом разысканная... От себя могу еще добавить дома отдельно стоящие в Мичурино дома 100 и 262. Тоже Абзал... Кстати У меня есть бумажный план Мичурино.... У Вас он есть? Я могу его фотку выложить а Вы? Откуда же Вы его с нумерацией взяли то?

Далее. Я официально заявляю, что ВСЕ ДАННЫЕ ЧТО У МЕНЯ БЫЛИ я ОТДАЛ VASO... Никому на сторону я больше ничего не давал... После этого Абзал и другие ребята уже напрямую Васо стали данные слать, поскольку я умыл руки от рисования карт...

Так что Серега113, прошу не переводить стрелы на меня, а спроси у того, кто тебе дал полишог. Откуда эти данные? Если не ты сам их ставил...

PS... Я могу еще пару десятков мест указать, где Ваша карта совпадает с картой официальной картой VASО. И этих мест нет ни на одном плане города... Но стоит ли... У меня лично сомнений никаких нет откуда данные, стоит пыхтеть скринить?

#33 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:29

vovan11 Ответил в личку.

#34 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:30

Так-с, во избежание дальнейших разборок, прошу СЕРЕГА 113, выдать пароль на фулл версию Abzal-у и сказать откуда брались данные, если с оффкарты СГ, значит оттуда, если из ОСМ или ещё откуда-то, то тоже обозначить источники. В любом случае пояснить людям: из исходников (полишей) брались данные или из готовых карт, или из собранных данных на местности (что, подозреваю, довольно проблематично), в общем конкретизировать. Боюсь такими темпами мы скоро доберемся до авторских прав на нумерацию строений...
    В общем дальнейшие разборки-выяснялки должны быть перенесены в личку, в аську или ещё в какие-нибудь средства связи, но форум, пожалуйста, избавьте от этого, надоело уже. Для особо горячих голов плюсомет заряжен.)

#35 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:56

Гы. У меня голова холодная... Про ОСМ... Не, тут без Вариантов... Гляньте Кустанай в ОСМ. Он пустой весь. Серега я прочел ответ. Для меня вопрос исчерпан. Считаю больше не стоит никому ничего развивать дальше...

Я наверное сумбурно написал.... Я имел ввиду Кустанайцев... Не стоит дальше эту тему развивать... А если кто там чего еще хочет говорить... Я тут не причем...

Сообщение отредактировал vovan11: 12 Декабрь 2011 - 22:11

#36 Abzal

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:08

Мне лично пароль на фул версию карты не нужен, у меня есть нормальная карта под СГ. Но считаю раз вы используете в своей карте данные, которые давал лично я, вы не имеет никакого морального права держать её под паролем. Я не хочу, чтобы моими данными спекулировали, я помогаю всем по мере возможности и желания.
    Так будет честнее по отношению к остальным пользователям.
    Либо я вам дам список с точками и нумерацией и удалите их или обоснуйте где вы их взяли.

Сообщение отредактировал Abzal: 13 Декабрь 2011 - 10:09

#37 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:37

Парни, нет ругайтесь. Много адресов по городу я прописывал, что сам помню по Костанаю, что взял из Карты города, которая в СВН (ну эта, скан бумажной), что из навителовской карты Володи. Кстати, на удивление в его карте тоже не так много то адресов, вернее адресный поиск далеко не полный по городу. Мичурино? Хм, а где это, я по ходу там нумерацию не ставил и ПОИ тоже. Вернее ПОИ я вообще никакие не ставил. Наиболее полная адреска Костаная в карте СГ (сам видел у Vaso на встрече), но оттуда я ни одного адреса не взял, да и нет его у меня на КПК))), только в машине (да и то какая то древняя), а там рисовать я еще не сподобился))). Так что Василий Иванович может спать спокойно. Если честно то, уже и не помню, что конкретно из карты брал. Сразу оговорюсь, что он (Vovan11) мне запретил полную карту раздавать. Ее я никому не дал до сих пор и не дам. Но насчет данных с карты он сказал, что ему пох. Как ты понимаешь, Абзал, в карте не расписано, что ты внес, а что другие. Так что это получается обезличено, значит фиолето для всех. Насчет других нумераций YuS, зря ты считаешь, что все так сложно. Скажем - Затоболовка, Гляньте на Гугле она же полностью за облаками, ни домов, ни улиц не видно. Как я ни пытался к ней подобраться так и не нашел варианта как ее нарисовать. Не помню кто из СВН ее сам отрисовывал, я не знаю как, но помню, что рисовалась она или по другой карте или по трекам. Но она же есть. Щас все накинулись на Серегу, а он пришел в СВН только недавно и не в курсе совершенно о развитии карты. Пинайте меня, Саню, фотона и остальных из СВН. Кстати надо бы всех указать, кто в СВН рисовал, что бы было к кому обратиться с претензиями.
    Насчет лайта и фулла Абзал, насколько мне помниться ты помогал с этим проектом еще на синем форуме. Мое личное мнение, что пох, где поститься проект, если помог, то надо давать пароль по любому. Так что парни включите в рассылку пароля Абзала.
    А выкладывать фулл в открытую... Как все тут надеюсь знают, я лично против любых паролей, но поскольку общество решает наоборот, а я в меньшинстве (у нас де демократия))) блин сразу американский госдеп вспоминаю), то выкладывать полную карту можно только с общего решения об этом, т.к. в карте много других трудов, кроме нумерации. Абзал, поверь мне на слово, то что написано, что карта на основе ОСМ не значит, что там много от него. Я видел ту основу ОСМ с самого начала - это практически ничто, что там есть сейчас. Если есть споры о труде и вкладах, то можно просто лог СВН выложить. Будет весело))), а то я все доказываю, что парни работают, а никто не верит.

#38 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияAbzal сказал:

Мне лично пароль на фул версию карты не нужен, у меня есть нормальная карта под СГ. Но считаю раз вы используете в своей карте данные, которые давал лично я, вы не имеет никакого морального права держать её под паролем. Я не хочу, чтобы моими данными спекулировали, я помогаю всем по мере возможности и желания. Так будет честнее по отношению к остальным пользователям. Либо я вам дам список с точками и нумерацией и удалите их или обоснуйте где вы их взяли.
    Это замечательно, что у вас есть хорошая карта, а тут собрались люди, у которых нет такой карты, причем программу навигации им хочется использовать ту, которая привычней и кажется более удобной, а не ту которой предпочитаете пользоваться Вы - это плохо? И давайте, пожалуйста, без ультиматумов, если хотите разговаривать. Кроме того, прежде чем бросаться словами, подумайте о том, что говорите - кто Вам сказал о спекуляции или у Вас есть факты? Если фактов нет, тогда извинитесь, пожалуйста, либо покиньте наш форум.
    И по поводу ваших данных - держите их при себе, никому не давайте и они не будут нигде использоваться, а если уж Вы их предоставили в общий доступ (а карта в которой они присутствуют не является секретной), то о чем тогда речь? Или Вы намереваетесь запатентовать те данные, которые передали в официальную карту для СГ?
    Вы бы лучше помогли людям в отрисовке, если уж взялись мониторить карту - эту карту никто не собирается ни продавать кому-либо, ни тем более передавать, рисуется она исключительно для собственного использования... и естественно для тех, кто помогает чем-либо в её отрисовке. А пароль - это для закрытия карты от тех, кто хочет только пользоваться не привнося ничего в проект. Хотя, в принципе, кто захочет, тот и так поможет, здравое зерно в Ваших рассуждениях есть и думаю, что в скором времени карты у нас будут выкладываться без паролей (речь не только о кустанайской карте).

Дальнейшие прения не по теме данного топика буду считать флудом, с соответствующими последствиями. Если есть вопросы или жалобы - пишите в личку, либо по кнопке "Жалоба" предоставьте все данные или факты на рассмотрение.

#39 Abzal

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:37

Я пользуюсь и Навителом, и СитиГидом, и Ози. У каждого свои плюсы и минусы. Я просто хочу, чтобы раз данные используются мои, то карта была в свободном доступе, и мне все равно, кто ей будет пользоваться халявщики или помощники. Ещё раз повторяю так будет честнее, это лично моё мнение.
    И право оспаривать мои это данные или нет, оставляю за собой, поскольку до сих пор ни на один вопрос, никто не ответил мне точно: откуда данные.
    Если это каким то образом ущемляет ваши права на эту карту удалите меня с этого форума.
    На счёт спекуляции - разве фул версия под паролем это не спекуляция?
    Зайдите на chelmaps.ru там хорошая карта города и области в свободном доступе под все платформы и никто её не паролит.

Сообщение отредактировал Abzal: 13 Декабрь 2011 - 11:41

#40 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияAbzal (13 Декабрь 2011 - 11:37) писал:

На счёт спекуляции - разве фул версия под паролем это не спекуляция?
    Если хотите, чтобы вас правильно поняли - используйте слова в соответствии с их значением:
    Спекуляция, в экономической лексике, - это получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
    До тех пор, пока нет информации о фактах продажи пароля схемы за деньги, говорить о "спекуляции" паролем нет никаких оснований.

#41 Abzal

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:02

Возможно для этого я термин не тот выбрал, но я думаю суть вы поняли.
    "Ты мне, я тебе" - как будет в экономической лексике?

Сообщение отредактировал Abzal: 13 Декабрь 2011 - 12:30

#42 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:22

Я знаю одно... Я начинал рисовать этот город с ноля... Вообще ничего не было... Я катал сам треки лично объездил все заправки и т.д. и т.п. Как и где я доставал нумерацию и прочее вообще отдельная песня... Но было видно, как карта развивается, постепенно чемто обрастая, данными поями и т.д. У меня есть все исходники по которым мою работу можно отследить... А когда появляется какая либо карта города в течении 2 недель-максимум месяца с уже отрисованным городом, с нумерацией (причем довольно специфичной, которую взять то кроме как ногами негде), Поями, Для меня тут вопрос без вариантов это перерисовка другой карты... Это можно кому то кто не знает как это все рисуется заливать что либо... В общем вопрос понятен. Перерисовка Город, Затоболовка, Мичурино. Вот по костанай-2 не посмотрел, нумерация тоже стоит? Если да, то... В общем ладно... Вопрос только с чьей карты рисовали??? С моей? Ну тут я вообще ничего поделать не могу кроме как попросить в шапке указать, что кроме ОСМ использовалась карта Вавана11.
    А если вдруг выясниться, что с официальной карты СГ? А? Его то карта закопирайченная и защищена законами... Или скажете, что по барабану, докажите сперва... Так Васо, если захочет на раз, два докажет... Ведь вместе с городом утащили к себе пару моих закладок... А сколько их Васо наделал, кто знает?

#43 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияvovan11 (13 Декабрь 2011 - 12:22) писал:

карта закопирайченная и защищена законами...
    Если говорить о правовой стороне вопроса, то законами защищена карта, но не информация об адресных данных того или иного сооружения или сведения о времени работы и телефонах POI:
    В соответствии с п.4 ст.971 Гражданского кодекса Республики Казахстан, авторское право не распространяется на факты. В силу пп.4) ст.974 Гражданского кодекса Республики Казахстан сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектами авторского права.

#44 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:45

Так, я просил без прений на страницах темы, соответствующие меры приняты.
    Одно хочу попросить участников создания данной карты: если в отрисовке карты использовались чьи-либо сведения, просто указать об этом в шапке со всеми спасибами и в копирайтах карты тоже проставить источники, чтобы вопрос более не поднимался. Как раздавать доступ к карте - решать только картописателям, но не доброжелателям.

#45 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:37

Друзья! Тут скрин,
    Прикрепленный файл  Безымянный.JPG   60,94К   26 Количество загрузок:
    который все скажет сам за себя. Если бы данные брались от Vaso, то этот район в центре города был бы проадресован полностью. У Василия точно есть адреска, сам видел. Да и вообще, вас послушать, так кажется полная жесть, адреска то в карте ОЧЕНЬ бедная. Практически только многоэтажки, по которым адреса в каждой нормальной бумажной карте есть. Затоболовка - адреса 10-15 домов и все! О чем речь то! Еще работать и работать. Помогли бы уж своими данными, а еще лучше заходите в СВН, сами все увидите и поможете, а писюнами мериться будем после)))).
    ЗЫ. Володь, если какая обида, что я какие адреса взял с твоей карты, то в личку плюнь в меня. Но мы то знаем о чем речь идет и что я мог и не мог взять. Насчет указания о Vovan11 в шапке темы я только ЗА, если Абзал ему скидывал инфу и она оказалась в теме, то и его можно помянуть добрым словом. Может сделаем список благодарностей? (типа форум благодарит за содействие бла-бла: ............)? Вижу назрело.

#46 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:50

Может хватит уже полемики. Всем недовольным я уже отписал в личку.

#47 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:50

Просмотр сообщенияvovan11 (13 Декабрь 2011 - 12:22) писал:

В общем вопрос понятен. Перерисовка Город, Затоболовка, Мичурино.
    Володь, не прав. проекту не неделя, не месяц, уже скоро пол-года. Я же говорю, с самого начала была голая,неполная дорожная сеть и фсе. Полигоны домов, особенно трахотню-частный сектор я сам лично и фотон по городу отрисовывали блоками, поквартально, гидрографию тоже, внутрикварталки сразу же по гуглу отрисовывались. Признаюсь какого то микраша не было в гугле. Я взял твою карту и тупо наугад изобразил подобное (ну не ехать же мне в Костанай, что бы как ОСМ-цы с навиком дома обойти, маразм!))) Лисаковск тоже с нуля отрисован, там были пару дороги съезд с основной трассы и точка ПОИ города. Затоболовку по моему фотон отрисовывал,откуда не знаю, но скомуниздить ее не откуда, не было полигонов тогда в ОСМ. Щас не знаю. Первые два месяца точно в СВН пробиться было невозможно, постоянно занято. Я полигоны в офф-лайне рисовал, потом копипастил в основной полиш, как пробьюсь и сразу скопом привязывал по адресам, а в офлайновом скопипастенные менял на море-океан, что бы потом не наложить. Я же говорю, что надо лог СВН выложить, там по времени один за одним в очередь, каждый день!

#48 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Может сделаем список благодарностей?
    Вот это правильное предложение! :)
    И меня не забудьте поблагодарить за то, что не мешал! :D

#49 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:53

ЭЭЭЭЭЭЭЭ! Серега! Стоп. Ты один то не решай за всех. Скажем если я их внес, пусть и с данных Абзала, то меня тоже надо спросить, согласен ли я на это. Извините внести это тоже время и труд. Ничего с карты не удаляйте. Не согласен. Что за юношеский максимализм? Да и сейчас вспомнить просто невозможно. Некоторые правки делались с темы костаная с синего форума. Там щас тему потерли и не вспомнить кто что говорил. Я точно помню, что Абзал какие то данные там выкладывал. Это все равно, что я щас хвостиком махну и начну чистить карту Астаны от своих правок, да охренеть, эт что получиться. Давайте уже успокоимся. По ходу просто все друг друга недопоняли. Ничего страшного не случилось.

Сообщение отредактировал Zauber: 13 Декабрь 2011 - 16:39

#50 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:01

Юр. не обижайся, пойми, задолбала эта вся ругань. Все данные я буду вносить с других источников. А то чую это затянется на долго.

#51 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:05

Чой то Я, да Я? :) Я до сих пор в СВН, бывает захожу, если что новое найду. И я ничего никому по поводу ЭТОЙ карты не обещал и не обещаю. А песочницы и горшки ...YuS прав, хватает, давайте в личке делить.

#52 michel

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:54

Извините, что беспокою. Хотел узнать как проехать через таможню Николаевку (Челябинская область) в пос. Аятский Денисовского района Костанайской области.Через Костанай получается "петля".А напрямую ни разу не ездил. Может и дороги то нет.По России проще можно посмотреть и выбрать путь.(Хоть через Магнитогорск, Хоть через Миасс)
    Благодарю за внимание.
    C уважением, Michel
    Буду признателен за ответ на mv_kaz@mail.ru

#53 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
    • 65 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияYuS сказал:

хочу попросить участников создания данной карты: если в отрисовке карты использовались чьи-либо сведения, просто указать об этом

- По этому поводу поясняю, отправные данные взяты из ОСМ, адресные данные берутся тут: КОСТАНАЙ.jpg на files.gw.kz (это электронная карта города с адресами, может кому ещё пригодится).
    - На эл.почту gps.forum.Kost@yandex.ru правки, треки, ПОИ и замечания приходят (хотелось бы что бы приходило их больше).
    - Ведущий СЕРЕГА113 относительно недавно возглавил этот проект, активно начинали этот проект человек семь-весемь, на сегодняшний день к проекту начинают подключаться Костонайцы для которых это родной город..., надеюсь что скоро эта карта будет самая точная.

Просмотр сообщенияYuS сказал:

указать об этом в шапке со всеми спасибами и в копирайтах карты тоже проставить источники, чтобы вопрос более не поднимался.
    Считаю что ведущему незачем упоминать каждого кто когда-либо присылал правки (треки, ПОИ и т.п.) они обратно получают эту же свою информацию уже в переработанном виде и с добавлениями от других таких же заинтересованных пользователей.., упоминать можно лишь тех кто непосредственно трудился часами над проектом (и то с их согласия).

ссылка на ОСМ указана.

#54 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
    • 65 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:41

Друзья, спасибо за присылаемую Вами информацию на наш электронный адрес: gps.forum.Kost@yandex.ru но хотел бы ещё уточнить вот такой нюанс - треков по основным дорогам на сегодняшний день уже достаточно, нужны треки тех мест которые ещё не отображены на нашей навигационной схеме - это могут быть внутриквартальные проезды и просёлочные дороги.
    А так же уделите особое внимание прокладке маршрута по городу, если навигатор прокладывает маршрут не самым удачным образом, то сразу пишите и сообщайте об этом.

Сообщение отредактировал ZAG: 16 Декабрь 2011 - 10:42

#55 ZAG

Пользователь

• Супермодераторы
    • 65 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:41

информация для пользователей: Abzal и vovan11, ваши учётные записи на нашем форуме разблокированы, если вы считаете что на навигационной схеме Костаная есть ваши данные (ваш кропотливый труд который был вами затрачен именно для развития другого проекта), то вы в течении недели подготовьте и вышлите список (адреса или координаты), после анализа полученных от вас данных эта информация будет убрана с навигационной схемы.
    Будьте взаимовежливыми и соблюдайте правила форума, все посты нарушающие эти правила будут безжалостно редактироваться и удаляться!
    Думаю что самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания. Если каждый на нашем форуме будет относиться с уважением друг к другу, то мы всегда найдем мудрое решение ситуации любой сложности.

#56 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:01

Ага, я снова тут... В обшем все получилось как то не так... Приношу свои извинение YuS. Я был неправ... Невнимательно его пост прочитал, где действительно было предупреждение, и посчитал что мне тупо закрыли рот... А обида-плохй советчик, как оказывается...
    По поводу данных-если Васо с kzvs смогли найти общий язык, и Васо не имеет претензий, то я тем более ничего не хочу больше ворошить...
    По теме: Пост 10-последняя картинка. Знак кирпич убрали, хотя он там висел сколько себя помню... Картинка от меня с изменением нумерации. Дальше вниз в торону Курганской вроде все ровно... Поскольку карта без АЗС и Типа аптек больничек-это не совсем то, то в прикрепленном файле-именно больнички с аптеками по городу... Чуть больше 100 точек... А АЗС я Сереге отправил раньше на мыло... Поскольку сюда доступа не было :) . Архив под паролем, пароль сейчас на мыло в шапке уйдет... Под паролем, поскольку там не сырые, а уже обработанные данные в mp, снятые мною со своего исходника... Да За ЖД вокзалом там помойму подписано Аэродром-там описка грамматическая... И И дорога через Тобол рядом с мостом, который по Тарана как с кольца выезжаещь-там мост в аварийном состоянии кучу лет. Бетонные блоки поперек дороги лежат... Возможно как пешеходник оставить можно, пешеходы гуляют...
    Пока все...

#57 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:15

vovan11 Спасибо за информацию и за пароль. поправим, внесем.

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 19 Декабрь 2011 - 12:20

#58 Mario

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:46

По улице Гагарина в р-не Трудовых резервов сняли знаки ограничения 50 км/ч, а "спанчбоба" похоже не перестроили, будьте внимательны!!!

Просмотр сообщенияvovan11 (19 Декабрь 2011 - 00:01) писал:

...
    По теме: Пост 10-последняя картинка. Знак кирпич убрали, хотя он там висел сколько себя помню...
    ...
    Действительно убрали, надо съездить посмотреть что там :)

Сообщение отредактировал Mario: 19 Декабрь 2011 - 17:51

#59 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:09

Со следующего релиза фулл версия карты Кустанайской области, будет находиться в открытом доступе. (без пароля)

#60 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:03

Че та тишина какая то... Серега 113... Ты типа скажи , что еще нужно в виде типа помощи, ну или подспорья какого... Пока только в виде ПОИ могу помочь чем... А так, у меня много залежей всего :) . По дорожному графу пока ничем не помогу... До 4 января у меня завал... После вздохну чуть полегче :)

Сообщение отредактировал vovan11: 24 Декабрь 2011 - 21:03

#61 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 11:07

Цитата

Че та тишина какая то... Серега 113... Ты типа скажи , что еще нужно в виде типа помощи
    Володь. Даже не знаю что ответить. Работа продолжается, вырисовываю пока мелкие населенные пункты, грунтовые дороги. А на счет помощи, любая информация на вес золота.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых