Перейти к содержимому

Как подключить интернет к китайскому девайсу

Сообщений в теме: 12

#1 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:10

Давно мучаюсь вопросом: как приконнектить любым способом китайца к интернету? Что только не пробовал, результат =0
    Проц. МТК, ARM1176JZ-S-MT3351
    WIN CE-5.00
    Версия сборки:1400
    Версия железа: V.08D.000008.100701.128M
    Версия программы: YECON-V1.1ABF-UI11-YD-EN-RU
    Разрешение: 800Х480
    http://4pna.com/foto.../480x272_42.png

#2 kzvs

Старожил

• Супермодераторы
    • 1 318 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:31

А у него аппаратные возможности для этого есть? Я имею ввиду, на уровне железа, необходимые компоненты присутствуют?

#3 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:16

СЕРЕГА 113,
    Для того, чтобы законнектить железяку с GPRS через телефон, нужно подобрать сам телефон, ибо не каждый телефон будет работать с навиком. Например, я подключая свой htc T3232 очень долго мучался, пока не нашел специальную программку, с помощью которой получилось осуществить подключение, а древний аппарат Nokia 6600 подключился с полпинка, без всяких шаманских бубнов. Но все это справедливо, конечно, если сам навик имеет возможность BT DUN коннекта. Вполне может быть, что навик даже при наличии BT может работать только в качестве громкой связи и только, т.е. возможности подключения к интернету не имеет.
    Судя по картинке, меню навигатора очень похоже на LEXAND ST 565 HD у которого точно есть BT DUN, а кроме того имеется даже интернет эксплорер встроенный, так что если он есть, то скорее всего должен работать интернет.

#4 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:38

Аппарат сам по себе странный, пробовал коннектить его с самсунгом галакси S , с Нокией n72. А вот есть ли у него возможность BT DUN коннекта - ?. Как это можно проверить?

#5 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:17

СЕРЕГА 113, вообще, у него в меню должна быть кнопка, а если её нет, то аппарат не настроен скорее всего, тут придется долго мучаться с поиском нужных настроек, программ, чтобы запустить на нём интернет, причем всё будет делаться на свой собственный страх и риск. Где-то на 4pna была программка для организации Интернета на WinCE под разрешения 800x480 и 480x272 и именно под процессор МТК, а ещё где-то на гпс клубе её КОРЖ перевыкладывал после проверки с сотовыми операторами.
    Вот как это выглядит на заводском меню ( т.е. BT DUN предусмотрен изготовителем):
    Основное меню:
    Изображение

Тут само соединение BT уже установлено через соответствующее меню с Nokia 6600:
    ИзображениеИзображение

Далее выходим в основное меню и заходим в меню "Интернет":
    Изображение

далее нажимаем соответствующую кнопку и время установления коннекта начинает свой отсчет:
    Изображение

В итоге получаем коннект и соединение с ГПРС через мобильник начинает работать из любой предназначенной для этого программы:
    Изображение

PS На 4pna.com советую почитать темку с названием "Internet на PNA через Bluetooth", найти её можно через поиск.

#6 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:47

Спасибо YuS. Но я уже перепробовал уйму всего, что связано с интернетом в т.ч. и прогу Коржа, и в ручную сидел настраивал. С Коржовской вроде начинает цепляться, но потом соскакивает. Аналогичная проблема была и с китайским Пионером, хоть на нем стояла прошивка более новей, все было тоже самое. А вот Престижио законнектил без проблем. Я не могу его подключить даже через актив синк с виндой ХР, а вот через подобную программу (забыл как называется) для вин. 7, состыковался. Так и не понял где "собака зарыта".

#7 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияСЕРЕГА 113 сказал:

С Коржовской вроде начинает цепляться, но потом соскакивает.
    Если коннектится и обрывает связь, то тут проблема, скорее всего, в самом навике (хотя и не исключен вариант нестыковки именно мобильника), т.е. в прошивке и настройках, варианта два: либо забить, купив нормальный навик, либо мучаться с настройками - это как раз минусы дешевизны китайских железяк, покупаем подешевле, но не имеем техподдержки. Есть реальные примеры решения аналогичных проблем в брендовых навигаторах (они хоть и китайские тоже, но есть обратная связь с производителем). Производитель/продавец высылает либо файлы с настройками под определенный телефон, либо обновление прошивки.
    Под Win 7 прога называется Центр устройств Windows Mobile (Центр синхронизации). Но там соединение идет уже по USB, т.е. даже если интернет через неё работает, то не факт, что должен работать Bluetooth канал, синезуб иногда очень капризная штука.

Попробуй ещё в телефоне добавить сопряженный навик в доверенные устройства, тогда пересоединения будут проходить без доп.запросов, иногда этот бубен помогает.

#8 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:58

Буду пытаться. По большому счету мне интерент нужен для активации карт лицензионного Сити гида. Спасибо.

#9 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:24

и фсе?!!!! только для этого?!!! а не проще......... тфу меня, тфу!))) простите, понесло, ща опять гадость скажу. Но у меня даже на WinCE 6.0 все карты пашут без интернета... тфу меня, тфу))).

#10 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:01

Zauber А у меня хоть застрели его не хочет видеть официальные. Юра. в личку.

#11 wictorALEX

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 48 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:04

pa-526 pioneer, меню интернет нету, но блютуз есть... при входе через винду попытка подключиться через блютуз к телефону выводит ошибку устройства... в чем проблема?

#12 СЕРЕГА 113

Пользователь

• Эксперты
    • PipPip
    • 153 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:06

Разобрался я с проблемой интернета. Проблема была в телефоне. Я все время пытался законектить к смартфонам, Нокиа, и Самсунгу, в этом и была ошибка. Проблему решилась с Нокиа 3303. Пришлось купить ее специально для и-нета, и прогой "Dun connect" от (Коржа) все заработало.

#13 YuS

Админ

• Администраторы
    • 1 115 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 00:07

СЕРЕГА 113, дык интернет-то для GPS навигатора в основном только для пробок нужен, а в наших условиях, боюсь они пока не совсем актуальны. Хотя для Астаны и Алматы вполне могут пригодиться.
    А то, что навигаторы не с каждым смартом работают - вопрос не новый. Кстати. встречалась программа для ВМ, помогающая решить проблему коннекта, название вот вспомнить не могу.

Просмотр сообщенияСЕРЕГА 113 сказал:

прогой "Dun connect" от (Коржа)
    Прога, кстати не от Коржа, он ведь не сам её писал, по-моему этот набор с сайта 4pna, если не ошибаюсь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых