Перейти к содержимому

GPSMapEdit

Сообщений в теме: 156

#1 YuS

Админ

• Администраторы
  • 1 115 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:00

Обновилась версия GPSMapEdit

GPSMapEdit 1.1 (обновление 75.2)
    (25 августа 2012г.)
    Последняя версия

Журнал изменений:

• Новая функция: Пункт меню 'Вид | Выделять этажность', а также соответствующая кнопка в панели инструментов, включает режим отображения этажности цветом. Этот режим доступен только для карт с набором типов "Универсальный".
    • Улучшение: Этажность выводится во всплывающих подсказках.
    • Исправление: Исправлено выставление этажности через контекстное меню (благодарность: vad47).
    • Исправление: Восстановлен перевод названий типов Навител в наборе типов "Универсальный" (благодарность: Zauber).

Сообщение отредактировал YuS: 25 Август 2012 - 15:24

#2 ligr

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:31

Подскажите, в чём дело, и так пробую и по другому, но редактор никак не хочет подгружать гугловские снимки.
    Что не так: http://dl.dropbox.co...145/screen.jpg?

#3 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
    • 72 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:49

to ligr
    в не зарегистрированной версии космоснимки гугла не загружаются.

#4 ligr

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 19 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:37

так у меня вроде как зарегистрирована..

#5 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияligr (15 Сентябрь 2011 - 21:37) писал:

так у меня вроде как зарегистрирована..
    На картинке не видно введеного лиц.ключа - он специально удален для скриншота или совсем его не вводил? Он там должен присутствовать во время регистрации.

#6 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 18:58

Хорошо бы если гугловские снимки еще обновили.

#7 BlackDragon

Администратор

• Администраторы
    • 158 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:42

Некоторое небольшое время назад были произведены замены снимков, так что, проверяйте у кого старые, нам с 2005 на 2010 год заменили

#8 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:02

Извиняюсь, но никак не могу понять, что такое нумерация вдоль улиц, как она применяется, как действует и что дает. Если можно в двух словах разъясните.
    Да, еще вопросик, может не по теме, но... в ситигидовском конструкторе появилась возможность прописывания этажности зданий. Может я плохо искал, но в ГМЕ появилась такая возможность, что бы потом конвертнуть в СГ уже с этажностью? Напрямую в СГ-конструкторе тоже с этажностью еще не разбирался, т.к. каждый раз этим отдельно заниматься - гемор, исходник то в полише держим. А вот если бы этажность была уже в исходнике - было бы здорово. Я бы уже щас этим занялся. Впереди холодная зима времени будет больше))

#9 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 317 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:32

Zauber,
    Насколько я помню, когда только зашел разговор о СГ-ой этажности было озвучено что в полише за данный вопрос будет отвечать параметр Floor. Ну а дальше ИМХО все просто открываешь GME и в свойствах здания Свойства - Доп. атрибуты добавляешь этот самый параметр ... ну и естественно он появиться в полише и соответственно подхватиться конвертером

З.Ы. А она этажность то появилась? В смысле в карте уже отображается? Просто СГ-овцы озвучивали что эта фишка появится в 6-ой версии программы ... а на сайте последняя 5.0 SP1
    Или ты собираешься задел на будущее сделать? :)

#10 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:57

Дык я еще не пробовал, потому и интересуюсь. Думал, может уже все работает (по детской своей наивности)))). Кста читал, что кто то уже пробовал этажность на небольшом полише (только не помню, он в ГМЕ или в самом конструкторе разносил) все получилось... обещаний про 6.0 не видел.
    Так,с с этого момента подробнее.
    Открыл я ГМЕ. Зашел в доп. атрибуты. Там есть разделы "ключ" и "значение". Получается надо прописывать Ключ: Floor, Значение:Х (этажность в циферах).
    ПРАВИЛЬНО?
    Или как то правкой текстом вносить надо? Тогда какой текст?
    Хочется уже сейчас начать готовить нормальный исходник, а то все дома одинаковыми кубиками, не нравиться, тем более, что наш полиш (Астанинский) хитрый и там можно и хочется очень красиво все изложить

#11 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Открыл я ГМЕ. Зашел в доп. атрибуты. Там есть разделы "ключ" и "значение". Получается надо прописывать Ключ: Floor, Значение:Х (этажность в циферах). ПРАВИЛЬНО?
    Всё правильно, именно так. Но как сказали выше, пока Сити Гид этажность не различает.

#12 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 317 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:17

Ключ: Floor, Значение:Х (этажность в циферах).
    Zauber, специально уточнил, ... ключ с буковкой s на конце. Т.е не Floor=Х, Floors

#13 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:26

Извиняюсь, но никак не могу понять, что такое нумерация вдоль улиц, как она применяется, как действует и что дает. Если можно в двух словах разъясните.
    По поводу нумерации - это используется для адресного поиска в гарминах. Вдоль улиц (слева и справа/чет - не чет), на перекрестках проставляются начальный номер дома и на следующем перекрестке конечный и т.д., таким образом получается адресный поиск. Но в новой версии MPC это уже не так актуально, т.к. возможна организации адресного поиска по точкам, правда не во всех приборах, только в последних моделях.

#14 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 317 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияYuS сказал:

начальный номер дома и на следующем перекрестке конечный и т.д
    Очень "актуально" для того дурдома, который творится в нумерации домов наших городов, особенно в в частном секторе. Если бы там все было так просто - поставил в начале улицы дом №1 а в конце № 100 - это была бы сказка! Но я таких улиц без, ни с того ни с сего возникших домов, с индексом дробь или а или еще с каким "изыском" в Темиртау не встречал :)

#15 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияkzvs сказал:

Очень "актуально" для того дурдома, который творится в нумерации домов наших городов, особенно в в частном секторе.
    Да, эта тема обсуждалась не раз уже, но Гармин - программа американская, им наши изыски непонятны, у них свой взгляд на порядок в архитектуре и учете)
    Ну, а с самодельными способами обхода этих казусов, разработанными уже нашими умельцами, для гарминщиков стало жить проще, т.е. адресный поиск можно организовывать несколькими способами, кроме предусмотренного изначально американцами :)

#16 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияkzvs (21 Сентябрь 2011 - 21:43) писал:

Очень "актуально" для того дурдома, который творится в нумерации домов наших городов, особенно в в частном секторе.
    Я как раз об этом и думал.)))
    Спасибо парни за внятные и понятные ответы. Буду готовить полиш потихоньку и ждать 6-ку ситигида))). Может Василия Ивановича помучить вопросами про нее?))))

#17 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 574 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:30

Давй давай, помучай. С Астаны наверное один я его всё время мучаю. По разным вопросам.

#18 bread

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 23:01

блин сделал образ с системного жестяка, перенс на другой, все шикарно встало, а лицензия жпсмапэдит слетела :( гребанная привязка по железу

#19 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:44

'bread'
    Если у Вас до этого была лицензия ГМЕ, то она расчитана на установку до 3 раз на разные компы.

#20 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 317 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияbarboss сказал:

до 3 раз на разные компы.
    barboss, насколько я помню, ключ действителен не на 3, а на 5 разных компов.

#21 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:27

Возможно я и ошибаюсь :( мне казалось что гдето было упоминание о 3х
    а вот официальная выдержка от производителя и там вообще нет упоминания о кол-ве компов.
    ВНИМАНИЕ:
    Согласно Лицензионному Договору, лицензионный ключ может быть использован исключительно только лицом, указанном при покупке. Ключ может быть активирован на более чем одном компьютере, но при условии, что пользоваться программой на всех компьютерах будет только зарегистрированный пользователь.
    При использовании программы в организации обязательно приобретение по одному ключу на каждого сотрудника, использующего программу.

#22 bread

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:00

А то есть ключ 1 стоит 900 рубликов но можно на 5 компов его втыкать?

#23 samserg

Пользователь

• Супермодераторы
    • 72 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 23:42

у меня в данный момент 8 регистраций на 1 ключ, после объяснения автору, что компы сломались, он включил еще дополнительно, хотя я предположил что можно снять все регистрации и снова зарегится, но почему-то просто добавили количество активаций

#24 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:44

Парни, подскажите. Нихрена не пойму. До недавнего работал на незарегистрированном ГМЕ (крайние версии) + варезный 1.57 (переключался по необходимости). Все было гут. Карту на ошибки спокойно проверял, хотя наши, у кого была регистрированная копия, говорили, что у них виснет. Я думал у них компы голючат))). Щас, спасибо YuS, зарегил ГМЕ и о "чудо" у меня тоже при попытке проверить карту она (ГМЕ) тупо виснет. Уже как только не пробовал подобраться. Хотя буквально неделю назад ту же карту (ну без двух съездов) на той же незарегистрированной версии спокойно проверял на ошибки. Я в шоке! А самое главное ШО ДЕЛАТЬ ТО?
    Уже пытался и автозагрузочные проги поотключать (ну чтоб типа ОЗУ прибавить, фиг его знает может ей много надо в реалии), в опциях проверки пытался отключать проверяемые опции. Все одно. Доходит до 31% 0-го слоя и утыкается.

#25 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияZauber (06 Октябрь 2011 - 10:44) писал:

. Доходит до 31% 0-го слоя и утыкается.
    Попробуй проверить в МЕ++ но не сохраняй файл (лучше вообще проверить копию карты) МЕ++ находит еще ряд ошибок которые ГМЕ не видит.
    У мну на крайней версии лицухи "зависонов" нет - значит косяк не в ГМЕ а в карте, возможно есть какаято "критическая" ошибка при обработке которой ГМЕ виснет.
    Очень похоже что полигоны косячат.

#26 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:10

ОК. Попробую. До последнего были только ошибки:
    - подробность карты (26 бит) ну это как обычно.
    - примерно 150 ошибок адрески. Наши в СВН решили для Гармина убрать все районы. Нас.пункты привязать только к области и соответственно повторяющиеся названия прописали например: в label - Коржинколь, в адресном - Коржинколь [Есильский район].
    Больше ошибок не было. Ошибки полигонов забыл уже когда были. Вроде все пофиксил еще весной или прошлой зимой. Ну попробую ME++, чем черт не шутит)), тем более зависоны на крайней версии не только у меня из наших СВН-овцев.
    ЗЫ. просто убивает сам принцип, на незарегистрированной все ОК, на регистрированной - зависон. Жесть! Прав БиГ был)))

#27 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:21

В частности у меня МЕ++ нашел несколько ошибок по дорожному графу (чтото типа линия имела направление но не стоял признак односторонняя дорога) ГМЕ таких ошибок никогда не находил. А с ошибками полигонов в МЕ++ будь осторожен! Из-за пересчета координат МЕ++ иногда ругается на "наложение" близко стоящих полигонов а когда это же самое смотришь в ГМЕ то полигоны там даже не соприкасаются :) И еще раз напомню что НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСОХРАНЯТЬ ИСХОДНИК в МЕ++ в нем только искать ошибки а править и сохраняться только в ГМЕ.
    Варезная ГМЕ то ли из-за взлома то ли хз почему не все ошибки проверяет!

#28 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:03

А самое главное ШО ДЕЛАТЬ ТО?
    Ну, в аське уже говорил, что можно попробовать сделать, отпишу и здесь для тех, кто столкнется с такой же бедой вдруг:
    Исходник нарезаем на более мелкие части и по отдельности проверяем их, операцию можно повторить, при нахождении проблемного куска, уже на этом самом куске...
    И, возможно, надо просто подождать подольше, ибо если в полише очень много данных, то проверка может проходить довольно продолжительное время.

#29 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:58

Всем спасибо. Все решил. Ошибки не согласованные с СВН-вцами устранил.

#30 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:03

Если не секрет что за ошибки были? Что такого "критично-неправильного" подвешивало ГМЕ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых