Перейти к содержимому

Скины для Навител

Скины для НН 5.0.0.693 и НН 5

Сообщений в теме: 62

#1 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:15

Скин для Navitel 5.0.0.693, 800x480

Изображение
    Изображение
    Изображение
    Особенности данной реализации:
    • 800х480
    • Большие кнопки
    • Мелкие объекты и надписи
    • Тонкая линия проложенного маршрута, не мешающая обзору остальных объектов

http://narod.ru/disk...ic_vts.ns2.html
    http://narod.ru/disk...ar_vts.ns2.html
    http://narod.ru/disk...ta_vts.ns2.html

#2 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:44

Скины для НН 5.0.0.693 и НН 5.0.0.778

Обновление MasBlackglass3D:

Изображение
    Изображение

Разрешение экрана: QVGA (240x320, 320x240; 240х400, 400х240; 272x480, 480x272)
    http://depositfiles....files/k4bo7bcco

Разрешение экрана: VGA (480x640, 640x480), WVGA (480x800, 800x480; 600x800, 800x600)
    http://depositfiles....files/vk9wv1lj4

#3 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:58

Мой старый скин для навитела 5.0.0.хххх. Типа автоверсия. Только для 640x480x192, 800x480x192
    Скрины выкладывать не буду. Изменил загрузку программы. Типа прикол.
    Zauber_5.693_avtover.ns2 на files.gameworld.kz

#4 bread

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:20

СЕРЕГА 113, юморист ))) нажимаю на фотки скинов, "увеличить", а там они маленькие )))

#5 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:27

Вчерась поправил свой скин для 5-ой версии НН, для билдов с 693 по 1126, разрешения 480х800 и 800х480. Исправил аляповатое заполнение газонов на более реальное (понемногу осваиваю фотошоп))). Читается лучше.

Так что забирайте, творите дальше:
    Zauber_5.693_avtover.ns2 на files.gameworld.kz

#6 Гудвин

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:42

Уважаемый Zauber, большое спасибо за работу по созданию скинов. Серьезно, классные скины. Респект тебе и уважуха!

#7 Ackap76

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 62 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:01

Где бы взять скин для андроид Навител 5.0.3.070. Разрешение 480*800.

#8 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:20

http://sendfile.su/455481 Попробуй этот.

#9 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:20

Для версий 5.0.3 сделал новый скин. Многие жаловались на перегрузку зеленого цвета. Исправил. Понравилось)) Сегодня покатался с ним, еще больше понравилось. :) Вообщем забирайте тут:
    http://files.gamewor...7bxgp50fag.html

Да, чуть не забыл. Разрешения только WVGA (480х800, 800х480 и подобные) Скин для WinCE и WM.

#10 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Разрешения только WVGA (480х800, 800х480 и подобные) Скин для WinCE и WM.
    А куда задевал 320х240? У меня ВМ именно такого разрешения, вот и не могу твой скин пользовать. :)

#11 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:39

Блииин, Юрок, я эти папки повыкидывал из скина. Там надо кучу графики уменьшать в размерах фотожопом. Ленивый я стал)). Ну в прынципе не обещаю, может и решусь на этот подвиг, сразу стукну)).

ЗЫ. Хотя странно, как это, у тебя и нет wvga? Это ты не чем qvga юзаешь? На HTC Wildfire?

#12 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:52

Zauber,
    А чего ты в своих скинах "игнорируешь", так полюбившиеся народу, полилинии рельефа? :)

#13 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:36

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Хотя странно, как это, у тебя и нет wvga? Это ты не чем qvga юзаешь? На HTC Wildfire?
    у меня htc T3232, пользую стандартный скин, ну ещё альтернативный, но этот альтернативный совсем не тот, что был от ЦНТ, не особо нравится.
    Со скином не заморачивайся, если только будет вдохновение и время на его реализацию, а специально не трать время :)

#14 Ackap76

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 62 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 15:44

Yus вот тут очень много хороших скинов, кстати и рельефы там поддерживаются
    www.Navitel.su форум творческая лаборатория.

#15 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 08:43

Просмотр сообщенияkzvs (18 Ноябрь 2011 - 14:52) писал:

Zauber,
    А чего ты в своих скинах "игнорируешь", так полюбившиеся народу, полилинии рельефа? :)
    А это шо и где? если честно, то даже не знаю...((( В ГМЕ это по ходу полилиния. А как она отмечается? (ну что бы в скине найти или добвить)

2 YuS: кстати попробуй найти в сетке скины DJ DANIK.... Может у него под твоего зверя есть разрешение. Кстати у него разноска полигонов домов как ты любишь, разноцветная и скины грамотные. Я последний скин свой с его и поженил.

#16 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:13

Zauber,
    Чтобы они отображались в разделе Полилинии (Polylines) файла day.skin нужно изменить следующие параметры. Minor land contour (вспомогательная горизонталь), Interm. land contour (основная горизонталь) и Major land contour (утолщенная горизонталь). По умолчанию они в скине выглядят так,

Пожалуйста , войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста

т.е в параметрах полилиний отсутствуют тип линии, масштабность и цвет линии. У меня в скине они выглядят так

#17 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:10

Сенькс за полное разъяснение. Исправлю.

#18 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:51

Zauber_5.0.3_kz.rar на files.gameworld.kz
    Исправил. Тут и с полилиниями и с гербом казахстана для гос.учреждений. Только жаль, что навител объединяет гос.учреждения, нотариусов, страховые, юр.услуги и для всех ставит один знак ПОИ. Но все равно удобнее определять.

Только цвет полилиний рельефа изменил.Х.З. или из-за природного упрямства))), но скорее всего из-за того, что коричневые цвета в моем скине отданы дорогам.

Ссылка поправлена с учетом нижеописанных недостатков грунтовок

#19 Гудвин

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияZauber (20 Ноябрь 2011 - 19:51) писал:

Zauber_5.0.3_kaz.ns2 на files.gameworld.kz
    Исправил. Тут и с полилиниями и с гербом казахстана для гос.учреждений. Только жаль, что навител объединяет гос.учреждения, нотариусов, страховые, юр.услуги и для всех ставит один знак ПОИ. Но все равно удобнее определять.

Только цвет полилиний рельефа изменил.Х.З. или из-за природного упрямства))), но скорее всего из-за того, что коричневые цвета в моем скине отданы дорогам.
    скин хороший, но только в нем не отображаются грунтовые дороги

#20 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:43

Гудвин,
    Грунтовки отображаются ... просто они отрисовываются в скине белым цветом. Если скин нравится можете сами поправить данный огрех. Для этого нужно в скине поменять цвет отображения полилинии грунтовых дорог. Сейчас у вас в скине параметры выглядят так

Цитата

# Unpaved road
    a 0 solid 1/3m white 0 b28b65 medium black white false 7070CC
    а можно сделать так

Цитата

# Unpaved road
    a 0 solid 1/3m CABD88 1 b28b65 medium black white false 7070CC
    т.е поменять цвет линии и включить окантовку линии за это отвечает синяя единица ... или подождите пока Zauber, это сам поправит

#21 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:31

Спасибо за наводку. Сам не заметил. Исправлю вечером. Схему дорог не проверяя взял у другого скина. Какой цвет для грунтовки предпочтительнее, как думаете? Я больше склоняюсь к коричневому, как и внутриквартальные. Может бежевым лучше?

#22 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:09

Zauber, у меня в скине, они как раз такого цвета, как в примере CABD88 ... что-то среднее между коричневым и бежевым :)

#23 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:07

Грунтовки исправил. Ссылку на скачивание (выше) тоже исправил. Удачи

#24 programmer

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:47

Для форумчан увеличил шрифт скина http://files.gamewor...f16ztv11c0.html
    Может кому пригодится.
    В общем в любом поменять размер не проблема.
    Скин для версии 5,0 и выше

#25 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:21

Может быть уже существует такой - если да то ткните плиз носом.
    Основа стандартный навителовский + полилинии+ отображение цветных полигонов 0х0070-0х007f (области различного цвета)
    Чуть более толстые грунтовки + набор ПОИ "повеселее-поинтереснее"
    Версия НН5.0.3.70 под андроид с разрешением 800х480
    Сам править скины не умею, да и нет к сожалению творческой-художественной жилки во мне :unsure:
    Так что если есть ЧЁ - дайте знать плиз.

#26 Ackap76

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 62 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:02

Barboss да есть такой, обратись к KZVS у него самый лучший скин, там всё есть что ты перечислил. я пользуюсь его скином.

#27 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:46

Коллеги, я думаю что ни для кого не будет новостью :unsure: то, что на вкус и цвет ... все фломастеры разные!
    Я это к тому, что сколько бы я не скачивал скинов из сети всегда, в скачанном скине хоть что-то да не устраивает. Где-то цвета не мои, где-то шрифт не тот, где-то, где-то се ... и учитывая все это, я давно сделал для себя вывод, что лучший скин - это скин, пусть и не сделанный (художник из меня тот еще :) ) но "допилинный" самостоятельно, т.е конкретно под себя любимого.
    На самом деле не так страшен черт, как его малют. Допилить под себя скин совсем не сложно.
    Поскольку, как я уже написал выше, художник из меня никакой, списка программ и методов создания, иконок для скина я описывать не буду. будем считать что в доводке своих скинов вы будете использовать уже готовые иконки, коих в сети предостаточно количество на все вкусы. Остальной список программ необходимый вам для редактирования скина выглядит так.

Необходимое программное обеспечение
    1. Архиватор, работающий с zip-архивами, WinZIP или WinRAR. Я использую WinRAR. Главное, это ВАЖНО!, чтобы архиватор мог создавать zip-архивы БЕЗ СЖАТИЯ
    2. Любая графическая программа, понимающая ввод цвета в виде шестнадцатеричных чисел, вернее нужен даже не ввод, а вывод, т.е чтобы вы могли увидеть цвет в цифрах. Если нет программы и нет желания заморачиватся с ее поиском и установкой - не беда есть куча онлайн "пипеток" например вот http://getcolor.ru/

Распаковка готового скина
    Поскольку, как мы уже выше договорились, речь идет о допиливании, а не о создании скина с нуля. То копируем на компьютер дефолтный Навителовский скин с вашего устройства. Скин обычно лежит в папке с программой ... Program Files\CHT\Navitel Navigator\Navitel.ns2
    • Копируем файл Navitel.ns2 в любое удобное место на компьютере
    • Меняем расширение файла с с NS2 на ZIP
    • Распаковываем скин как простой архив. Получаем папку с названием скина и кучей вложенных папок названных на разрешению скина 240x240x160, 240x320x96 ... 800x480x192 и кучку файлов в корневой папке.
    Графические схемы скинов дневного и ночного режимов
    Цвет, толщина линий, кегль шрифта и все другое для всех объектов отрисовываемых в карте (дорог, тропинок, домов, городских территорий, рек, озер, надписей POI и т.д.) задаются в двух текстовых файлах с расширением SKIN:
    • day.skin - для дневного режима
    • night.skin - для ночного режима
    открываем в любом текстовом редакторе файл day.skin и видим кучу непонятного, на первых порах, текста :D Шапка скина начиная с версии НН 5.х.х.х, именно в 5-ой версии, навителовцы перешли на версию скина 1.4 ... выглядит так:

Описывать и переводить текст из шапки, я думаю смысла нет. Там все и так ясно. Версия скина, перечень предопределенных цветов которые Навител понимает в текстовом а не hex виде, предопределенные типы линий, опять же предопределенные размеры шрифтов и стили позиционирования текста.
    Знак/символ диез # в начале строки означает что данная строка не обрабатывается программой - это комментарий
    Далее следуют блоки скина Общий раздел, раздел # Fonts. - шрифты, # Polygons. - Полигоны, # Polylines. - полилинии ... и другие.
    Чтобы все написанное в блоках стало более менее понятно вот расшифровка параметров конфигфайлов day.skin и night.skin (версии 1.4) взятое с http://forum.navitel.su/ от автора MASsonn

Расшифровка параметров скина        
    Ну а дальше собственно начинается сам процесс допиливания скина. определяетесь, что в скине вас не устраивает и что вы хотели бы изменить. находите параметр в скине, ориентируясь на все выше написанное меняете ... и смотрите что получилось.
    На примере все тех же полилиний делаем следующее. Находим в файле параметры отвечающие за отрисовку полилиний. Они находятся в разделе Полилинии # Polylines, это
    • Minor land contour (вспомогательная горизонталь),
    • Interm. land contour (основная горизонталь)
    • и Major land contour (утолщенная горизонталь).
    По умолчанию они в скине выглядят так,

т.е в параметрах полилиний отсутствуют тип линии, масштабность и цвет линии. Меняем параметры, например на следующие

сохраняем измененный файл
    • Создаем архив/файл скина архиватором. НЕ ЗАБЫВАЕМ при упаковке скина выбрать параметр БЕЗ СЖАТИЯ
    • Меняем расширение архива с ZIP на NS2
    • Копируем допилинный файл на устройство ... и смотрим что получилось. Чтобы сильно не мучить свое устройство, можно, а вернее даже нужно для просмотра пользоваться эмулятором для ПК.
    По началу советую именно разворачивать файл полностью, далее когда набьете руку и более менее начнете представлять структуру скина. Полностью его распаковывать нужды нет Достаточно извлечь файл с расширением .skin отредактировать его и открыв скин в архиваторе (именно открыв а не развернув) просто добавить его в скин. Опять же при добавлении не забываем про параметр БЕЗ СЖАТИЯ.
    Вот вроде бы основы ... пробуйте.

#28 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 058 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:43

А я поучать не буду))))
    Zauber_5.0.4_kz.rar на files.gameworld.kz
    ;)

ЗЫ. Как обычно под Виндовые устройства, WVGA с разрешениями 480x640x192, 800x480x192 (и соответственно наоборот)

Сообщение отредактировал Zauber: 29 Декабрь 2011 - 18:45

#29 JohnnyVega

Пользователь

• Пользователи+
    • PipPip
    • 34 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 03:58

kzvs, где можно скачать твой скин?

#30 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:29

скин под pioneer pa-526, WinCE5, разрешение 480х272. имеется такой чудо природы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых