Перейти к содержимому

City Guide (Сити Гид)

City Guide СитиГид сити гид 7

Сообщений в теме: 172

#91 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:20

Навигационная система City Guide

City Guide - это персональная система GPS-навигации, которая поможет Вам:
    • сориентироваться в незнакомой местности с использованием карты (например, найти улицу)
    • проложить маршрут до интересующего Вас места (при этом маршрут будет оптимальным - система учтет расстановку знаков дорожного движения,информацию о пробках и среднюю скорость движения на маршруте)
    • контролировать Ваше движение по маршруту (система будет выдавать голосовые и визуальные подсказки, помогающие вовремя подготовится к маневру).
    Уникальной особенностью автомобильной навигационной системы City Guide на любой платформе является возможность оперативного получения изменений дорожной обстановки, информации по "пробкам" и заторам, а также по участкам со стесненным движением автотранспорта, а также автоматическая корректура карт.

Выберите интересующую вас платформу

Изображение
    Телефон / смартфон под управлением WinCE

Изображение
    Телефон / смартфон под управлением WinMobile

Изображение
    Навигационная система CityGUIDE для iPhone/iPad

Изображение
    Мобильное устройство под управлением Android

Изображение
    Телефон / смартфон под управлением Symbian S60 ed.3

Изображение
    Компьютер/планшет с Windows OS

Microsoft, Windows CE, Windows Mobile, Windows XP, Windows Vista, Symbian, S60, iPhone, Java, Brew, Android являются торговыми марками и зарегистрированными торговыми марками своих владельцев

Пополняемый FAQ по программе СитиГИД 7

Инструкция по программе СитиГИД 7

База знаний для программы Сити Гид

Обратная связь с разработчиком:
    http://probki.copiny.com/ - на этом сайте можно:
    1. Задать вопрос
    2. Предложить идею
    3. Сообщить о проблеме
    4. Сказать спасибо

- участвуйте и вполне возможно, что в программе появится/улучшится функционал программы навигации.

Внимание, начиная с версии 7.7 и 7.8 применены новые алгоритмы маршрутизации и анализатора дорожного графа (значительно расширен перечень голосовых подсказок программы). В связи с этим версии карт для более старых версий к новой версии не походят, т.е. версия карт должна быть не ранее декабря 2012 года.

В программе имеется возможность отображения и предупреждения о дорожных знаках и радарах, как встроенных в карту производителем, так и созданных пользователем. Пользовательские данные (два файле speedcam.bkm - файл с данными радаров и traffsign.bkm - файл с данными о знаках) в случае их использования должны добавляться каталок с картами. При этом пользовательский файл с радарами полностью отключает встроенные в карту данные о радарах! Пользовательский файл о дорожных знаках встроенные в карту данные о знаках не отключает, а дополняет.
    Более подробно о знаках и радарах тут : http://forum.autoatl...page-26#entry24
    Там же можно найти самые последние данные по знакам и радарам как по областям, так и по всему Казахстану.
    Для путешествий за пределы Казахстана свежие данные можно найти тут: http://speedcamonline.ru/
    Для наиболее правильного самостоятельного редактирования пользовательских данных о радарах и знаках необходимо пользоваться официальной программой CityGuideDispatcher.

Сообщение отредактировал Zauber: 03 Июнь 2013 - 09:04
    новые ссылки

#92 Ackap76

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 62 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:31

Просмотр сообщенияsamserg сказал:

на новой версии в наших картах нет дорог
    у меня есть дороги.

Просмотр сообщенияZauber сказал:

а сами карты в меню видит?
    видит.

#93 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 06:59

У меня не видит только карты ОСМ. Точнее сказать нет дорог на картах ОСМ. ПОИ видит и показывает, а вот дорог и домов и полигонов разных и рек озер и морей и лесов нет. Короче. На картах ОСМ ничего нет, кроме ПОИ. Но, прога карты эти видит, и в списке карт без атласа все они есть.

#94 MaxSS

Старожил

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 575 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 07:26

Ой-ёй-ёй, я обманул Вас господа. Показывает прога все. Это у меня не кажет ОСМ карты от мая месяца сего года. Более поздние версии показывает, так что все гуд.

Сообщение отредактировал MaxSS: 27 Декабрь 2012 - 07:29

#95 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:54

Надо будет у сына опять позаимствовать его OptimusBlack c 4.0.4 и попробовать СГ 7.7 на андрюхе, если даст)) Последний раз MaxSS показывал за пивом ОГЛ еще на 7.2)) - прикольно.

#96 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 09:55

Сделал себе ресурсник. Озвучивает знаки огр ск. 20,30,40,50,60,70,90, обгон запрещён,опасный поворот, проезд без ост. запрещён,уступи дорогу,пеш. переход, леж. пол., осторожно дети, опасный перекрёсток, поворот на лево запрещён.
    Может кому понравится.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Resources.rar   30,8К   25 Количество загрузок:

#97 gennadiy54

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияzahedan (26 Март 2013 - 09:55) писал:

Сделал себе ресурсник. Озвучивает знаки огр ск. 20,30,40,50,60,70,90, обгон запрещён,опасный поворот, проезд без ост. запрещён,уступи дорогу,пеш. переход, леж. пол., осторожно дети, опасный перекрёсток, поворот на лево запрещён.
    Может кому понравится.
    Добрый день. А у меня на WIN CE проговаривает только полицейских и пеш.переходы, а знаки ни в какую.(
    Может подскажете где порыть?

#98 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:53

Может файлов озвучки не хватает?

#99 gennadiy54

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияzahedan (19 Апрель 2013 - 16:53) писал:

Может файлов озвучки не хватает?
    Файлы подкидывал, может не те. Хотя иногда говорит, раз на 500 км, "ограничение 60", значит файлы те.

#100 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:15

Я, не проверив, не выкладывал бы. У меня все знаки озвучивает, да и не только у меня. Файл закидывал в папку программы с заменой? И как понять, говорит раз на 500 км? Озвучка должна идти непосредственно перед знаком. Попробуй какой-нибудь расширенный голосовой пакет, в сети их хватает. :unknw:

#101 gennadiy54

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияzahedan (19 Апрель 2013 - 20:15) писал:

Я, не проверив, не выкладывал бы. У меня все знаки озвучивает, да и не только у меня. Файл закидывал в папку программы с заменой? И как понять, говорит раз на 500 км? Озвучка должна идти непосредственно перед знаком. Попробуй какой-нибудь расширенный голосовой пакет, в сети их хватает. :unknw:

Да я верю, что ресурс рабочий, просто пытаюсь понять, что у меня не так. Почитал форум, может озвучиваются только знаки из внешнего файла, а все остальные только рисуются?

#102 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:12

Не знал, что в конструкторе, оказывается, можно менять цвет домиков, материал отделки (кирпич и т.д.), может и ещё чего.

#103 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 09:52

Цвета менять можно. Это известно давно. А вот материал отделки)), нет!
    Он там не меняется. Это текстуры, которые вложены в LangPack. Просто из-за того, что ты сменил цвет на более кардинальный сильнее проявились линии от кирпичей на текстурах стокового LangPack. Я у себя их (эти линии) вообще убрал, да и вообще я текстуры кардинально перерисовал, и окна больше сделал и пр.
    Все никак не соберусь поэкспериментировать/поискать возможность придания текстур природным объектам. Вот если это реализовать, то будет вообще полная реальность. У меня валяются текстуры от моих старых скинов для навитела (деревья, трава, вода, отмели, болота и т.п.). Вот бы их впендюрить в ЛП.

Сообщение отредактировал Zauber: 06 Май 2013 - 09:55

#104 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 12:08

Действительно, что ни выберешь, получается кирпич. :D Нахрена тогда в настройках эта опция? :pardon:

#105 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:10

Какая опция? И в каких настройках? Не совсем понятно.
    Про кирпич нигде вроде ничего подобного нигде не видел. Не нравиться кырпыш, берешь текстуры в ЛП и перерисовываешь как душе угодно. Я сделал керамогранит с сайдингом :rofl:

#106 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 16:28

Brick - кирпич.

#107 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 16:29

Я сделал керамогранит с сайдингом
    Штукатуркой закатай, и покрась в розовый)))
    А по-хорошему, ну как ни раскрась, а информацию об объекте, всё равно, не увидишь полность... лучше бы вот это подправить была возможность или шрифты поуменьшать, распределение надписей на экране (ибо три буквы на весь экран - неэкономно как-то, мало информации помещается), возврат в 3D при масштабировании починили бы, а то при приближении так и остается "вид сверху", или возврат в предыдущее меню тоже не помешало бы сделать везде, а не в избранных местах, или поиск бы наладили, который нужен не только по адресу и т.п.

#108 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияzahedan сказал:

Brick - кирпич.
    А ты про это))) не верь, это конструктор - очень умная весч. Там дофига чего есть, только не используется. Вообще прога странная, такое ощущение, что его не питерские делали, а какие то западники.

Просмотр сообщенияYuS сказал:

А по-хорошему, ну как ни раскрась, а информацию об объекте, всё равно, не увидишь полность...
    Опять!..... :rofl: теперь добавь еще какой офигенный нафител :fool: :db:
    Мы тут с zahedan умные вещи обсуждаем, а ты про поиск, надписи, шрифты. Хотя конечно я бы тоже шрифт поменял)) поменьше и пожирнее

Сообщение отредактировал Zauber: 06 Май 2013 - 18:13

#109 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияZauber (06 Май 2013 - 18:11) писал:

Мы тут с zahedan умные вещи обсуждаем, а ты про поиск, надписи, шрифты.
    :good:
    Поставил по умолчанию всем зданиям белый цвет, карта гораздо симпатичнее смотрится.
    В ГМЕ прикрутить бы как-нибудь цвета...

#110 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 23:14

Мы тут с zahedan умные вещи обсуждаем, а ты про поиск, надписи, шрифты.
    Ну, да-да, без штукатурно-малярных работ, программа, конечно, работать не будет, а поиск, информация, маршрутизация... кому они сдались? Это же атавизм в программе навигации, пусть лучше Фонтанка FM, Такси и прочие радости будут присутствовать... всё верно. :db:

#111 barboss

Пользователь

• Супермодераторы
    • 132 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 17:40

Yus...+100500 тебе! Полностью солидарен с тобой. Красявости уже порой начинают утомлять а вот функциональности не хватает. Да и чем дальше тем имхается мне что меню становится все сложнее и запутанней. Что ни как не добавляет удобства в использовании.

#112 zahedan

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 194 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 21:43

Сидели тихо-мирно, красивости обсуждали, никого не трогали. Налетели, накричали, обругали. :lol:
    СГ у меня включается там,где не нужна маршрутизация, исключительно из-за красивостей. И если эти красивости :angel: есть, почему бы и не попользовать их. Да хотя бы просто из интереса? ;)

#113 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияzahedan сказал:

Налетели, накричали, обругали.
    Да не, я же не вас ругаю, да и с Юрой этот вопрос не раз просто обсуждали уже и не только здесь. :) Причем он каждый раз меня спрашивает: "А чем СГ не устраивает?". Вот я и напоминаю, чтобы склероз его вновь не одолел. :)
    Имхо, в первую очередь у программы навигации необходимо функционал вылизать так, чтобы не придраться к нему было, причем на любой вкус, не только для городских поездок, а уж потом вводить рекламу и рюшечки... вот я о чем.

Сообщение отредактировал YuS: 07 Май 2013 - 22:06

#114 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 09:48

Вот я и напоминаю, чтобы склероз его вновь не одолел.
    Юр, на кой мне напомнать? Я это помню, практически тату уже сделал с перечнем. Я то программу не пишу. Тут создали обо мне мнение, что я чуть ли не за все в СГ отвечаю. Я просто помогаю себе и Вам разобраться с программой, конструктором на основе того, что сам нашел. Да я в группе тестеров программы, но тестеры ничего вообще там не решают, просто отмечают баги и все. За год тестирования реально нас(тестеров) всего один раз спросили как лучше. Это было при разработке нового голосового пакета и типа и видов подсказок. Рисовали/перерисовывали схемы, группы подсказок. И на мой взгляд получилось очень хорошо, просто замечательно, хотя можно было и больше авансом запасти, но все исходило из ближайшего плана реализации.
    А агитирую я за СГ именно потому, что считаю, что она удобнее в повседневке для гражданской навигации (для меня по крайней мере важно наглядность, поиск объектов, точная работа спидкама, удобство маршрутов) и для нас доступнее, чем все остальные.

#115 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 20:18

Юр, ты только слишком серьезно не воспринимай всё, я же шучу.) Но в каждой шутке есть доля шутки.)

Юр, на кой мне напомнать?
    А вот на той:

Причем он каждый раз меня спрашивает: "А чем СГ не устраивает?"
    :)

#116 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:57

Объявление: На пробках вышло обновление программы. Версия 7.8 для всех платформ. Кто в теме - забирайте. Очень много ошибок пофиксено.

Кстати, скин, который я сегодня выложил в соответствующей теме по украшательствам для СГ на новой версии для WinCE работает нормально. Ресурсник, который там в комплекте - уже от этой версии я заранее подсунул.

#117 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 11:55

На пробках вышло обновление программы. Версия 7.8 для всех платформ.
    Юра, а давай тебе общественно-полезную нагрузку поручим?) В смысле шапку этой ветки сделаем и тебе вручим? В любом случае, у тебя инфа быстрее появляется, чем у кого-либо из присутствующих...

#118 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:22

А чё делать то надо?
    Да особо ничего не надо делать, перепечатать только объявление о релизе (желательно с описанием изменений), ссылку на страницу можно ещё, а тестовые точно не надо, во избежание ... а то иногда получается ситуация "А мужики-то и не знают" :)

Добавь пост с оформлением, а я его в шапке закреплю

Сообщение отредактировал YuS: 20 Май 2013 - 14:21

#119 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:54

Вот тут продолжим, ибо нефиг. :)

Юр, ну вот это доказывает, то что не знаешь ты программу и не хочешь с ней знакомиться!
    Не-е-е-т уж, это ничего не доказывает... вернее доказывает, что описания нет толкового происходящих изменений в программе, и нет описания как всё должно работать и что для этого надо сделать. Есть такое? Вот то-то и оно.) Можно конечно, методом "научного тыка" всё изучать. но не думаю, что всем пользователям это доставит удовольствие. Благо хоть инструкция по работе самой программы появилась таки, вот только почему-то в виде файла её никак не хотят выкладывать, а если она есть, то куда-то запрятали её глубоко... ну да ладно, это уже дело третье.

Уже сто раз писалось и в факе по программе должно быть, что: 1. Так называемый спидкам состоит из двух файлов (файла камер - speedcam.bkm и файла знаков - traffsign.bkm) 2. При добавлении внешнего файла знаков (speedcam.bkm), встроенные в карту камеры (! только камеры!) отключатся. Знаки в карте будут работать! 3. При добавлении внешнего файла знаков (traffsign.bkm), встроенные в карту знаки не отключатся! Новые знаки только дополнят имеющиеся в карте. Так что пользователь может добавлять новые знаки сколько его душеньке угодно, а наши знаки будут еще оочень долго актуальны (только убрать он их не сможет, но это не великая беда по сравнению с той, как работает спидкам того же навитела и 7 дорог).
    Тааак, а вот сейчас тебе по голове буду бить, пивной бутылкой. :) Читай пост выше - где ссылка на FAQ, где ссылка на программу, где описание изменений в новой версии? Ну, ты понял о чем я... :)

Ну хотя я тебя, вредного, знаю, ты и щас чего-нибудь скажешь, что что то не так
    А как ты хотел? У каждого может быть свое мнение и изменить его, лично я могу только под давлением аргументов, но никак не лозунгов, типа "СГ - это круто, а НН - гавно", это не аргументы нифига.)
    Вот по знакам/камерам достаточно понятно и убедительно прозвучало. Только всё равно непонятно, чем камеры-то не угодили, почему не сделать механизм идентичным со знаками? По сути одно и то же ведь, непонятно из чего исходили разработчики с этими отключениями. Оно-то видишь как получается, может и работает нынче добавление собственных знаков, но осадок-то остался, там чуть-чуть не так как хочется работает, здесь чуть-чуть не то и в итоге общая картина складывается не совсем положительная. Понятно, что идеальной программу сделать сложно, если возможно, но релизить с багами, особенно если релизы нечасто выходят, не есть хорошо для имиджа. Да, у нас тут конкурентов благодаря Василию пока не наблюдается у СГ по картам, но прогресс ведь не стоит на месте...
    Кстати, вопрос по спидкамам заодно: починили ли срабатывание знаков при перпендикулярном пересечении встречного направления? А несрабатывание второго знака, при двух и более, идущих подряд знаков, исправили ли?

Давай. А чё делать то надо?
    Кстати, ведь есть тема по СГ уже и там даже шапка есть, полуоформленная. Зачем создали ещё одну ветку, непонятно.
    Сейчас буду склеивать темы и шапку тебе вручу таки, так что не отвертишься. :)

Добавлено: Вот и готово. Юра, пользуйся и веди эту ветку, плиз.

Сообщение отредактировал YuS: 01 Июнь 2013 - 14:09

#120 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:09

Всем владельцам программы на платформах WinCE и WM:
    Вышел сервиспак к раннему релизу (который был выпущен в версии 7.8.1.119). Последний сервис пак имеет номер 7.8.1.122!
    Проходим, скачиваем пользуемся.

Список изменений:

Версия 7.8 SP (7.8.1.122)
    • Исправлено срабатывание вызова контекстного меню по тапу на карте
    • Значительно ускорен поиск мест интереса вдоль маршрута
    • Изменен вид отображаемого времени выставленных ДПОИ
    • Исправлен язык клавиатуры при установке текстовых ДПОИ
    • Исправлены проблемы со звуком на WM и WinCE
    • Исправлена смена аватара в функции Друзья
    • Увеличена плавность движения дельтаплана по маршруту и без него
    • Устранена смена направления движения на противоположное при нахождении нового маршрута
    • Исправлена маршрутизация по грунтовым дорогам
    • Некоторые изменения пользовательского интерфейса
    • Другие изменения и исправления

Сообщение отредактировал Zauber: 05 Июнь 2013 - 13:09

#121 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:59

Многие жалуются, что на платформе WinCE немного замедленное воспроизведение голосовых подсказок. Действительно, опытным путем было проверено и обнаружено, что одни и те же файлы при воспроизведении на Андроиде и WinCE по времени произносятся по разному. С этой целью я давно проэкспертиментировал и ускорил темп вопроизведения звуков путем модификации самих файлов + вырезал некоторые паузы между словами в фразах.
    Модифицировал только женский стандартный голосовой пакет для 7.7-7.8.
    Результат тут:
    https://dl.dropboxus...D0%BE%D0%B2.rar
    В пакете вместо "пип" на пешеходный переход, идет стандартная фраза той же девушки.
    Кому не понравиться, не забудьте сохранить исходный вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых