Перейти к содержимому

Мои мучения с официальными картами (Россия и Казахстан)

Сообщений в теме: 5

#1 SIRIUS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 00:26

В моём навигаторе стоит navitel 5.0. с последними выпуски официальных обновлений Казахстана и России, ехал из Павлодара в Омск, а от туда до Петропавловска, через Омск маршрут на Петропавловск на 200 км. короче, чем по Казахстану.
    До Омска маршрут проложился хорошо, по м-38, правда в Теренколе повел меня через сам населенный пункт, а не по скоростной объездной дороге :( , а от Омска до Петропавловска проложил маршрут как то криво, я пока это понял сделал лишний крюк километров в сто.... :(
    По городу Петропавловску я вообще не мог нормально передвигаться, отображение города очень плохое, я даже в центре не могу найти нужные здания, в этом городе я был впервые.., нужные мне здания мне пришлось разыскивать по старинке... останавливаясь и расспрашивая таксистов и прохожих. А возвращался из Петропавловска в Павлодар (через Омск) тоже с приключением, прямую дорогу на Омск перекрыли на ремонт (чинили небольшой участочек метров пятьсот) я сунулся было но меня дорожники завернули, я спокойно еду дальше жду когда навигатор проложит другой маршрут, а он меня все заворачивает на эту дорогу, ну хоть ты тресни..., я кружил по Петропавловску почти час спрашивал у прохожих... они показывали направление называли названия улиц чуть проехав я опять терялся (похоже что улицы не все нанесены), пока мне таксист не сказал ехать за ним, проехав за ним приличное расстояние порядка километров двадцати навигатор наконец проложил новый маршрут и по этому новому маршруту я смог выехать на нужную мне трассу.
    Странно так, вроде карты свежие и официальные, как им доверять таким можно.., конечно это было что то с чем то, по приезду в Павлодар я не мешкая пошел и купил себе бумажное издание атласа автомобильных дорог, подумав что вот по нему то я уже так плутать не буду.
    Не ожидал я что езда по городу Петропавловску и выезд из него по навигатору так меня напряжёт.

Сообщение отредактировал SIRIUS: 30 Сентябрь 2011 - 00:37

#2 KOCTuK

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияSIRIUS (30 Сентябрь 2011 - 00:26) писал:

в Теренколе повел меня через сам населенный пункт, а не по скоростной объездной дороге
    Знакомая история... Навител (а езжу я пока только по нему и по подсказкам друзей=) ) практически всегда прокладывает дорогу через город. Хотя есть объездные трассы. Ну чтож, печально, альтернативы ему пока не видел.

#3 BlackDragon

Администратор

• Администраторы
    • 160 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:59

Если карта не официальная, то может быть на объездной дороге повысить скорость...?

#4 IvanDemenev

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 03:19

Вы знаете, сегодня еще никто не может похвастаться идеальным качеством навигации даже в Европе и США, что уже говорить о России, тем более не совсем европейской её части. Даже в Москве (в самом центре!) не так давно навигатор меня обманул, а вы говорите про путь из Павлодара в Омск. Радует, что ошибок мало и компании постоянно совершенствуют качество услуг!

#5 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияIvanDemenev сказал:

www.glonas....ru
    Вы знаете, мне понятно ваше желание размещения скрытой рекламы и написание поста ни о чем, но у нас тут форум не для этого существует. Если есть желание пообщаться - пожалуйста, а если прорекламироваться, то это не сюда.
    Предупреждение оформлено.

#6 Robinzon

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 12:12

Собрались прокатится на Алтай, на своей машине прикинули что от Москвы это примерно 4000 км. К поездке готовились основательно, запаслись провиантом, собрали все необходимое в дороге, закупили водки. Также вопрос стал навигатора имея опыт прошлой поездки в Воронеж когда все начиналось также хорошо, а потом километров за 250 от пункта назначения наш электронный проводник свел нас с основной трассы и мы поехали по слабо оживленной дороге в надежде сэкономить времени да и топлива. В начале все было отлично достаточно не плохая асфальтная дорога почти не разбитая в виду малого количества проходящего по ней транспорта, нам даже было интересно ехать по новой дороге. Но вскоре асфальт кончился и началась дорога засыпанная щебнем и укатанная поэтому 80 км/ч можно было сносно двигаться. Но вот когда и щебенчетая дорога закончилась!!!! Пришлось ехать километров 30 по грязи. Не тут то было когда оставалось пару километров до трассы дорога превратилась в грязевую кашу в которой мы естественно застряли. Своими силами вытолкать не получилось только вымазались из соседнего села был вызван трактор на помощь и проблема почти за недорого была решена.
    В этот раз решили не рисковать с навигатором да и с экономией расстояния.
    На сайте [реклама съедена тараканами] была купилена новителовская GPS карта России дорогая зараза. Но получилось что оно того стоило. Алтай посетили без приключений и с удобством пресушим путешествию с навигатором на хорошой машине в душевной компании.

Предупреждение Предупреждение

Не надо считать себя самым умным и самым находчивым... следующая попытка будет оформлена баном

Сообщение отредактировал YuS: 07 Март 2013 - 13:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых