Перейти к содержимому

Костанайская (Кустанайская) область

Костанай Карта Схема

Сообщений в теме: 256

#61 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:43

Навигационная схема Костаная и Костанайской (Кустанайской) области

от 23 апреля 2013 г.

Коллективный проект, навигационная схема охватывает всю область, детализация карты активно насыщается, вносятся загородные дороги, насаждения, уточняются адресные данные строений, одним словом - это желанный подарок для автолюбителя !
    При разработке данной навигационной схемы частично использовались данные проекта "OpenStreetMap.Org" .

Карты для совместного роутинга, работающие в одном атласе с нашей: Свои замечания, правки и пожелания оставляйте на страницах нашего форума, или gps.forum.Kost@yandex.ru

для Navikey (7 дорог) Для Navitel карта выпускаться не будет.
    Скачать
    Фулл версия (нужен пароль)
    Лайт версия (отсутствует поиск по адресам)
    Для СитиГид 7
    Скачать
    Фулл версия (нужен пароль)
    Лайт версия (отсутствует поиск по адресам)

Паролем закрыт архив с полной версией, облегченная версия - доступна без ограничений. За паролем обращайтесь в личку

ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ В РАЗВИТИИ ДАННОГО ПРОЕКТА?
    1. Обратиться к ведущему получить задание.
    2. Попробовать рисовать самому (обучение тут) и присылать свои наброски для вставки в общую схему.

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 23 Апрель 2013 - 17:41

#62 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 11:49

ОК. Ну тогда подождем релиза... А там прикинем, что да как.

#63 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 12:13

vovan11, сегодня будет.

#64 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:59

Новый релиз: от 25.12.
    В этом выпуске: (По области) Добавлены: дороги к населенным пунктам: Урпек, Карашатобе, Амангельды, Есир, Карасу, Рахмет, Кошкинбай, Айдарлинское, Зареченка, Шагала, Корниловка, Карагой, Герцена, Коктал. Отрисованы населенные пункты: Береговое, Нагорное, Талапкер, Ждановка, Аккабак, Рудный (добавлено не много адресации). Протянуты грунтовые дороги.
    (По Кустанаю) Внесены: АЗС, аптеки (благодарнось за данные vovan11), а так же поправки, адресация.

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 25 Декабрь 2011 - 20:08

#65 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:43

Улица Ворошилова-односторонняя от Абая до Гашека, Волынова-односторонняя от Гашека до Абая. Так как на картинке-сверху вниз можно только автобусам... Ну вот, теперь повеселее стало :)

#66 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:24

vovan11 Спасибо, поправил.
    Так же исправлены ошибки по шоссе М-36

#67 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:33

На картинке. Улица Зеленая-она есть ул. Баумана. Зеленая ниже, там где курсор стоит... Баумана заканчивается на пересечении с Центральной... Дальше она как Челябинская идет... Соответственно номера домов 20 это Баумана... Дом 2а-на самом деле Баумана 22. Дом 4-Центральная... Соответственно 22 и 18 это Центральная, 21/3-Баумана... Там логику понять невозможно... ;)

#68 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:26

Обновление.
    В этом выпуске: Исправление неточностей по Кустанаю и области. Отрисованы нас. пункты: Нагорное, Октябрьский, Валерьяновка, Тобыл, Новоильинка , г.Лисаковск (название улиц, не много пои)

#69 Mario

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:56

Спасибо за релиз. Пробовал проложить маршрут по проспекту Абая в сторону Автовокзала, почему-то пускает по кольцу (голосовая подсказка круговое движение 5-й выезд), хотя нужно прямо, у всех так?
    ак Изображение

Сообщение отредактировал Mario: 18 Январь 2012 - 13:58

#70 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияMario сказал:

5-й выезд
    Версия Навитела какая? Судя по 5-му выезду 5.0.4?

#71 Mario

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:35

Изображение
    вот так по проспекту Аль-Фараби обычным автомобилям нельзя. От Абая до Алтысарина, от Алтынсарина до Баймагамбетова пешеходная зона.

Просмотр сообщенияkzvs (18 Январь 2012 - 14:30) писал:

Версия Навитела какая? Судя по 5-му выезду 5.0.4?
    5.0.0.1620. Может и правда дело в версии?

Сообщение отредактировал Mario: 18 Январь 2012 - 14:33

#72 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:58

Mario,
    Нет, если бы версия была именно 5.0.4 то дело было бы в ней. Она даже на грунтовых дорогах у меня съезды с путепроводов находила :D
    А здесь именно ошибка в дорожном графе. Глянул в полише маршрут ложится именно по кольцу. К следующему релизу коллеги поправят, эту затыку.

Сообщение отредактировал kzvs: 18 Январь 2012 - 14:59

#73 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:11

Mario. Принято, все сделаем. (правда уже две недели со временем засада...) Марат, у тебя же есть доступ к СВНу, что не поправишь сам?

#74 Mario

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:15

Я просто эту тему не совсем до конца "вкурил" :D, придерживаюсь принципа "не навреди".

#75 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:20

ОК. Понял. Сегодня исправлю.

#76 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:41

Mario, там военного ничего нет. В полише у вас кольцо практически замкнуто, вот по нему маршрут и ложится ... я его разомкнул и маршрут стал ложится по прямой. Вот только сохранять ничего не стал ... поскольку понятия не имею как у вас там нужно ездить :D

#77 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:49

Да нет Валер, там все сложнее. Нет выезда с улицы Баймагамбетова на Абая через это кольцо.

Сообщение отредактировал СЕРЕГА 113: 18 Январь 2012 - 16:50

#78 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:00

СЕРЕГА 113, Сереж, я ж тебе говорю - хрен его знает как там у вас ездят!!! :D По любому кольцо не зря рядом с проспектом притулили.

#79 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияСЕРЕГА 113 (18 Январь 2012 - 16:49) писал:

Да нет Валер, там все сложнее. Нет выезда с улицы Баймагамбетова на Абая через это кольцо.

Ну щаз вы наговорите. :D С Баймагамбетова на Абая тока по кольцу и больше никак. А там уже на Абая-хоть налево хоть направо. По Абая в сторону автовокзала без проблем. Хоть прямо, хоть по кольцу и на Абая... Запретов нет. Тока вот нафига?. С Баймагамбетова на Воинов-напрямую мимо кольца. Так же в обратную сторону. Ну по Абая со стороны Автовокзала-там хоть куда-надо по кольцу-, если не прямо едешь... Хотя кольца как такового там уже нету. Дикий набор перекрестков со светофорами. Движение регулируется ими и знаками направления движения по полосам... Знака круговое движение тоже нет. Поэтому кольцо-это несколько условно... С непривычки крышу сносит напрочь.

Да. С Воинов на Баймагамбетова-тоже через кольцо можно. Запретов нет.

Сообщение отредактировал vovan11: 18 Январь 2012 - 18:50

#80 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:01

Я имел виду в полише нет выезда с Баймагамбетова на Абая

#81 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:13

Ааа. Разговор про исходник шел.... Ну тогда я не так понял... Извиняйте... :D

#82 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:29

Ну дайте мне тогда доступ в СВН что ли... Красть ниче не буду-честно :D . И рисовать ниче тоже... А вот посмотреть и где то подсказать-это могу.

#83 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:57

Я ЗА!!! :D
    А почему бы и не нарисовать? Лень природная ыли прынцып? Никто же не заставляет сидеть днями ну или ночами))) Тут у нас договоренность: все должно быть в кайф. Хочешь, есть время - нарисуй, не хочешь - не надо. От так мы и работаем))

#84 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:02

Юр. Ну какой в кайф? В кайф мне может быть найти ошибку в дорожном графе, ну или еще чего интересного... А заново рисовать и нумеровать домики, которые я уже рисовал и нумеровал-ну это не в кайф... Это уже Дежавю будет. Это уже рутина...

#85 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:03

Нуууу завелси))) Я ж говорю - в кайф, не хочешь рисовать и нумеровать домики та и не надо. Я о другом! Нашел ошибку в дорожном графе - чик, и исправил. Не уж то после нахождения ты собираешься делать скрины, долго нам объяснять что к чему? Не знаю как тебя, меня это всегда парило, шо пипец. Мне проще зайти, почикать, настроить и выйти.

#86 vovan11

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:51

Ну ты как всегда экстремал... :D Я и не заводился. После ухода из Мурзик клуба я ваще как удав спокоен :o . Мме абсолютно все по барабану, что не касается меня лично и моей семьи... Про рисовать, я имел ввиду, ЧТо коль уж взялись рисовать другой регион сами-то вперед... В этом я помогать и чего то рисовать не буду... Хотя бы по тому что у меня много данных по региону, кторые присланы не только помощниками, и все это так тесно переплелось... Но где то поправить граф, ну или если вопрос спорный-поставить закладку для рассмотрения-это легко... Ну а там дальше--- Ну жизнь же вперед идет. Она покажет че и как. :)

#87 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:41

Соглашуся)). Володь, а ты чё реально все старые данные хранишь? О монстр! вернее неее, скупердяй :o :D

#88 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:16

Здравствуйте, уважаемые юзвери....скачал на днях вашу карту, по совету пользователя из ваших...меня сразу удивило то, что на ней дома в моем районе..я не стал присматриваться полностью...мне сказали что карта тут развивается быстрей и продуктивней, может я что то не так понял но... г.Рудный, ул Сандригайло дом 66....где он?))этому дому уже лет как цать с гаком, на гугле он также имеется... вы то где его потеряли? могу оказать конкретную помощь по Рудному, такую как ПОИ, треки, знаки, развороты(согласитесь - нужная вещь), и конечно лежачие полицейские(расплодились за осень:D) в ответ прошу своевременных обновлений карты, данные могу поставлять быстро, дома посидеть и набрать теже знаки не проблема...главное ведь ваша работа, это осуществимо?

#89 Mario

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:09

Кстати по Рудному, при прокладке маршрута от въезда в город до выезда в сторону п.Тобол маршрут кладет по улице Ленина, хотя там знак "Сквозное движение запрещено"(периодически снимаемый), вот только от какой улицы до какой не помню точно (wictorAlex думаю подскажет) Изображение
    Ну и сам этот выезд из города хорошо бы откатать, там сейчас немного по-другому организованно движение (как на фото)Изображение

Сообщение отредактировал Mario: 20 Январь 2012 - 20:18

#90 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:16

wictorALEX Спасибо за то, что оценили наш продукт... Конечно присылайте любые данные, они всегда нужны.

#91 Mario

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:24

P.S. Не успел отредактировать предыдущее сообщение, думаю оптимальным будет проезд по улице парковая, чем Топоркова, хотя по Парковой два участка с ограничением 20км/ч и кучей лежачих гаишников.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых