Перейти к содержимому

телевизоры с USB и медиаплейером

Сообщений в теме: 14

#1 Zauber

Старожил

• Эксперты
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:59

Извиняйте, что не в тему форума. Просто не могу найти инфу.
    1. Есть два ЖК телека Филипок и Самсунг. Оба с USB и встроенными медиаплеерами. Самсунг даже читает MKV, но Филипс переплевывает его в три раза по качеству изображения и удобству)))) (это офф)
    2. Есть целое хранилище фильмов, мультфильмов и пр. лабуды, которую удалять жалко, на 2-х компах, дисках, флешках и пр.
    3. Вот я все думаю смогут ли телеки распознать выносной жесткий диск объемом примерно 500Гб-1Тб. (давно хочу се вынести в одно хранилище, разнести по тематике и освободить компы) Да и доча постоянно: "папа хочу тот мулт, то этот мульт. Заело меня искать их с разных источников и записывать, втыкать. А так бы на постоянную врубить на шнуре в телек и фсе. Но вот сомнения распознает ли телек такой диск через USB. Может кто пробовал? Отзовитесь, посоветуйте стоит ли покупать такой девайс?

#2 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:38

Есть опыт пользования и Самсунга, и Филлипса с usb и сетевым подключеннием.
    УГ эти все функции медиаплеера - телики, изначально, на другое заточены. ;) Могут читать, а могут и не читать те или иные форматы. И Самсунг у меня не всякую матрешку понимает!
    Так что рекомендую не искать чуда, а брать ЛЕДовый филипс с амбилайтом и нормальный медиаплеер к нему. По опыту могу рекомендовать WD TV Live или его преемников.

#3 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:25

Да не, не понял. Читает все нормально. Просто интересует вопрос будет ли он читать хранилище (выносной диск) такого объема? а то бабки выкину и будет валяться без дела.

Просмотр сообщенияAZalman (29 Декабрь 2011 - 21:38) писал:

... с амбилайтом ...
    Есть опыт с этой фичей. Когда перегорает лампы этой светотехники сам телек тоже не кажет, а ремонт стоит.... Нет уж))))

#4 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Есть опыт с этой фичей.
    зато какой классный эффект пространственного расширения картинки! ;)

Внешний диск сейчас попробую подоткнуть к Самсунгу.

#5 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:29

Просмотр сообщенияZauber сказал:

Читает все нормально.
    Я ж говорю: читает, но не все!

Проверил Самсунг с екст-ХД (Хитачи 750 Гб в корпусе Zalman ZM-VE200) - работает нормуль безо всякого внешнего питания

#6 freedooh

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 03:06

По поводу самсунга могу сказать что дешёвые модели будут гораздо лучше и функциональней чем у филипса, по поводу внешнего hdd то самсунги читают без проблем fat32 и exfat + вроде старшие модели нынешнего года могут и ntfs читать. Ну и в плане сервиса самсунг лучше. Про качество картинки и тд. как говорится на вкус и цвет.... Но большой минус любого встроенного медиа плеера это большие файлы, Свыше 2гб фильм при хорошем битрейте, плеер будет тормозить или тупить. На данный момент у самого самсунг прошлого года, тянет все, за исключением каких то супер кодеков)

А вот еще что, если хатите сделать так сказать "домашнюю медиа библиотеку".... думаю проще взять медиаплеер(типа popcorn и тд) со встроенным или встраиваемый HDD + воткнуть его в домашнюю сеть через роутер или wifi)

Сообщение отредактировал freedooh: 30 Декабрь 2011 - 03:09

#7 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:50

Всем спасибо. Значит HDD видит. Гут

#8 СИТФИТРА

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:25

н8 чета тупит че сделать как :help:

#9 Жирнов Дмитрий

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:01

3 месяца назад я купил юисби модем теле 2 на 21 мегабит и все было хорошо,но месяц назад скорость начала заметно падать до такой степени что уже невозможно сидеть......я не понимаю за что я плачу деньги вообще если я не могу даже потратить эти жалкие 10 гб.....подскажите что делать,в ихнюю тех поддержку обращался уже 100 раз обещаниями кормят и все.....мол отправили на проверку и все такое

#10 Zauber

Старожил

• Эксперты
    • PipPipPipPip
    • 1 050 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияfreedooh сказал:

А вот еще что, если хатите сделать так сказать "домашнюю медиа библиотеку".... думаю проще взять медиаплеер(типа popcorn и тд) со встроенным или встраиваемый HDD + воткнуть его в домашнюю сеть через роутер или wifi)
    Я тут решился на более кардинальные действия. Достали меня встроенные тормознутые медаплееры. Заказал с китаю вот такую штуку: http://www.aliexpres...6006644408.html
    Что в нем самое необходимо - это интерфейс USB, HDMI и оптика. Наконец буду смотреть все в нормальной цветовой развертке и с 6-тиканальным звуком. Только китаец, гад, пока я ему матерное письмо не написал, так и не собирался отправлять заказ. Да и вчерась мне (после матюков) трек скинул - 100 пудов зарезервированный, а товар пока еще не отправил наверняка. Гадский гад, у меня же свербит уже)).
    4 ядра 1,8 ГГц, да 2 гига ОЗУшки вроде должно же нормально тянуть? да еще с учетом андрейки 4.2 на борту

#11 AZalman

• Администраторы
    • 272 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияZauber (21 Январь 2014 - 13:04) писал:

решился на более кардинальные действия.
    Месяца 3 назад приобрел в дом вот такую штуку: http://www.aliexpres...1179662888.html

Замечательная штука! И, даже, работает! А после незначительной рихтовки и доводки напильником - работает неплохо: и full HD, и DTS звук по HDMI (оптику не проверял), и проч.

Только не включаю я его, практически, так как на телике, в основном, смотрим фильмы/мультфильмы с домашнего файл-сервера и ранее много лет работавший медиа-плеер WD TV Live идеально справляется со всеми задачами такого рода: и Full HD, и нормальная цветовая развертка, и идеальная обработка видеофайлов о 20 гигов весом, и 6-канальный звук на ресивер через HDMI, и даже нормальная работа такими сетевыми сервисами, как youtube и tunein.

А MINIX у нас пока задействован только под организацию семейного салонного пункта скайпа. :)

Сообщение отредактировал AZalman: 24 Январь 2014 - 16:03

#12 Leno4ka

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 17:48

А чтобы подключить спутник какой должен быть телек. И по ресиверам подскажите какой выбрать. Хочу по акции взять в "Серебряном диске", там предлагают такие Openbox S4 HD PVR, S6+ HD PVR, S9 HD PVR, Galaxy 2126 (German Tehnology) :wall:

#13 Овечкин

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:45

я бы остановился из предложенных на Openbox, :yahoo: а телек нужен.....бо-о-о-ольшой
    и вам бы в этом маге на скидку напроситься, у них всегда какие-то акции проходят, значит можно и сэкономить))

#14 Leno4ka

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 0 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:58

С телеком разобралась - лучше цифровой, чем аналоговый. А вот с акцией уже пролетела была у них до 15 июля :(, но мне обещали "чем-нибудь" помочь

#15 DragonK

Новичок

• Новички
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 13:19

у меня самсунг, все что вставлял, все читал без проблем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых